Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Форма КНУВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arthyril

рядовой
Reaction score
0
Доброго дня.
Ось вступив в КНУВС.....видали форму, але ії треба зібрати до купи....
У зв*язку з цим у мене запитання: нам треба пришивати шиврони самим вдома, чи нам це все будуть показувати по приїзду на місці (полігоні)...
Якщо вдома, то скажіть будь ласка як шиврони пришивати ( на якій відстані їх пришивати і який на яку руку)...
Завчасно дякую )

Programment

полковник
Reaction score
292
На руке лучше тату, ну уж если хочется пришить, то это лучше к хирургу :)
Если серьёзно - лучше опишите "местным", что за форму дали, что на шевроне написано - можно будет решить, куда, на каком расстоянии и на какой рукав.
Однозначно, делать это лучше заранее, а то в полевой обстановке по-человечески может не получиться.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
та да,а то я историю знаю,как у знакомого на разводе перед заступлением на дежурство шевроны поотваливались.Так пришивал на скорую руку.... :DВот это хохма была.... :D

investigator

полковник
Reaction score
113
Arthyril написал(а):
Доброго дня.
Ось вступив в КНУВС.....видали форму, але ії треба зібрати до купи....
У зв*язку з цим у мене запитання: нам треба пришивати шиврони самим вдома, чи нам це все будуть показувати по приїзду на місці (полігоні)...
Якщо вдома, то скажіть будь ласка як шиврони пришивати ( на якій відстані їх пришивати і який на яку руку)...
Завчасно дякую )
надо все пришивать самим.
На левом рукаве шеврон "МВС Украины"
На правом рукаве шеврон "КНУВС" (или че там у вас написано)
яевроны пришиваются по центру рукава на расстоянии 5 см от плечевого шва до верхней части шеврона

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
5см. на куртке, кителе, пальто, плаще, рубашки, а вот на "полевой" 1,5см от шва (пр.№535-02) какую Вам форму то дали? и какие шевроны? (они заразы разные, есть 12,5см. а есть 9,5)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Вообще-то странно. В любой бытовой комнате ЛЮБОГО строевого подразделения (что относится и к курсантам КНУВС), есть ВСЕГДА плакаты с образцами расположения "пришивных" элементов формы одежды. Неужели в КНУВС все так плохо и запущенно? Что-то не верится.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
там на Фучика есть военное ателье - отнеси туда форму, тебе всё пришьют с точностью до сантиметра (т.е. миллиметра), и совсем недорого.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Programment
На руке лучше тату, ну уж если хочется пришить, то это лучше к хирургу
Вот и шеврон и тату в одном флаконе)))

там на Фучика есть военное ателье
Если на Народного Ополчения поступил - то есть ремонт одежды на углу Смилянской и Народного Ополчения - быстро и не дорого)) Там кстати и погоны пришивают

Reaction score
20
судя по флагу, служил в ЗГВ? :eek: а шеврон на футболку разве пришивается?? "беркутята" вроде заказывали партию футболок с рисунком шеврона, а нашивать на футболку - нарушение формы. хотя гзшникам виднее
:D кстати, а кто это так над кенвудом 2260 поиздевался, прикрутив старую антенну???

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
"Беркут" в последнем приказе вообще не вспоминается, поэтому носим что сами пошьём, футболки с шевронами сами заказывали, но они сцуки рвутся, поэтому чудим! Главное что бы надпись была "МВС Украина", бо прокуратура бывает достаёт.

Reaction score
20
так закажите с рисунком и ткань плотную. мне как-то встречались такие наши ведомственные, но не конкретного подразделения, а просто МВС с шевронами на рукавах и надписью МВС УКРАЇНя на спине. а насчет "беркута" - видел даже футболки черные с нашитой на левой груди черной тканевой кокардой (как шеврон беркута, но без надписей, только орел с трезубцем на фоне флага). короче, вопреки централизации закупок, все равно каждый сам себя обувает, оснащает и одевает. спасибо, не вооружает..

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Да, посоветовать я и сам могу, С какого матерьяла, да как расписать! Тут на самую простую спонсора еле надыбали, а эт 10000 гр. так потом от увб пришлось отписываться, и эт без обуви, футболок и беретов. Хотя сейчас новый Генерал пришёл, даст добро, от Армани одену!

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Greyheaded написал(а):
"Беркут" в последнем приказе вообще не вспоминается, поэтому носим что сами пошьём, футболки с шевронами сами заказывали, но они сцуки рвутся, поэтому чудим! Главное что бы надпись была "МВС Украина", бо прокуратура бывает достаёт.
Приклеивайте на клей ПВА, а перед этим, чтобы шеврон был поплотнее подшивочный материал(простыня) + целофановый пакет... я так несколько слоёв... Отлично получится!!!

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
свой_среди_чужих написал(а):
судя по флагу, служил в ЗГВ? :eek: а шеврон на футболку разве пришивается?? "беркутята" вроде заказывали партию футболок с рисунком шеврона, а нашивать на футболку - нарушение формы. хотя гзшникам виднее
:D кстати, а кто это так над кенвудом 2260 поиздевался, прикрутив старую антенну???
Где он служил ? Это черно-желто-белый Российский флаг.
я не тату это, а скорей всего просто бодиарт, судя по потекам.
я то, что тебе встречалось из серии МВД на плечах, так это уже хз сколько продается в Проф1.

Седоголовый, у вас в городе есть филиал магазина "ятурм" - глянь для разнообразия у них футболки "Helicon" - цена 65 грн, но качество в разы лучше, чем у других производителей.

Reaction score
20
FANAT написал(а):
:D :D :D :D :D профосмотр надо проходить, а не покупать! особенно окулиста. это черно-красно-желтый немецкий флаг, а не какая-то там имперская тряпка..

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Да нет такого, у нас Militari один однако, правда под... , наверно и не пущают, нема ятурма то!

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
свой_среди_чужих написал(а):
FANAT написал(а):
:D :D :D :D :D профосмотр надо проходить, а не покупать! особенно окулиста. это черно-красно-желтый немецкий флаг, а не какая-то там имперская тряпка..
Глаза протри, где ты там красный цвет увидел ? Покажи мне хоть пару тату из ГСВГ цветных и такого качества.

Greyheaded написал(а):
Да нет такого, у нас Militari один однако, правда под... , наверно и не пущают, нема ятурма то!
Я ж грю филиал - http://sturm.com.ua/contacts http://sturm.com.ua/product/6035

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Я то знаю, пусть теперь этот специалист узрит, а заодно к окулисту сходит.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ну вот - и какой пример энтот дядя милиционер подает молодежи? ;) :D
Если б он в "Грифоне" служил - может и сгодилось бы (чет герб похож весьма на их эмблему...) :-[
А вообще - мне не нравится... Как ВООБЩЕ (ну не люблю я эти тату...) :-X , так и в полит. смысле этой конкретной татуировки :( - че это за укр. мент - с российским гербом на плече щеголяет?.. :eek:
янтересно - а как начальство к этому художеству относится?.. ;) :D

К слову - на старом форуме попытался я было дискуссию учинить: насчет внешего вида, причесок там, тату, пирсингов... Так народ, помнится, выражался в том духе, что это мол неактуально... А вот оказывается - бывает... :D Ну и что дальше будет? Леди-мент с камушкой в носе? Длинноволосый курсант с серьгой в ухе? Гаишник с бородкой-"эспаньолкой"? Тату во всю грудь: "Не забуду КНУВС?.." :eek:

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
А что такого в татуировке? ямхо если тату не на виду(плечо,спина и т.д.) то нет в этом ничего страшного 90% людей ее даже не заметят,а вот всякие серьги и камни в носах это бред яМХО.
У меня есть товарищ тоже сторудник, у которого татуировка на плече и почти на пол спины, и что? На работе ее не видно а чем занимается человек вне работы какого колышит?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А я вот молодого подчиненного гоняю за пошлый такой, "быковатый" золотой перстень... Когда он в форме - заставляю снять... :-X Лично мне - слишком в глаза бросается, и эмоции вызывает нехорошие... А в гражданке - лан, носи хоть цепь килограммовую...

К слову - обсуждение темы "Внешний вид" в широком смысле уже началось? ;)
Народ - какие еще мнения будут? :)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Где-то эта темочка проскакивала по поводу формы одежды и внешнего вида. Мало того, что некоторые элементы форменной одежды менять нужно, то если эти недостатки еще и разбавить бижутерией различного назначения, это вообще будет "суцільний жах".

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
VV-nik написал(а):
А я вот молодого подчиненного гоняю за пошлый такой, "быковатый" золотой перстень... Когда он в форме - заставляю снять... :-X Лично мне - слишком в глаза бросается, и эмоции вызывает нехорошие...

К слову - обсуждение темы "Внешний вид" в широком смысле уже началось? ;)
Народ - какие еще мнения будут? :)
ну какие тут мнения...хочется вам такой перстень...вот и все мнения :D

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
DIRECTOR, +1! :D :D :D
от люблю я ваш тонкий юмор... :D вы бы МНЕННЕ какое авторитетное отпостили, а не прикол очередной... ;)
только мне такой перстень нафих не нужен... я и обручалку не ношу, и не для того, чтоб девушки приставали - просто я еще "союзной" выделки, и видел, как из-за такой фигни пальцы отлетают... Я лично думаю - лучшее украшение мужчины - железо... (можно нержавейку)... *bu*
а у подчиненного - перстень и правда пошлый... :p бандитский такой... :p "всем ховаться"... :D

Programment

полковник
Reaction score
292
Думаю, если нормой что-то установлено, то эту норму нуно исполнять. А если не установлено - то простите, что хочу, то и ношу. Естественно, есть такая штука - чувство меры. Но... если будем отсебятину незаконную придумывать, то какие мы нахрен правоохранительные органы?! Совком попахивает. Не запрещено дуре ходить с камнем в носу - пускай ходит, пока соответствующей нормы не предусмотрено (у пиндосских полицейских и не такого насмотришься). Согласен, и мне такое не нравится, но нельзя придумывать собственные "неуставные" нормы, пускай даже и в таких мелочах - яМХО.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Programment, браво! +1!
Только где же нам найти такое пособие (Устав, Положение?) *STOP*
Вот американцы специальное наставление сотворили по внешнему виду военнослужащих - например, дамы могут красить волосы, но только в естественные цвета (типо чтоб не ходили с розовой копной на голове...)...

Кстати, вот вам фото из моих оч. старых запасов - это французские коллеги в ГУВВ, году кажется в 2005-м...
Слева - начальник их Национального учебного центра жандармерии полковник Кавалье (сейчас - бригадный генерал), в центре - первый советник Национальной жандармерии в ГУВВ майор Фелисите, у него еще знак ВВ на кителе ;) (сейчас он - командир роты департаментской жандармерии - типа нашего провинциального райотдела...), самое интересеное - справа: инструктор "учебки" капитан Барб - обратите внимание на его бородку... :D :D :D

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
В этом смысле погранцы молодцы, они себе некую брошурку придумали и всем раздали, а теперь бдят за внешним видом своих сотрудников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху