Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Флудилка 4

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,978
Я понимаю, что с культурой общения на форуме у вас проблемы, но постарайтесь в отношении меня свое "ты"канье не применять и не писать мне всякую фигню...
Вы спросили-я ответил. Не нравится ответ, ни чем помочь не могу.
Тю, да пожалуйста, а ни могли бы Вы прогуляться по известному Вам адресу, причём неоднократно!!! Ветеринар, а не клон ли ВЫ!!! Спу?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,131

Gost_

генерал-майор
Симпатии
3,942
Прошу прощения, не могу найти форумчанина Штангу, ткни те носом, в чём проблема?
@SHtanga - невосприятие неоднократных замечаний, предупреждений по поводу нарушений Правил форума, употребление грубых выражений в сообщениях, обсуждение и осуждения действий модератора в открытых темах форума - бан -10 суток
Это было 10 января, срок вышел давно.
Действующего бана в Наших Героях для @SHtanga на сей момент нет.

P.S.
Если щёлкнуть по профилю, был вчера с утра

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,978
Не а, профиль серый, перед профилем х? Что за на фиг?

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Так может, в "Вопросы, пожелания...", если не работает?
Или Админу в личку?

Самому его не хватает, но я здесь не всегда.

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,351
ну так то, Ватикан признал индейцев людьми практически сразу, в отличае он негров. И работали индейцы не очень, так что немного мимо.
1. Насчет Ватикана сумбур, но он тут вообще ни при чем, лучше оставить его в покое.
2. Англичане, в отличие от французов, испанцев и португальцев, были протестантами, поэтому, с одной стороны, Ватикан им был глубоко до лампочки, с другой - протестантство в принципе, в отличие от католичества, делит всех людей на а) избранных, б) остальных, в) не людей.
Работали индейцы "не очень" в рабстве, а сами по себе - вполне работали. Гуглите по словам "дорога слез".
Так что сильно мимо :)

zetter.tty

Active member
Симпатии
460
1. Насчет Ватикана сумбур, но он тут вообще ни при чем, лучше оставить его в покое.
2. Англичане, в отличие от французов, испанцев и португальцев, были протестантами, поэтому, с одной стороны, Ватикан им был глубоко до лампочки, с другой - протестантство в принципе, в отличие от католичества, делит всех людей на а) избранных, б) остальных, в) не людей.
Работали индейцы "не очень" в рабстве, а сами по себе - вполне работали. Гуглите по словам "дорога слез".
Так что сильно мимо :)
та и х*н с ними...

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,893
Снова менты нам поджопники бьют
Страха уже видно больше не ймут
Ты как они яжекакбандера
Видно совсем у них жалости нет
Скоро нас всех ждет суровый ответ
Я же лежу как лежит бандера
Кто-то кричал и хотел напугать
Я же лежу и не буду стоять
Я не они яжекакбандера
Люди от нас уезжают совсем
Киев затих и останется нем
Я же лежу как лежит бандера
Я бандера я бандера на-на-на-на
На-на-на- на-на

По мотивам песни Ворона. Автор Ктотоизтолпы.

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,351
Хорошо бы. Но они ж не меняются и так же поступают со всеми остальными народами, тем более сейчас они могут назначить "индейцем" практически любого...

Симпатии
37,910
Так им предлагалось не в рабы и лагеря идти, а на хорошую квалифицированную работу, в развитое и цивилизованное европейское общество, на свободу из-под гнета большевиков и т.д.

Если бы в 1991-м демократизаторы и "западные друзья" честно озвучивали настоящие цели, народ не стал бы союз разваливать
У меня родители были в оккупации. Ничего из вышеперечисленного им не предлагали. Расстрел за любую провинность - обещали. И обещания сдерживали.
ИМХО не тот пример по определению. Альтернатив не было. Или бороться, или сдохнуть. А в 1991 мы да, побежали за пиццей, кроссовками и собственными виллами. Именно это нам сулили настойчиво и долго.
А немецкая оккупация пришла быстро и ОЧЕНЬ наглядно.

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,351
ИМХО не тот пример по определению
Ну почему же. Сначала очень даже предлагали сытую и довольную жизнь. Особенно до начала поражений и партизанской войны, в первую очередь сражающимся.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
973
У меня родители были в оккупации. Ничего из вышеперечисленного им не предлагали. Расстрел за любую провинность - обещали. И обещания сдерживали.
ИМХО не тот пример по определению. Альтернатив не было. Или бороться, или сдохнуть. А в 1991 мы да, побежали за пиццей, кроссовками и собственными виллами. Именно это нам сулили настойчиво и долго.
А немецкая оккупация пришла быстро и ОЧЕНЬ наглядно.
Оккупация - строго говоря, уже вторая стадия. Власть уже у "принесших изменения". Примерно 1992-й год, и далее для обсуждаемой аналогии.

Симпатии
37,910
Ну почему же. Сначала очень даже предлагали. Особенно до начала поражений и партизанской войны, в первую очередь сражающимся.
Сначала? Или все же одновременно с угрозами расстрелов? И сколько это "сначала" длилось? Пик партизанского движения пришелся явно не на 1941 год. Что, до 1942, 1943 года народу было еще непонятно, ЧТО такое новый порядок, что шансов особых нет?
Мы спорим ради спора? Никак понять не могу.
Кто что кому обещал и какие иллюзии были у советских людей в оккупации, и сколько оные иллюзии длились?
Оккупация - строго говоря, уже вторая стадия. Власть уже у "принесших изменения". Примерно 1992-й год, и далее для обсуждаемой аналогии.
Что вы все листовки мне немецкие выкладываете? Видел их. Не одну. У самого несколько есть оригиналов. Дальше что? Какая вторая/первая стадия? Немцы захватывали города/села стадиями? Это как? Ибо стрелять гражданских по любому поводу начинали сразу.
Какой был выбор-то у обывателя? Эвакуация? А это как? На собственном авто или ножками? Какой выбор нам немцы оставили-то? Я вижу только один. Выше писал. Или сдохнуть в дальней/близкой перспективе или как-то бороться.

Как раз бы Петю Вальцмана бы в 1942 год в его Винницу, чтобы понял разницу между КПСС и НСДАП. Вместе с Гозманами, Латынинами и пр.

Последнее редактирование:

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,351
И сколько это "сначала" длилось?
Ну, после зимы 41/42 гг. Гиммлер энергично оттеснил пропагандистов Геббельса от общения с советскими гражданами на фронте и в оккупации. Так решительно, что даже власовцев Геббельсу удалось легализовать на немецкой службе только к концу войны.
Вообще же спор начался с Вашей реплики
Ничего из вышеперечисленного им не предлагали
Им не предлагали, так вышло, а большинству поначалу в пропагандистских целях предлагали, о них TheConsultant речь и вел. И, вполне закономерно, в сравнении с гибелью СССР, где тоже было много пропаганды, и никакого Гиммлера, который бы ей мешал :) Ну а потом народ прозрел, но...
Ибо стрелять гражданских по любому поводу начинали сразу.
Когда столкнулись с партизанским движением, о том и речь. Немцы этим пытались даже на Нюрнбергском процессе отбиться. Незачем им было с самого начала, без причин, устраивать у себя в тылу горячие точки и отвлекать солдат от фронта. Решать проблемы "лишнего населения" предполагалось после победы над СССР. Хотя, конечно, ОУН Мельника, которая в основном отвечала у немцев за силовые акции против мирного населения, могла своевольничать...
Нерадостная тема, предлагаю закруглить. Пардон, если что...

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,358
В России, это железобетонная статья УК и судимость.
А как на Украине будет?
Да неужели? Так уж и железобетонная? Если только машинки помялись, то административка.
Она же не насмерть кого-то сбила...

Из Сибири

генерал-лейтенант
Симпатии
7,475
Да неужели? Так уж и железобетонная?
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Ст 319 УК РФ.-

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,358
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Ст 319 УК РФ.-
99% этих дел заканчиваются примирением сторон, а не судимостью. Так что железобетонной такую судимость назвать нельзя.
Судя по шалашовке, она будет не против примириться...

Из Сибири

генерал-лейтенант
Симпатии
7,475
99% этих дел заканчиваются примирением сторон, а не судимостью.
Все получили сроки...Какой уважающий себя сотрудник будет мириться с быдлом?
Да, получили часы исправ работ...метут улицы, долбят лед на тротуарах...Все хорошо. Кто то на замену уехал в СИЗО, кто не захотел задницу морозить.
Но, судимость, это клеймо на всю жизнь.

Симпатии
6,916
"Порошенко или Путин?" Как пиарщики президента воруют идеи Кремля
Селфи с детьми, одинаковые лозунги с "Единой Россией" и полеты на истребителях
тыц

Сверху