Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Если человек привлекался?

Симпатии
0
Скажите если человек привлекался по уголовному делу, но дело было закрыто в связи с передачей его на поруки, то он имеет какие либо ограничения в дальнейшем, может ли он работать юристом и где? И его убирают из базы данных милиции или он там остается навсегда?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Судимости не будет. Но так как дело закрывалось по не реабилитирующим основаниям и при закрытии в ИЦ направлялись статкарточки ( контроль и учет)))) то в базе сведения останутся надолго. Силу эти сведения будут иметь как разве что как характеризующий материал - и соответственно в некоторые структуры путь для работы будет заказан. Такова селяви..

Последнее редактирование:
Симпатии
0
Скажите, а кто имеет доступ к этой базе информации? И может это помешать при поступлению в университет, узнают ли в университете при выдаче дипломов?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Если это университет МВД - то узнают всенепременно ( еще при поступлении))))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А если обычный государственный вуз?
Не будут. А вот потом, при приеме на работу (в уважающую себя компанию) - могут проверить. И отказать в трудоустройстве именно по этой причине (формально, естественно, указав другую))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Не будут. А вот потом, при приеме на работу (в уважающую себя компанию) - могут проверить. И отказать в трудоустройстве именно по этой причине (формально, естественно, указав другую))

Очень правилно Гасконец сказал!!! Но если чел. пойдет в компанию, допустим, грузчиком, а судим был, допустим, за незаконное хранение оружия, то проблем не будет. Но если за кражу, или за наркотики, то может сразу появиться причина "отсутствие вакансии".:pardon: Т.е., понятно, что смотря за что и смотря куда.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
кроме дырки в голове руководителя и пустых сейфов...:yahoo:
не надо забывать про окружение ранее судимого...и изменение его психики за время отбытия наказания...и переориентации совсем не в лучшую сторону.../не путать с половой,хотя и это бывает:yahoo:/
так что...судимых ,а еще и отбывших реальный срок, нормальные руководители не подпустят и на пушечный выстрел...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
кроме дырки в голове руководителя и пустых сейфов...:yahoo:
не надо забывать про окружение ранее судимого...и изменение его психики за время отбытия наказания...и переориентации совсем не в лучшую сторону.../не путать с половой,хотя и это бывает:yahoo:/
так что...судимых ,а еще и отбывших реальный срок, нормальные руководители не подпустят и на пушечный выстрел...
Директор, вы восприняли мой коммент буквально в отношении судимости за оружие на должность грузчика. Я имел ввиду не изготовление атомной бомбы на кухне Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Я имел ввиду, слесаря (нашего среднестатистического), который пилил охотничий нож для приятеля. Ну ладно, оружие может и неудачный пример. Но если судим по 358 УК, то мне, как нач. СБ фирмы, все равно, лишь бы грузчик работал!!! И Кислинский тягал бы ящики аж бегом!!!:D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Грузчик подделает платежку????? Да, ужжжж!!
Сутенер диплом поддделал- а грузчику платежку -пара пустяков...:blum:
и кроме смеха...
у меня было дело когда получали со склада продукцию перед самым закрытием бухгалтерии....
схема проста- выписывалась продукция на пустяшную сумму,на утерянные ранее ,или украденные паспорта ,а перед получением в товарно-транспортных накладных один экземпляр исправлялся:вместо оплаченных нескольких килограммов- на тонны...на складе специально отдавалась эта накладная после того,как бугхалтерия не работала..т.е свериться не было возможности...- объясняли кладовщику,что не успели раньше,далеко ехать...давали конфеты, да бутылку шампанского- и те отпускали.....:clapping:
и отгружали тоннами,фактически оплатив 30-40 кг... и эта группа из 4-х чел ..... 2-х ранее судимых....покидали кучу предприятий в Донецкой , Луганской и Харьковской областях...и это делали никакие не ломоносовы и нобели...а обычные урки...
так что...береженого...как говориться....
лучше ПЕРЕБДЕТЬ,чем НЕДОБДЕТЬ,как говорит мой знакомый врач:D

Сверху