Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Флудилка - 3

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
Уважаемые товарищи!
Прекратите мериться членами и начните искать точки соприкосновения, для вывода Форума из кризиса!

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,186
Уважаемые товарищи!
Прекратите мериться членами и начните искать точки соприкосновения, для вывода Форума из кризиса!
Какие точки предлагаете?;) "Минские" соглашения:cool: А кризис в чем???

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,186
Мое мнение, что есть обычная "свара" регулярно и искусственно подогреваемая определенными лицами, с целью дестабилизации нормальной работы форума.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
Какие точки предлагаете?;) "Минские" соглашения:cool: А кризис в чем???
А точки у нас общие у всех - общение на форуме!
Название соглашения не имеет никакого значения. Главное результат!
Об остальном своё видение кризиса я Вам изложил в личном сообщении ранее. Публично обсуждать это не собираюсь.
З.Ы. Хотя ошибаюсь на счет соглашения! Названия им - "Правила Форума"!

Последнее редактирование:

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,293
Хотя ошибаюсь на счет соглашения! Названия им - "Правила Форума"!
К сожалению, и в том камень преткновения, только "названия" от них и есть

есть обычная "свара" регулярно и искусственно подогреваемая определенными лицами, с целью дестабилизации нормальной работы форума.
Послушайте. Всякой шутке должен быть предел. По Вашему мнению, на которую из спецслужб РФ работают эти вероломные определенные лица?

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,310
Ветеран, а можно мне в личку тоже правила скинуть?
Бо я тоже потерялась, где грань между флудом и корректным обсуждением.
Общепринятое определение (по Яндексу):
флуд - нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах.
Оно не объясняет, почему любое высказывание своего мнения, в том числе, вполне соответствующее теме, вдруг стало считаться флудом.
Теоретически хозяин - барин. Ничего не мешает модераторам ввести своё понятие флуда для конкретного форума и прописать это в правилах. Но тогда хотелось бы с этим понятием ознакомится, чтобы хоть что-то понимать.

Последнее редактирование:

lady ice

Снегуркина мать
Симпатии
15,914
Да, и понятие "оскорбление модератора" тоже не помешало бы прописать в правилах, которые будут в открытом доступе. Ибо то, за что удаляются сообщения, никак не подпадает под общечеловеческое понятие об оскорблении. Если понадобится, могу показать скрины с конкретным примером.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,310
Благодарю.
Итак, весь сыр-бор вокруг этого определения:
сообщения, которые не несут полезной информации (флуд)
Поскольку полезность информации - оценка субъективная, видимо, действительно остается писать только во флудилке.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде» («Маевка революционного пролетариата» (1913 год).

«...для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы» («Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» (1920 год).

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
9,960
ВПЕРВЫЕ ЗА ПОЛВЕКА В КРИВОРОЖСКОМ ЦИРКЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ ТУАЛЕТЫ
В Криворожском государственном цирке впервые за 49 лет появились новые туалеты общего пользования.
Об этом сообщает генеральный директор криворожского госцирка Игорь Хлибосолов.
За поддержку гендиректор поблагодарил Министерство культуры Украины.
По словам Хлибосолова, новые туалеты уже приняты в эксплуатацию.
Фото по ссылке
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Это событие? да, событие. По определению "Собы́тие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке".
Это новость? да, новость. По определению "Новость — оперативная информация, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент.

Теперь вопрос: куда это постить?

Событие происходит в городе Днепропетровской области. Значит, в тему Новости Днепра (в смысле - Днепропетровска) и области

Но ведь это значительное событие, ВПЕРВЫЕ за 49 лет существования цирка в городе! Значит, в тему Быт и жизнь простых людей в мирной европейской Украине. Но в этой теме как-то коварно переплетаются хорошие, положительные события с плохими и ухудшающими жизнь, что в этой теме уже не разобрать; это событие зрада и перемога?

Но событие ведь хорошее! радостное для многих. Может, ему место в подразделе "Наш блог" раздела "Курилка" темы "А много ли нужно для рая?", где автор предлагает делиться хорошими созидательными новостями про события из своих городов\посёлков\деревень, как то : строительством садика в N-ом селе, ремонтом крыши в N-ном спортзале, покраской штакетника в N-ном заборе.

А может, это в тему Новости из Кабмина и Верховной зРады? Потому как в новости есть упоминание про Министерство культуры Украины (а это часть КМУ), без чьей непосредственной поддержки 635 тысяч криворожан оказались бы без новых туалетов в цирке.

Или всё-таки оставить в теме Флудилка - 3, как новость, не несущая полезной информации ? (ну не знаю-не знаю... уж что что, а без туалетов не сможет обойтись даже самый грамотный, порядочный и свято чтущий даже виртуальные правила человек!)

Возможно, есть смысл в разделе "неслужебная тематика" в подфорумах "Курилка" создать подразделы подфорумов, а в подразделах подфорумов создать пункты, в них подпункты, в подпунктах параграфы, а в параграфах подпараграфы, в подпараграфах - абзацы, а в абзацах - подабзацы, чтобы каждая конкретная статья из новостных интернетных сайтов, которые активно раньше свободно и легко тянули сюда все форумчане, а сейчас пребывают в сюрреализме куда, что и зачем постить, могла занять , к примеру, свой подабзац а) абзаца Л) подпараграфа z) параграфа W) подпункта 5) пункта YIII) подраздела 1587\YIII|m-1u#*) в подфоруме "Быт и жизнь простых людей в пустыне после прочтения Правил поведения на воде" в рубрике "Курилка" раздела "Неслужебная тематика" ?.

И ещё.
По каким критериям был снесён из темы "Голосовалки выборов" пост Штанги о его выборе за Вилкула? Кому-то не нравится Вилкул? Или кому-то не нравится Штанга? В чём причина?
Почему он второй раз в бане за попытку добится ответа на этот логичный вопрос?

Почему в теме Голосовалки выборов висят вот эти посты, не имеющие никакого отношения к голосовалке? Потому что они кому-то нравятся? Или просто во флудильне потеряются, а нужно чтоб именно это видели постоянно форумчане, заходящие в тему проголосовать?

А это?
Раздел "ТРУДОВЫЕ БУДНИ". подраздел "А как за рубежом?" В них должно быть о работе ОВД других государств
Обратите внимание на разделы, помеченные красным крестом. Турция, Куба, Армения майданит... при чём вооще в тех темах о смерти Фиделя Кастро и прочих политических моментах других стран, но не об ОВД этих стран?

Почему видео с интервью Мураева появляется в теме "Выборы выборы", хотя для Мураева была раньше открыта целая тема "Интервью Мураева"?

Почему Шниперсон активно постит про Тимошенку и в теме "Выборы выборы" и в теме "Флудилка-3", по какой градации он отсортировывает свои сообщения? Кто ему помогает? Таинственные правила? Или логика? Но чья?

И ещё много таких "почему"...

47654olegg

генерал-полковник
Симпатии
31,546
И ещё много таких "почему"...
...Немножко тоже не понял, почему пост про Рекса Тиллерсона не подходит к теме "Все про США"...
Так что до окончания траблов (до нормативно определения и блазонного описания термина "флуд") постараюсь ограничить свое общение флудилкой...
Ну еще книги и нормативку и дальше буду выкладывать...;)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
В одном из своих постов ВЕТЕРАН сообщил нам, что Правилами занимается Админ.
Вероятно это и есть "техническая" причина отсутствия Правил Форума в свободном доступе!
В остальном работа Форума основывается на типовых правилах для форумов, т.е. на тех правилах, которые известны каждому участники любого форума.
И согласитесь, что требовать выложить правила форума сейчас и немедля, при этом утверждать, что нет никаких Правил, тоже не совсем корректно!
Ведь нигде на Форуме нет такой надписи "НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ"!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
Да все уже, народ. Можно приступать к чистке оружия. Война закончена. Посмотрите на табличку «Команда Форума».
Вот так всегда!
Я только патронами запасся, а тут команда: "Отбой"!
Вы хоть пальцем ткните куда смотреть! А то пальну ещё не туда!

lady ice

Снегуркина мать
Симпатии
15,914
Во как!
Ну, что ж, не каждый ветеран форума может быть модератором...
Вопрос с доступом к правилам остается открытым Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Вот так всегда!
Я только патронами запасся, а тут команда: "Отбой"!
Вы хоть пальцем ткните куда смотреть! А то пальну ещё не туда!
https://police-ua.com/members/?key=staff_members

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
9,960
Нет, не окончена.

У меня баллы утащили 7753 , покуда я на форуме не была и сидела с предупреждением (было на 1 января 17633 баллов)

Я гости и хозяева.jpg

Ну, и кто это сделал 5 января? :ROFLMAO: ( на счёт "кто" не 100%-но уверена, но всё же...)

Вложения

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,293
Нет, не окончена.

У меня баллы утащили 7753
Во
Такая же фигня. По второму кругу. Правда, хз, какого числа и сколько именно, надо было в августе, когда в прошлый раз возвращали, записать в книжечку...

Алексия

генерал-майор
Симпатии
17,686
У меня баллы утащили 7753 , покуда я на форуме не была и сидела с предупреждением (было на 1 января 17633 баллов)
Народ, а зачем баллы нужны???? Не прошло и пару лет как я обратила на это внимание:LOL::LOL::LOL:

Vladislav VV

полковник
Симпатии
4,289
Можно приступать к чистке оружия. Война закончена.
  • Вся наша склонность к оптимизму –
    от неспособности представить,
    какого рода завтра клизму
    судьба решила нам поставить.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
Ну вы как дети, чесс слово! Хотя, праздники, то да сё, понять можно...
Не все спокойно в датском королевстве,
Опять кипят тут страсти, как всегда.
Тут вся беда в регалиях, в главенстве,
На всех их не хватает никогда.

З.Ы. Четверостишие Азнаура Бердиева слегка подкорректировал.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
Народ, а зачем баллы нужны???? Не прошло и пару лет как я обратила на это внимание:LOL::LOL::LOL:
Затем, зачем и всякие форумные награды!
Только Алисия перепутала "симпатии" с "баллами".
Ранее такого понятия как "баллы" не было вообще.
Пока "баллы" и их назначение - загадка!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,790
А вот ещё из Губермана...

Обманчив бабий внешний вид,
И даже в плоти её хрупкой,
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!

Сверху