Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Финансирование форума

Root

Админ
Симпатии
435
Данная тема создана для обсуждения всех вопросов, связанных с финансированием форума

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Счёт! И агитация,(только не такая как на ОРД...) ИМХО по не многу наколядуем.

Root

Админ
Симпатии
435

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Схем оплаты должно быть несколько.
Мне (уверен, что и некоторым другим), например, был бы удобен Приват 24...

Root

Админ
Симпатии
435
остальные схемы пока в стадии разработки и вскоре будут дополнены

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да, ато чтото мудреное, попроще надо,ато Шандрук не поймет..=))и мне бабло пошлет:pardon:

investigator

полковник
Симпатии
113
Да, ато чтото мудреное, попроще надо,ато Шандрук не поймет..=))и мне бабло пошлет:pardon:
а что мудреного подойти к любому терминалу Ibox где вы пополняете себе счет мобильного телефона и выбрать интернет-платежи? Там ввести номер гривневого счета, засунуть бумажку и нажать "ок" :)

lia

подполковник
Симпатии
434
а какую бумажку совать? какую не жалко? ))

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
а что мудреного подойти к любому терминалу Ibox где вы пополняете себе счет мобильного телефона и выбрать интернет-платежи?
А что мудреного завести карточку Приватбанка и получать на нее платежи через Приват24, где, кстати, и комиссия намного меньше..

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
а что мудреного подойти к любому терминалу Ibox где вы пополняете себе счет мобильного телефона и выбрать интернет-платежи? Там ввести номер гривневого счета, засунуть бумажку и нажать "ок" :)
Во,теперь ясно...а счет я пополняю на банкомате....:pardon:Будем искать терминал...

Root

Админ
Симпатии
435
пришел первый перевод :) Вот только не знаю от кого. Очень прошу, пишите мне уведомление о переводе в личку, чтоб я давал права на соответствующий раздел

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Честно тговоря никогда WebMoney не пользовался , посылал денюФку через вестерн юнион, как это должно выглядет при переводе денег с банковского счёта ? Я бы поучаствовал в пополнении кошелька форума ...
Может мой вопрос выглядит глупо , прошу прошения...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Честно тговоря никогда WebMoney не пользовался , посылал денюФку через вестерн юнион, как это должно выглядет при переводе денег с банковского счёта ? Я бы поучаствовал в пополнении кошелька форума ...
Может мой вопрос выглядит глупо , прошу прошения...
Сложно и "замороченно" только сначала и при регистрации (поначалу и сам долго "втыкал и раздуплялся"). А оказалось - всё оригинальное просто. Зайди на сайт WebMoney. Там всё расписано пошагово.

Последнее редактирование:

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Честно говоря on-line banking, не признаю , проше для меня реквизиты и перечислю без проблем, на днях будут люди в гостях с Украины, если что они перечислят... (извините я человек старой формации)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Вроде всё понятно, есть цифры, вэб мани тоже знакомо, есть возможность, скидываемся, лечить по банкам, вроде не порядочно.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
о не целевом использовании средств правительством форума!
огласите весь список правительства которое поддерживает и инициировало данный форум...

а сколько вообще хостинг стоит в месяц?
И как посмотреть учредителей форума?

Root

Админ
Симпатии
435
огласите весь список правительства которое поддерживает и инициировало данный форум...

а сколько вообще хостинг стоит в месяц?
И как посмотреть учредителей форума?
учредитель форума я один. Пока все делал своими силами. По поводу хостинга сейчас ведем переговоры. Хочется дешево и сердито. Выделенный сервер пока не потянем, он стоит около 100 баксов в месяц. Есть еще затраты на домен - примерно 150 грн в год. Это мелочь. Сейчас украшаем шапку к НГ. Надо будет дизайнеру что-то подкинуть. Еще открыт вопрос с чатом. Да и вообще есть куча идей на которые раньше не было средств.

Симпатии
258
учредитель форума я один. Пока все делал своими силами. По поводу хостинга сейчас ведем переговоры. Хочется дешево и сердито. Выделенный сервер пока не потянем, он стоит около 100 баксов в месяц. Есть еще затраты на домен - примерно 150 грн в год. Это мелочь. Сейчас украшаем шапку к НГ. Надо будет дизайнеру что-то подкинуть. Еще открыт вопрос с чатом. Да и вообще есть куча идей на которые раньше не было средств.
А можно ли как то с карточки приват банка пополнить?

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Ребят. Вы чего?. Давайте еще регистрацию платной сделайте.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Метис, это на добровольной основе...Я так думаю.:D

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Причём сами форумчане предложили...Никто никого не заставляет...:clapping:
Я, лично, пока не могу принять участие в финансовой помощи, к сожалению...:cray:

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Метис, это на добровольной основе...Я так думаю.:D

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Причём сами форумчане предложили...Никто никого не заставляет...:clapping:
Я, лично, пока не могу принять участие в финансовой помощи, к сожалению...:cray:
Первый раз такое встречаю.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
А как эта се ля ви будет выглядеть с этической, моральной и уголовной стороны?
Получается, что форум МВД содержится(будет) на взносы(можно и по другому назвать) форумчан. Никто об этом не думал?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Первый раз встречаете сбор пожертвований на развитие сайта?

У меня несколько вопросов связанных с возможными целями финансирования:
1) Тут куча людей заходит на форум через анонимайзеры, потому что с родного айпи не пускает. С этим можно наконец что-то сделать?
2) Нередко форум по несколько дней "лежит", открывается страница хостера. В чем причина: в неоплате или в самом хостинге? Сбор средств как-то "изменит жизнь к лучшему"? )
3) Хотелось бы все-таки банковские реквизиты. С веб мани и какими-то айбоксами (никогда через них не пополняю) возится не хочется.

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Получается, что форум МВД содержится(будет) на взносы(можно и по другому назвать) форумчан. Никто об этом не думал?
Это неофициальный форум для сотрудников МВД созданный и финансируемый такими же простыми сотрудниками. На личной инициативе.
По крайней мере "официальная версия" звучит именно так.
Официальный сайт МВД и форум находятся тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
итата:
Сообщение от Метис
Да. Может быть по этому так и пишу. Я ж не против. Просто мне это как то в диковинку. Прошу понять правильно. Никаких плохих мыслей у меня нет.

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Метис
Это неофициальный форум для сотрудников МВД созданный и финансируемый такими же простыми сотрудниками. На личной инициативе.
По крайней мере "официальная версия" звучит именно так.
Официальный сайт МВД и форум находятся тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Все это я знаю, а на официальные сайты не хожу. Ни здесь, ни у нас. Не надо мне это.

Root

Админ
Симпатии
435

У меня несколько вопросов связанных с возможными целями финансирования:
1) Тут куча людей заходит на форум через анонимайзеры, потому что с родного айпи не пускает. С этим можно наконец что-то сделать?
2) Нередко форум по несколько дней "лежит", открывается страница хостера. В чем причина: в неоплате или в самом хостинге? Сбор средств как-то "изменит жизнь к лучшему"? )
3) Хотелось бы все-таки банковские реквизиты. С веб мани и какими-то айбоксами (никогда через них не пополняю) возится не хочется.
1-2) Да, это все зависит от хостера. И "лежит" он именно из-за него. На данный момент форум размещен на "почти бесплатном" хостинге. Результат налицо. Для сайта-странички он вполне бы подошел, а вот наш форум, который сильно разрастается, он уже "не тянет". На данный момент подыскиваю нормального хостера, о опять же, все упирается в средства. Идеальный вариант - выделенный сервер, но это примерно 100 баксов в месяц. Для нас пока дорого. Как вариант, подыскал более-менее нормальный хостинг за адекватную стоимость. Короче, будем смотреть. Что касается банковских реквизитов, то пока их нет. Если и будут, то после НГ праздников. Сейчас год закрываем, времени и так маловато.

Root

Админ
Симпатии
435
Да. Может быть по этому так и пишу. Я ж не против. Просто мне это как то в диковинку. Прошу понять правильно. Никаких плохих мыслей у меня нет.
вопрос вполне закономерен. Но Вы сами найдете на него ответ, если представите, что сами, по собственной инициативе, сделали сайт для общения с людьми близкими по интересам, работе и т.д. Вначале туда заходило за сутки до 100 человек и все прекрасно работало. Вы сами, своими силами поддерживали его и как могли развивали. Но через некоторое время на ваш сайт стало заходить 1000 человек в сутки и ваш скромный хостинг перестал выдерживать такую нагрузку, стал падать. В итоге, пользователи стали возмущаться почему все плохо работает, куда смотрит администрация. Что делать Вам в этой ситуации? Тут есть 3 варианта: послать все на фиг, пусть все остается как есть; закрыть сайт вообще; найти людей, которым не безразлична судьба вашего сайта и которые чем-то могут помочь в его развитии. Не обязательно деньгами. Можно предложить услуги по дизайну, наполнению, рекламе и т.д. и т.п. Я пока остановился на 3 варианте, а там увидим, что из этого получится

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Ничего сложного нет, сегодня сходил в указанный на сайте "газбанк"(оно просто ближе всего) попросил денех положить на указанные циферки, усе получилось. ИМХО было бы желание..., и меньше вопросов, больше действий.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
На многих сайтах (даже на тех, где имеются рекламные банеры) встречал подобное - пожертвования на работу сайта в следующем году. Так что просьба администрации вполне понятна. Кстати, для примера - только что закончили создание еще одного сайта нашего предприятия. Затраты: оплата доменного имени - 47 грн; хостин (пакет самый простой -XIX) - 188 грн на 12 месяцев; разработка сайта и его наполнение - 4000 грн, оплата "раскрутки" сайта - 1080 грн. Но сайт нашей конторы (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация) не имеет форума, поэтому наверняка расценки для сайтов с наличием форума несколько иные. Так что цифры, названные админом, вполне адекватные.

Сверху