Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Фельдшер Лукьяновского СИЗО задержан при попытке пронести наркотики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Фельдшер Лукьяновского СИЗО задержан при попытке пронести наркотики

[h=2]
Наркотическое вещество спрятали в МР3-плеер.
[/h]

Сотрудники СБУ и Государственной пенитенциарной службы задержали фельдшераЛукьяновского СИЗО в Киеве при попытке пронести наркотики для заключенных.
Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.
Фельдшера задержали после прохождения второго внешнего контрольно-пропускного поста.
Во время осмотра его личных вещей в присутствии понятых стражи порядка изъяли 3 мобильных телефона, зарядные устройства к ним, наушники и МР3 проигрыватель.
Внутри МР3 проигрывателя были обнаружены 4 целлофановых пакетика с порошковидным веществом белого цвета, которое, по заключению судебно-химической экспертизы, является наркотическим веществом.
По словам задержанного, изъятые у него предметы он пытался пронести на территорию следственного изолятора для продажи заключенным.
Против задержанного открыто уголовное производство.
http://society.lb.ua/life/2013/03/01/191232_feldsher_lukyanovskogo_sizo.html?utm_source=iua&utm_medium=link&utm_campaign=mainp

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
И приговорили того фельдшера к расстрелу на глазах Головы ГПСУ Лисицкова. дабы тот поднял должностные оклады персоналу т.к. на копейки идут служить только сельские жители, которым деваться некуда от нищеты.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
И приговорили того фельдшера к расстрелу на глазах Головы ГПСУ Лисицкова. дабы тот поднял должностные оклады персоналу т.к. на копейки идут служить только сельские жители, которым деваться некуда от нищеты.
Согласен за оклады, но и головой надо думать. Наркотики, водка это потенциальное ЧП и сольют зеки эти "ноги" налегке. С зоны или СИЗО надо выносить, а не заносить, если зарплата не устраивает, а как это сделать, нужно что бы макитра работала... А то конечно глядя на руководящих работников и их машины, появляются мысли - а что мне нельзя?, вот тут и ответ - нельзя потому что ты рылом не вышел.. Вот это и есть - жаба душит изнутри. Поэтому нужно разделять поступки за которые тебя могут посадить и за которые могут поугрожать пальчиком.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Митрич, а ты тоже думаешь, что руководящие работники деньги на иномарки зарабатывают такаим же образом? Заносят только "шнурки" у которых нет других источников дохода.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Заносят только "шнурки" у которых нет других источников дохода.
Напомнило: "Шоб ты жил на одну зарплату!" (с)
Так именно "шнурки" потом и "палятся"...
А тем временем ситуйовина по Лукьяновке действительно "веселая" - там некоторые бандиты умудряюццо по Интернету знакомиццо и "крутить любовь" с барышнями (недавно такой прикол рассказали!)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
а ты тоже думаешь, что руководящие работники деньги на иномарки зарабатывают такаим же образом?
Я знаю как зарабатываются деньги руководящие работники, об этом не может знать только полный идиот в зоне...

Заносят только "шнурки" у которых нет других источников дохода.
Отчасти согласен. Но, разных дураков хватает и при должностях, если ума нет...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А тем временем ситуйовина по Лукьяновке действительно "веселая" - там некоторые бандиты умудряюццо по Интернету знакомиццо и "крутить любовь" с барышнями (недавно такой прикол рассказали!)
А почему прикол?Наличие мобилы и вперёд...не обязательно для этого комп иметь:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А почему прикол?Наличие мобилы и вперёд...не обязательно для этого комп иметь:pardon:
А кто говорил за комп?!)))
Прикол в том, что какбэ не может бандит в СИЗО иметь "мобилку"... Тем более - "крутую"...
Но спасибо, что "расшифровали" для народа...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
100% ! Для этого не нужно даже наличия женщины.:crazy:
В упомянутом мною случае - таки женщина "имела место быть"... мало того что на "свиданки" ездит - так и денег ему на счет телефонный подкидывает...

pacific1969

сержант
Reaction score
19
А кто говорил за комп?!)))
Прикол в том, что какбэ не может бандит в СИЗО иметь "мобилку"... Тем более - "крутую"...
Но спасибо, что "расшифровали" для народа...
А вы ради интереса посмотрите ночные теле-чаты, там реальные пацаны :new_russian: малявы пишут с СИЗО, а для отправки СМС крутой мобильник и не нужен, а если, что-то не достать за деньги,:pardon: то можно достать за очень большие деньги,:russian::beach: а они там есть.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
а они там есть.
ИМХО - их там нет и никогда не было...
Они (то есть "бабки") - ИМХО, черпаются "с воли"... Например, через наивных дурочек, которые "заочно женятся" на бандитах...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Они (то есть "бабки") - ИМХО, черпаются "с воли"... Например, через наивных дурочек, которые "заочно женятся" на бандитах...
Улыбнуло, да через ,,наивных дурочек,, с воли может только пополнение на телефон прийти, ну еще на зону во влагалище пару штук пронесут...
Снабжение сидельцев запретом годами налажено теми,кто их охраняет.
Только ,правильно Митрич сказал,кто то мобилу проносит и попадается, а кто то зелень...
Да и необязательно деньги заносить в зону,они там нужны разве что для расчёта с низшим звеном УИНовцев и между собой обычным зекам,существует множество способов,начиная от Вебмани и заканчивая просто пачкой купюр за территорией от благодарных друзей или родственников.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вопрос с провокацией?:D Ну почему их там нет? Все знают что деньги на зоне ходят, зачем отрицать очевидное? А на черных зонах и очень большие деньги. А что там за бабу говорить на свиданке, на российских СИЗО воровские сходняки были и это в прессе писалось, у нас вроде до этого не доходило, ну спалились же на Симферопольском СИЗО, когда авторитета на стрелку в ресторан возили, мы эту тему обсуждали.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А может разогнать весь персонал и набрать новых? тогда и типа коррупции не будет. Все о чем вы пишете , коллеги верно. Но рыба, как известно гниет с головы. Не буду лукавить. Скажу только о себе. Денег за удо не брал, за амнистию тоже, но просил у граждан на канцелярщину, бумагу пачками газетного типа, клей, марки,покупал фотобумагу, пленку, химреактивы(до появления цифрового фото) запрвлял картриджи на ксерокс, лазерный принтер, оплачивал городской телефон.И так годами содержал фактически весь отдел. Почему? Потому, что на эти все дела бюджету было наплевать с высокой колокольни т.к. ничего не финансировалось и никого не волновало где и как все доставалось, покупалось и т.д., как и если бы мне пришили делюгу за эти вещи. Имея юридическое образование и соотетствующую подготовку, писал для граждан прошения о помиловании, давал консультации по тюремному движению(срокам, перспективам удо, порядке напраления в колонии и т.п.) И все на грани фола.Или так или лезь в свою скудную зарплату. Себе ничего не заработал кроме болячек и головной боли как и на красивую жизнь. Все зависит от совести и жадности персонала, чтобы здесь не писали. За наркотики и водку надо "убивать", занесшего морального урода т.к. могут пострадать честные мужики у которых жены и дети, здесь не до шалостей.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
многие запреты для того и созданы, что бы работали там на низкую зарплату, компенсируя этот недостаток возможностями.
в каждой камере по нескольку мобил, у некоторых и не одна. дать разрешение на мобсвязь только уменьшит доход работников СИЗО. тем более что за возврат изъятой мобилки - плати, за то, что бы мобилки на период шмона у себя передержал опер - плати...
А перечень платных услуг там бооольшой. особенно, если требуется лечение.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Скажу только о себе. Денег за удо не брал, за амнистию тоже, но просил у граждан на канцелярщину, бумагу пачками газетного типа, клей, марки,покупал фотобумагу, пленку, химреактивы(до появления цифрового фото) запрвлял картриджи на ксерокс, лазерный принтер, оплачивал городской телефон.И так годами содержал фактически весь отдел.
О честнейший из честных,дело в том, что нашему государству всё равно за что вас сажать,за наркотики или за то, что вы перечислили.А на счёт головы, с которой рыба гниёт...так эта голова не сразу ею стала?Тоже с мелочей начинали...кто с шапок в Енакиево,а кто-то
Головы ГПСУ Лисицкова. дабы тот поднял должностные оклады персоналу
с самогонщиц в Донецке...
Кстати,зарплату не он повышает,а КМУ....
Да, за время работы в системе, и сейчас, у каждого из нас была возможность бороться с несправедливостью(как по вашему),но об этом мы только сейчас на форумах трындим:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А может разогнать весь персонал и набрать новых? тогда и типа коррупции не будет.
Мечты, мечты... Во-первых, коррупция была, есть и будет всегда... В т.ч. (и даже - особенно!) в тюрьме...
Во-вторых, мну действительно непонятно - почему ваще люди работают в этой системе, служба в которой никогда не была престижной, уважаемой и хорошо оплачиваемой?
За наркотики и водку надо "убивать", занесшего морального урода т.к. могут пострадать честные мужики у которых жены и дети, здесь не до шалостей.
А по-моему, тут ваще "или все, или ничего": ежли карать только за водку/наркотики, закрывая глаза на остальное - начнут таскать водку/наркотики...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
VV-nik,опять вы смогли увести от темы, всё про себя,любимого...про ВВ другие темы,а эту сейчас почищу.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
VV-nik, дело в том, что остальное, кроме наркоты и водки, не может нанести физического вреда ни блатным ни персоналу. А это самое главное в той службе, которая была всегда не престижна, как Вы говорите. Само Государство опустило ее ниже плинтуса и куда сейчас идут от безисходности, те которым там делать нечего. Кадрового выбора нет вообще и хватают всех кого попало. Я общаюсь со своими коллегами из мнс и старшего начсостава в том числе и со своими бывшими подчиненными и у меня встают волосы дыбом кого берут на службу. Такие крендели не только занесут мобилу, но и пулемет за деньги. Я уже писал как-то об одном офицере с которым служил, так тот занес в режимный корпус штык от трехлинейки и дал зекам в камеру для очистки от ржавчины. Кто видел его в живую тот понимает сколько можно сотрудников было нанизать на это отчественное изделие. Вспоминаю с ужасом до сих пор. А режим в млс или сизо накатывается годами и кропотливым трудом, а не борьбой с ветряными мельницами типа коррупцией и ли еще чем. Необходимо нормальное финансирование, кадры с нормальным соцпакетом и убрать дураков из ЦА и областных управлений, которые только умеют проверять и спускать никому не нужные бумажки. Вадза знает о чем я говорю. Кстати, я пришел в этот дурдом по комсомольскому набору и мне тогда было наплевать, где было служить чисто в милиции или в системе ИТУ т.к. мы были единое целое, даже однотипные удостоверения.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Интересно, а лепила был вольняшка ,или СМ ?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Фельдшер аттестованная должность среднего начсотава до ст.лейтенанта. Вольные только медсестры. Когдат-то бандиты называли см-цветные, а личный сотав иту и сизо -зеленые менты т.к. мы все были в одной подводной лодке -МВД.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
VV-nik, дело в том, что остальное, кроме наркоты и водки, не может нанести физического вреда ни блатным ни персоналу. А это самое главное в той службе, которая была всегда не престижна, как Вы говорите. Само Государство опустило ее ниже плинтуса и куда сейчас идут от безисходности, те которым там делать нечего.
Ув. Владимир Викторович, "плюсанул" вам "в принципе" - но есть "частности"...
Видите ли, "мобилка" пронесенная "тюремщиком" сидящему в СИЗО бандиту - вполне может послужить средством давления на "ненужного" свидетеля или потерпевшего - или даже его физического уничтожения...
И разумеется, за ЭТО персонал и администрация СИЗО никакой ответственности нести не будут...:blum:
"Мы должны защищать тех, кто не может защитить себя сам" - это не просто "службовый обовьязок" СМ и ВВ-ников, это долг каждого законопослушного/порядочного гражданина. И когда некий падлюка в погонах ПОМОГАЕТ бандиту (неважно как), нарушая этот принцип - извините, я не согласный...:smiles_16:
Представьте, что юные (других нет-с) опера "уломали некую тетю Мотю дать показания против уже сидящего в СИЗО бандита, который у той Моти например, украл газонокосилку. При этом юные опера горячо так убеждали, что бояццо тете ничего не надо, и бандит сидит в тюрьме и никак "повлиять" не способен априори...
А потом тетя Мотя однажды "берет трубку" - и получает порцию угроз/оскорблений, которые и здорового-то человека могут "вывести", не говоря уже о хворобах тети Моти...
Представьте на месте этой тете вашу МАТЬ - и вы поймете, о чем я веду речь (наверно)...
Вот почему я еще могу понять - поделиться с бандитом "табачком", дать ему напиться, это НОРМАЛЬНО... Но нарушать не просто писаные инструкции, а саму логику бытия своего в качестве какого-никакого ПРАВООХРАНИТЕЛЯ, подставляя тем самым "под удар" неведомых тебе людей - как это возможно?=-O
Это просто УРОДСТВО, ИМХО!..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Спасибо. Как ни странно,но я в курсе к чему может привести утечка инфы или еще некоторые нежелательные моменты в развале уголовного дела в следствии. Примерно для этого и существует ст.8 Закона "О предварительном заключении под стражу", когда бандюков-подельников содержат в отдельных камерах и еще есть ведомственные инструкции с 0 или 00. Я как-то упоминал, что мой коллега получил 2 года условно за письмо на свободу, которое вынес из реж.корпуса. Тогда мобилок не было. Платили ему или нет зеки я уже непомню. Тогда это назвалась недозволеные связи и предательство интересов службы. Кстати, пусть простят меня суровые модеры, не удержусь заметить, что в архиве нашел целую папку с приказами по тюрьме №2 НКВД от 1943 года, когда немцев выгнали из города, написанные химическим карандашом. Так там в приказах есть инфа, что надзирателя отдали под трибунал за НЕЧИЩЕННЫЕ сапоги! Я был шокирован когда читал тот том с приказами.Можно себе представть что было бы за те, чудеса которые творят сейчас.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Владимир Викторович, Но не менты!? У меня пацанов в СИЗО держали, когда обращался, говорили - мы не менты! Края через бывших находил, но запомнил!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А вот НЕ НАДО оскор###ть врачей словами типа "лепила" (тем более -речь шла о ФЕЛЬДШЕРЕ)
Я уж не говорю за то, что СМ при таких выражениях начинают нервничать (хотя конечно - не показывая виду)))))...
Мы внутри еще более называем, (в неприсутствии конечно) медики-педи..и.:crazy: Но они нас напрягают, зеки жалуются, понятно их жарят, а зеку в камере скучно, вот он выхватил колено, типа зубы болят, ведите к врачу и т.д. лишь бы пошататься по зоне.. а нам напряг, когда и так людей не хватает. А для зека все одно что врач, что фельдшер. Но согласен, кого то это может оскорбить. Меня не затрагивают оскорбление зеков, кроме конечно если это будет в лицо, пока не было, но и разговариваю почти всегда корректно, не глядя на масть. А от смежных коллег чес скажу напрягает.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Greyheaded, меняются времена, меняются и люди. для меня всегда менты были ментами, помогал как мог, если обращались как со свободы, так и подстражные, кандидаты на ст.Мена. Сказывлось образование т.к. в КВШ мы не делилсь на тех или этих. На своем потоке из сизо я вообще один был и несколько земляков из Тореза из 28 зоны, а так вообще до 10 человек, если не меньше.Дело не в форме было, а в единстве духа и дружили не взирая на различные ведомства. Но того поколения уже нет на службе, к сожалению.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху