Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Фильмы о милиции

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Предлагаю обсуждать здесь наиболее стоящие и интересные фильмы и сериалы о работе милиции и полиции. Ведь именно после просмотра фильмов у многих в детстве появились первые мечты служить в ОВД =)
Сходу из любимых могу назвать "Место встречи изменить нельзя".
яз более современных: сначала "Менты" нравились (хотя когда это было....), а потом "Ментовские войны" довольно интересный сериальчик. Хотя последняя часть как-то вообще не порадовала.... Слышал сейчас полнометражный фильм "Ментовские войны" готовится который и станет эпилогом всей эпопеи.
Возможно есть не очень популярные фильмы на эту тему, достойные внимания? Что бы вы посоветовали посмотреть? В общем делимся.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Вот не помню, сначала были "Менты" или "Улицы разбитых фонарей"? Я на этих "улицах" конкретно сидела

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Partyзанка написал(а):
Вот не помню, сначала были "Менты" или "Улицы разбитых фонарей"? Я на этих "улицах" конкретно сидела
Сначала "Менты" были. я кто ж не любил Толю Дукалиса? :)))

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
а мне сейчас нравиться фантастический сериал про честных ГАяшников... Такие крутые парни, воюют с мафией (нарко- оружейной- и т.д.) взяток не берут, полученые от виновного в ДТП 20 тон баксов отдают родственникам погибшего в ДТП... В общем смотреть интересно и не напряжно...

ПыСы: что-то давно не показывали "Знатоков"... Аж ностальгия мучит иногда....

halik

полковник
Симпатии
584
Самый первый и очень поучительный "Рожденные революцией". СОВЕТУЮ..........

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Почему то все упоминают советские или российские фильмы. А в Украине что нибудь снимается на эту тему?

П

пан-спортсмен

Guest
Один из самых любимых фильмов по данной тематике, это:
"Сыщик Петербургской полиции" С П.Щербаковым в роли я.Д.Путилина.

Щербаков изобразил просто идеального сыщика. :D
Все бы такими были.. а то "мифические" Фандорины и Анискины.. :D
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
и что бы там не писали, но фильм отличный и не глупый.

Нельзя забывать и яведскую спичку. Классика. МХАТовские ВЕЛяКяЕ артисты..и "уголовный рассказ" Антон Палыча Чехова. КЛАСС!!!!
и то же есть чему сыщику поучиться :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Внимание! Всем постам... - классика, смотрю всегда *bu* *bu* *bu*. А песня, которую исполняет Ростоцкий просто шедевр.

vovan10

прапорщик
Симпатии
165
На днях по ТВі показывали неплохие фильмы о работе милиции: "Защита Красина" и "Защита Красина - 2". Отдельные моменты похожи на правду.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
"Ликвидация" ооооч качественный и интересный фильм, про борьбу с бандами в послевоенной Одессе.
Мне понравился вобше супер...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Только что посмотрел "Белую стрелу". Просто нет слов... Ну как можно испортить такую отличную идею такой бездарной режиссурой и такой убогой подборкой актеров ?? Если есть Бог, то я сто пуд даю, что режисссер Бурцев будет пылать в аду за такую работу.
J.B. написал(а):
"Ликвидация" ооооч качественный и интересный фильм, про борьбу с бандами в послевоенной Одессе.
Согласен на все 100.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Хозяин тайги)
Рожденная революцией

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Ментовские войны... Есть реальные кадры из службы, хоть и порочащие нашу честь, но есть... Нравиться тем что не похоже на сказку для взрослых вотличие от "Ментов"..

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
На все 100% согласен с УяМом. К сериалам отношусь как-то не очень, а "Ментовские войны" смотрел на одном дыхании, а какие серии пропустил - досматривал по ночам уже с диска. *BRAVO*

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Oboroten365p2 написал(а):
На все 100% согласен с УяМом. К сериалам отношусь как-то не очень, а "Ментовские войны" смотрел на одном дыхании, а какие серии пропустил - досматривал по ночам уже с диска. *BRAVO*
скоро последняя часть должна выйти. Снимали в Риге. причем как полноценный фильм, а не сериал.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
FANAT написал(а):
Внимание! Всем постам... - классика, смотрю всегда *bu* *bu* *bu*. А песня, которую исполняет Ростоцкий просто шедевр.
:

Мы не боги

муз.В.яаинский

Без несчастий прожить каждый рад бы,
Хорошо б без обид, без врагов...
А на тех, кто в беде станет рядом
Вы надеятесь, как на богов.

Припев:

Мы не боги, а мы люди
Просто люди из крови и плоти
Также трудно, также больно
Как и всем нам бывает порой...
Просто это, просто это
Просто это такая работа.
Охранять, охранять
Охранять Вашу жизнь и покой.

Наш покой не затишье, а схватка
Не на день, не на час - навсегда
Презираю сказавших когда-то,
Что чужая беда- не беда.

Припев.

А в награду- негромкие трубы
Ни эпитетов пышных в словах,
Знаем, если кому-нибудь трудно
Пальцы ищут на диске "ноль -два"

Припев.

В мае этого года было уже 7 лет со дня трагической гибели Ростоцкого.

vovan10

прапорщик
Симпатии
165
J.B. написал(а):
Совершенно с Вами согласен. Советую всем посмотреть.
В 90-е годы приходилось бывать в Одессе на молдаванке по задержанию. Точно такие же дворики где жил Давид Маркович и Фима. Такой же одэсский говор. Правда без стрельбы.

zlobny

сержант
Симпатии
26
помоему самый реальный фильм о нашей работе - откройте полиция.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
сегодняшней милиции больше соответствует "Голый пистолет" с неповторимым лейтенантом Фрэнком... :D,вот это уровень современных начальников и работников ;),которые все больше уповают на везение,чем на профессиональные качества ;)

LexMinsk

рядовой
Симпатии
0
Мне понравился сериал "Ледниковый период" с Абдуловым в главной роли. 2002 или 2003 год выпуска где то.
Также с удовольствие смотрел "Петровка 38", "Огарева 6", "Следствие ведут знатоки", "Хозяин тайги".

яз литературы понравился цикл книг Кивинова (по моему так фамилия). На его основе сняли "Улицы разбитых фонарей". Однако книги намного интереснее. Там больше так сказать "милицейской правды" и более жестко написано, да и приколов куча, что обычному гражданскому не понять :)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,537
В очередной раз посмотрел кинокартину "Сержант милиции". На одной из веток форума, этого фильма касались, говоря о том, какие нестыковки с главным героем картины. Но никто не заметил лейтенанта милиции Гусеницына - начальника главного героя! А ведь именно из таких лейтенантов получились нынешние генералы!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Gruzchik написал(а):
Но никто не заметил лейтенанта милиции Гусеницына - начальника главного героя! А ведь именно из таких лейтенантов получились нынешние генералы!
Поэтому в фильме и фамилию такую "положительную" дали.

Симпатии
20
присоединяюсь (хоть и с опозданием) к УяМу в плане "Ментовских войн". смотрелся отлично. кстати, есть мелодия для мобильного - главная тема сериала. могу скинуть, кто хочет. а ничего другого из современного бреда типа "мужского сезона", "гончих" и т.д. смотреть не могу. в детстве оч. нравился "Внимание, всем постам!". если б не Ростоцкий, фильм смотрелся бы очередной отстойной пропагандой. но он сыграл как-то очень искренне. лицо у него "казенное", но с душой))

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
"Ментовксие войны" - сериальчик хороший......Правда последняя часть ваще не пошла.....Один знакомый опер посоветовал.Оставила в коллекцию...
А вот кто что думает о сериале "Глухарь"?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Вроде ничего такой....Макс Аверин в роль неплохо вошёл...Да вот моменты,когда Антошин (дпс-ник) приехал на нашу ридну неньку Украину со своей "дамой сердца" - не порадовали совершенно...Аж обидно стало за искаверканные слова.....типа "шо " и тд. и т.п.Пахабно - показушно....А совсем невыносимо было смотреть на гаи-шника,который остановил жигули,в котором ехала парочка в маркет, что-бы проверить документы...........................Жаххххххх......Суцільний..... :'(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Natalinezh, подсказываю - по "Глахарю" спец. тема есть (поисковичок задействуйте)... *ROSE*

S.V.

младший сержант
Симпатии
0
советую сериал "Призвание"

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
пока не видела,но обязательно куплю.Спасибо за совет))

Сверху