Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ещё одна опасность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Наткнулся на интересный материал. И до этого встречалась эта тема. Но вчера разговаривал с фермером (покупал у него мед). Я наш мед вожу в качестве подарка в Канаду. У них давно стало "кисло" с натуральным мёдом. Ситуация критическая. Пчелы гибнут со страшной скоростью. Прочтите статью. Сказано всё очень доходчиво. Не думаю, что нагнетание обстановки. Там хорошее видео.

http://ukr-advokat.org.ua/гибель-пчел-гибель-нации/#more-9836

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Тоже слышал, однако вот у моего дяди(не посчитайте за понт) с пчелами все в порядке круглыми годами, правда вкладывает он в их много, но результат на лицо, как говориться. А вот у других в тех же районах беда, но думаю что скорее всего сами виноваты, где-то не досмотрят, не под лечат.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Да и мы, пока, с мёдом. Моя нынешняя жена, ещё тот Винни Пух - без мёда никуда. Наверное, до Украины не докатилась эта беда в полном объёме. В Канаде - караул. Говорят и в США. Пчёлы не сразу гибнут, а теряют ориентацию и не могут вернуться в свой улей. В Онтарио накрылось много пасек. Предполагают, что из-за ядов современных. Пчела гибнет не сразу, поэтому думали, что яд безвреден. А он сработал с задержкой. И ещё одна польза от пчёл. Мой отец курил с 41-го года. А в семье принцип - "Я требую от тебя что-то, что не выполняю сам." Как бы он мне говорил "Не кури"? Пришлось бросать. Папа стал раздражительный, вспыльчивый. Горе, да и только. Кто-то посоветовал завести пчёл. А тут и дед умер, осталось 4 улика. Стечение обстоятельств. После года-двух общения с пчёлами, отец пришёл в норму, даже спокойней стал. Может, кому-то наш опыт пригодится.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху