Флудилка - 6

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
А наши на "Камазе" опять Дакар весь взяли. Причем уже не 3 первых места а все 4....

Вот очень хочется посмотреть на участие какой-нибудь страны НАТО в танковом биатлоне..

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Вот очень хочется посмотреть на участие какой-нибудь страны НАТО в танковом биатлоне..
А ваши скоро опять на Украину нападут, Псаки со сто процентной уверенностью заявила, вот там и посмотрите на танковый биатлон.

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
А ваши скоро опять на Украину нападут, Псаки со сто процентной уверенностью заявила, вот там и посмотрите на танковый биатлон.
Понятное дело , в прорубь окунутся и вперед потому что скоро 23 февраля а там 8 марта :)

sasha2008lk

Active member
Reaction score
168
Вже хай лізуть, добриво треба. Потім городи. Хто їх весною по скопаному пустить)))

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Накаркали блин !!!!!!!!!!

Силы Армии России подняты по внезапной тревоге

В России началась внезапная проверка боевой готовности войск Восточного военного округа (ВВО), в рамках которой особое внимание будет уделено возможности оперативной переброски подразделений.

Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства, опубликовав кадры подъёма подразделений по тревоге и подготовки военных к переброске по России на незнакомые удалённые полигоны.

В сообщении Минобороны отмечается, что войска ВВО в ходе проверки на удалённых полигонах будут проводить боевые стрельбы, а также отработают широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения.

Уточняется, что мероприятие проводится в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений «Восток-2022».

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800
Дык Восток, это в противоположном от границы с Украиной направлении.
А самолетики, кстати, заняты переброской военных из Казахстана по домам . Практически всех вывозят наши.

Так что ... некому с Востока на Запад летать.)

Но нагнетают не хило.
Прям ууух.
ДБ.

Zamur

старший прапорщик
Reaction score
1,042
А самолетики, кстати, заняты переброской военных из Казахстана по домам . Практически всех вывозят наши.

Но нагнетают не хило.
Прям ууух.
ДБ.
А зачем самолеты бурятской водолазной конницы? Они же своим ходом уже 100 раз Украину оккупировали.:eek:

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Вже хай лізуть, добриво треба. Потім городи. Хто їх весною по скопаному пустить)))
А у вас там что, перестали места на кладбищах выделять, вы уже в огородах хороните?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,435
Во время Олимпиады, вряд ли воевать будут, хотя грузины именно во время игр стрелять начали(08.08.08г)

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
Во время Олимпиады, вряд ли воевать будут, хотя грузины именно во время игр стрелять начали
Наоборот, это для Росси и не полностью оскотинвшихся стран спорт и политика - разные вещи...
А вот для англосаксов и прочих любителей трансгендеров и разрешенных ВАДА наркотиков спорт - давно уже минструмент политики. Так что как раз во время Олимпиады и будет провокация...
Вон, еврейка в молодости плававшая с русскими моряками, Виктория Нудельман по кличке "печенька-Нуланд" уже так и сказала - "мы сделаем Путину очень больно...". Видимо, БДСМная молодость ее таки не отпускает...

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
...кажися, у военов иссякла фантазия... Раньше они учения называли всякими помпезными названиями из двух слов, типа "неотвратимое возездие", "непорушна стыйкисть", "козацька звитяга" и т.д. А тут - просто "ХУРДЕЛИЦЯ - 2022"? Где орфоэпичность, где нагнетание страха и гонора?! Почему не назвать, цитируя Кличка "Путиносмертельтна хурделиця - 2222"?!

портной

Well-known member
Reaction score
633
Давно отсутствовал, поэтому отвечаю теперь:
У тебя должность на зарплату в 20000грн была? Типа ты начальник УВД был?
Для особо одаренного, наверняка не видевшего еще справку о денежном обеспечении поясню, что у начальника УВД из числа пенсов сумма в такой справке такая, что ты и представить себе не можешь, бо от своей тупскромности никогда не интересовался даже примерным перечнем доплат и премий ему. А для примера скажу тебе, что у начальника отделения в составе ОВД (органа внутренних дел, если что :)) в довідки про розмір грошового забезпечення сумма в 20 тыс.грн, у зам.нач. ОВД - 21 тыс., нач. отделения в управлении кадров УВД пенсию новую получает с учетом ограничения по сумме выплаты (в 21 году около 18 тыс грн). У нач. ОВД пенсия (без учета ограничения выплаты) по новой справке в районе 25 тыс.грн. (но там выслуга 90% еще в стадии суда)... А еще, открою страшную тайну тебе - в больших городах, кроме местных ОВД еще существовала куча отделов областных УВД, типа обопов и интересных подразделений, где дс было значительно выше, чем у сотрудников местных ОВД :). Поэтому - не сравнивай свое ДС с другими, бо исходные разные, даже в выслуге...
И да, ты писал, что никому еще не выплачивают новую пенсию - так ты балабол, однако :), бо если твоему какому-то знакомцу еще не выплатили, то не значит, что не выплачивают другим...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
у начальника УВД из числа пенсов сумма в такой справке такая, что ты и представить себе не можешь
Не знаю как у начальника УВД, а вот у одного знакомого начальника одного скромного управления, пенсия после пересчета с гривны в рубли в 2014 года стала чуть больше 120 т.р. (к сожалению не у меня...)

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,460
Канцлер Германии Олаф Шольц отклонил предложение президента США Джо Байдена о встрече с целью обсуждения ситуации на Украине. Об отказе представителя ФРГ посвящать свое время украинскому кризису сообщило немецкое издание Der Spiegel.
Совсем немцы оборзели... Разве можно так откровенно гегемона нахрен посылать?

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
Перенесу из тем про фильмы...
Это зависит от качества пера. Советским плакатным можно было вести линии только на себя или вбок. А вот мой "паркер" спокойно пишет на салфетке во всех направлениях.
Ну вот не факт. Настоящие профи (одного из них еще застал на работе, человек мог з день поднять карту-пятисотку с обстановкой безо всяких трафаретов, тупо от-руки тушью...) моли и советскими шрифтовыми писать "против шерсти", их надо просто вертикально ставить...
К слову: хваленый и разрекламированный Паркер - то еще гуано... Осмобливо последние, когда заводы перенесли в Индию и прочие Малайзии... В коллекции штук шесть паркеров разных лет, лучшие два - Дюофолды, старый оранжевый классик биг ред и современный перл енд блек...
novosti-parker-duofold.jpg parker-duofold-pearl-and-black-97-612zh-b.jpg
Это перьевые. Из шариковых - Джоттер даже Джеймс Бонд носил:

Pan.jpg

Вообще ситуация со шрифтовыми ручками - классическая иллюстрация "узости мышления"... Сотни тысяч инженеров, картографов и шрифтовиков писАли перьями... Меж тем совсем нетрудно было додуматся, например, до набора "параллель пен" каковой щас японцы производят..:

pilot-parallel-3.jpg

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Дайте парабеллум!

Как раз сегодня снился страшный кошмар. То есть вчера, но лишь утром я полностью осознал всю его кошмарность. Иду я такой по Львову и чувствую: что-то не то. Не узнаю город высокой культуры нации. Пустынно, на улицах никого нет, собаки попрятались. Выхожу к Оперному театру, и как молотком по… скажем, голове. Висит на театре огромный портрет Путина, примерно 15×20, а рядом два флага агрессора. И фотография Евгения Мураева, встречающего караваем колонну танков возле британского посольства в Киеве.
«Оккупация!», – молнией пронеслось в моей резко вспотевшей голове. Нащупал в кармане подарочный парабеллум Офиса президента, крепко сжал его вспотевшей ладошкой и побежал искать наших. Бегу и думаю: сейчас найду первичную ячейку движения национального сопротивления, вольюсь в ее ряды и задам жару агрессору. Навстречу мне такой солидный дядечка в пальто, галстуке и шляпе. Судя по усам – настоящий патриот. Я к нему: «Где тут у вас сопротивленцы, отец»? На чистой мове, главное, обращаюсь. А он такой вынимает свисток, начинает свистеть и бежит к танку «Армата», который как раз с Рыночной площади выезжает в клубах дыма от низкокачественной солярки. Руками машет и орет: «Пан офицер, я провокатора поймал, когда смогу через «Дию» тысячу рублей получить?».
Тут у меня волосы на спине зашевелились от ужаса, хотя их там отродясь не было. Начинается забег по переулкам и улицам города высокой культуры национального быта. Всюду свистят, пальцами показывают, собаки опять же появились. Гавкают. Травят меня проклятые оккупанты и их пособники. Влетаю в какой-то подвал, бегу по коридору, вижу дверь с надписью «Крыивка». Спасен!!!
Стучу туда ногами, руками и всем остальным. Ору «Слава Украине!». Мне в ответ: «Россия – священная наша держава…». Просыпаюсь в холодном поту, в руке сжимаю побелевшими пальцами «Айфон», а там сообщение: американское посольство начинает обязательную эвакуацию членов семей сотрудников дипломатического представительства в Киеве. Численность состава посольства сокращается. Сразу подумал о Виталике Шабунине. Как он там, бедолага? Эвакуируется как член семьи послицы Кристины Квин, или придется действовать по афганскому варианту? Листаю старенький «Айфон» дальше, а там чистый ужас. Как говорится, сон в руку: Австрия рассматривает эвакуацию посольства, но пока решение не принято, хотя все предельно ясно. Германия опровергает планы бегства дипломатов, но безопасность своих сотрудников для нее превыше всего. Ночные рейсы авиакомпании «Люфтганза» из Киева отменены, поскольку экипажи очкуют ночевать в столице европейского государства из-за сложной политической ситуации, вызванной сами понимаете чем. Особенно напугало меня заявление министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна, который заклинает не допускать развязывания войны в связи с ситуацией в Украине. Если уж и Люксембург штормит и народ там с ума в ихнем МИДе сходит, то дело крайне серьезное.
Вроде Путин еще не вторгся, а происходящее ощущается как полномасштабная сухопутная операция с использованием бурятского спецназа. Дело уже дошло до формирования «правительства коллаборационистов» во главе с Евгением Мураевым. У меня лично нет оснований не доверять английской разведке. Все мы видели сериал с Джеймсом Бондом и знаем, насколько эффективно агенты Короны трахают все, что шевелится, в процессе выполнения оперативного задания. Не сомневаюсь, что они действительно нарыли очень ценную агентурную операцию. Возможно, в ее ходе пришлось даже вступить кое с кем в отношения интимного, то есть чисто полового характера. Круче британской только американская разведка в лице Чака Норриса. Но и она подтверждает: все верно. Мураев рассматривается Кремлем в качестве главы правительства «национальной зрады».
Правда, другие названные Форин Офисом члены «правительства Мураева» – Владимир Сивкович, Николай Янович, тот же Арбузов – меня несколько смущают. Когда Азаров создавал налоговую администрацию Украины, Женя Мураев сосал то, что обычно сосут дети (и не только) в его возрасте. Мне трудно представить сепаратистский тандем Мураев–Янович. Да и Сивковичу как-то глубоко положить. Точнее, покласть. Но разведка – штука точная. Сказано правительство марионеток – значит так оно и есть. Тем более давно знаю главу британского МИДа Лизу Трасс. Уже два дня. Даже больше. Был поражен ее глубоким историческим дискурсом о вторжении в Украину сначала монголов, а затем татар, которые довершили подлое дело установления кремлевского ига. Она точно порожняк гнать не будет. Короче, понеслось.
Пошел на кухню, заварил себе чая и попытался рассуждать логически. Нет, вру: перед этим зашел в туалет. Сижу и думаю: файлы не сходятся. Мураев может возглавить «правительство зрады»? Может. Но кандидатуру премьера подает президент, а состав Кабмина утверждает парламент. Неужели их всех британское правительство уже помножило на ноль? Какой ужас!
Нашел реакцию самого Мураева. Тот довольно логично отмазывается. Типа: ну как же я могу возглавить оккупационное правительство, если лично написал донос на лидера настоящей прокремлевской оппозиции Виктора Медведчука в СБУ? Более того, я уже два года нахожусь под санкциями Кремля. Хм… Хотя, зная Путина, он мог специально санкционировать Евгения, чтобы отвлечь от него подозрения. Но в таком случае получается вообще страшная картина. Наши спецслужбы, Офис президента и СНБО проморгали циничную операцию ФСБ. Мы же все думали, что Медведчук возглавляет «пятую колонну», и поэтому гасили его как врага нации и патриотической общественности. А оно вот как все обернулось. Что, с…ка, делать?
Решил я поставить себя на место руководителей нашего государства вообще и Офиса президента в частности. Нестерпимо захотелось чего-то занюхать, но мощным усилием воли подавил это желание. Надо срочно объявлять всеобщую мобилизацию и закрывать телеканалы Мураева и его подельника Ахметова. Без Рината Леонидовича тут точно не обошлось. Не зря же Зеленский пару месяцев назад обвинил его в подготовке «государственного переворота». И это чистая правда. Посмотрите телеканал «Украина». Там в студии Савика заговорщики даже не скрываются. Братаются под чутким руководством Авакова в прямом эфире. Яценюк, Порошенко, Разумков, Гройсман и прочие гордоны и комаровские. Думаю, именно они войдут в правительство Мураева. К гадалке не ходи. Поэтому закрывать всех следует быстро и безжалостно. И всех под суровый арест в виде личного обязательства не покидать территорию Украины из-за угрозы вторжения. Каналы закрыть, Мураева депортировать в Кабо-Верде. Из стройной картины гибридного вторжения выбивается только Кремль, который тупо динамит наших стратегических партнеров с вторжением. Но зато вскрыта целая сеть приспешников РФ с планами оккупации нашей родной нации. Враг, с…ка, не пройдет! И, товарищи из Офиса президента, дайте мне, б…ть, в конце концов, парабеллум! Пойду охранять американское посольство от провокаций.
Александр Зубченко

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
Решил я поставить себя на место руководителей нашего государства вообще и Офиса президента в частности. Нестерпимо захотелось чего-то занюхать, но мощным усилием воли подавил это желание.
Умеет камрад Зубченко несколькими штрихами набросать точную до ужаса картину....

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
1,058

Но нагнетают не хило.
Прям ууух.
ДБ.
Из Хабаровска едут в Беларусь. В рамках учений. Поездами. С ракетами.
(с) телеканал "Звезда"

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800
Дык и самооетики уже освободились.
Шел второй месяц ненападения России на (или в или вна?) Украину.

А на учения у нас солдатиков давно уже катают по всей России. И в основном - срочников, кстати. Которых в бд низзя по закону использовать.
Это помимо того, что медицина общая еле дышит. И уже болеть начинает массово.

портной

Well-known member
Reaction score
633
Шел второй месяц ненападения России на (или в или вна?) Украину.
Шли очередные полгода ненападения Украины на ОРДЛО, но тем не менее риторика не менялась:
Главные тезисы из обращения Дмитрия Пескова:

Угроза вооруженного наступления Украины на Донбасс сейчас очень высока

▫Концентрация Киевом военных и техники на линии соприкосновения в Донбассе говорит о подготовке Украины к наступательным действиям

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Шли очередные полгода ненападения Украины на ОРДЛО, но тем не менее риторика не менялась:
Ну вообще то, всегда заявлялось об обстрелах, а не о нападении, о нападении уже полгода твердит Украина, ты опять пургу в уши вливаешь.

портной

Well-known member
Reaction score
633
Ну вообще то, всегда заявлялось об обстрелах, а не о нападении, о нападении уже полгода твердит Украина, ты опять пургу в уши вливаешь.
Это тебе сходу первые открывшиеся ссылки для того, что бы ты "не нес пургу" в уши:

Глава ДНР предсказал полномасштабное наступление ...
https://www.gazeta.ru › politics › 2021/04

5 апр. 2021 г. — Глава ДНР предсказал полномасштабное наступление Украины на Донбасс ... Власти Киева ликвидируют администрацию ДНР и ЛНР.

В Луганске заметили признаки готовящегося наступления ...
https://lenta.ru › news › 2021/12/02 › lnrwatch

2 дек. 2021 г. — В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Украина готовит наступление. В ЛНР обратились к России за помощью
4 февраля 2021 17:33

Украинская армия может начать полномасштабное наступление на самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) до 2 мая. Об этом заявил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

«Есть признаки подготовки наступления украинских войск, которое может начаться до 2 мая», — сказал Безсонов в эфире телеканала «Украина.ру». По словам замминистра, украинские военные проводят ряд подготовительных действий для начала наступления на республики Донбасса. https://ura.news/news/1052478302

Последнее редактирование:

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Это тебе сходу первые открывшиеся ссылки для того, что бы ты "не нес пургу" в уши:

Глава ДНР предсказал полномасштабное наступление ...
https://www.gazeta.ru › politics › 2021/04

5 апр. 2021 г. — Глава ДНР предсказал полномасштабное наступление Украины на Донбасс ... Власти Киева ликвидируют администрацию ДНР и ЛНР.

В Луганске заметили признаки готовящегося наступления ...
https://lenta.ru › news › 2021/12/02 › lnrwatch

2 дек. 2021 г. — В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Украина готовит наступление. В ЛНР обратились к России за помощью
4 февраля 2021 17:33

Украинская армия может начать полномасштабное наступление на самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) до 2 мая. Об этом заявил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

«Есть признаки подготовки наступления украинских войск, которое может начаться до 2 мая», — сказал Безсонов в эфире телеканала «Украина.ру». По словам замминистра, украинские военные проводят ряд подготовительных действий для начала наступления на республики Донбасса. https://ura.news/news/1052478302
Во ты прикольный, значит когда тебе надо, то ты пишешь, что это сепары-террористы, которым нет веры, и тут же, опять, когда тебе надо, выкладываешь их заявления, там чуть выше ты писал про Пескова, а не какого то там Безсонова.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
1,058
А чё, наступления-таки нет?
А кто тут рассказывал, что отжимают не спеша нейтральные территории?

портной

Well-known member
Reaction score
633

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Когда мне надо подтвердить свои слова - я выкладываю фактаж. Я свои слова подтвердил, показав тебе, что именно ты "несешь пургу"...
Ты опять включаешь дурака? Не получится, ранее ты писал про слова Пескова, именно его заявления мы обсуждали, заявления официального лица РФ, а как доказательства привёл фамилии, которых даже мало кто знает:D

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
1,058
Когда мне надо подтвердить свои слова - я выкладываю фактаж. Я свои слова подтвердил, показав тебе, что именно ты "несешь пургу"...
Таки может просто подождём фактажа, а не пурги?

Ты опять включаешь дурака? Не получится, ранее ты писал про слова Пескова, именно его заявления мы обсуждали, заявления официального лица РФ, а как доказательства привёл фамилии, которых даже мало кто знает:D
Писать про слова - толочь воду в ступе...

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что главы МИД ЕС пришли к согласию в вопросе о том, что в настоящий момент нет необходимости в каких-либо мерах по эвакуации сотрудников с Украины.
https://russian.rt.c…ya-ukraina
Смеющийся

Украина не видит оснований говорить о планах «полномасштабного вторжения» со стороны России, поскольку передвижение войск на границе фиксируется давно. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

https://russian.rt.c…na-rossiya
Захарова прокомментировала призыв главы СНБО не сеять панику из-за ситуации вокруг Украины
«Всё же логично. Несколько лет рассказывать про «российские танки на Украине», ввести термин «страна-агрессор», переписать под это все законы, каждый день требовать санкций и денег на защиту, а потом попросить СМИ «не сеять панику», — отметила Захарова.Представитель МИД России подчеркнула, что в настоящий момент СМИ не сеют панику, она «у них проросла».
«Так они её и не сеют. Она у них проросла. А киевский режим теперь пожинает», — указала она.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800

Оппачки...

Вот этапаварот...

Сверху