Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Форма одежды сотрудников ГДУВИН

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Ну вот и дождались движений в этом вопросе,понятно,что это только проект но все же.Как по мне то не плохо(кроме звездочек :-\)Ваши мнения?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Re: Форма одежды сотрудников ГДУВяН

Nerussa написал(а):
Ну вот и дождались движений в этом вопросе,понятно,что это только проект но все же.Как по мне то не плохо(кроме звездочек :-\)Ваши мнения?

Нормальная форма!!! А чем вам звездочки не понравились? Лишь бы за них достойно платили ;)

Nerussa

сержант
Симпатии
9

Да как то привыкли к стандартным, а тут какие то ромбики.Да и выдавали бы вовремя,а платить достойно-это вообще мечты.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352

вроде ничего, но ромбики очень непривычно. Будет тоже самое, что и с цветочками на милицейской форме в 2001 году

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Проще было бы на погоны вернуть довоенные знаки различия в званиях (младший комсостав РККА - треугольнички на петлицах, средний комсостав (мл.лн-т, ст. лн-т) - кубики, старший комсостав (капитан - полковник) - "шпалы". Кстати, по поводу капитана я не ошибся. До войны и до введения погон в РККА капитан носил на петлицах одну "шпалу" и соответственно относился к старшему комсоставу. я все это можно делать на одних и тех же "чистых" погонах безо всяких "просветов", кантов и т.д. Сделать исключение разве что для высшего начсостава. Но для этой категории и так прибамбасов не жалеют - "дембельские" аксельбанты с кучей погребальных кистей, кольца в нос, серьги в уши. Для разнообразия можно теми же дембельскими галунами обшить типа окантовки по краях мундира, обшлагов, клешь на брюках сантиметров на 60 и т.д. Вобщем - идей много.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

А мне понравилось... *bu* много интересных идей, (дай бог, чтоб это все не на бумаге только оставалось)
+ явное внимание к дамам - вон и рубашку им отдельную, а не как у нас, и галстучек женский... Правда, вот шляпку типа МВД почему-то не ввели - видимо вместо нее - пилотка, явно "слизанная" у ВВС?
Цвет - ОПЯТЬ черный... Мрачновато... ;)
Будет тоже самое, что и с цветочками на милицейской форме в 2001 году
+1 да - скорее всего так и будет, а то полковники какие-то не такие получатся, не говоря уже о генералах (а лампас-то остался! :D)... :D я так в общем с ВС, МВД или пожарными трудно спутать - форма погона достаточно характерная...
Кстати - а сержантские-то "нашивки" ведь 1 в 1 "слизали"! :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Nerussa написал(а):
Да как то привыкли к стандартным, а тут какие то ромбики.Да и выдавали бы вовремя,а платить достойно-это вообще мечты.

Если будут выдавать и платить, то быстро привыкните ;)

Цвет - ОПЯТЬ черный... Мрачновато... Насколько я помню, во всех нормальных странах форма - зеленая у военных, синяя у полиции, черная в пенитенциарной системе. Так что, я думаю, вопрос не в цвете формы, а в отношении государства к человеку, ее носящему.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Shurik53 написал(а):
Nerussa написал(а):

Если будут выдавать и платить, то быстро привыкните ;)

Цвет - ОПЯТЬ черный... Мрачновато... Насколько я помню, во всех нормальных странах форма - зеленая у военных, синяя у полиции, черная в пенитенциарной системе. Так что, я думаю, вопрос не в цвете формы, а в отношении государства к человеку, ее носящему.
Не согласен категорически. Форма ДОЛЖНА быть красивой и удобной. Кстати у немцев форма полиции зеленая (оливковая?) и смотрится неплохо во всех вариантах и при любом времени года (сезона). Откровенно говоря форму милиции при СССР вспоминаю с отвращением, хоть проходил в ней до развала того же СССР да и в нашей "серой" тоже до введения синей формы. Плохо, когда форма по цвету и покрою пригодна только для огородного пугала.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Не согласен категорически. Форма ДОЛЖНА быть красивой и удобной
Стоп, погодите - вы из-за "ромбиков" так нервничаете или... почему?.. ;)
Вы лучше посмотрите спокойно - что в яХ перечне отсутствует вообще в перечне МВД? *by*
Подсказываю - ВЕЩя посмотрите внимательно... КАЖДУЮ... ;)

я вот не надо делить страны на "нормальные" и "ненормальные", а форму - на "правильную" и "неправильную"... В СяА в тюрьмах - она вообще РАЗНАЯ (в т.ч. бывает и - зеленая... ;))

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Честно говоря обилие курток, плащей и т.д. смущает... зачастую все это обилие практически не доступно простым сотрудникам, выдали куртку, вот и радуйся... может мне кто-нибуть объеснит - зачем придумывать несколько типов одежды на один и тот же сезон (я не имею ввиду парадные, повседневные и специальные)

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Данная форма была разработана еще в 2001 году при Левочкине. И все это время пылилась под сукном. И поверьте, будет пылится еще не один год! Тут младший нач.склад не могут камуфляжом обеспечить (!!!), а мы речь ведем о новой форме... Никогда правительство нормально не относилось к тюрьме. Считая её собакой, которая должна сторожить заднюю не презентабельную часть дома, и довольствоватся объедками с хозяйского стола... Так и дальше будет. Так что данная форма - это красиво, возможно удобно, но это из разряда - "Давайте пофантазируем!" :)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
А мне нравится...Почти.Такая неординарная....:blush:
Единственный нюанс..на картинке она слегка напоминает форму СС...:crazy:
Или то с непривычки?:)

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Кто то мне говорил, что за основу взяли фотографии старой формы времен жандармского управления тюрем :) при царе-батюшке. Добавили современности - и вуаля!!! Новая форма!!!

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
В колониях на периферии как служили в скомунизденом (купленом) камуфляще таи и будут служить, а это жалкая пародия на милицию, ИМХО для паркетного начальства :cray:
P.S.
во фото председтеля в новой пародии Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Нашел проект формы нового образца 2009 года. ИМХО кукольно как-то, ниже постом - намного лучше.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
Нашел проект формы нового образца 2009 года. ИМХО кукольно как-то, ниже постом - намного лучше.
А это пародия на гестапо -SS, нет лучше уже косить под вояк)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ИМХО - это "тюрьма" опять "честно скомуниздила" разработки тыловиков МВД, как ранее - нашивки нарукавные "увели" и "штандартенфюрерское" шитье на воротниках рубашек у полковников...
Покрой - МВД-й, тока ткань - армейская, и еще - рубашки тоже армейские... Прикол в том, что им придеццо изготовлять совершенно новые погоны (с "просветами"), в армии ща таких не носят))))))))
+ интересно - че там на эмблемах за загогулина?

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,897
За первые 12 лет получил - брюки, китель, рубашку, куртку, бушлат, шапку ,фуражку, 12 галстуков. За последнии 3 года - 2 бушлата, зел. и камуф. 3 комплекта с туфлями, 3 комплекта камуф. с берцами, две шапки, 2 фуражки. Говорю это что, запас до 60-ти:D.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Сегодня по ictv показывали интервью сотрудника ДПСтУ, так он был в точно такой же фуражке только с красной вставкой, как армейская.

G

guesser

Guest
Что-то не могу понять, цвет формы - черный, или темно-темно-зеленый?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
мне противна эта форма ИМХО
А наши с НИМИ достаточно долго одинаковую форму носили - ВОЕННУЮ!
Тока ОНИ обычно НЕ гладили брюки, НЕ застегивали китель, и часто "носили руки в карманах" - примерно так НАШИ их опознавали моментально...)))))
А ваще - ну как может быть просто форма противна? Наверно - вам больше противна сама роль:pardon: ТЮРЕМЩИКА? (сразу предупреждаю - как намана ВВ-ник, я скорее сочувствую сотрудникам УИН/ДДИН/и пр... ибо сказано: "...тюремщик есть ремесло окаянное...")

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
ваще - ну как может быть просто форма противна?
вот новая пародия на милицию и противна, почему то у МЧСников получилось свое сделать, а у нас как всегда "шопопало але не як у людей"

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
вот новая пародия на милицию и противна, почему то у МЧСников получилось свое сделать, а у нас как всегда "шопопало але не як у людей"
а какой Вы видите форму ДПСУ? цвет? примерный фасон? я так понял образца 2009 года (черная) тоже не нравиться?
п.с ИМХО симпатичная форма.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
а какой Вы видите форму ДПСУ? цвет? примерный фасон? я так понял образца 2009 года (черная) тоже не нравиться?
Я в этих вопросах консервативный, уж лучше военнообразным чем "козарлюгой")))

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
кстати, кто нибудь в курсе, что изображенно на новой эмблеме ДПСУ?

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
кстати, кто нибудь в курсе, что изображенно на новой эмблеме ДПСУ?
Два "кота-тигра" с крильями держат вроде ключи с гельотиной а по середине типа ананас ))))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
КСТА, "пожежна" форма таки отличаеццо от армейской - именно ПОКРОЕМ!
Например, у них на боковых карманах кителя - смешные пуговки (имеющие смешное свойство отрываццо в самый неподходящий момент))))))))...

Сверху