Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Есть ли ответственность за незаконное обращение с травматом

Aliona

рядовой
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
5
Симпатии
0
#1
Есть ли ответственность за незаконное обращение с травматом

Доброго времени суток.
Постанова Пленума ВСУ "Про судову практику в справах про викрадення та інше незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами, вибуховими речовинами, вибуховими пристроями чи радіоактивними матеріалами" говорит, "что пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК". То есть если человек имеет травмат иностранного производства или переделанный отечественный, то уголовная ответственность наступает. А если травмат наш, без изменения конструкции, но и без разрешения на него, то угол. ответственность не наступает. В таком случае какая ответственность за обращение с этим предметом без разрешения?
Админ. кодекс (ст. ст. 195) предметом правонарушений признает только пиротехнические средства, електрошокеры, специальные средства самообороны(слезоточивого и раздражающего действия), газовые пистолеты и револьверы, пневматическое оружие, холодное и огнестрельное охотничье. О травматах речь не идет.
Как квалифицируют такие действия?
 

lia

подполковник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
928
Симпатии
434
#3
она ж и запрещает эл.шокеры правильно?
но шокеры и не введены для милиции то толком. или только при несении службы.
а в"мирное" время - не рабочее? кто в курсе последствий?
я не говорю про свой город (там все ясно) например если в др. городе (и "не сочувствии" коллег) или при последствиях после использования?
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,778
Симпатии
5,732
#4
...
 
Последнее редактирование:

lia

подполковник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
928
Симпатии
434
#5
а так, изымались, объяснение что свободно куплен в подземном переходе как "отпугиватель собак" не принималось, протокол, штраф, конфискация.
не ну это понятно... можно просто конфискация даже..
просто хотелось узнать у людей - может кто "практику" видел? а то мало ли буду носить - "фигану" кого "случайно" а тот заяву накатает..
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,778
Симпатии
5,732
#6
...
 
Последнее редактирование:

lia

подполковник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
928
Симпатии
434
#7
по 195-4 ментов не привлекают, дисциплинарка...
ну это тоже понятно - мы ж милиционеры... Просто как прокуратура отнесется и на сколько "жестким " будет дисц.наказание? увольнение грозит? (без "притирок" с начальством )
Хочу узнать примеры.
 
Сверху