Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Есть стойкое желание служить в ВВ МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
25 лет, Киевлянин, служу в МЧС по контракту с 01.2007 г., начальник автомобильного отделения, специальное звание - прапорщик службы гражданской защиты, срочную проходил в войсках Службы безопасности в Киеве, высшее юридическое образование в 2011 году - специалист.

Хочу служить в ВВ МВД (самые нормальные боевые войска на данный момент, служба которых связана з правоохранительной функцией). В МЧС офицерских погон не видать - юридическое образование непрофильное, да и должностей подходящих нет.

Как реально перевестись в ВВ??? У нас ребят и в СБУ, и в милицию, и в ВСУ переводили без проблем... Переаттестовывали в воинские звания...

Написал весной в блоге Захарченко обращение, перезвонили из Министерства. сказали написать официальную бумагу на Ярового. Написал, привёз в ГУВВ, ждал месяц - пришёл ответ - сначала надо послужить прапорщиком два года - и потом может быть при наличии вакантов, сродных с моей ВОС (юридическая служба) могуть сделать офицером....

Реально ли так всё сложно??? Вообще без вариантов??? Кто может помочь????? Буду очень благодарен

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,992
А зачем было идти по контракту в МЧС чтобы затем переводится в ВВ МВД.Когда заканчится срок контракта с этого момента и прямиком в ВВ...

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
А зачем было идти по контракту в МЧС чтобы затем переводится в ВВ МВД.Когда заканчится срок контракта с этого момента и прямиком в ВВ...
Тогда после армии хотелось приключений в МЧС... График нормальный, машина под боком, премии от руководства...

Срок контракта (это второй) заканчивается в мае 2014... Долго...
Знаю, что можно перевестись... Знаю, что всё можно, если очень хочется... Только как...

Читал Положення про порядок проходження військової служби військовослужбовцями ЗС України, который распостраняется и на ВВ, тоам выписана возможность такая...

К кому бы обратится для скорейшего решения вопроса и вообще какие первые шаги делать в этом направлении, кто подскажет??

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
С трудом представляю, как с одного министерства можно ПЕРЕВЕСТИСЬ в другое... там вроде обещают "соединить МЧС и МВД то тогда точно можно... а так получается надо перевестись с одного завода на другой у которых разные собственники

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Скажу одно, сам вот пытался работая следователем в райотделе перевестись в ВВ на должность командира взвода, ждал месяца 3 пока с Киева придет запрос на ГУМВД с просьбой об моем откомандировании, закончилось тем что наше "родное" ГУМВД тупо отказало с переводом ссылаясь на какую то постанову кабмина типа что переводы из МВД в ВВ запрещены и только через увольнение из органов и вновь восстановлении в ВВ. Что говорить если это внутри самого ведомства такие запарки, говорить об МЧС и МВД то вообще спорный вопрос, реально легче уволится из МЧС и восстанавливаться в ВВ с нуля, я сам так собираюсь сделать но уже ближе к концу года и началу нового, что б утихли все приколы с Евро, выборами и прочей гадостью. Если у Вас получится перевестись без увольнения буду только рад за Вас, но лично моё мнение основанное на личном опыте- перевод не реален, либо так долго может затянутся что проще было уволится и с нуля там восстанавливаться.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Гм... с увольнением из РО и восстановлением в ВВ МВД есть одна заковырка... если вы закончили МВД-й (не ВВ) ВУЗ то для военных Вы - рядовой... а при переводе есть возможность остаться офицером... (мне, кстати, когда предлагали вернутся в родные войска после увольнения говорили, что звания вернут как в военнике (благо понижали только на 2 уровня :) ), а общий стаж службы в МВД оставят)

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Скажу одно, сам вот пытался работая следователем в райотделе перевестись в ВВ на должность командира взвода, ждал месяца 3 пока с Киева придет запрос на ГУМВД с просьбой об моем откомандировании, закончилось тем что наше "родное" ГУМВД тупо отказало с переводом ссылаясь на какую то постанову кабмина типа что переводы из МВД в ВВ запрещены и только через увольнение из органов и вновь восстановлении в ВВ. Что говорить если это внутри самого ведомства такие запарки, говорить об МЧС и МВД то вообще спорный вопрос, реально легче уволится из МЧС и восстанавливаться в ВВ с нуля, я сам так собираюсь сделать но уже ближе к концу года и началу нового, что б утихли все приколы с Евро, выборами и прочей гадостью. Если у Вас получится перевестись без увольнения буду только рад за Вас, но лично моё мнение основанное на личном опыте- перевод не реален, либо так долго может затянутся что проще было уволится и с нуля там восстанавливаться.

Вы о чём, ребята!!!! У нас вот зимой ушёл капитан в НДЕКЦ ГУ МВД в Киева, из ГУ МЧС в Киеве по запросу тогда ещё первого зама министра МВД Попкова на имя Балоги. Просто свзяи были, а вообще это элементарно, даже без связей. В родном Голосеевском РУ ГУ МВД мне предлагали в СРЗ водителем перевестись, по переводу - за один-два месяца. Без проблем.

Всё это решается. Люди переводятся из ведомства в ведомство очень просто. Главное, чтобы было кому тянуть.

По поводу "с нуля" - это очень сложно, долго и дорого.. Спецпроверки, сборы документов, медкомиссия, заново шить личное дело... Это жесть... Перевод - это письмо одного Министра другому..... И Ваш рапорт....

Последнее редактирование:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Если все так просто, что же Вы у нас спрашиваете КАК?

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Если все так просто, что же Вы у нас спрашиваете КАК?
Цель ясна, методы достижения разные... Я знаю КАК, но ТАК можно по-разному... Может, кто знает, куда можно обратиться, в каких подразделениях есть некомплект офицеров (т.е. заинтересованность командиров в подчинённых)....

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Цель ясна, методы достижения разные... Я знаю КАК, но ТАК можно по-разному... Может, кто знает, куда можно обратиться, в каких подразделениях есть некомплект офицеров (т.е. заинтересованность командиров в подчинённых)....
Заходишь на сайт ВВ, смотришь адреса и контакты частей и звонишь... самый быстрый способ если не кому тащить...

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Гм... с увольнением из РО и восстановлением в ВВ МВД есть одна заковырка... если вы закончили МВД-й (не ВВ) ВУЗ то для военных Вы - рядовой... а при переводе есть возможность остаться офицером... (мне, кстати, когда предлагали вернутся в родные войска после увольнения говорили, что звания вернут как в военнике (благо понижали только на 2 уровня :) ), а общий стаж службы в МВД оставят)
На сколько я уже тесно общался с кадровиками ВВ, то сейчас спецзвания переаттестовываются на соответствующие военные, даже если берут с гражданки.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
На сколько я уже тесно общался с кадровиками ВВ, то сейчас спецзвания переаттестовываются на соответствующие военные, даже если берут с гражданки.
100%, переаттестовавывают. Равноценно, без потери уровней.

Заходишь на сайт ВВ, смотришь адреса и контакты частей и звонишь... самый быстрый способ если не кому тащить...
Спасибо!!! В принципе уже есть кому тащить, только знать бы, куда лучше... Мне сказали (тот кто будет тащить) надо знать, есть ли там вакансии и какая должность...

в ТрК или в в/ч??? Не хотелось бы начинать с ТрК... А кто знает насчёт в/ч 3078 на Подоле (отдельный батальйон обеспечения ГУВВ)?????

Petya

старшина
Reaction score
243
Форумчане,подскажите стоит ли сейчас идти на контракт в нгу ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Форумчане,подскажите стоит ли сейчас идти на контракт в нгу ?
Палка о двух концах. Если нету альтернативы на ту же зарплату - стОит, однозначно. Но нужно уделить предельное внимание конкретной в/ч, в которой планируете служить. Что-бы это было абсолютно нормальное воинское подразделение, а не НВФ с ранее судимыми отморозками, наркоманами и прочим отребьем типа "Донбасс" и пр., которые де юре тоже входят в состав НГУ

Petya

старшина
Reaction score
243
Альтернативы нет это да,но вот ато меня волнует посылают ли ? Ехать как бы не собираюсь из своих убеждений.Планирую в Киев в любую часть,понятно что не в добробаты нгу.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Альтернативы нет это да,но вот ато меня волнует посылают ли ? Ехать как бы не собираюсь из своих убеждений.Планирую в Киев в любую часть,понятно что не в добробаты нгу.
Здоровья и совести хватит?

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,992
А как на счет куда Родина пошлет там и будете служить. Если Родина прикажет "Надо!" (В АТО), что будете делать?

Petya

старшина
Reaction score
243
Сложный вопрос однако.Понимаете,сказать что хватит и того и другого глупо.По этому сказать нечего не могу.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Старый, давай-ка я попробую ответить:

Если здоровье в наличии, а жрать хоцца - о совести как-то не думаешь.
Именно поэтому я сразу и спросил насчёт альтернативы на ту же зарплату.
Так что - не нам с Вами судить человека, у которого практически без вариантов - ну нету альтернативы где и как заработать те же самые 6-7 штук гривен...

Petya

старшина
Reaction score
243
А как на счет куда Родина пошлет там и будете служить. Если Родина прикажет "Надо!" (В АТО), что будете делать?
Ну если было бы за что действительно воевать поехал думаю как и многие,а так там делать нечего.Да и есть же в нгу должности которые не предполагают участие в ато.По этому и спрашиваю здесь что вы мне подскажите,все таки вы люди жизнь видавшие.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,992
и есть же в нгу должности которые не предполагают участие в ато
Так все ищут такие должности за эти деньги, а ТУДА ехать не хотят, но ехать кому то нужно...вот и шлют не спрашивая на какие ты должности рассчитывал в НГУ.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Да и есть же в нгу должности которые не предполагают участие в ато.
Ну, это в зависимости от образования и специальности. Не то что "не предполагают" - но с шашкой на танки в случае чего точно переть не придётся, а возможные ништяки в виде льгот и медалек там всяких будешь получать как и все.
Идеальный вариант - личные приятельские отношения с кем-нибудь из конкретной в/ч. За стаканом "чая" и за бутылочкой пивасика нормальный человек поведает все плюсы, минусы, нюансы и подводные камни.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,332
Ну если было бы за что действительно воевать поехал думаю как и многие,а так там делать нечего.Да и есть же в нгу должности которые не предполагают участие в ато.По этому и спрашиваю здесь что вы мне подскажите,все таки вы люди жизнь видавшие.
Ну смотри. Обеспечение сейчас у НГУ отличное. Начиная с формы и заканчивая денежным содержанием (правда за счет всяких надбавок). По опасности службы скажу так, что из наших бывших ВВшников был погибший и сильно травмированные на майдане. После майдана никто не погиб. Были раненные на Карачуне осколками. После этого они как-то все более в спокойных местах. Разорвать контракт практически будет не реально до окончания особого периода. Сколько он продлится х/з. Я бы лично подождал хотя бы до зимы. там многое решится. Будет - война или мир. Если начнется полномасштабное - ты не отсидишься. Либо сядешь не хрен собачий, либо сгинешь, либо станешь калекой. В любом случае моральным калекой - если идешь против своих убеждений за бабки это не может пройти безнаказанно. Умирать или убивать нельзя за бабки - не останешься человеком.

Petya

старшина
Reaction score
243
Так все ищут такие должности за эти деньги, а ТУДА ехать не хотят, но ехать кому то нужно...вот и шлют не спрашивая на какие ты должности рассчитывал в НГУ.
Да я как бы на 7-8 штук и не рассчитываю мне и 4-5 хватит,главное что бы жилье было та же казарма меня устроит,учится то нужно а где денег на учебу взять вопрос,вот и подумал о контракте в армии,да и армия не помешала бы в жизни.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,332
Да я как бы на 7-8 штук и не рассчитываю мне и 4-5 хватит,главное что бы жилье было та же казарма меня устроит,учится то нужно а где денег на учебу взять вопрос,вот и подумал о контракте,да и армия не помешала бы в жизни.
Я бы рекомендовал вам погранслужбу в таком случае. Денежное содержание им сейчас подняли, есть возможность обучения в профильном ВУЗе. Ну и погранцы - это и есть погранцы. Карателями их не называют вроде и похоже они такими и не являются.

Petya

старшина
Reaction score
243
Ну смотри. Обеспечение сейчас у НГУ отличное. Начиная с формы и заканчивая денежным содержанием (правда за счет всяких надбавок). По опасности службы скажу так, что из наших бывших ВВшников был погибший и сильно травмированные на майдане. После майдана никто не погиб. Были раненные на Карачуне осколками. После этого они как-то все более в спокойных местах. Разорвать контракт практически будет не реально до окончания особого периода. Сколько он продлится х/з. Я бы лично подождал хотя бы до зимы. там многое решится. Будет - война или мир. Если начнется полномасштабное - ты не отсидишься. Либо сядешь не хрен собачий, либо сгинешь, либо станешь калекой. В любом случае моральным калекой - если идешь против своих убеждений за бабки это не может пройти безнаказанно. Умирать или убивать нельзя за бабки - не останешься человеком.
Да вот и я о том же за бабло или еще за что убивать не могу и не буду,подождать до зимы,да я как бы не спешу вообще это просто пробиваю варианты думаю стоит не стоит.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
...та же казарма меня устроит, учится то нужно а где денег на учебу взять вопрос, вот и подумал о контракте, да и армия не помешала бы в жизни.
Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос. Учиться нужно обязательно. Пригодится в жизни диплом или нет - вопрос шестнадцатый. Главное - что-бы этот диплом был в наличии. Ну и пока молодой и красивый - ищи бабу с хатой ;)
Остальное - приложится!

...думаю стоит не стоит.
Если не стоИт - то не стОит! :D

Petya

старшина
Reaction score
243
Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос. Учиться нужно обязательно. Пригодится в жизни диплом или нет - вопрос шестнадцатый. Главное - что-бы этот диплом был в наличии. Ну и пока молодой и красивый - ищи бабу с хатой
Остальное - приложится!
Да учится нужно только вот оплатить контракт обучения нужно а с работой туго сейчас.Вот решил поинтересоваться о контракте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху