Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Фалеристика

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
кто не знает - эт от слова "фалера" - наградной знак римских легионеров...
Мне думается, (та даже уверен!) что многие этой фишкой балуются :D типа изучают награды путем их получения... :D
Лан, у меня вопрос конкретный созрел - лет пять назад заметил на мундире достаточно уважаемого полковника (из ЦА) знак (металлический) в виде планки желтого (золотистого?) цвета, посередине которой красовалась известная всем восьмиугольная звезда... ;) мне было сказано что это знак "за ранение"...
ОЧЕНЬ интересуюсь (и думаю - многим форумчанам это интересно станет) - кому известен приказ о введении этих знаков отличия?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Звыняйте - но вот пример херовой фалеристики...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
яановна редакціє!
У 2008 році я отримав повідомлення про представлення мене до нагородження якимось суспільним орденом «Лицар Вітчизни». Я від нього відмовився. Мені, звичайно, соромно і дико було мати цю так звану нагороду якоїсь Асамблеї ділових кіл. Але я певен, що чимало діячів та авторитетів клюнули на цей абсурд та зараз є «Лицарями Вітчизни».
З повагою Ігор ЛАГОДяЧ,
колишній в. о. директора Державного спеціалізованого
комплексного лісового підприємства «Чорнобильська пуща»
Руководитель практически любого украинского предприятия или депутат местного совета в один прекрасный день может получить письмо очень интригующего содержания. яз письма он узнает, что стал обладателем почетного звания «Рыцарь Отечества» и теперь ему полагается одноименный орден, золотой диплом, нагрудный знак и рыцарская именная сабля, которую он получит после посвящения в «Рыцарский Легион Украины»...

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
VV-nik написал(а):
я певен, що чимало діячів та авторитетів клюнули на цей абсурд та зараз є «Лицарями Вітчизни».
Это лишь говорит о том, что в "элите" нашей страны недоумков очень немало...

Programment

полковник
Симпатии
291
Не дай Бог с явана пана... Масоны (не смейтесь, они у нас есть, "предварительные" общества называются "Орден Андрея Первозванного" и ещё одного святого, как бы они это не отрицали) эксплуатируют ту же тему. Не удивлюсь, если АДК - тоже одна из разновидностей. Смысл - иметь возможность вбивать в бОшки своих членов требуемые идеи (а бОшки довольно значительные и много чего могут) и таким образом влиять на внутреннюю (а может и внешнюю) политику.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Симпатии
0
Куплю фото, нагрудные знаки, жетоны до 1920-х г.г. язвеняюсь если неправильный раздел. *STOP*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Не понял - старый старлей решил лавочку открыть? :-X

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
вот попалось - интересно для тех кто в СА служил:

toxa

старший прапорщик
Симпатии
91
пестик красивый)

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Тока не падайте...
Знак "Умножим ряды летчиков - чекистов"

---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:01 ----------

Знак "Детская трудовая колония"

Знак "Детская трудовая колония". Знак в форме звезды. С одной стороны надпись "ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ" с другой арабский шрифт. Если кто может помочь прочесть - напишите. В.И. Ленин в кепке гладит ребенка по голове. Может кто знает где находилась эта колония?
Как сообщил С.Филонов: "...справа надпись на языке Хивинской социалистической Республики – «За нашими детьми – будущее!». Значок выдавался сотрудникам просвещения, которые работали в этой колонии. А сама трудовая колония находилась в городе Хорезм (Узбекистан). Значков было выпущено тиражом 50 экземпляров."
С тиражом мне сложно согласиться. Данный знак, только мне, встречался дважды, для 50 экз. слишком часто. Но, может быть, я просто удачлив?

---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:05 ----------

Короче - тут ВСЕ по линии МВД... Любуйтесь... )))))\

---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:08 ----------

УБИЦЦО...
Знак "Шеф Молодняка"

---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:19 ----------

УБИЦЦО...
Знак "Шеф Молодняка"

Знак "Шеф Молодняка". Очень редкий, также не описанный в литературе, судя по дизайну пионерский знак (обратите внимание на типично пионерский костер с тремя языками пламени).​

Изготовление
Бронза посеребренная, винт, эмаль.​

Размер
25х40 мм.​

За рубежом ~$ПримечанияСразу после публикации этого знака коллеги по коллекционированию сообщили мне следующее: "...В книге С.П. Ухъянкина "Значки пионеров рассказывают" написано: "Появился этот значок в начале 30-х годов. Вот так это получилось. Коля Кузьмин и Коля Куклин, пионеры одной сельской школы Кесовогорского района Московской области, постоянно помогали взрослым в колхозных делах. А дел было немало. Ведь колхозы в стране начали только создаваться. Взялись пионеры ухаживать за телятами, многие приложили старания и заботы, чтобы они выросли. И телята стали поправляться, лучше расти. Вскоре по примеру Коли Кузьмина и Коли Куклина шефами телят стали многие сельские пионеры Московской области. В 1934 году Наркомзем СССР и ЦК ВЛКСМ объявили всесоюзный конкурс пионеров и школьников на лучшего шефа молодняка. Через год для поощрения лучших шефов был введен всесоюзный значок шефов молодняка по образцу значка московской пионерской организации."
Приведенный там рисунок знака отличается от имеющегося у Вас. Развернутое знамя, пионер с теленком и надписи "Будь готов" и "Шеф молодняка". Очевидно этот знак и Ваш являются вариантами всесоюзной и московской пионерской организации....."

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Неплохой клип про нагрудные знаки ВС США (интересующиеся темой - оценят)))):
Упс - оказывается ИСЧО есть аналогичный клип про медали (орденов в США нет))))

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022
Всегда удивляло огромное наличие колодок на мундирах некоторых американских военнослужащих))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Всегда удивляло огромное наличие колодок на мундирах некоторых американских военнослужащих))))
Угу, причем даже - у явно молодых!!! ))))))))))) ну вот теперь можно и разобраццо... ))))))))))

Симпатии
1,033
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Настольная медаль, посвященная 200 летию штурма крепости Измаил А.В.Суворовым в декабре 1790 года...

Симпатии
1,033
Вот в Измаиле нашел: Победителю спартакиады

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Вот такая плакетка времен СССР, посвященная Ленинскому комсомолу, попала в мои руки...

lia

подполковник
Симпатии
439
Товарищи, а вот никто не имеет ненужных выпускных ромбов ВУЗов МВД СССР/МВД нынешнего? Я б у вас выкупил ибо не имею возможности разъезжать по областям и там покупать.
Очень хотел бы сделать соответствующий стенд.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
А чего ж удивляться? Сейчас знаки в виде медалей даже за участие в парадах дают (не могу сказать - награждают) Курсант Универа ВД может за учебу и два таких получить. А когда их одевает, ведь немногие, особенно "цивильные" могут подойти и посмотреть, что же это за блямбы на молодого литехи на груди. А на повседневном мундире - две колодки, хотя еще и не служил фактически. Но смотрится, блин, солидно!!! Если даже с большой натяжкой предположить, что получит он за службу всего три наших "песочные" за сумлинну службу, да ветераном станет (значек положен и колодка к нему предусмотрена) вот уже шесть наградных колодок и будет. А за службу может "яйцо" свалится (за видзнаку в службе" 2-й степени), юбилейная "упадет" на грудь типа "триста лет граненому стакану", вот уже 8 колодок. Кр-р-р-Ы-с-с-ота (красота в смысле)

lia

подполковник
Симпатии
439
Друзья, помогите кто может как говорится))
нужны выпускные ромбы ВУЗов МВД наших - хочу насобирать:
нужны (если есть таковые в принципе - я не в курсе):
Харьковский НУВД (красный нужен)
Кировоградский ЮИ
Херсонський ЮИ
Одесский ГУВД
Крммский
Запорожье
Львовский
Прикарпатский

Ну или если такие у них есть "свои".. Может эти ВУЗы конечно пользуются "общим ромбом", но мало ли... Кто живет в тех краях - отзовитесь так сказать :)

Наган

рядовой
Симпатии
2
lia, Кировоградского ЮИ уж с августа (кажись) нет. Расформировали...

Programment

полковник
Симпатии
291
Друзья, помогите кто может как говорится))
нужны выпускные ромбы ВУЗов МВД наших - хочу насобирать:
нужны (если есть таковые в принципе - я не в курсе):
Харьковский НУВД (красный нужен)
Кировоградский ЮИ
Херсонський ЮИ
Одесский ГУВД
Крммский
Запорожье
Львовский
Прикарпатский

Ну или если такие у них есть "свои".. Может эти ВУЗы конечно пользуются "общим ромбом", но мало ли... Кто живет в тех краях - отзовитесь так сказать :)

Наган

рядовой
Симпатии
2
Зачем военторг? Можно обратится по месту учебы :) Вот в НАВД ромбы по 50грн., все ж дешевле, чем в военторге =)

lia

подполковник
Симпатии
439
я согласен - АУКРО "рулит")) но цены!!! я видел свой ромб - 400 гривен!!! я сдавал на него 40!!!
я думаю если "местные" зайдут в свой военторг и купят, потом по почте пришлют мне, то мне это обойдется минимум в 2 раза дешевле.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Зачем военторг? Можно обратится по месту учебы :) Вот в НАВД ромбы по 50грн., все ж дешевле, чем в военторге =)
вот именно! на АУКРО видео продавали НАВД по 120 гривен! я ж не миллионер!:D:D:D Я лучше форумчанину дам гривен 80 за него, чем на АУКРО 120)))

Наган

рядовой
Симпатии
2
Заоблачные цены... Вот летом на этом аукро видел ромб КНУВД (теперешняя НАВД), так тот стоил 400 грн., но был до такой степени красив, что я бы реально задумался о покупке, если б припекло =) Вот только сейчас не могу его найти, убрали...

lia

подполковник
Симпатии
439
Честь и закон вместе оценены в 350 грн
быть коллекционером - это дело для богатых к сожалению)) А фалеристика вообще дело дорогое. Если покупать все не с помощью друзей и знакомых - можно по миру пойти. этот аукцион хорош в принципе, но там цены закручивают нереальные. бывает в 2-4 раза выше чем просто пойти в магазин и купить. Бизнес хороший у людей там. Я редко что могу там купить

Сверху