"Форма 4" и (или) процесуальная независимость следователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cergey27

рядовой
Reaction score
1
Re: "Форма 4" и (или) процесуальная независимость следователя

дабы не витали в облаках...
есть РО где следствие поставлено впереди планеты всей...
я в нем работал. заслуга начальника СО
как бы вам поцензурней охарактеризовать обстановку...
наверное так... единственное что до сих пор не делает орган дознания -
не предъявляет обвинения. и то лишь потому, что ф4 является рычагом воздействия.
если бы отчетность была по ф6 - то и в суд бы направляли. от имени...
нарушение баланса недопустимо как в одну, так и в другую строну.

ANDREY86

младший сержант
Reaction score
1

100% считаю, что Форма 1.1, т.е. окончание дела, должна быть главным показателем работы отдела, так и опера буду помогать дела оканчивать, ведь если опер раскрыл преступление, то он должен быть заинтересован, что бы оно ушло в суд. А то иногда ф 4 выставлена, а потом ст.206 п.1, и толку от раскрытия?

Федор

старшина
Reaction score
14

Если уж строго подходить , то главной должга быть форма 6.

ANDREY86

младший сержант
Reaction score
1

Да конечно, это если со стороны полного наказания преступника за его преступление, но здесь уже имеется фукция правосудия, а это уже парафия суда, а мы говорим, за наши милицейские показатели! Ведь форма 6 от нас уже не зависит, а если суд продажный? или длится будет долго?

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31

Опера и участковые вообще раслабились. У нас уже практикуют покупать Ф-4 у следаков то ли за карточку пополняшку счета то ли за пачку бумаги формата А-4. Зачем работать форма есть-значит и есть раскрытие. Вот так то *by*

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007

Petrovka написал(а):
Опера и участковые вообще раслабились. У нас уже практикуют покупать Ф-4 у следаков то ли за карточку пополняшку счета то ли за пачку бумаги формата А-4. Зачем работать форма есть-значит и есть раскрытие. Вот так то *by*
Дешево как то(((

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Jess написал(а):
Дешево как то(((
карточки пополнения бывают номиналом 500 грн.- нормально....а потом перевел в вебмани... *by*

investigator

полковник
Reaction score
114

DIRECTOR написал(а):
карточки пополнения бывают номиналом 500 грн.- нормально....а потом перевел в вебмани... *by*
счет с телефона можно перевести в вебмани? Первый раз слышу

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

investigator написал(а):
DIRECTOR написал(а):
счет с телефона можно перевести в вебмани? Первый раз слышу
очень даже можно...только теряете почти половину провайдеру...-СМС с телефона на специальный короткий номер в зависимости от оператора.... и в ваш кошелек в любой валюте....снимаются денежки с основного телефонного счета....бонусы не катят.... уже сто лет как.... ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,215

Petrovka написал(а):
Звыняйте за предыдущий пост(который потёрли), "глубокоуважаемые" следователи, "независимые и незаинтересованные" повторю вопрос, кто Вы без оперов и участковых? клерки! Ф-4 Вы выставляете? конкретной службе? Сужу по своему ГУ, нет. решает начальник(ясно что не следствия), бумагу, шоколад, и т.п. Вам заносят по "старинке", не "выдадете на гора" определённое количество эпизодов, будете в позе Z, без обид, но это правда.

investigator

полковник
Reaction score
114

cкажу по своему РУ, кому выставлять Ф4 решает именно начальник следствия.

Greyheaded, давайте не будем разводить полемику о том, какая служба главнее. Как в детском саде, честное слово

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426

Greyheaded написал(а):
Ф-4 Вы выставляете? конкретной службе?
investigator написал(а):
cкажу по своему РУ, кому выставлять Ф4 решает именно начальник следствия.
Неправы оба ( на мой взгляд). Если мне не изменяет память, то раздел в карточке ф.4, где указывается, кто раскрыл преступление, заполняется начальником ОВД, а не начальником следствия. Не поленитесь посмотреть. я следователь должен заниматься только расследованием, а не отвлекаться на решение вопросов, кто же раскрыл преступление. Лично мне это было всегда очень "фиолетово".

Greyheaded написал(а):
... кто Вы без оперов и участковых? клерки! ...без обид, но это правда.
Greyheaded, а ты можешь сказать, что главное в автомобиле и сможет ли он работать без какой - либо детали ? Поэтому рассуждать, кто в милиции главнее, и правда несерьёзно. Каждый делает свою работу.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,215

Согласен. У вас может и так. С меня "личные" сняли... торгую на право и на лево :D. Но не уж то зам по СО не знает проценты..., скоко УР, УяМ и т.д, и не дай (хотел написать БОГ, стало смешно, или грустно) станет меньше чем в среднем по управлению... :-X

investigator

полковник
Reaction score
114

Хадим написал(а):
Неправы оба ( на мой взгляд). Если мне не изменяет память, то раздел в карточке ф.4, где указывается, кто раскрыл преступление, заполняется начальником ОВД, а не начальником следствия. Не поленитесь посмотреть. я следователь должен заниматься только расследованием, а не отвлекаться на решение вопросов, кто же раскрыл преступление. Лично мне это было всегда очень "фиолетово".
Мы обсуждаем не то, кто ДОЛЖЕН заполнять статкарточки, а кто их на самом деле ЗАПОЛНЯЕТ в конкретном подразделении

irene_vc

старший лейтенант
Reaction score
56

Greyheaded, а ты можешь сказать, что главное в автомобиле и сможет ли он работать без какой - либо детали ? Поэтому рассуждать, кто в милиции главнее, и правда несерьёзно. Каждый делает свою работу.
[/quote]
Вспомнилось, как я только пришла на практику в Угро - совсэм молодой задал наивный вопрос :D, типа кто важнее: следствие или розыск!....на что сказали следаки: что опера начинают и не могут закончить, а опера ответили: что следаки работают уже на всем готовом и все им на блюдечке приносят опера! :)

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426

investigator написал(а):
Мы обсуждаем не то, кто ДОЛЖЕН заполнять статкарточки, а кто их на самом деле ЗАПОЛНЯЕТ в конкретном подразделении
Мне показалось, что Greyheaded завел разговор не о том, кто "должен" или" кто на самом деле" , а об отметке " раскрытие".
Greyheaded написал(а):
Ф-4 Вы выставляете? конкретной службе?
Карточки мы тоже заполняем , но в раздел "раскрытия" следователи моего отделения не лезут. я эту фразу :
Хадим написал(а):
я следователь должен заниматься только расследованием, а не отвлекаться на решение вопросов, кто же раскрыл преступление.
прошу воспринимать, как мое видение ситуации.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,215

Никуда мы друг от друга не денемся, возмутился постом молодого, ну уж простите. Оперу оперово, Следователю своё! Сейчас на еже... оперативках прикалываюсь(раньше было не смешно, когда Ф4 спрашивали), деребан "форм" в открытую :D :D :D, вечером накатишь стакан и так грусно, куда там Советской плановой экономике, тут на преступления план дают, перспективу... ДЕМОКРАТяЯ! О!

Федор

старшина
Reaction score
14

Сейчас пойдет "повышеная" волна на следствие: в связи с принятием изменений в закон по борьбе с оргпреступностью
в убопе будет свое следствие.
УБОП из года в год дает все меньше материалов, а сейчас будет шанс заполучить "карманное" следствие
и попытаться реанимировать себя . Вобщем полная *jc*

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

Greyheaded написал(а):
когда Ф4 спрашивали), деребан "форм" в открытую :D :D :D, вечером накатишь стакан и так грусно, куда там Советской плановой экономике, тут на преступления план дают, перспективу... ДЕМОКРАТяЯ! О!
А дело ведь в том, что от "совка" оторваться всё не можем!!! Ведь "палочная система" - уродливое порождение "совка"...

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Если мне не изменяет память, то раздел в карточке ф.4, где указывается, кто раскрыл преступление, заполняется начальником ОВД, а не начальником следствия.
Кстати согласно последних изменений в Ф. 4 раздел кто раскрыл преступление заполняет только следователь. Саму карточку подписывает следователь и прокурор. Подпись начальника органа в новой редакции карточки посчитали ненужной. Фактически вся ответственность за содержание стат. документа лежит на следователе. А требования не изменились, гонки за желанную Ф. 4 продолжаются и мне кажется никто не желает менять совдеповские пережитки отчетности.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
требования не изменились, гонки за желанную Ф. 4 продолжаются и мне кажется никто не желает менять совдеповские пережитки отчетности.
Ну это где как))) Жизнь все таки меняется. Сейчас Ф4 выставляем при направлении дела в суд. А главным показателем уже стала Ф 1.1.

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Ну это где как))) Жизнь все таки меняется. Сейчас Ф4 выставляем при направлении дела в суд. А главным показателем уже стала Ф 1.1.
И это правильно? А кто так правильно организовал работу начальник СО или РО ?

ANDREY86

младший сержант
Reaction score
1
У нас Ф.4 так и осталась приоритетной для гор. отдела! Хотя начальник отдела бывший - нач. следствия!

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Может все таки с реформой МВД и поменяют очетности по Ф 4 и придумают что-то по лутше и по эффективней :)

red

старшина
Reaction score
26
В нас аналогічна ситуація. Пред"явити обвинувачення - майже нічого не означає, треба закінчити справу і виставити Ф.1.1

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
У нас и.о.нач.ГО, был нач. МОБ. Ну молодчага, тот не жалеет ни СУР ни УИМ, ни СО. Ему все равны. Но для него главное окончание дела. Так мы сейчас везем оконченное уголовное дело вместе со всеми карточками. И сам и.о.нач.ГО везет эти дела и протоколки к прокурору, там подписывает Ф.4, а все остальные карточки привозятся позже.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Я так поняла что Ф.5 - это для того чтоб было видно когда суд принял к своему рассмотрению данное уголовное дело. Считаю что очень хорошо. Не так как раньше валяется это дело в суде, в канцелярии, уже забыли про него, когда пришла жалоба вспомнили. А теперь в течении трех дней должна каротчка Ф.5 стать в УИТ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху