Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Энергосбыт- наши льготы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сегодня полдня ругался с сотрудниками данной организации и управления труда и
соцобеспечения по льготам на электроэнергию.
Предисловие таково. На прошлой неделе звонит по телефону друг, пенсионер МВД
по возрасту ,до ветерана не дотянул, и сообщает приятную весть. Ему пришло уведомление с энергосбыта о том, что с 01.01.2010. лимит на льготу в 75 киловат отменен. Теперь вся эл. энергия 50 процентов.Подождал я недельку, думаю и мне
пришлют, ан нету. Сегодня решил позвонить в указанную контору. Сказали ,что им пришло указание снять лимит с пенсионеров МВД, а поскольку я являюсь всего лиш
навсего ветераном ОВД, то данная норма на меня не распостраняется, нет в их ведомс
твенном приказе слов ветеран ОВД. Пришлось долго и нудно доказывать , что ветеран
все таки является пенсионером, и доказал только после того как взял в пенсионном отделе, сппраку о том что мне положены льготы на комуналные услуги как пенсионеру
МВД. Хотя наш пенсионный отдел также долго не мог понять зачем мне эта справка
если я имею удостоверение ветерана.
ИНТЕРЕСНО КАК У ВАС ДАННЫЙ ВОПРОС РЕШЕН ИЗНАЮТ ЛИ ВЕТЕРАНЫ ОБ ЭТОМ.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
ссилаются на закон о милиции, и говорят что льготы полностью дают тем, кто в них
зарегистрирован как пенсионер МИЛИЦИИ.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
=-O=-O Вот это да ! Как тарифы повышать, то кричат на всех углах, а как что-то про уменьшение, то "молчок". Сегодня звонить уже поздно, а завтра буду узнавать. Но об этом я впервые читаю только сейчас ( как хорошо, что есть форум !!! )

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
интересно - а ВВ-ники как? "подпадают"?
Да вроде нет. Пока без изменения, хотя надо у жены спросить, она все это курирует. Но возмущения не слышал, значит пока все по старому.

stormer23

рядовой
Симпатии
0
энергосбыт наши льготы

Просьба к "Комисару" бросьте ссылку на законодательный акт, согласно которому снят лимит для пенсионеров МВД. Заранее благодарен.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
На прошлой неделе звонит по телефону друг, пенсионер МВД
по возрасту ,до ветерана не дотянул, и сообщает приятную весть. Ему пришло уведомление с энергосбыта о том, что с 01.01.2010. лимит на льготу в 75 киловат отменен.
Або, пане Комісар, викладіть сюди те повідомлення від енергетиків, бо мої енергетики про відміну ліміту в 75 кВт не знають. Дякую.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Сталкивался. В водоканале сказали, что со справкой из пенсионного, что я являюсь пенсионером МВД дадут 50%. Справку дают в пенсионном отделе ГУМВД. Припёрся в Симферополь и мне как тяжело-душевно больному в медицинско-корректной форме объяснили, что такие справки дают только ветеранам. Плюнул...
Когда снова очутился в водоканале, спросил, зачем справка, ведь есть пенсионное, Закон, упёрлись, сослались на какие-то свои нормативные акты, что необходима именно справка.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Сталкивался. В водоканале сказали, что со справкой из пенсионного, что я являюсь пенсионером МВД дадут 50%. Справку дают в пенсионном отделе ГУМВД. Припёрся в Симферополь и мне как тяжело-душевно больному в медицинско-корректной форме объяснили, что такие справки дают только ветеранам. Плюнул...
Когда снова очутился в водоканале, спросил, зачем справка, ведь есть пенсионное, Закон, упёрлись, сослались на какие-то свои нормативные акты, что необходима именно справка.
Так есть норма о том, что всё то что нагорело оплачивается по 50% ставке или нет?

Кто достоверно знает?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
есть норма, есть...
В ЗУ "О милиции" ни слова об ограничениях. Если в пенсионном написано, что угодно, кроме "по выслуге" - можно получить справку. Если написано "по выслуге" считают что уволился "по собственному"... И значит льгота не положенна.

Пока есть 75% скидка, особо бодаться смысла нету...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Так есть норма о том, что всё то что нагорело оплачивается по 50% ставке или нет?

Кто достоверно знает?
Есть!! я примерно лет десять тому назад доказывала незаконность отменны этой нормы постановлением КМ подписанное еще Лазаренко, потом мое терпение лопнуло, я махнула рукой....
Завтра на свежую голову постараюсь найти ответ.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Просьба к "Комисару" бросьте ссылку на законодательный акт, согласно которому снят лимит для пенсионеров МВД. Заранее благодарен.
Извините, что вклиниваюсь, вопрос мне не задавали, но не видя ответа предлагаю текст уведомления, полученного от местрого РЭС:
" Абоненту ......., проживающему по адресу......., лицевой счет.......
РЭС сообщает, что согласно требованиям приказа № 428 от 30.12.2009 г. о рассмотрении рекомендаций Донецкого областного территориального отделения АМК Украины от 23.12.2009 г. №01-38/4198, с 01.01.2010 г. снято ограничение средних норм потребления категории граждан, имеющих право на льготы согласно действующего Закона Украины "О милиции".
С уважением, администрация РЭС."

Сканировать не стала из-за возможности плохой видимости, перепечатала интересующую часть дословно.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Из текста
согласно требованиям приказа № 428 от 30.12.2009 г. о рассмотрении рекомендаций Донецкого областного территориального отделения АМК Украины от 23.12.2009 г. №01-38/4198
могу предположить что приказ АМК Украины или какой-нибудь энергетической структуры, точно назвать ее не могу, так как разбираюсь только в структуре МВД.
Из вышеизложенного могу предположить, что не только Донецкое территориальное отделение АМК Украины так поступило, а это касается всей Украины.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Из текста могу предположить что приказ АМК Украины или какой-нибудь энергетической структуры, точно назвать ее не могу, так как разбираюсь только в структуре МВД.
Из вышеизложенного могу предположить, что не только Донецкое территориальное отделение АМК Украины так поступило, а это касается всей Украины.
Уважаемые пенсионеры -коллеги. Попытаюсь объяснить\, т.к. специально этим занимался ОАО "Энерго" независимо от названий Крым или Херсон, всем льготникам дали не 50% к оплате всей потребленной электроэнергии, как это утверждено Конститут. Судом Украины уже не раз по льготам, а всего 75 квт. независимо сколько ты потребил. АМК ( антимонопольный комитет) признал такие действия нарушением антимонопольного зак-ва, т.к. где нибудь еще свет купить невозможно и потребовал отменить данное указание. Если кому либо нужны решения Кост. Суда по льготам МВД, армии ,КГБ и др.структурам я могу назвать номера и даты. А там каждый найдет в Едином реестре суд. решений Украины. Независимо от того ветеран ты или нет, каждый пенсионер пользуется льготами. ЭТО записано четко. Справки надо брать
в Отделе финансово какой-то работы УВД, Я сделал просто. На имя началника ОФРЭ или как там написал письмо и через некоторое время мне прислали справку, что есть пенсионер МВД Украины ( у меня 23,9 года чистого стажа. До сих пор никто не трогал

veber

младший сержант
Симпатии
17
Признаться я когда оформлял льготу на коммуналку тоже столкнулся с понятиями -ветеран,по выслуге лет.Они еще меня напрягали каждый год им справку предоставлять о том ,что я типа пенсионер.Поэтому вопрос-номер и дату указивкы,где и в каком "веснике"ее можно найти.Стоп осенило.На торрентах выкладывают каждый месяц диск"Законодавство України" з усіма змінами за отанній місяць.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Качаем без регистрации.

veber

младший сержант
Симпатии
17
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Может здесь есть,я пока не качал,но это ежемесячный Сборник ВСЕГО законодательного творчества власти.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я прошу прощения - у меня тут спор возник с товарисчем...
Вот скажите: а ветеран - это обязательно человек уже уволенный со службы или таки просто отслуживший 25? (или 30 льготных?)
В смысле - льготы по "коммуналке" положены просто если календарной выслуги уже более 25 - или надо быть обязательно уволеным в запас (отставку)?

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
З А К О Н У К Р А Ї Н И вiд 24.03.1998 № 203/98-ВР (чинний)
"Про статус ветеранів військової служби, ветеранів органів внутрішніх справ і деяких інших осіб та їх соціальний захист"
Стаття 5. Особи, які визнаються ветеранами військової служби, ветеранами органів внутрішніх справ, ветеранами державної пожежної охорони, ветеранами служби цивільного захисту, ветеранами Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України
Ветеранами військової служби, ветеранами органів внутрішніх справ, ветеранами державної пожежної охорони, ветеранами служби цивільного захисту, ветеранами Державної служби спеціального
зв'язку та захисту інформації України визнаються громадяни України:
1) які бездоганно прослужили на військовій службі в органах внутрішніх справ, державній пожежній охороні, органах і підрозділах цивільного захисту 25 і більше років у календарному або 30 та більше років у пільговому обчисленні (з яких не менше 20 років становить вислуга у календарному обчисленні) і звільнені в запас або у відставку відповідно до законодавства України або колишнього Союзу РСР чи держав СНД

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я прошу прощения - у меня тут спор возник с товарисчем...
Вот скажите: а ветеран - это обязательно человек уже уволенный со службы или таки просто отслуживший 25? (или 30 льготных?)
В смысле - льготы по "коммуналке" положены просто если календарной выслуги уже более 25 - или надо быть обязательно уволеным в запас (отставку)?
Да забыл прошлый раз написать. В каждом райисполкоме или горсовете имеется отдел по соц работе или защите с населением. После того как справку взяли, приносят ее туда. Там заводят личное дело льготника. А потом они сами рассылают во все эти долбанные инстаннции, т.к. на каждого из нас эти рэсы, каналы и т.п., так как они выставляют местным бюджетам для оплаты за нас 50%. Уже больше 4-х лет пользуюсь, никто ничего не сказал, каждый год за тонну уголь 50% денег на книжку кидают, хотя я им не напоминаю.
Независимо от того ветеран или нет, если пенсионер -все, должны давать справку в отделе финансовой работы и экономи. (ОФРЭ) кажется раньше назывался. Если отказали -напиши письмо на имя начальника ОФРЭ и пусть дадут письменный отказ со ссылкой на пункт и букву закона. Решение Конст. суда не может менятся и подлежит выполнению на всей Украине.. Сдавать везде только копию. Оригинал хранить у себя.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Блін. Не хоче на 3 сторінку перескакувати. Перепрошую, але мушу щось написати.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
В каждом райисполкоме или горсовете имеется отдел по соц работе или защите с населением. После того как справку взяли, приносят ее туда. Там заводят личное дело льготника. А потом они сами рассылают во все эти долбанные инстаннции, т.к. на каждого из нас эти рэсы, каналы и т.п., так как они выставляют местным бюджетам для оплаты за нас 50%. Уже больше 4-х лет пользуюсь, никто ничего не сказал, каждый год за тонну уголь 50% денег на книжку кидают, хотя я им не напоминаю.
Завидую Вам, у нас сами никуда не рассылают, только сверяют информацию.
У нас нужно после заведения в собесе личного дела льготника самому по всем инстанциям (у меня лично их 5) разносить областную справку о льготах, местную справку о льготах, справку о составе семьи, копии паспорта и идент.кода всех, кто попадает в действие льготы и только после этого, когда каждая инстанция тоже на льготника свою папочку заведет и сверится с инспектором по льготникам собеса начинаешь пользоваться льготой. Льгота вступает в силу с момента предъявления этого пакета документов в каждую организацию по предоставлению услуг (энергонадзор, горводоканал и т.д.)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Завидую Вам, у нас сами никуда не рассылают, только сверяют информацию.
У нас нужно после заведения в собесе личного дела льготника самому по всем инстанциям (у меня лично их 5) разносить областную справку о льготах, местную справку о льготах, справку о составе семьи, копии паспорта и идент.кода всех, кто попадает в действие льготы и только после этого, когда каждая инстанция тоже на льготника свою папочку заведет и сверится с инспектором по льготникам собеса начинаешь пользоваться льготой. Льгота вступает в силу с момента предъявления этого пакета документов в каждую организацию по предоставлению услуг (энергонадзор, горводоканал и т.д.)
Не понял???. Это где у вас. Что это за государство отдельное. Есть Инструкция по ведению делопроизводства . Если надо могу покопаться и разузнать. Да даже для себя специально данный вопрос обсосу. Интересно стало. Я пакет этих документов ( названных Вами) один раз принес в отдел соц. защиты и больше там не показываюсь и никаких сверок. Интересно.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Это где у вас. Что это за государство отдельное.
А в нас в кожній області (якщо не в кожному місці) своє князівство, де - хто як хочить - так і ***чить. Я тут на форумі вже достатньо фактів для себе зауважив в тому плані, що одні і ті ж речі навіть в системі МВС в різних областях по різному трактуються і по різному виконуються.
Для прикладу : в нас (Львівська область) співробітники, прийняті на службу в ОВС і призначені на посади середнього начальницького складу отримують спеціальне звання "рядовий міліції" (до курсів початкової підготовки), а на сході України - "старшина міліції". В принципі, дрібниця, але чому так є - не розумію. І таких нюансів - уйма.

Особисто я в кожну організацію (які надають комунальні послуги) окремо носив необхідні документи для нарахування пільг.

Симпатии
307
Выходит, что все пенсионеры МВД пользуются льготами - а не только ветераны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху