Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Этническая преступность в Украине.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тут недавно на форуме один из форумчан с греческими отклонениями очень радовался как этнические преступные группировки, выходцы из Кавказа и мусульмане притесняют россиян в России, как вызывающе себя ведут по отношениию к россиян. Он высказался, что они ведут себя так, как россияне по своей натуре рабы и ои будут это терпеть, а те и дальше хозяйничать в России.
Высказанная мною мысль, что такая же картина наблюдается и в Украине, с возмущением была отвегнута.

Представляю на суд 2 статьи из украинских СМИ на эту тему датированных в 2007 году и в 2010 году.

В Украине процветают этнические преступные группировки

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

14 сентября 2007, 12:12 Корреспондент.net Размер текста: Криминальный мир постсоветского пространства устремился в Украину, создавая этнические преступные группировки и добавляя работы милиции. Уголовный розыск констатирует существование в стране не только грузинских и чеченских группировок, но и цыганских, молдавских и даже китайских - пишет украинский еженедельный журнал Корреспондент.

Сергей Новиков, руководитель подразделения противодействия этнической преступности МВД, готов представить красноречивую статистику: в этом году зарубежные гости становились жертвами 578-ми преступлений, однако в четыре раза больше преступлений — 2263 — совершили иностранцы. И, как признается Новиков, "с каждым годом обстановка становится все более накаленной".

Новиков с августа руководит мозговым центром борьбы с "понаехавшими" злоумышленниками, срочно созданным после того, как в МВД попытались оценить масштабы этнической преступности в стране. Оказывается, раньше никто отдельно не отслеживал ситуацию с иностранной преступностью, даже статистика по этносам отдельно не велась.

Просьба Корреспондента конкретизировать подоплеку создания "этнического" подразделения позабавила Василия Фатхутдинова, заместителя министра внутренних дел Украины. "Вопрос мне нравится, особенно если иметь в виду, какая у меня фамилия, — улыбается он. — Да, есть некоторая проблема в городе Киеве и больших городах — кражи личного имущества из автомобилей".

Фатхутдинов уточняет, что речь идет о "выходцах из кавказского региона". Но тут же заверяет, что МВД "упаси Господь Бог, не берет никакой линии по национальному признаку".

Однако в официальном сообщении МВД о создании подразделения противодействия этнической преступности внимание все же акцентировано на одной национальности — опять-таки грузин. МВД насчитало 22 группы квалифицированных квартирных воров грузинского происхождения, которые только в этом году совершили 121-но преступление.

Не выходцами с Кавказа едиными озабочены украинские правоохранители: есть цыгане, занимающиеся торговлей наркотиками, молдаване — скупщики ворованного золота и контрабандисты, а также группировки крымских татар, специализирующиеся на захвате земли.

А ситуацию с китайцами, равно как и вьетнамцами, корейцами и прочими азиатами пока классифицируют как "перспективную" проблему. Пока их группировки действуют только в своей среде, начиная с преступлений против своих же земляков — к примеру, облагают данью торговцев на рынке. А это — первый шаг к более тяжким преступлениям. Кроме того азиаты занимаются организацией каналов нелегальной миграции. Прибыль за транспортирование одного человека может достигать нескольких тысяч долларов.

--------------------------------------------------------------------------------

Об истинных масштабах этнической преступности и нелегких буднях правоохранителей читайте в новом номере журнала Корреспондент от 15 сентября 2007 года.

Этническая преступность в Украине.
19.03.2010 - 00:35 | Теги: мигрантская преступность, этническая преступность | Рубрика: Пресса

Юристы-теоретики до сих пор дискутируют на тему, этично ли вводить в уголовно-процессуальный обиход понятие «этническая преступность». Можно ли ставить клеймо преступника на отдельно взятую национальность.

Оперативники в этом вопросе более практичны. Организованные по национальному признаку группировки сплоченные, агрессивные и, следовательно, более опасны, чем «интернациональные» банды. За последние годы в Украине, как свидетельствует статистика, имеем устойчивый рост этнических преступных группировок. Чаще всего клиентами органов МВД и прокуратуры становятся представители чеченских, цыганских, грузинских, азербайджанских, армянских, вьетнамских, китайских, нигерийских, татарских преступных группировок.

Особенность мигрантов в том, что они психологически очень легко переходят от законных форм деятельности к незаконным.

Этнические группировки зачастую закрыты, члены тесно связаны не только общей групповой моралью, а часто и родственными узами. Этнические группировки формируются, как правило, с клановыми, родовыми, национальными признаками. МВД отмечает, что бороться с такими бандами очень сложно. Нужно знать их обычаи, культуру, язык. В их среде должна быть агентура.

Стоит добавить, что последнее время Украина все чаще используется наркодельцами как транзитная территория для перемещения «наркоты» в страны Западной Европы. Добытая СБУ информация свидетельствует, что занимаются торговлей наркотиков этнические преступные группировки из Африки, Юго-Восточной Азии, ряда азиатских стран СНГ.

Одними из наиболее закрытых и мощных национальных преступных группировок являются китайская и вьетнамская. Их деятельность связана с контрабандой, нелегальной иммиграцией, организацией подпольных производств контрафактной продукции. Внутри каждой диаспоры есть преступная часть, которая занимается рэкетом, вымогательством, другими преступлениями. Пострадавшие же земляки на «своих» не заявляют.

Пожалуй, наиболее распространенными и хорошо изученными в Украине являются преступные группировки чеченцев и цыган. Каждый из этносов имеет свой сегмент «криминального рынка» и сохраняет ярко выраженные этнические характеристики.

Чеченские группировки, как правило, занимаются вымогательством, мошенничеством с финансовыми ресурсами, угонами автомобилей, похищением людей с целью получения выкупа, кражами, убийствами на заказ. Особенностью чеченских группировок является семейственность. Чеченцы отличаются жесткой дисциплиной, беспрекословным подчинением старшему клана. Старшего выбирают сами, не обязательно старшего по возрасту – как правило, самого дерзкого, умного, дальновидного. Чаще всего, человека, который уже побывал в структурах других криминальных группировок и прошел «боевое крещение».

Именно чеченцы отличаются крайней жестокостью. Вместе с тем, чеченцы стараются сначала не привлекать к себе особого внимания правоохранительных органов и местных преступных лидеров, стремятся устроить как можно больше своих людей в легальные структуры, завязать необходимые связи, внедрить агентуру в правоохранительные органы.

Кроме этого, сотрудничество с афганскими талибами дала чеченцам возможность заявить о себе в международном наркобизнесе.

Проблема цыганской преступности также является весьма актуальной для страны. Основу деятельности цыганских преступных группировок, о чем свидетельствуют оперативные разработки и уголовные дела, составляют мошенничество, кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Цыганам, откровенно говоря, и не нужно создавать группировки. Такой криминальный центр функционирует в них постоянно. Не зря же за ними закрепилось международное прозвище «конокрадов». У цыган есть стопроцентная круговая порука. Клановые связи у них развиты настолько, что невозможно даже представить себе, чтобы один из них мог помочь следствию в отношении другого. Кроме того, преступному промыслу учат цыган с детства.

Занимаются цыгане различными преступлениями. Например, совершают кражи и грабежи на квартирах в присутствии хозяев. Обычный способ проникновения в квартиру заключается в том, что, спекулируя на человеческих чувствах, цыганка с малолетними детьми ходит по квартирам и просит пустить перепеленать младенца или дать воды, говорит, что беженка. Попав в квартиру, дети быстро проникают в комнаты, пока ребенка пеленают на кухне в присутствии хозяйки, хватают все, что под руку попадет. Если хозяева пожилые и немощные, цыгане вообще могут ворваться силой, открыто ограбить.

Занимаются цыгане и так называемой «ломкой» – одним из самых распространенных видов мошенничества. Для этого мошенница прилично одевается, порой выдавая себя за иностранку. Просит разменять большую сумму денег, обменять валюту по выгодному курсу. Перечислив несколько раз деньги, цыганка отказывается осуществлять обмен и возвращает сумму. Жертва не сразу обнаруживает нехватку нескольких купюр.

Однако основной статьей доходов цыганских группировок остается наркобизнес. Появляются целые цыганские семьи, промышляющих этим. Мужчинам таких цыганских кланов-семей практически всегда удается избежать ответственности, поскольку непосредственно самым делом занимаются в основном женщины, и, именно они попадают в руки милиции. Подобное у цыган было всегда и является нормой. Сложность заключается и в том, что в современную наркоторговлю вовлечены женщины и малолетние дети. При этом женщина, как правило, имеет 5-10 детей.

Тяжелыми наркотиками (героин, кокаин), занимаются нигерийцы. Сначала это были студенты, которые женились на украинках и получали вид на жительство (во времена Советского Союза это был единственный способ иммигрировать в Россию или Украину). После развала Советского Союза мигранты из Африки хлынули к нам широким потоком. Именно нигерийцы изобрели метод перевозки наркотиков в желудках людей, в герметично упакованных контейнерах.

Сегодня спецслужбы Украины вместе с компетентными органами пытаются найти способы «нейтрализации» этнических преступных группировок.

У нас часто беженец имеет больше льгот, чем рядовой гражданин. А все это и провоцирует откровенное вмешательство чужаков в жизнь украинского общества, в том числе способствует появлению криминальных структур, деятельность которых никак не ограничена рамками их этнических общин.

.

Павел Краснов, специально для «Украины Криминальной»

.

Вопрос ко всем форумчан.
Судя по этим статьям украинцы рабы, раз они позволяют иностранным выходцам хозяйничать на Украине.
Россияне рабы раз этнические преступные группировки с позволения властей хозяйничают в России или это бред озабоченного русофобией форумчанина с греческими отклонениями.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. ВВ - России, мне кажеццо, ща пойдет очередной всплеск "хохлосрача"... ))))))

Не то чтобы я Спартана поддерживал, но насколько я его по общению на форуме "просчитал", человек он в общем незлой - просто эпатировать любит...
А вы ему предъявляете - ЧТО?
Жуткие страсти о цыганах, "хватающих что попало"? Ну поверьте, они у нас не буянят так, как у вас часто буянят ваши российские кавказцы...
Вы лучше скажите: ну вот почему в нашей армии, при всех ее проблемах, не приходит в голову солдатам писать на спинах "молодых", например - "ТАТАРИН - СИЛА", или выкладывать на плацу из тел новобранцев слово "ДОНБАСС", и на фоне этой херни фотографироваццо, да потом и Инет это дело сливать? Почему у нас не метелятся прямо на плацу целыми ротами по нац., региональному. религиозному и др. признакам - так что потом все командование снимают?

ДА, у нас тоже проблем имееццо: помню, недавно кавказец в кабаке зарезал милиционера-сержанта - было дело, "беркутов" в тот городок подтягивали, чтоб погромы не начались, но главное, что преступник - сидит и ждет суда...
И что собственно ЭТО доказывает?

Скажем так - у вас проблема "этнической преступности" пока гораздо более акуальная и прямо скажем - куда более серьезная, чем в Украине, и не стоит обижаццо, когда вам об этом говорят... Просто вот вы вскидываетесь "защищать Россию", а получаеццо - защищаете и оправдываете нонешнюю рос. Власть, к которой вы вроде особых симпатий не испытываете как бы...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Скажем так - у вас проблема "этнической преступности" пока гораздо более акуальная и прямо скажем - куда более серьезная, чем в Украине, и не стоит обижаццо, когда вам об этом говорят... Просто вот вы вскидываетесь "защищать Россию", а получаеццо - защищаете и оправдываете нонешнюю рос. Власть, к которой вы вроде особых симпатий не испытываете как бы...

Хоть и не всегда в подобных темах поддерживаю точку зрения VV-nika, но здесь с ним сложно не согласиться. Если у нас это (ПОКА) единичные случаи и всех этих чернож...ых хотя бы стараются держать в узде и при первом удобном случае "прижать к ногтю", чтоб горные орлы сильно крылья не распускали, то в России это система и под этническими ОПГ уже давно многие виды бизнеса (как законного так и криминального) и бороться с ними (этническими ОПГ) в России одни боятся, а другие не хотят по различным причинам. Каким именно причинам? Да здесь не малые дети и не идиоты - догадаться не сложно, если начать с толерантности властей РФ...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Ув. ВВ - России, мне кажеццо, ща пойдет очередной всплеск "хохлосрача"... ))))))

Не то чтобы я Спартана поддерживал, но насколько я его по общению на форуме "просчитал", человек он в общем незлой - просто эпатировать любит...
А вы ему предъявляете - ЧТО?
Жуткие страсти о цыганах, "хватающих что попало"? Ну поверьте, они у нас не буянят так, как у вас часто буянят ваши российские кавказцы...
Вы лучше скажите: ну вот почему в нашей армии, при всех ее проблемах, не приходит в голову солдатам писать на спинах "молодых", например - "ТАТАРИН - СИЛА", или выкладывать на плацу из тел новобранцев слово "ДОНБАСС", и на фоне этой херни фотографироваццо, да потом и Инет это дело сливать? Почему у нас не метелятся прямо на плацу целыми ротами по нац., региональному. религиозному и др. признакам - так что потом все командование снимают?

ДА, у нас тоже проблем имееццо: помню, недавно кавказец в кабаке зарезал милиционера-сержанта - было дело, "беркутов" в тот городок подтягивали, чтоб погромы не начались, но главное, что преступник - сидит и ждет суда...
И что собственно ЭТО доказывает?

Вижу что задело и задело хорошо.
Но вопрос ко всем почему никого из вас не задевало когда он мазал грязью людей, простых людей России, обзывал их рабами, все молчали никто не пошевилился ни админ, ни модекраторы не пошевелились не приструнили его. У меняложилось мнение, что это специально все делается, что бы рассорить русских и украинцев. До меня здесь на форуме был директор и фельд и их забанили, только за то, что они не корректно относились к Украине к ее гражданам, этого человека, почему то не забанили.
Теперь отвечаю на ваши вопросы.
По поводу этих надписей не знаю, ничего пояснить не могу. Может это фото постановочное с согласия этих людей, на которых сдделагны надписи. Я не знаю.
Просто вспоминаю один эпизод в омсдоне гдетол в конце 90-х годов. Как то на телевидинии показали как старослужащие издевались над молодыми избивали их и т.д., осудили эти старослужащих, правда осудили их после окончания ихней срочной службы, через два года. Они на суде никак не могли понять за что их судять. Потом лет этак через десять выясняется, а не было никакого мордобоя, просто ребят готовили ко службе спецназа, на сдачу крапового берета. Но поезд ушел, осудили, жизнь сломали и помогли в этом писаки и власти.
Теперь два случая по северу, у нас в полку была два случая когда солдаты русские мочили на смерть двух выходцев из Кавказа, за ихние издевательства. На суде было доказано, что эти издевались на русскими пацанами, но наш гуманный российский суд одному дал пять лет, другому семь. Правда после этого выходцы из Кавказа в полку больше уже не борзеют, помнят эти случаи. Вот и подумай, почему это происходит. Просто никаждый пойдет на то, что бы взять и замочить аспида. Ты вот смог бы это сделать?
По украинской армии, пояснить не могу т.к. не ставил себе цель рыться в грязном белье украинской армии и найденные жаренные факты выставлять на обозрение всего форума, я думаю, что это прежде всего дело самих граждан Укераины.
Видимо прийдется порыться по инету, что бы показать жаренные факты, хотя по честному не охота, не мой это профиль.
По поводу российской армии, при всех ее не достатках, она все таки остановила экстремитскую мусульманскую экспансию на север.
По поводу этнической преступности, ребята в голову в песок не суйте, у вас происходит тоже самое, что и в России, просто у вас более культурнее это происходит.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я бы не сказал, что - прям ЗАДЕЛО... наверно просто - подача аргументов у вас слабовата, без обид...
Вот придет Спартан
До меня здесь на форуме был директор и фельд и их забанили, только за то, что они не корректно относились к Украине к ее гражданам
Простите - Директор свалил сам, я свидетель + читал его крайний пост , полный поноса в адрес модеров...
А вот за Фельда - не скажу... Разве он есть в бан-листе?
По поводу этих надписей не знаю, ничего пояснить не могу. Может это фото постановочное с согласия этих людей, на которых сдделагны надписи. Я не знаю.
Угу, но минимум одного кавказца - помню, уже осудили (см. тему "Офицерская реформа в ВС РФ")... )))))))))))))))
По поводу российской армии, при всех ее не достатках, она все таки остановила экстремитскую мусульманскую экспансию на север. По поводу этнической преступности, ребята в голову в песок не суйте, у вас происходит тоже самое, что и в России, просто у вас более культурнее это происходит.
А при чем тут недостатки и подвиги рос. армии?
Мы говорим о наличии или отсутствии межэтничных проблем, правильно? Или вы считаете, что раз Рос. армия чет там остановила, то ее уже и обсуждать нельзя, ибо - святое? ))))))))))))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
По поводу российской армии, при всех ее недостатках, она все таки остановила экстремитскую мусульманскую экспансию на север
Не тешьте себя иллюзиями. Никто никого не остановил. А если сказать точнее - НЕ ДАЛИ ОСТАНОВИТЬ (хотя могли не только остановить, но и задушить в зародыше всякое зверьё)

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

По поводу этнической преступности, ребята в голову в песок не суйте, у вас происходит тоже самое, что и в России, просто у вас более культурнее это происходит.
А никто голову в песок и не суёт. Да, есть. Но тем не менее не в таких масштабах (по крайней мере ПОКА)

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Но вопрос ко всем почему никого из вас не задевало когда он мазал грязью людей, простых людей России, обзывал их рабами, все молчали никто не пошевилился ни админ, ни модекраторы не пошевелились не приструнили его. У меняложилось мнение, что это специально все делается, что бы рассорить русских и украинцев. До меня здесь на форуме был директор и фельд и их забанили, только за то, что они не корректно относились к Украине к ее гражданам, этого человека, почему то не забанили.
Теперь отвечаю на ваши вопросы.
Просто вспоминаю один эпизод в омсдоне гдетол в конце 90-х годов. Как то на телевидинии показали как старослужащие издевались над молодыми избивали их и т.д., осудили эти старослужащих, правда осудили их после окончания ихней срочной службы, через два года. Они на суде никак не могли понять за что их судять. Потом лет этак через десять выясняется, а не было никакого мордобоя, просто ребят готовили ко службе спецназа, на сдачу крапового берета. Но поезд ушел, осудили, жизнь сломали и помогли в этом писаки и власти.
Теперь два случая по северу, у нас в полку была два случая когда солдаты русские мочили на смерть двух выходцев из Кавказа, за ихние издевательства. На суде было доказано, что эти издевались на русскими пацанами, но наш гуманный российский суд одному дал пять лет, другому семь. Правда после этого выходцы из Кавказа в полку больше уже не борзеют, помнят эти случаи. Вот и подумай, почему это происходит. Просто никаждый пойдет на то, что бы взять и замочить аспида. Ты вот смог бы это сделать?
По украинской армии, пояснить не могу т.к. не ставил себе цель рыться в грязном белье украинской армии и найденные жаренные факты выставлять на обозрение всего форума, я думаю, что это прежде всего дело самих граждан Укераины.
Видимо прийдется порыться по инету, что бы показать жаренные факты, хотя по честному не охота, не мой это профиль.
По поводу российской армии, при всех ее не достатках, она все таки остановила экстремитскую мусульманскую экспансию на север.
Имейте элементарную совесть и не пишите так много ЕРУНДЫ одним абзацем...

По сути ведь ничего не написано, а выдернуты какие-то нелепые примеры...

А вот последнее утверждение ВЕРНО - украинцы более цивилизованны...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
О, хоспади, ты же больной... )))) С тебя посмеялись и аргументированно опровергли твои фанатзии, а ты сам себе внушаешь что кого-то твои басни задевают и кого-то пугают )))

По поводу этих надписей не знаю, ничего пояснить не могу. Может это фото постановочное с согласия этих людей
Ну да ))) А все твои друзья-петухи и чушканы в зонах тоже опускались по обоюдному согласию )))
Хотя если русские пацаны в армии с удовольсвием и с большой охотой давали себя унижать, то я умываю руки ))) Это ваши национальные традиции, я не смею вас судить )))

На суде было доказано, что эти издевались на русскими пацанами, но наш гуманный российский суд одному дал пять лет, другому семь.
Ну так вот поэтому вы и терпилы )) Вас и дальше будут судить а вы будете молчать ))) КАК можно уважать таких ..... ? ))))

Та не наваливай, клоун. Ты пол интернета перерыл чтобы найти две никчемные статейки про "этническую преступность в Украине" и сейчас хочешь рассказать что не хочешь рыться в грязном белье?
Ты из когорты убогих людей, которые всякий раз получая в табло клянутся что просто не хотели калечить оппонента, а случайно разбивая бутылку водки кричат что они именно так и хотели сделать потому что "водка - это зло и ее нужно уничтожать во имя спасения нации" ))))
Такие как ты достойны лишь жалости и презрения... Я не знаю как таким гнилым людям как ты давали офицерские звания в Российской армии, но видимо у вас слово "офицер" равносильно шуму камыша.

Хахахахааааа )))) Я даю рубль за сто что твой внук каждый день будет совершать намаз строго поворачиваясь в сторону Мекки ))) А вот мой - нет )))))

По поводу этнической преступности, ребята в голову в песок не суйте, у вас происходит тоже самое, что и в России
Ты тешишь себя иллюзиями. Это убогая черта любого русского тешить себя иллюзиями что у соседей все плохо, америкосы скоро обанкротятся, а европецы перевоюют между собой )))) За это вас бог и наказывает )

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Хахахахааааа )))) Я даю рубль за сто что твой внук каждый день будет совершать намаз строго поворачиваясь в сторону Мекки ))) А вот мой - нет )))))
Spartan, а вы - того... не зарекайтесь... вдруг через лет 20 мусульманство - модным будет? ))))))))) + собственно, что в этом страшного, если внук - мусульманин? ну вот у меня приятель - буддистом заделался, например, и НИЧО... )))))))))

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Братцы, ща я интересного закину в тему "Ложь и лицемерие рос. СМИ", обратите внимание...:blush:

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

На злобу дня:
«Эксперт Online»/18 августа 2010
Головная боль вайнахов
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, автор Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дмитрий Медведев в сочинской резиденции «Бочаров ручей» обсудил с главами Чечни и Ингушетии Рамзаном Кадыровым и Юнус-Беком Евкуровым насущные проблемы северокавказских республик, среди которых особое внимание было уделено разминированию после закончившейся 10 лет назад войны и, конечно же, безработице. Обе проблемы упираются в отсутствие финансирования.
17 августа 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев (в центре) на встрече с руководителем республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуровым (справа) и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым (слева) в резиденции "Бочаров ручей".
Фото: РИА Новости

Головная боль у главы Чечни Рамзана Кадырова обнаружилась два месяца назад, когда в ходе предыдущей встрече с Дмитрием Медведевым в Грозном выяснилось, что в республике после давно объявленного окончания контртеррористической операции разминировали всего 33 гектара территории из 14 тыс. га.:nea: Российский президент назвал подобную ситуацию «позором» и обязал Кадырова срочно исправить положение. По признанию самого чеченского лидера, к разминированию территории республики кроме профессионалов из МЧС и Минобороны были привлечены свыше полумиллиона ее жителей. Однако, как следует из доклада самого чеченского лидера, до сих пор нельзя считать свободной от мин и неразорвавшихся снарядов даже саму чеченскую столицу. Об остальной территории республики он уже скромно умалчивает. При этом эффективность добровольцев достаточно сомнительна, ибо сам Кадыров сообщил Медведеву о том, что на прошлой неделе в Грозном при попытке разминирования неразорвавшихся артиллерийских снарядов погибли двое мирных жителей.
В Ингушетии же главной ахиллесовой пятой остается безработица, уровень которой, по утверждению президента республики Юнус-Бека Евкурова, за прошедший год не снизился, а даже вырос за счет банкротства нефтегазовой отрасли. Согласно его докладу, главным образом трудоустройство молодых ингушей происходит за счет формирования вооруженных охранных отрядов — полк охраны нефтекомплекса Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация дал работу 80 людям, батальон в составе министерства обороны — до 70 человек. Интересно, что на вопрос Дмитрия Медведева об уходе к боевикам новых волонтеров из числа безработных Евкуров вынужден был признать, что в составе бандподполья далеко не одни безработные и деклассированные элементы, а также молодежь из состоятельных и культурных семей, с высшим образованием.
Ингушские власти, отчаявшись организовать рабочие места у себя, обратились к главам субъектов федераций с просьбой трудоустроить выпускников республиканских учебных заведений, чтобы получить опыт. Так, как в прошлом году половина выпускников не смогла найти себе работу. Однако число трудоустроенных таким образом пока насчитывает лишь несколько десятков. Очевидно, эта проблема менее актуальна для их соседей, ибо, согласно докладу Рамзана Кадырова, в республике вот-вот вступят в строй новый стадион на 30 тыс. мест, спорткомплекс и бассейны, два консервных и один сахарный заводы. Он обещал уже в ближайшее время организовать порядка 10 тыс. рабочих мест. Возможно, среди них найдутся места и для ингушей. Со своей стороны Дмитрий Медведев пообещал посодействовать развитию местных СМИ и расширить вещание центральных телеканалов на территории республик.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
О, хоспади, ты же больной... )))) Ты тешишь себя иллюзиями. Это убогая черта любого русского тешить себя иллюзиями что у соседей все плохо, америкосы скоро обанкротятся, а европецы перевоюют между собой )))) За это вас бог и наказывает )
Слышь ты это убогая черта щирого хохла тешить себя всякими илюзиями, что у вас все лучше, лучше чем у москалей.
На почитай что творится в твоей армии. Ты сначала в своей разберись а потом в чужую лезь, шут гороховый с эстрадно-циркового училища.

Re: Есть ли дедовщина в украинской армии? Пользователь: Север
Статус: пользователь
Дата: 30.01.2006 17:12:37

Доклад TACIS к заседанию комиссии "Украина-НАТО", в котором приняли участие руководители оборонных ведомств Евро- Атлантического партнерства:

На Украине нет ни одного региона, где бы офицер не убил или не избил солдата. В воинской части А-4489 города Феодосия лейтенант Александр Гуков выстрелил из пистолета в плечо рядовому. На следствии он сообщил, что "принял рядового за чеченского боевика и устроил ему чеченский прикол".Суд обязал его выплатить пострадавшему 1000 долларов на лечение.
Начальник стрельбища военного факультета Харьковского технического университета Николай Харитончук бил призывников по голове пластиковой бутылкой, наполненной водой. Он попал бутылкой в глаз 18-летнему Владимиру Гавриленко. В итоге тот получил тяжелую контузию.
Гвардии капитан Донецкого воинского гарнизона Василий Пилипенко постоянно избивал рядовых резиновой дубинкой.
Прапорщик воинской части Д-0065 Алексей Матвеев разбил автоматом голову молодому бойцу и повредил ему шейные позвонки.
лейтенант Сергей Еременко застрелил рядового Виктора Турчина в учебном центре под Харьковом по причине "разочарования в личной жизни".
Офицеры лупят солдат по любому надуманному поводу. Двое рядовых не отдали честь старшему лейтенанту Киевского военного гарнизона Сергею Осадчему и он в течение 10 минут дубасил их ногами.
Курсанта Киевского института военно-воздушных сил Алексея Зиновьева офицеры поколотили за неповоротливость.
Старший лейтенант воинской части А-1588 города Черкассы Александр Звиряка нанес побои подчиненному за то, что "он слишком умный".
Начальник автослужбы воинского подразделения в городе Ковель Волынской области майор Олег Фенин пояснил, что избил рядового за "неумение четко и ясно излагать мысли".
В глазах рябит от фамилий садистов и палачей, избивающих юношей.

Не отстают от офицеров и старослужащие солдаты. У "дедов" есть свой набор истязаний. Например, удар в грудь называется "гупать по фанере". Удар в голову - "завалить лося". Принуждать солдата пить кипяток - "обжечь кирпич изнутри". Появилась новая пытка "крокодил": солдатик должен стоять на спинке кровати, оскалив зубы, сложив на животе руки "по собачьи" и выкрикивать: "Крокодил приветствует любимых дедушек!".
Старослужащие заставляют молодых спать в противогазе, пить собственную мочу, надевать на себя женскую одежду, вступать в гомосексуальную связь, стирать им носки. "Деды" забирают у них продукты, одежду, сигареты, требуют деньги.
Во второй техроте Криворожской воинской части "деды" выкручивали молодежи пальцы кусками металлической арматуры.
Рядового воинской части А-2885 города Чугуева Вадима Щербаченко нашли мертвым с разбитой головой. Командир написал в рапорте, что он "отравился кабачковой икрой и упал на пол, вследствии чего получил вмятину лба, сломал четыре позвонка и поставил себе на ногах синяки".
Измученные террором парни режут себе вены и вешаются на ремнях. Добиться справедливости при круговой поруке офицеров и "дедов" невозможно.
Например, в воинской части "Десна" в городе Остре Черниговской области, где покончили жизнь самоубийством солдаты Сергей Синюк и Александр Костюков, в течение года прокуратура возбудила 36 уголовных дел. В результате больше всех досталось командиру части подполковнику Владимиру Бидненко - его временно перевели на нижеоплачиваемую должность.

Впрочем, с армейским террором по настоящему боролся лишь рядовой Алупкинского погранотряда Вадим Собко. В отместку за унижения он расстрелял из автомата офицера, сержанта и трех сослуживцев.Сегодня в украинской армии звание "деда" приравнено к "тюремному пахану". Если "дед" по приговору суда попадет в единственный на Украине дисциплинарный батальон А-0488, расположенный под Киевом, то там он увидит такую же "дедовщину". В минувшем году доведенные до отчаяния узники дисбата подняли бунт.

Из армии ежегодно не возвращается почти 500 военнослужащих. За убитого солдата родители годами не получают компенсации. Семье Белых из города Белая Церковь выдали компенсацию за убитого сына в размере меньше одного доллара.

Вторая полоса Версия для печати

Номер 94 (988) 04.09.2007 - 05.09.2007

Дедовщина в украинской армии: кто выживет в "камере пыток"? Ежегодно в нашей стране заводится около 100 уголовных дел по факту неуставных отношений в армии, без смертельного

Ежегодно в нашей стране заводится около 100 уголовных дел по факту неуставных отношений в армии, но на самом деле таких фактов в несколько раз больше. Даже официальная статистика неумолима: пока министр обороны Анатолий Гриценко занимается "профилактикой" и выказывает свои сожаления семьям погибших солдат, дедовщина процветает. Неуставные отношения уже настолько прижились, что стали чем-то обыденным, вроде построений, нарядов и приемов пищи.

Младший сержант воинской части, расположенной в пгт Десна Черниговской области, жестоко избил новобранца, вследствие чего солдат лишился селезенки. Военной прокуратурой возбуждено очередное уголовное дело по статье 424 Уголовного кодекса Украины (превышение военнослужащим власти или служебных полномочий). Как не печально, но ситуация в украинской армии сегодня оставляет желать лучшего...

Полигон для дедовщины

Судя по статистике, случаев так называемых неуставных отношений, в народе - дедовщины, меньше не становится: в 2005 году было возбуждено 98 уголовных дел по фактам дедовщины, в 2006 году - 83, а этот случай стал уже 82-м за последний год. Но, по словам специалистов, таких случаев как минимум втрое больше. Ведь очень часто армия не разглашает подобные происшествия во избежание скандалов, да и страдает в итоге вышестоящее руководство, которому, как правило, грозит увольнение из армии и лишение воинских званий. Таковы уж армейские законы - чем выше звание, тем больше ответственности.

Огорчает также тот факт, что далеко не впервые такого рода события происходят в учебном центре "Десна". В течение года здесь было возбуждено уже 36 уголовных дел по факту неуставных взаимоотношений. Самое печальное из них случилось 27 ноября прошлого года. Тогда двое сержантов ночью зверски избили рядового Александра Рыбку во время так называемого перевода "духов" в "слонов", вследствие чего утром парень скончался от разрывов печени, прямой кишки и внутрибрюшного кровотечения. По словам медиков, ночью Александра можно было еще спасти, но увы... Военный суд приговорил сержантов к пяти и семи годам лишения свободы, а военная часть должна выплатить матери и сестре погибшего солдата 254 тысячи гривен. Только вряд ли деньги заменят матери молодого здорового сына, сестре - брата, а невесте - любимого. Ранее в той же "Десне" покончили жизнь самоубийством двое солдат - Сергей Синюк и Александр Костюков.

Все также помнят прошлогодний случай с Русланом Пащенко, когда полтавский майор Николай Венников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в голову рядовому Пащенко, из-за чего тот скончался в больнице, не приходя в сознание. Майору дали 13 лет тюрьмы. А вот за смерть солдата Александра Осипова, умершего в одной из военных частей Киевской области то ли от воспаления легких, то ли от саркомы, до сих пор никто не ответил (ему не предоставили требующуюся медицинскую помощь и не предупредили родителей о болезни сына).

Министр занимается "профилактикой"

К сожалению, такие страшные события все еще происходят в украинской армии. Складывается впечатление, что дедовщина здесь уже настолько прижилась, что стала чем-то обыденным, вроде построений, нарядов и приемов пищи. И, соответственно, вышестоящее руководство начинает реагировать на так называемые неуставные отношения лишь после очередного громкого скандала. Министр обороны Украины Анатолий Гриценко в очередной раз высказал свои сожаления по этому поводу, тут же отметив, что благодаря соответствующим профилактическим мероприятиям подобных случаев становится якобы меньше. Что министр имел в виду под профилактическими мероприятиями, остается загадкой. Хотя, по идее, в каждой части должен быть хотя бы один штатный психолог, занимающийся предотвращением неуставных отношений. Но смог ли бы он стать панацеей от дедовщины, уже другой вопрос. Проблема настолько глубока, что решать ее нужно комплексно. Но министр сегодня больше занимается политикой, чем думает о проблемах армии.

На прошлой неделе "Товарищ" уже поднимал тему неуставных отношений. Тогда активисты Всеукраинской общественной организации "Союз женщин Украины "За будущее детей" пикетировали Министерство обороны Украины с требованием отставки министра по причине гибели 76 военнослужащих срочной службы за время пребывания Анатолия Гриценко в должности министра обороны. Организаторы обещали проводить акции протеста до тех пор, пока не достигнут своей цели.

Оксана ЕВТУШЕНКО

посмотри это видео, а потом гавкай.

В сети Интернет, в частности на YouTube, опубликована видеосъемка издевательств над солдатом в украинской воинской части в Севастополе. Видео опубликовал анонимный автор, представившийся офицером. Он утверждает, что события происходят в воинской части №А2355, расположенной в Севастополе.

На пленке зафиксировано, как несколько солдат издеваются над сослуживцем, избивая его. По уверению автора, потерпевший – солдат, 1989 года рождения, уроженец Днепропетровска.

Первое сообщение о происшествии было опубликовано еще в начале декабря 2009 года. В начале января ссылки на скандальную съемку начали тиражироваться в блогах и на севастопольских форумах.

Глава Всеукраинской организации солдатских матерей Валентина Артамонова призналась, что впервые слышит об инциденте в Севастополе от журналистов. Однако пообещала изучить видео, а затем сообщить о происшествии в компетентные органы. Между тем она заверила, что сегодня в украинской армии фиксируются лишь «единичные случаи» издевательств над военнослужащими, причем, по данным Артамоновой, все виновные «строго наказываются».

По материалам:eek:bozrevatel.com

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
ВВ россии,Спартан вам в сыны годится,а вы по ходу,не понимаете,что он тащится от диалога с вами...:)

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Глава Всеукраинской организации солдатских матерей Валентина Артамонова призналась, что впервые слышит об инциденте в Севастополе от журналистов. Однако пообещала изучить видео, а затем сообщить о происшествии в компетентные органы. Между тем она заверила, что сегодня в украинской армии фиксируются лишь «единичные случаи» издевательств над военнослужащими, причем, по данным Артамоновой, все виновные «строго наказываются».
ВВ - России, если уж профессиональная солдатская мама пани Артамонова утверждает, что "дедовщина" сейчас редко случаиццо, то что же вы нам имееите доказать?
Вы бы ИСЧО нам фото про Скнилов разместили - мол, у вас ваще массовый геноцид...
И ведь главное - вы "передернули"!
Re: Есть ли дедовщина в украинской армии? Пользователь: Север Статус: пользователь Дата: 30.01.2006 17:12:37 Доклад TACIS к заседанию комиссии "Украина-НАТО", в котором приняли участие руководители оборонных ведомств Евро- Атлантического партнерства:
Это очень давний документ, что хорошо видно по упоминанию например Киевского института ВВС, давно расформированного...
Никто ведь не отрицает, что "дедовщина" в укр. армии - была? Да - БЫЛА, даже в ВВ была, причем года до 1998 ВВ от нее реально здорово "трусило" не успевали расследования проводить... Но сейчас - случаи настолько редкие и настолько глупые, что и говорить в общем особо не о чем... Не знаю даже - но в ВВ например, это дело вообще даже среди солдат уже просто НЕМОДНО...
Хотя конечно - в коллективе молодых мужиков без конфликтов точно не обойдеццо, пудово, но я вам авторитетно заявляю, по сравнению с первой половиной 90-х и тем, что я видел в рядах Советской Армии - ща фигня, а не "дедовщина"...
Кроме того, тут ведь речь идет об "обычной" "дедовщине" + о случаях превышения власти (у нас УК это так трактует...). но ГДЕ тут этнический характер преступлений или хотя бы - региональный, религиозный?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
На почитай что творится в твоей армии. Ты сначала в своей разберись а потом в чужую лезь
А что мне в ней разбираться? Я в ней служил! И в ней служили МНОГИЕ мои товарищи.
Я не по наслышке и не из какой-то тупой статистики каких-то журналистишек-скандалистов знаю КАК ОНО. И когда я смотрю ВИДЕО из вашей армии - я смеюсь )
У нас такого убожества в армии последние годы не было и никогда уже не будет. Это ваш удел )

посмотри это видео, а потом гавкай.
Видео называется "страница не найдена" ? Ну ты красавец, такую "компру" нарыл. Ссылку на несуществующий сайт.
Но радует что ты хотя бы пытался что-то найти, интернет лопатил, эдакими "веб раскопками" занимался =))))
Хотя 5 минут назад кричал что никогда не будешь рыться в чужом грязном белье. Вот такой ты офицер. Дал слово и тут же нарушил.... )

Глава Всеукраинской организации солдатских матерей Валентина Артамонова призналась, что впервые слышит об инциденте в Севастополе от журналистов.
Я тоже об этом впервые слышу. Не плод ли это твоей воспаленной фантазии? )))
А теперь цени ссылки на дедовщину в российской армии, малышка:

Для тех, кто не дружит с контактом:
О, и про ВВ нашел: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:09 ----------

Я бы такого сына своими руками придушил бы.
Я уверен ты бы зассал даже грубо разговаривать в моем присутсвии.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Спартан мне с тобой пацаном лаяться и спорить нет смысла. Ты как был быдлом, быдлом и останешься. Насчет рабской сущности россиян, я хочу тебе предложить посмотреть прежде всего на себя на свою нынешнюю Украину. Вы в нарушении своей Конституции за деньги т.е за газ продали нам России базу Черноморского флота.
Вы за западную подачку, которую вам дали в долг уже на сегодня готовы изменить ряд своих законов, что бы ваши заокеанские хозяева остались довольны. Но ты не расстраивайся за деньги т.е. за газ и нефть купим у вас Крым, потом всю Юго-Восточную Украину, потом Центральную Украину. Будешь ты не украинским ментом, а российским и службу будешь ты нести где нибудь на севере например на Мутном матиреке.
С сегоднешнего дня ты для меня пустое место - так пыль.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Из комментов на Ютубе:
В Петербурге только что завершился судебный процесс над ефрейтором Егоровым и рядовым Виникайненом (получили 3,5 года и 5 лет соответственно). Они служили не в ВС, а во Внутренних войсках МВД, но с точки зрения внутренних порядков разница практически отсутствует, поэтому случай вполне можно считать типичным и для армии. Подсудимые, будучи «дедами», стандартно издевались над молодыми, при этом додумались снимать данный процесс на видео. Т.е. ребята сами себя посадили, сели за собственную глупость
Одним из главных объектов издевательств был сержант Кочнев – не просто старший по званию, но формальный начальник Егорова и Виникайнена! Сержант был «молодой», а рядовой и ефрейтор – «деды». Пока такая ситуация сохраняется, жаловаться на дедовщину бессмысленно.
Плиз, обратите внимание, что в рос. армии "деды" (и в том числе "этнические" "деды") - реально страха не имеют, раз они тупо снимают свои "развлечения" типо на память, а потом на этом же видео и "палятся"...

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Вы в нарушении своей Конституции за деньги т.е за газ продали нам России базу Черноморского флота.
ВВ - России, не "продали", а "сдали в аренду", причем помниццо, не так давно кое-кто (не с вашим ли участием?) убеждали меня, что никак укр. Конституцию та база не нарушает, а? Интересный там спор ИСЧО был по юридическим моментам, помните?
И я хорошо помню, как "симпатики" "регионалов" искренно радовались... И вот сколько времени прошло от подписания договора по Севастополю - до повышения цены на газ "до економично обгрунтованого рівня" - в ПОЛТОРА раза? (((((((((((((((
Думаю, Янукович тоже не совсем дурак и тоже выводы делает - как бы Россия не получила себе второго Лукашенко, которого вчера на руках носили, а сегодня - "мочат" по ТВ, вон уже третий фильм "Крестный батька" сняли... )))))))
Вы за западную подачку, которую вам дали в долг уже на сегодня готовы изменить ряд своих законов, что бы ваши заокеанские хозяева остались довольны. Но ты не расстраивайся за деньги т.е. за газ и нефть купим у вас Крым, потом всю Юго-Восточную Украину, потом Центральную Украину.
Вы чет путаетесь - так КОМУ мы "продались" - России или Западу?
+Я думаю, вам самим деньги пригодяццо - у вас в бюджете неслабая дыра образовалась после лесных пожаров, так что не говорите "ГОП"...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Плиз, обратите внимание, что в рос. армии "деды" (и в том числе "этнические" "деды") - реально страха не имеют, раз они тупо снимают свои "развлечения" типо на память, а потом на этом же видео и "палятся"...

Да не страха они не имеют, а мозгов они не имеют. Хотя, какие там мозги в 18 лет, да тем более в армии? У солдата-срочника мозг работает только в трёх направлениях: поесть, поспать, да с бабой покувыркаться. Остальное - от безделья и хреновых командиров!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Oboroten365p2, я бы сказал - И страха не имеют, И мозгов...
Хотя без мозгов - можно втихаря "пробивать фанеру", но чтоб это еще и снимать - эт надо не иметь именно страха, что за это можно поплатиццо, даже после "дембеля"... И ведь - сколько таких уродцев уже реально посадили - а все равно не доходит!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Oboroten365p2, я бы сказал - И страха не имеют, И мозгов...
Хотя без мозгов - можно втихаря "пробивать фанеру", но чтоб это еще и снимать - эт надо не иметь именно страха, что за это можно поплатиццо, даже после "дембеля"... И ведь - сколько таких уродцев уже реально посадили - а все равно не доходит!
Каждый учится только на своих ошибках. Но я такого издеваетльства не знаю. При мне в 70-е года такого не было. Может потому что каждый день два рожка с паторонами было. Но опять же откуда все это. А может это липа- обыкновенный развод гражданского населения для прикола. Да если бы меня или другого, а на следующий день я с ним встречаюсь с автоматом - уложил бы элементарно. И что за это время никто ни кого. Это развод.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да если бы меня или другого, а на следующий день я с ним встречаюсь с автоматом - уложил бы элементарно. И что за это время никто ни кого. Это развод.
Увы, ув. шандрук, увы... Я лично видел оч. похожее - в Советской Армии, но как-то оно было по-другому: больше было иерархичности, и гораздо больше - было именно приколов, а не откровенного издевательства или битья. Но вот именно постоянного этнического "террора" я чет не припоминаю...
+В ВВ при Союзе - однозначно обстакановка была в этом плане несколько спокойнее... Эт потом, уже во время незалежности, мы здорово "упали", но к 2000 к нам уже вовсю просились новобранцы - именно потому что "у вас дедовщины нет" (хотя конечно она есть везде - вопрос просто в формах))))...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Увы, ув. шандрук, увы... Я лично видел оч. похожее - в Советской Армии, но как-то оно было по-другому: больше было иерархичности, и гораздо больше - было именно приколов, а не откровенного издевательства или битья. Но вот именно постоянного этнического "террора" я чет не припоминаю...
+В ВВ при Союзе - однозначно обстакановка была в этом плане несколько спокойнее... Эт потом, уже во время незалежности, мы здорово "упали", но к 2000 к нам уже вовсю просились новобранцы - именно потому что "у вас дедовщины нет" (хотя конечно она есть везде - вопрос просто в формах))))...
Не буду утверждать, так как 70-80-е и 2000 -это целая эпоха прошла. Но в то время у нас дедовщина - это убрать со стола на 4-х чел. посуду( в том числе и я 4-й), ходить в наряд на кухню, утром произвести уборку в помещении по очереди молодые, пулет на отделение молодняк чистил, что еще и все кажется. На постах все по времени и расписанию, подшивка и чистка сапог -каждый за себя, никто ни за кого не стирал, яйца другому не мыл. Да по утрам молодые занимались зарядкой, а деды в стороне стояли. Вот вроде бы и вся эксплуатация молодых.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Служил 82-86г.г.,если честно,то дедовщина была ужасная,некоторые вешались,некоторые с оружием сбегали,один чуть дедов не пострелял,очередь в потолок за..башил,и это за границей.То,что до года работаешь за себя и за того парня,это одно,а ночные издевательства это другое.Только делились не по национальности ,а по призовам.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Служил 82-86г.г.,если честно,то дедовщина была ужасная,некоторые вешались,некоторые с оружием сбегали,один чуть дедов не пострелял,очередь в потолок за..башил,и это за границей.То,что до года работаешь за себя и за того парня,это одно,а ночные издевательства это другое.Только делились не по национальности ,а по призовам.
Какие войска это были -стройбат. Там было больше порядка. Я лично служил в твоей любимой Горловке -специальные промышленные войска ВВ МВД СССР, не давал террористам твой( и мой) любимый завод взорвать

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Какие войска это были -стройбат. Там было больше порядка. Я лично служил в твоей любимой Горловке -специальные промышленные войска ВВ МВД СССР, не давал террористам твой( и мой) любимый завод взорвать
бригада ПВО,рядом стояли летчики,ваще никакой дедовщины,вешались из-за плохих писем.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Какая очередь в стройбате? Там такие "головорезы" служат,что и оружия не выдают.А мы с тобой земеля еще и служили в одних войсках.Только я в г.Электросталь Московской области.Сначала охраняли обьект,потом полтора года в сопровождении грузов (СГ).
Какой я тебе земеля, Ты два года москалям прислуживал, а теперь еще Украина моя любимая тебе пенсию дала. Нехорошо это, не хорошо.
А если серьезно,то за СГ я много слышал, но не общался и тонкостей не знаю. Единственное что говорили, что все время в сухомятку питались и в скотовозах все время ездили. Что пояснишь

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
В Украине процветают этнические преступные группировки
да не процветают они. и не всегда можно доказать, что это именно преступные группировки.
возьмите в руки карту и последнюю статистику по проживающим нациям в украине. армяне, немцы, грузины, русские, абхазцы, татары, азербайджанцы, ливанцы, белорусы, сирийцы, греки, молдаване, индусы, турки, румыны, поляки и тд. куча целая всех. ка и в россии у нас есть подразделения в по по этническим группам (но конечно не во всех). а ведь у каждой "этно опг" своя субинфрастуктура (назовем ее так). со связями, как в стране, так и вне ее. начиная от помощи прибыть в страну, и заканчивая устройством на работу. и если особь прибыла вне зависимости от этой субинфраструктуры - то она все равно будет в дальнейшем ее искать - хотя бы по сфере общения (церковь, школа, детсад, культцентры, и даже кафе-рестораны).
ну и кто виноват в том, что ливанец, может развести индуса по детской схеме "девка в бане" на десятку уе, армянин возмет со своего 3 тыщи уе за фуфловые овировские печати, а азербайджанцы на рынках будут рисовать долги нашим девкам из сел за недостачу то ли денег, то ли товара, грузин довезет товарища из борисполя за 400 уе и продаст список квартир, дагестанцы толпой начнут авто бомбить, поляки на кредитках бабло снимают ну и тд и тп. список можно продолжать и продолжать. и все знают, кто это сделал, когда и сколько заработал. все сидят на своем "билете".
так кто в этом виноват? хорошие страны воспитавшие плохих граждан? и что делать? мочить их всех в сортире? так можно отобрать "бизнес", но авторитет страны так не зарабатывают...
да пока сами порядок не наведем, что вполне реально, то так и будем читать "новости" о расцвете этно опг в украине.
поэтому должна быть жесткая государственная политика в отношении контроля и мониторинга за их деятельностью. именно жесткая. так как, например, не имея ничего личного к грузии, горам и баранине, имею много вопросов к отдельно взятым группам грузин, начиная с их торговли вином.
раз уж ты поменял родную страну на чужую зачем-то или отчего-то - веди себя тихо, правильно, вежливо, культурно, уважительно и аккуратно. нет - ступай куда глаза глядят отсюда.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
По существу заданных вопросов,могу пояснить следующее:москалей пропустим,прощаю:D. А на счет скотовозов,может быть и гдето были,но у нас был спец вагон,замаскированный под обычный багажный,что в пасажирских составах цепляют.С виду ни чем не отличишь,если не знаешь.А в нутри три купе оборудованы под караул и одно типа столовой.В дорогу брали и сухпай свежее мясо и другие натуральные продукты.Специально был выделен солдат,который и занимался приготовление пищи,так называемы КРПшник.За время службы был на острове Новая Земля,Владивосток,Семипалатинск,Днепрпетровск(ЮЖМАШ),Баку,Капустин Яр.Короче служба супер.
Нихера себе, жил как у кумы за пазухой, так за что тебе пенсию еще дали. Ты как по курортам шлялся, весь мир в СССР повидал. Скажу честно я тебе завидую. Ведь в движении службу не несли, а только на остановках -оцепляли и охраняли или как, а может даже не выходили из вагона (санузел в вагоне). Нач. кар был ваш-срочный или сверхсрочник

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Олег, вы ИСЧО добавьте, что эти солдаты ВВ носили форму не ВВ, а желдорвойск - с ЧЕРНЫМИ погонами, видимо - для маскировки... ))))))))))
Я еще застал в Днепропетровске, в спецкомендатуре (типа роты) 3021 - бойцов с эмблемами ВОСО, причем они жутко гордились тем, что отличались от др. солдат, а в Шостке, в 3022 долгое время оставалась лучшей именно рота, в которую переформировали бывшую спецкомендатуру - вот что значит традиции...)))))))))))))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Ты как был быдлом, быдлом и останешься.
Ну когда же ты, тупорылое существо, поймешь: быдло - это то что стоит в стойле. В данной ситуации это именно твой портрет! Тебя и твой народ унижают, а вы молча стоите в стойле и блеете как овцы. Быдло - это ты, однозначно.

Вы в нарушении своей Конституции за деньги т.е за газ продали нам России базу Черноморского флота.
За деньги, это если бы мы американцам дали место.
Те смешные копейки которые платит нам нищая Россия деньгами назвать очень сложно, поэтому флот стоит не из меркантильных соображений, а просто как акт милосердия по отношению к убогому соседнему государству, которому парковать этот флот больше некуда, а выкинуть его пока жалко )))))
А вот мастера отдавать свою землю - это Россия, а не Украина ))) Вы скоро Китаю не только землю, а жен и дочерей своих отдадите в рабство, только чтобы китайцы вас, юродивых, не обижали )))))))

Вы за западную подачку, которую вам дали в долг уже на сегодня готовы изменить ряд своих законов, что бы ваши заокеанские хозяева остались довольны.
Если ты барак и ничерта не рубишь в экономике, то это просто показатель твоего умственного развития (очень низкого, практически нулевого, хотя как для крепостного - ты умеешь читаьть и писать, а это уже много).
Так вот, баклан, сейчас украинец тебе преподаст краткий и бесплатный урок по основам экономики (это что-то вроде волонтерской помощи недоразвитым народам).
Так вот, когда кредитор дает в долг деньги, то его интересует в первую очередь возврат этих денег. Чтобы заемщик не прос...ал их и не проел, а рентабельно вложил в отрасли своей экономики и через время смог вернуть.
Именно поэтому кредитор может ставить условия которые гарантируют возврат этих денег. В данной ситуации - это отмена льгот (при нынешнем дефиците полученный кредит просто проестся бюджетниками вмиг и отдавать будет просто нечего).
Естественно кредитора такой расклад не устраивает, и он ставит условия, а там уже "хотите соглашайтесь - хотите нет", никто ведь никого не заставляет брать эти деньги.

Будешь ты не украинским ментом, а российским и службу будешь ты нести где нибудь на севере например на Мутном матиреке.
Да, тут вынужден с тобой согласиться. Возможно я действительно буду проходить службу на территории нынешней России, но когда я там буду служить - эта земля уже будет украинской колонией :yahoo:

G

guesser

Guest
Никто ведь не отрицает, что "дедовщина" в укр. армии - была? Да - БЫЛА, даже в ВВ была, причем года до 1998 ВВ от нее реально здорово "трусило" не успевали расследования проводить... Но сейчас - случаи настолько редкие и настолько глупые, что и говорить в общем особо не о чем... Не знаю даже - но в ВВ например, это дело вообще даже среди солдат уже просто НЕМОДНО...
Коллега, здесь уже Вы передергиваете. Я ушел на дембель в 99-м и "дедовщина" во время моего ухода "процветала". Но не такая, как в частях МО. Конечно, по сравнению с тем, что рассказывают служившие в конце 80-х и пишут всякие примосты это цветочки (по-крайней мере, у нас не было издевательств сексуального характера (но это, уверен, не заслуга украинских офицеров, а следствие того, что у нас перестали служить кавказцы) и не заставляли стирать чужие носки (в части был лишь один случай, когда на КМБ два отморозка заставили это делать солдата своего призыва, посчитав, что таким образом в армии "опускают"), становится на колени и т. п.). Но скандал с камерой у нас тоже был. Тогда еще были камеры с кассетами и у нас служил солдат, прикомандированный к ГУВВ, видеооператором. Ночевал солдат в роте. И как-то он припер камеру (не знаю, каким образом ему это удалось) и дедушки решили снять "дембельское видео". Короче, набеспределили они на славу и все это снималось. Потом дебилы попросили, что бы оператор кассету "размножил". Не знаю как, но эта кассета попала в руки замполита полка. Получили и деды и офицеры роты. Но история за пределы полка не вышла. Вообще, за времена моей службы у нас было где-то 5-7 фактов отбитых селезенок, один факт перелома челюсти (причем солдат сломал челюсть своему командиру отделения), 2 попытки самоубийства. Понятно, что эти факты за пределы полка не вышли, у нас была такая практика: вызывались родители, после чего потерпевшего лечили в частной клинике за счет виновной стороны. Уголовное дело было лишь по факту челюсти, но его закрыли (как, не знаю). В нашей роте такого беспредела не было, благодаря работе ротного и замполита, которые оба служили в свое время срочную и соответственно знали, против чего они борются. Батя-Данилевский, при всем моем уважении к нему, никак не мог понять и часто при нас (!) спрашивал ротного: "Что у вас там такое, что ко мне все обращаются с просьбами перевести сыновей в твою роту?" Ну никак не мог Батя понять, что просто в нашей роте было 2 офицера, которые добросовестно выполняли свои обязанности. Но, скажу честно, по сравнению с украинскими школами, часто живущими почти по тюремным понятиям, армия является образцом дисциплины. Что касается этнического вопроса. Когда в казарме находится 70 дебилов (а умственные способности большинства сегодняшних призывников как в РФ так и в Украине позволяют сделать такие выводы) они найдут из-за чего подраться, просто этническая составляющая самая очевидная. У нас с этим было сложнее - вроде все украинцы. Но мы не растерялись и дружно разделились на западенцев и "москалей". Лично принимал участие в драке по такому признаку.
Так что, Я бы не стал армию, тем более, срочников, выставлять лицом нации. А то так можно сказать - у меня есть факты, что в РФ дети до одного года какаются и писаются в кровати! Вывод: Значит все русские такие!

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

У солдата-срочника мозг работает только в трёх направлениях: поесть, поспать, да с бабой покувыркаться. Остальное - от безделья и хреновых командиров!
Через пол-года начинает работать еще и в направлении "напиться водки"

Сверху