Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

есть ли шансы попасть в ДСО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос
Я 2 месяца назад уволился с армии, отдохнул и подошел вопрос о поиске работы.Наткнулся на частную охранную фирму с хорошей зарплатой но конверт меня не устроил и я продолжил поиски.Отец посоветовал ДСО.
Мне 20 лет, есть военный билет, права категории В,С. Отличные служебная и медицинская характеристика с армии, желание служить на благо народа, заостренное чувство справедливости.Но есть одна проблема - слабая физ подготовка(последний месяц в армии небыло физо а дома самому было скучно)Рост 175см при весе 80кг. Претендую на должность водителя.
Есть ли у меня возможность пойти в ДСО?
И ещё вопрос.Есть ли в ДСО подготовка водителей?По тому что видел молодых парней за рулем в городе - ездят быстро, красиво, безопасно что гражданскому водителю обычно удается с трудом даже при огромном опыте.

Polizei

рядовой
Reaction score
17
Не переживайте! Шансы 99,9 %. Главное - отсутствие проблем со здоровьем, отсутствие проблем с законом у Вас и Ваших родственников. Физ.подготовка не такая уж и серьезная при поступлении (помоему турник раз 10 будет норм). Так что дерзайте! ДСО это место, где всегда нужны кадры. По поводу подготовки. На базе училищ ДДСО Вы можете пройти подготовку на: Водителя, Кинолога, Охранника, Телохранителя, Инкасатора.

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
помоему турник раз 10 будет норм
та если бы))за год один раз подтянулся)не подвласны они мне.а проблем с законом нету и небыло.
а на сколько подготовка затягивается?и смогу ли я сразу в учебку попасть?Именно что касается водителя.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а на сколько подготовка затягивается?
Форум почитайте. Тут ці та інші нюанси вже вздовж і впоперек не раз розписані.

Формування особової справи кандидата на службу в ОВС України - не менше 3 місяці.

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
А личное дело с воинской части не подойдет?)Я когда с части увольнялся то все документы позабирал свои.Личное дело вобще нужно будет с вч?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
физо нужно по любому, дсо - это милиция, а не курорт, нужно и побегать и руки крутить, и т.п, и водитель уже давно не исключение. Потому выбирайте или скучно, или в милицию, после первоначалки разберетесь как себя в норме держать.

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
ну говорят есть какие то занятия пару раз в неделю по рукопашному или что там
Человек это же самое приспосабливаемое животное.Просто сам себя я почему то немогу заставить заниматся)Если это будет частью работы то да, тут уже не отвертишся и хочеш нехочеш а заниматся нужно)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А личное дело с воинской части не подойдет?)Я когда с части увольнялся то все документы позабирал свои.Личное дело вобще нужно будет с вч?
З війська потрібна буде лише характеристика. Ну, і військовий квиток, звичайно)))))

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ну говорят есть какие то занятия пару раз в неделю по рукопашному или что там
есть. Часто на бумаге, а комплексно раз-два в год. Поскольку график ненормированный, а Вы себя видите в ГЗ, т.е. работа на сиденье, себя увеличить можно аж бегом не следя за собой. Да и при поступлении сдачу физо никто не отменял, решить может и сможете, но все одно, один раз на турнике - это не в милицию.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0728-12/page4

Alix

Ветеран
Reaction score
44,235
Так время еще есть, тем более, что погода располагает )))

• Like
Reactions: Jul

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
ну блин неполучается у меня с подтягиванием)Здоровье хоть отбавляй,бегаю немного но вот турники это беда)Но буду пробовать)
И ещё.Я заходил в ДСО сказали что вроде бы как подхожу по собеседованию но работы покаместь нету.Как только будет позвонят.Это шанс?

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
меня через знакомого туда суют.
У нас ребята говорят что половина без учебки работает...2 месяца в какой то ВОХРЕ и в экипаж

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас ребята говорят что половина без учебки работает...
то не надовго, так чи інакше вони всі побувають в учебці, навіть по кілька разів
а з ВОХРи перевожно всі і починають свій шлях в міліцію

FantomKo

рядовой
Reaction score
0
А в учебке действительно дают знания или 4 месяца как в армии посада Електрик-дизеліст а сам на погрузке боеприпасов да на уборке територии

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А в учебке действительно дают знания
мінімально необхідні знання ви набудете.... якшо не будете сачкувати, але у вас ше все попереду, спочатку треба влаштуватись

командир

старший сержант
Reaction score
58
мінімально необхідні знання ви набудете.... якшо не будете сачкувати, але у вас ше все попереду, спочатку треба влаштуватись
Свого часу в підрозділ ДСО , де я працював, прийшов влаштовуватися хлопець.Відслужив у охороні ГШ ЗСУ Уккраїни,Зріст 185, нормальної статури.Приніс цілий набір різних грамот,подяк.Я зателефонував у профпідготовку УДСО , дали "добро " на здачу заліків.Поїхав він здавати.По перше,необхідно було мати довідку з райлікарні про те , що він може здавати заліки.Нагримали на мене з ВПП, але я дуже попрохав ,що без довідки. Андрусяк М.А (теперішній командир СБГЗ )пішов назустріч,дозволив здачу заліків.Потім виявилося ,що хлопець лише 2 рази підтягнувся.Знову нагримали за підбір кандидата.Вирішував він питання чи ні ,мені не відомо ,але він в ОВС не працює.
Щодо роботи у ВОХР( називається цивільна охорона )а потім у екіпаж ГЗ, а також служби без проходження підготовки в УПП, то в нашому підрозділі такого не було.Кандидат проходить навчання в УПП, потім стажується 2 місяці без зброї, потім їхав здавати заліки в ВПП УДСО ,отримував картку-замісник , яку виписували в УДСО ,потім отримував зброю.Знаю ,що в профпідготовці дуже принципово відносилися до здачі заліків,"питання " не вирішувалися.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
.Но есть одна проблема - слабая физ подготовка(последний месяц в армии небыло физо а дома самому было скучно)Рост 175см при весе 80кг
ХЗ, что сейчас за армия. Сам уходил в армию с весом 92кг, подтягивался раз 10, после месяца КМБ потерял 12кг (осталась шкура да кости), ну думаю, на турнике я царь, угу, подтянулся раз пять и свалился (начало развала союза, питание не в дугу). Демобилизовался с весом 85кг, на турнике делал все, подтягивался более двух десятков раз. Вопрос физухи у моего поколения (после армейки), не возникал почти ни у кого. Ну, да это все лирика. Устроится в ГСО даже с неважными физ. данными, хоть несколько и сложно, но возможно (мы в Украине живем или где;)). На первоначалке (Ровно или Винница) существует прекрасная возможность подтянуть физуху (даже сказал бы жизненно необходимо). Хорошая спортивная база (качалка, крытый спортзал для мини футбола, волейбола, спортгородок, мягкий зал для рукопашки и т.д.), плюс режим, дисциплина, не самые бестолковые преподаватели, в общем есть все. Главное желание и настойчивость, кстати, если метите в ГЗ, физуха и рукопашка должна стоять во главе угла ( без головы там тоже делать нечего). Да и если честно, уже достало засилье "тремпелей" в милиции, смотреть больно. Форма висит, ПР по земле волочится, от табельного на ремне аж перекашивает, в каске и бронике на ниндзю черепашку смахивает, так еще и без "гуся". Пардон за эмоции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху