Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Форму для работников милиции выдали?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
71
Добрый день!
Прошу прощения если эта тема уже обговаривалась:blush: Не нашла :nea:

Меня интересует что с формой у наших блюстителей порядка?

Муж работает в органах. Очень много растрат связанно именно с работой. :diablo: А зарплата ничто !!!
Читала недавно в газете (сентябрьский выпуск вроде) что потратили миллионы на форму для работников МВД. Свитера в закупке по 200 с чем-то грн.... И тд и тп.

Вот мне интересно. Для кого закупили?
Кто в курсе разъясните. Т.к. в газете об этом не прочла))
Спасибо!! ));)

keks

старшина
Симпатии
38
Нам зимнюю форму недавно выдали. А про свитера вообще первый раз слышу, я себе сам покупал, в прошлом году они стоили 180-220 грн, в зависимости от цвета и фасона.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Читала недавно в газете (сентябрьский выпуск вроде) что потратили миллионы на форму для работников МВД. Вот мне интересно. Для кого закупили?
Все очень просто:
деньги выделили, поделили. На часть средств пошили фуфловую форму и через свои комерческие структуры продают работникам милиции...

Симпатии
71
Нам зимнюю форму недавно выдали. А про свитера вообще первый раз слышу, я себе сам покупал, в прошлом году они стоили 180-220 грн, в зависимости от цвета и фасона.
А что с зимней именно вам выдали?

Я уже спрашивать тут начала потом что достали вечно со своими туфлями и ботинками. Покупать на каждый день такую обувь чтоб раз в пол года на осмотр (или как это правильно) показаться - это бред.
А за обувь как вы знаете - доганы выдают :)
Вот и на прошлой неделе,мой пришел в обуви которая им не понравилась теперь на марш записали. Ну кому это надо? :diablo:
Лучше б, выдали ту форму которую закупили)) ;)

Симпатии
71
Все очень просто:
деньги выделили, поделили. На часть средств пошили фуфловую форму и через свои комерческие структуры продают работникам милиции...
А я хочу письмо написать на министра или начальника главка. :umnik: Где форма которую закупили? Кому её закупили? Они же обязанны ответить. Думаю отрицать не будут что не закупали.
Что скажете? :)

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
А я хочу письмо написать на министра или начальника главка. :umnik: Где форма которую закупили? Кому её закупили? Они же обязанны ответить. Думаю отрицать не будут что не закупали.
Написать конечно можете, у нас же демократия. И ответят.
А параллельно по телефонам информация спустится до начальника РО в окончательном варианте : кто это у тебя там такой грамотный что его жена в главк пишет, не можешь на месте разобраться? Предлагаю угадать как разберуться...

Симпатии
71
А параллельно по телефонам информация спустится до начальника РО в окончательном варианте : кто это у тебя там такой грамотный что его жена в главк пишет, не можешь на месте разобраться? Предлагаю угадать как разберуться...

Я всё продумала. напишу не я а подруга)) :clapping:
Я так понимаю что обычному гражданину. Тоже обязаны ответить. они то не знают кто пишет. И какие его интересы.

keks

старшина
Симпатии
38
Выдали короткие бушлаты, штаны зимние, берцев в этом году нет и, вроде как, не предвидится. А другой обуви уже давно не выдают, несколько лет назад, говорят, выдавали, но я тогда еще не работал.
А в какой службе работает Ваш муж? Я это потому спрашиваю, что везде по-разному, в РО, например, только длинные бушлаты, у нас уже пару лет только короткие носим, длинный хоть и теплей, но пылится в шкафу. Если в нем на построении увидят - то вполне возможно тоже на строевую загонят.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А муж знает,что вы на форуме вопросы его решаете.И что собрались жаловаться?

Сто пудов!!!

Симпатии
71
А муж знает,что вы на форуме вопросы его решаете.И что собрались жаловаться?

Сто пудов!!!

Знает что я на форуме. Только просил не писать где работает. - Ну я б этого и так не сделала. Вроде ж не совсем уже того :D
А по поводу писанины. Не я же писать буду. Юристка есть у меня умная!!!!!!!!!! Она и напишет. А ему то что? Скажет только что делать мне нечего :)

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Я всё продумала. напишу не я а подруга)) :clapping:
Успехов.
Но не гарантия что ответ будет сильно отличаться от газетной статьи. Форму закупили но всем не хватило, в том числе и вам. Ждете и до вас очередь дойдет. А пока будете стоять в этой очереди муж наполучается взысканий за отсутствие формы на строевых смотрах - и купите, так будет проще. И нервы спокойнее.

Кстати а газета "Именем закона" все такая-же "читаемая" ...?

Симпатии
71
Выдали короткие бушлаты, штаны зимние, берцев в этом году нет и, вроде как, не предвидится. А другой обуви уже давно не выдают, несколько лет назад, говорят, выдавали, но я тогда еще не работал.
А в какой службе работает Ваш муж? Я это потому спрашиваю, что везде по-разному, в РО, например, только длинные бушлаты, у нас уже пару лет только короткие носим, длинный хоть и теплей, но пылится в шкафу. Если в нем на построении увидят - то вполне возможно тоже на строевую загонят.
В уголовном работает. Я то понимаю что патрулям нужнее форма они в ней постоянно! Но где же те свитера мне интересно :D:crazy: о которых так расписывали в газете))

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Успехов.
Но не гарантия что ответ будет сильно отличаться от газетной статьи. Форму закупили но всем не хватило, в том числе и вам. Ждете и до вас очередь дойдет. А пока будете стоять в этой очереди муж наполучается взысканий за отсутствие формы на строевых смотрах - и купите, так будет проще. И нервы спокойнее.

Кстати а газета "Именем закона" все такая-же "читаемая" ...?

Ну посмотрим что ответят. Если всё такие напишу. отвечу по- любому что написали
Про газету не в курсе. Что за газета то?;)

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Но где же те свитера мне интересно :D:crazy: о которых так расписывали в газете))
В магазинах спецодежды, идите и покупайте. Генерам тоже деньги нужны.

Про газету не в курсе. Что за газета то?;)
Эта та которую все милиционеры любят выписывать. По разнарядке на РО к примеру 80 экземпляров. Кто не выписал премию не получит.

keks

старшина
Симпатии
38
Ага, форма нам нужна, только в ХОЗО постоянная проблема с размерами-привозят либо очень большие, либо очень маленькие, а комплектов нормального размера очень мало и надо под суетиться, чтобы получить что-то нормальное. Но так только с зимней формой дела обстоят, из другой формы выдают только полевку, которую вообще носить невозможно - народ на улицах засмеет!

Симпатии
71
В магазинах спецодежды, идите и покупайте. Генерам тоже деньги нужны.

))))))))))))Но комент)

Эта та которую все милиционеры любят выписывать. По разнарядке на РО к примеру 80 экземпляров. Кто не выписал премию не получит.
нет у нас такого. за то уйма других "приколов" :D

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

нашла газету))))))))) :yahoo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
нет у нас такого. за то уйма других "приколов" :D

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

нашла газету))))))))) :yahoo:
Эти приколы везде,только у всех разные...нужно или смириться, или уходить,или воевать(если сможет)...

Симпатии
71
народ на улицах засмеет![/QUOTE]
Это они могут. :bad::crazy:

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Сначала дома. потом по дате посмотрела в архиве у "Сегодня" 16 сентября. Статья "Шоппинг для МВД на 100 миллионов" Сории ссылку не могу вставить. С Виндой что-то:pardon:

Симпатии
71
Эти приколы везде,только у всех разные...нужно или смириться, или уходить,или воевать(если сможет)...
Ну да. вот я и воюю с ним. чтоб уходил. Ну вы же знаете что есть такая болезнь работы в МВД. :D

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Вот поэтому и покупаем за свои, чтобы не позориться.
:pardon:

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Вот-вот и ваш муж эту газету любит читать. Чтобы не тратить время на письма можно в газете ответы почитать - эффект тотже
Та нифига,писали жалобы и даже анонимные,приезжала проверка и дрюкали руководство,так что можно попробовать..=))

Симпатии
71
Вот-вот и ваш муж эту газету любит читать. Чтобы не тратить время на письма можно в газете ответы почитать - эффект тотже
Он такое не читает, т.к. дома его не бывает. :nea:

Бабушка читает эти газеты )) :crazy:

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Та нифига,писали жалобы и даже анонимные,приезжала проверка и дрюкали руководство,так что можно попробовать..=))
Если от этого хоть кому-то станет хоть чуть-чуть легче то не МОЖНО а НУЖНО.

Симпатии
71

Спасибо за поддержку :kiss2:

Как-то в прошлом году у нас лифт отключили на реконструкцию. Я была на 3 мес беременности - спокойно ходила на 8 этаж. Лифт должны были включить через 3 мес. и естественно никто не включил и не собирался. :diablo: Когда я уже была в шоке ходить по ступенькам на 7-8 мес. - начала звонить в жэки и тд. толку - 0. на 051 к черновецкому -толку - 0.
Тогда выяснила что сам черновецкий не перечисляет деньги за закупку запчастей на жэк.
Написала письмо на министра.(враги с космосом) и есессно копию черновецкому. ))
Не знаю что там и как но сначала включили лифты. А потом начали мне отвечать.:D

Ну мне то не всё равно когда ответили? Главное что включили!!!! Я им написала что если с моим ребёнком что-то случиться. Или это вызовет преждевременные роды - то им будет плохо :diablo:
Так что думаю в любом случае есть смысл писать))

Симпатии
71
Если от этого хоть кому-то станет хоть чуть-чуть легче то не МОЖНО а НУЖНО.
Ну попытка ведь не пытка )) :kiss2: Сегодня займусь письмом)) Вернее дам подруге юристке. Она любит сочинять поэмы)) :yahoo::clapping:

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
да Вы представляете, какой это круговорот бабла в природе? и дело здесь не только в форме, а и аппаратуре, автомобилях, ордерах на квартиры и т.д. и идет это не от местного руководства, а почти оттуда, куда собираетесь писать. и "достойных" ответов у них заготовлен целый вагон.
а в плане формы могу посоветовать: или идти тепло общаться с замом по тылу (или кто там у вас этим добром ведает) или прямо в магазин с ближайшей зарплаты. меня патруль раз шлепнул, так за головным убором за 230 грн. быстро побежала, т.к. доказать кто - кому - что должен --- ОЧЕНЬ СЛОЖНО, перед тобой задачу ставят - выполняй....

Симпатии
71
да Вы представляете, какой это круговорот бабла в природе? и дело здесь не только в форме, а и аппаратуре, автомобилях, ордерах на квартиры и т.д. и идет это не от местного руководства, а почти оттуда, куда собираетесь писать. и "достойных" ответов у них заготовлен целый вагон.

Да. ну просто меня поражает. что за несоблюдение "формы" наказывают. а выдавать не выдают.

а в плане формы могу посоветовать: или идти тепло общаться с замом по тылу (или кто там у вас этим добром ведает) или прямо в магазин с ближайшей зарплаты. меня патруль раз шлепнул, так за головным убором за 230 грн. быстро побежала, т.к. доказать кто - кому - что должен --- ОЧЕНЬ СЛОЖНО, перед тобой задачу ставят - выполняй....
А идти к кому-то из наших. Сразу знаю ответ: Мы ж не ведаем этим. Сами потерпаем.
Если я спросила элементарную платежку на зп. у начальника. То он сказал что это их головная боль. И что бухгалтерия даже им (начальству) не дает их. :pardon:
Идти к начальнику РО - там отбитый штрих наглухо :blush:

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
на счет платежки - чушь, бухгалтерия обязана их предоставлять, и начальнику на подчиненных тоже дают. не повезло Вам с руководством.
а форма периодически на подразделения заходит, но кто-то ее каждый год бесплатно меняет, а кто-то за свои деньги покупает. опять же повторюсь: находить подход к зам. по тылу, или ... останетесь в зиму без сапог, за то в форме)))

Симпатии
71
на счет платежки - чушь, бухгалтерия обязана их предоставлять, и начальнику на подчиненных тоже дают. не повезло Вам с руководством.
а форма периодически на подразделения заходит, но кто-то ее каждый год бесплатно меняет, а кто-то за свои деньги покупает. опять же повторюсь: находить подход к зам. по тылу, или ... останетесь в зиму без сапог, за то в форме)))
Зам по тылу ??? Не знаю кто это. Разве что позвонить начальнику мужа узнать что-то

А платежки - да обязанна. Я тоже до декрета работала в гос.структуре. и нифига они не давали нам платежек.
В это РО где муж работает (да и в любом,уверенна чё-то) по-любому мутки "свыше". Не бухгалтера же себе "капусту рубят".... :unknw:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху