Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

электрошоки и газовые балончики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolya

рядовой
Симпатии
1
ув.Сотрудники МВД прошу проконсултируйте!мне 17 лет,можно ли носить электрошок или газовый балончик?и какие самые эфективные!или нужно разрешение?заранее спасибо!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Мальчик, аватарку смени. Вот тогда, возможно, ты и получишь здесь то, за чем пришел. А на улице за такую шутку вслух (как у тебя сейчас на аватарке) можно и в "роговой отсек" схлопотать сразу, не отходя от кассы :treaten:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Судя по возрасту Вы "гражданский"? Или в ВВ уже с 17 лет берут? По теме т.н. "электрошокеры" запрещены в обращении у граждан, газовые баллоны - которые находятся в свободной продаже, можете приобретать и носить, разрешения не требуется.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
ув.Сотрудники МВД прошу проконсултируйте!мне 17 лет,можно ли носить электрошок или газовый балончик?и какие самые эфективные!или нужно разрешение?заранее спасибо!
Смени аватар детё.

Nikolya

рядовой
Симпатии
1
спасибо за консултацию,я так понимаю что электрошок нестоит носить?!

прошу прощение за аватар!нет я иду на срочную службу в ВВ в апреле....так как хочу связать свою жизнь со службой в милиции...ещё раз извините!
:sorry:

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Greyheaded

у меня к вам вопрос!я слышал в некоторых городах в "Беркуте" проводят день открытых дверей,а как узнать как и когда?

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Везде по разному, чаще всего либо на "День отряда", либо 20 декабря, узнавать в Одесском главке.

Nikolya

рядовой
Симпатии
1
спасибо)к слову...я многих друзей с агетировал идти в "Беркут".....очень уважаю ваше подразделение!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
На рахунок газових балонів - штука непрактична і навіть небезпечна. Негативні результати застосування бачив неодноразово на власні очі.
Нормальний газ в магазині не купиш.

І газом і шокером треба вміти користуватись.

Nikolya

рядовой
Симпатии
1
На рахунок газових балонів - штука непрактична і навіть небезпечна. Негативні результати застосування бачив неодноразово на власні очі.
Нормальний газ в магазині не купиш.

І газом і шокером треба вміти користуватись.

дякую,але я вмію користуватись як газом так й шокером!мені просто цікаво чи можна якось його зареєструвати?!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
дякую,але я вмію користуватись як газом так й шокером!мені просто цікаво чи можна якось його зареєструвати?!
На рахунок вмію ...????
Коли будете служити в "Беркуті", зрозумієте .

Nikolya

рядовой
Симпатии
1
ні я займаюсь рукопашкой там нас навчають як користуватись ПР-73,та іншими спецзасобами!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Дякую,але я вмію користуватись як газом так й шокером!мені просто цікаво чи можна якось його зареєструвати?!

А теперь по существу вопроса.

1. Электрошок никак не зарегистрируешь, так как они запрещены, то есть незаконны. Поэтому приобретать нету смысла - рано или поздно изымут.

2. Газовый баллончик никак регистрировать не нужно - они в свободной продаже. Минус в том, что те модели баллончиков, которые находятся в свободной продаже - полное "Г" :bad: Не на каждого действуют, и если применишь в помещении или случайно против ветра - ППЦ!

Поэтому не бери глупого в голову, а тяжелого в руки! Продолжай заниматься единоборствами и будет тебе счастье! ;)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Оборотень, а девчушкам как быть?
Газовый баллончик должен ВСЕГДА находиться при вас! Мне помог. 2 раза.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Ну и слава Богу что помог. Но раз на раз не приходится. А электрошоки, конечно, куда более эффективны чем газовые баллончики. Но это разговор ни о чем. У подготовленного человека любой предмет в руках мгновенно превращается в эффективное оружие самозащиты. А если нет соответствующей подготовки (в том числе и психологической), то любое оружие или спец. средство может только дополнительно разозлить нападающего и обернуться против того, кто обороняется (могу привести массу примеров из практики по использованию тех же самых баллончиков и даже газовых и травматических пистолетов)

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
На рахунок вмію ...????
Коли будете служити в "Беркуті", зрозумієте .
Нi, коли буде служити в Внутрiшнiх вiйськах тодi зрозумiе, що таке газовий балончик як по мне то вiн ефектiвен для угомоненiя затриманих у камерi.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Нi, коли буде служити в Внутрiшнiх вiйськах тодi зрозумiе, що таке газовий балончик як по мне то вiн ефектiвен для угомоненiя затриманих у камерi.
Ет-точно !!!
А більше нафік не потрібний. Справжні гази, які діють, в нас заборонені.
А ще необережним використанням можна собі зашкодити.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
у меня баллончик Терен-1 вроде, так давно не доставала, что забыла как называется. Лежит просто в сумке всегда, еще никогда тьфу-тьфу не приходилось пользоваться. Пару раз доставала на всякий случай, когда проходила мимо стаи бездомных собак. Только наверно от стаи он фиг защитит:)

feniks1

рядовой
Симпатии
0
Вот видеоролик с ярким примером неэффективного воздействия газового баллончик. В течение 4-5 минут газовый баллончик эффекта не принёс, пришлось применять физическую силу Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

G

guesser

Guest
Использовал следующие баллончики.
Терен-4 против собаки. Эффект практически нулевой: несколько секунд собака потерлась мордой о траву, после чего с удвоенной ненавистью кинулась на меня.
Терен-4 М. При морозе градусов 15, практически В УПОР не оказал никакого воздействия на пьяного.
В теплое время года довольно-таки эффективно был испоьзован против собаки. До этого злобно рычавшее чудовище весом килограмм 120, с визгом убежало. В другой раз им побрызгал находящегося под нарконабором козла. результат неплохой - через несколько секунд начал тереть глаза, а потом пол-часа не мог их открыть и лил сопли на пол.
Кобра. Эффект проявился через секунд 20 у бандита и... у меня. К счастью, успел на него одеть наручники, а потом оба сидели не имея возможности открыть глаза.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Терен-4 против собаки. Эффект практически нулевой: несколько секунд собака потерлась мордой о траву, после чего с удвоенной ненавистью кинулась на меня.
Мясо сразу показалось не вкусным, но после приправы перцем собачка решила полакомиться :D
Терен-4 М...злобно рычавшее чудовище весом килограмм 120, с визгом убежало.
=-O Это что за порода была 120 кг? Это точно была собака? :D
Кобра. Эффект проявился через секунд 20 у бандита и... у меня. К счастью, успел на него одеть наручники, а потом оба сидели не имея возможности открыть глаза.
Подфортило, что бандит был в единичном экземпляре, иначе...=-O

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,560
злобно рычавшее чудовище весом килограмм 120, с визгом убежало. В другой раз им побрызгал находящегося под нарконабором козла.
Ну, а на людей пробовали?:good:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
злобно рычавшее чудовище весом килограмм 120, с визгом убежало. В другой раз им побрызгал находящегося под нарконабором козла.
Ну, а на людей пробовали?
Виділена живність згідно виданого їй колись паспорту вважалася людиною...... я так підозрюю........

Бэдуин

/на доске почёта/
Симпатии
778
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Лучше займись боксом или бегом... :pardon:

ms1782

рядовой
Симпатии
8
у нас нас в городе есть один дыбил (ево знают во всех райотделах) так он ничево кроме газового баллончика не боится.что ему только не делали все бесполезно,а только газ достал сразу тихий и спокойный.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
чудовище весом килограмм 120
Это ж где такие цобаки водятся? О_О

По сабжу: иногда беру с собой Терен-4М и Кобра-1. Из гражданских версий всё на нашем рынке - фигня. Когда-то ещё в школьные годы одноклассник рассказывал. Было ему тогда лет 12. Так они с братом в комнате в войнушки баллончиками играли. Мол кто больше заплачет, тот и проиграл потом. Дальше додумывайте об эффективности сами.
Ещё очень хороши Ко-джет и Ко-фог. Они немецкие. Их на украину практически не завозят. Если кому надо такие, маякните в личку, дам координаты, где можно недорого купить (порядка 45-50грн вроде).
Да, не сказал - ГБ ношу исключительно на случай если нападут собаки (хотя ни разу конфликтов с ними не было), чтобы им не навредить, но и отбиться. От двуногих (читать - осознанно желающих причинить мне вред из корыстных побуждений либо ввиду своей социоопасности) Форт-12РМ. Правда, у меня правило - оружие применять в исключительных случаях и только на поражение. Пока, тьху-тьху, не приходилось. Во всех остальных случаях должно хватить мозгов и физ подготовки. Те же "исключительные" случаи детально описаны в п.5 ст. 36 УКУ. Да, по шокерам - по сути, это админка (читать - пофиг, не страшно, можно не париться), но эффективности от этого почти ноль. От собак помогает чисто психологически. От двуногих супостатов - ... те шокеры, что могут помочь, нам не доступны.

Drongo

рядовой
Симпатии
0
Добрый день. Почитал сообщения и понял, что газовые баллончики не всегда эффективны. Но всё же, хочу для жены купить баллончик. Посоветуйте пожалуйста, какой разрешённый гражданским лицам наиболее эффективен.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Посоветуйте пожалуйста, какой разрешённый гражданским лицам наиболее эффективен.
Такой:

Если сможет им замахнуться и огреть противника :)

Но если по уму, то из тех, которые у нас не выпускают: Ko Fog или Ko Jet.
Если из тех, что у нас, то Терен4М, но ищите того, кто купит, ибо только дружинникам, правоохранителям. Впрочем, я у своих покупал без предъявления удостоверения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху