Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Флудилка 4

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,263

komiv

полковник
Симпатии
2,867
ветерана, до сих пор не хватает:)
И не хватит))) Он тепереча никакой не "ветеран", а совсем даже "пешеход" птица другая) Новая жизнь, как наши партнеры говорят: "ребрендинг" С собачками не очень дружим, сдерживаемся пока, но Семченко и Мураев на злобу дня по прежнему кучно идут)

Пешеход

Идущий пешком
Симпатии
428
И не хватит))) Он тепереча никакой не "ветеран", а совсем даже "пешеход" птица другая) Новая жизнь, как наши партнеры говорят: "ребрендинг" С собачками не очень дружим, сдерживаемся пока, но Семченко и Мураев на злобу дня по прежнему кучно идут)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
Смотрю Ваши "опросы" - попа! Первые три места йюля, порох(не считать оскорблением, бо есть примеры), и клоун... , реально! А почему не нормальный Мураев?

Gost_

генерал-майор
Симпатии
3,912
Что то новое у тараканов )
Бизнесмен из Мумбаи затеял судебную тяжбу с собственными родителями из-за того, что они родили его без спроса. Эта ситуация кажется абсурдом, правда? Однако за ней стоит целая жизненная философия, последователи которой считают, что размножаться неэтично и вообще неправильно. Об этом, достаточно специфическом, взгляде на жизнь рассказывает издание «Вокс»
https://inosmi.ru/social/20190209/244539349.html

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
У одного меня не получалось на картину смотреть? ;)
А она там хоть слово сказала?
Не картина, конечно.
У меня не получилось смотреть вообще, ощущение, что растатуированную в свастики СС-овку увидел, выключил наФ, да простят меня иудеи...

komiv

полковник
Симпатии
2,867

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Нет, это ФЛЕЙМ.
У Ильфа с Петровым было, помницца, что-то про трамвай, из которого скандальная старушка, с которой всё и началось, давно вышла, да неохота искать цитату...

ЗЫ: Чё-т навеяло на субботнюю ночь... Но кроме кактут не нашёл, простите...
Можно погуглить "это весна маугли уральские пельмени", если у кого доступа нет.
Авторские права, видать, етижих...

Последнее редактирование:
Симпатии
6,907

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
А я даже не знаю, как сделать такую ссылку на конкретный пост... ((((

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,349
про трамвай, из которого скандальная старушка, с которой всё и началось
Анекдот вспомнил... Баян конечно, но все таки...
В маршрутку входит мама с рыдающей маленькой дочкой. Дочка ноет "купи куклу", мама ей отказывает, нет денег, потом, другую купим. Наконец маленькая девочка сквозь рыдания выдает, что если не купишь я бабушке все про тебя расскажу что расскажешь? Что ты у папы писю лизала.
Маршрутка в шоке, мамаша срочно требуется остановить и быстро с дочкой выходит...
На следующей остановке заходит мужчина с мальчиком. Мальчик ноет "папа купи солдатиков" мужик ему НЕТ.
Вся маршрутка начинает ржать. Мужик в непонятках к шофёру. Тот сквозь смех "Слушай, лучше купи ему солдатиков"

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Да, для ММ про фильм "Бег".
Как всего Булгакова, да и многих других, имеет смысл смотреть, если недавно прочёл. Забавные иллюстрации, замечательные актёры...
Я читал десятка 2-3 лет назад, в смысл с налёту врубиться сложно.
Попробуйте посмотреть "Сталкера", если не читали его, читали окончательный вариант или ещё и кучу промежуточных. Почувствуйте разницу.
Если будет время - попытаюсь перечесть. Спасибо.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,553
Попробуйте посмотреть "Сталкера", если не читали его, читали окончательный вариант или ещё и кучу промежуточных.
:eek: Я что-то пропустил? Разве Стругацкие писАли несколько вариантов "Пикника..."?

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Я что-то пропустил? Разве Стругацкие писАли несколько вариантов "Пикника..."?
Скажем так - я сильно сомневаюсь, что то, что я читал, скачав в лохматые года с давно забытого сайта, ещё в KOI-8R, мог написАть кто-то другой.
А Стругацкие вообще интересно творили. Наткнулся недавно в "Уральском следопуте" за 84-й, кажется, год на интервью с одним из них. Сказано там (не дословно), что книга и фильм отличаются друг от друга не как бабочка живая от бабочки нарисованной, а как куколка и бабочка. Вот такой подход. Представьте, как росла и изменялась та гусеница...

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
ПОСОЛ (любой) и МОРАЛЬ - не совместимы
Ну почему же?
Вот если посол пряный, в нём селёдочка, да с лучком, да уксусом сдобренная, да под водочку, да с картошечкой, да с хорошим человеком...
Тут не только мораль вывести можно, но и смысл жизни поискать...

Vladislav VV

полковник
Симпатии
4,360
Разве Стругацкие писАли несколько вариантов "Пикника..."?
Что точно помню, так это был киносценарий и назывался он кажется Золотой шар или Машина желаний ... а еще рассказ какой то был про зону, сейчас уже название не вспомню...

justas 2015

генерал-лейтенант
Симпатии
13,991
Ну почему же?
Вот если посол пряный, в нём селёдочка, да с лучком, да уксусом сдобренная, да под водочку, да с картошечкой, да с хорошим человеком...
Тут не только мораль вывести можно, но и смысл жизни поискать...
Вот только уксуса не надо.:)

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Ну, на вкус и на цвет фломастеры разные...

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Что точно помню, так это был киносценарий и назывался он кажется Золотой шар или Машина желаний ...
Кстати, пробежал сейчас "Пикник...". Персонажей из фильма там не обнаружил. Могу ошибиться - в бегах весь день.
Ну, ничего уже не говорю про "Чародеев" в сравнении с "Понедельником..."

justas 2015

генерал-лейтенант
Симпатии
13,991
Кстати, пробежал сейчас "Пикник...". Персонажей из фильма там не обнаружил. Могу ошибиться - в бегах весь день.
Хрень редкостная эти Чародеи.

Устюжанин

младший лейтенант
Симпатии
1,189
Читал где то, что Стругацкие были, мягко говоря, "не в восторге" от экранизаций их произведений. За некоторыми исключениями. Одним из которых была экранизация "Страна багровых туч". Но там, насколько я помню, и вариантов этого романа у Стугацких несколько.

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Хрень редкостная эти Чародеи.

Согласен.
Подсмотрел тут летом по ящику интервью с этим... Карроче, который "Там где завтра будет новый день", Кутиков. Из "Машины..."
Утверждает, что после прочтения безобидного "Понедельника...", подаренного дедом, не стал вступать в Комсомол...
Не, мне до такого не дотумкать...
А вот тут умудрились так опустить...
И вроде бы (ну ваще не представляю себе!!!) авторы не против... Или преемники... Не отслеживаю те права... (((
Но в титрах "По мотивам" было.

Но там, насколько я помню, и вариантов этого романа у Стугацких несколько.

Скажу Вам больше - у них вариантов экранизаций и романов всего столько, что запаришься читать... ;)
Выше писАл...
Только те варианты давно остались только в памяти...

Последнее редактирование:
Сверху