Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Факультет гражданской безопасности...а потом куда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Averon

рядовой
Reaction score
0
Добрый день.Я служу в армии по контракту,поступаю в Одесский ОГУВД на факультет граждансской безопасности.Интересует такой вопрос,а куда можно пойти работать после выпуска в целом,и можно ли попасть в такие подразделения как Беркут и Сокол?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Добрый день.Я служу в армии по контракту,поступаю в Одесский ОГУВД на факультет граждансской безопасности.Интересует такой вопрос,а куда можно пойти работать после выпуска в целом,и можно ли попасть в такие подразделения как Беркут и Сокол?
Начнем с того, что нет "гражданской " безопасности. равно как нет и "военной". Есть общественная безопасность. Именно так переводится название направления подготовки "Громадська безпека". И если на русском языке есть аббревиатура МОБ (милиция общаственной безопасности), то на украинском - МГБ (міліція громадської безпеки). Проходить службу в Соколе или Беркуте сможете (потенциально) , если будет здоровье соотвествующее и нормативы сдадите. И наличие вакансий тоже немаловажная штука.

Averon

рядовой
Reaction score
0
Прошу прощения,с названием оговорился...
Спасибо за разьяснение,только вот если,к примеру,вакансий не будет куда направляют,в ППС?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Спасибо за разьяснение,только вот если,к примеру,вакансий не будет куда направляют,в ППС?
Согласитесь, что это скорее прерогатива кадров, а не этого форума. Заканчивайте, а там кадры посмотрят куда вас определить. Тем более, что программы обучения во всех ВУЗах МВД практически одинаковые. Разница только в количестве "учебных" часов по "профильным" дисциплинам (в соответствии с избранным направлением).

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Выпускник факультетов "громадська безпека" по выпуску может быть назначен на должности:
- участковый инспектор милиции
- инспектор разрешительной системы
- инспектор охраны общественного порядка
- инспектор административной практики
- офицер подразделений ПС

В реальности, он может быть максимум участковым либо разрешителем, на все остальные должности у него не хватает опыта и знаний, да и нормального знания законодательства у него нет.
Наблюдение за выпускниками, в том числе и за отличниками.

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Выпускник факультетов "громадська безпека" по выпуску может быть назначен на должности:
- участковый инспектор милиции
- инспектор разрешительной системы
- инспектор охраны общественного порядка
- инспектор административной практики
- офицер подразделений ПС

В реальности, он может быть максимум участковым либо разрешителем, на все остальные должности у него не хватает опыта и знаний, да и нормального знания законодательства у него нет.
Наблюдение за выпускниками, в том числе и за отличниками.
Спасибо, поржал. Такое впечатление что автор поста совсе оторван от наших реалий. Работать после факультета ГБ сможешь где угодно - хоть в ГСБЭП, хоть в УР, хоть в УБОП. Все зависит сам понимаешь от чего. Хотя судя по вопросу устроить тебя на "теплое" место некому.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Не бэху умничать о реалиях службы блока МОБ, а в ваши реалии я не лезу.

• Like
Reactions: mss

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вы сами и ответили на свой вопрос, значит в ППС вакансия есть, если туда направляют. Там, где некомплект и нужно закрыть кадрам дырки, туда и направят.

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Averon, а как ты так с контракта в армии поступаеш в вуз мвд? Как обстоит вопрос с переаттестацией военного звания на специальное? Если можно в личку.

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Не бэху умничать о реалиях службы блока МОБ, а в ваши реалии я не лезу.
Так я как раз этот факультет заканчивал. Начинал в УР, потом БЭП, УБОП, снова БЭП. В милиции ОБ ни дня не работал. Так что назначен он может быть куда угодно.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Так что назначен он может быть куда угодно.
МОЖЕТ!!!!!! Але не повинен))))) Різницю відчуваєте? Була б у нас нормальна держава і нормальні ОВС, кожен спочатку відпрацював би 3-5 років згідно отриманого фаху, а вже потім (враховуючи, що у нього відкрилися таланти в сфері іншої служби))))))))) переводили б кудись... ИМХО

Fyyf

младший сержант
Reaction score
6
а вот меня лично повергло в шок то, что автор, поступая в университет, даже не имеет представления о том, каких специалистов готовит его факультет!!! и чем он будет заниматься по его окончанию...((
это печально...ИМХО...(

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
а вот меня лично повергло в шок то, что автор, поступая в университет, даже не имеет представления о том, каких специалистов готовит его факультет!!! и чем он будет заниматься по его окончанию...((
это печально...ИМХО...(
А какая разница? Как одного своего молодого коллегу спрашиваю: а потом куда? На должность стану. На какую? Да куда родоки пристроят...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
МОЖЕТ!!!!!! Але не повинен))))) Різницю відчуваєте? Була б у нас нормальна держава і нормальні ОВС, кожен спочатку відпрацював би 3-5 років згідно отриманого фаху, а вже потім (враховуючи, що у нього відкрилися таланти в сфері іншої служби))))))))) переводили б кудись... ИМХО
Ну по поводу "пристроить" не скажу...., а вот то, что зачастую выпускники попадают на службу "не по профилю" явление СОВСЕМ не редкое. Можно попасть в якобы совсем не ТУ службу, а туда, куда пошлют. С учетом полученных знаний выпускнику практически без разницы куда идти. Все равно "каша" в голове. Это только служба ту "кашу" по полочкам-тарелочкам разложит - мозги в порядок приведет. Багаж знаний - он и есть "багаж". Его еще "распаковать" нужно и отделить "мух от котлет". А по поводу ментовской специализации.... где-то я уже писАл на какой-то теме.... При СССР после окончания Иф.ФР. ССШ МВС СССР (участковые) я старт своей службы взял в УР. Когда кадровик нас выпускников напряг на копии дипломов для л/дела, то принеся документы мы сравнивали свои выписки из дипломов (с оценками и кол-вом часов начитки по предметам) Так у тех, кто заканчивал школу милиции с профлем УР (Львов) была на пару десятков часов больше "начитка" по предметам ОРД и уголовное право, у нас - больше админ. и гражданское право. Вот и вся разница. Все остальное - один к одному. Предметы ВСЕ те же. А "углубленное" изучение отдельного предмета совсем не означает, что кто-то его будет знать намного лучше, а кто-то хуже. ИМХО конечно

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Так я как раз этот факультет заканчивал. Начинал в УР, потом БЭП, УБОП, снова БЭП. В милиции ОБ ни дня не работал. Так что назначен он может быть куда угодно.
Как правильно было указано, при наличии бабла, связей и прочего, человек попадет куда угодно.
Еще один довод в пользу того, что во многих подразделениях служат люди, которые учатся всему на местах, а не в ВУЗе.
Да и после окончания факультета ОБ, я думаю вряд ли смог бы ты сам организовать и обучение по "Волне" и прочее.

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Так вроде и обсуждали наши реалии))) кстати насчет того чему и как учат в наших вузах это одна из них

Вікторія

рядовой
Reaction score
4
Да после факультета и без связей запросто загреметь в опрный пунк, дільничим міліціонером по росмотрению дурніх заявлений, которіе скидівают следаки и все другие милицейские службі. Общения с конченой алкошней и палки на бомжах для отчетности!!!!!!!!!!! Короче ужасі службы и постоянные неоплачивыемые дежурства.

Уже не говорю, что участковых могут сильно опускать все кому не лень. Короче лутчше рваться в опера или следствие но не в ДІМ!!!!!!!!!!

Да, после Вуза нужно переучиваться, теория это полный бред!!!!!!!!!!!! Научат ерунде всякой, потом пантовых преподователей тупая мошеница на бабки разводит типа дай погадаю, ручку позолоти. А потом в милиции морда знакомая, это же свитило из Вуза о, пришел заяву писать, розвили как лоха!!!!!!!!!!!!!

В нас зараз дуже талановиті курсанти, по дорозі можуть матеріали кримінальної справи загубити!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху