Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Форумный значок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Root

Админ
Симпатии
435
Ребята. Не так давно на форуме обсуждалась тема создания значка, который бы вручался наиболее активным нашим форумчанам. В последствии эта тема так и заглохла. Хотелось бы снова вернуться к ее обсуждению. У кого есть какие идеи по этому поводу? Может у кого-то есть знакомые дизайнеры, которые бы придумали логотип? Кто может узнать сколько стоит их изготовление? Вообщем, давайте обсуждать

Симпатии
342
Ребята. Вообщем, давайте обсуждать
А чо только ребята? А девченки? И вообще к чему эти фамильярности, сказали б лучше коллеги или форумчане?

По теме ИМХО, нечего изобретать велосипед.
Ну кто, аргументированно может сказать ЗАЧЕМ И КОМУ ОНИ НУЖНЫ? Очередная цацка? У меня лично этих цацок уже собралось около полутора десятков и очередной бирюльки мне не нужно. Кроме того мое подразделение имеет отличительный значек на лацкан, который я игнорирую. Да и многие на этом форуме уже вышли из ясельного и детсадовского возраста.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
ИМХО, идея значком всё же хорошая. На ганз.ру такие значки уже года три пользуются огромной популярностью. Если человеку приятно общаться на каком-то форуме, его там все знают, он знает всех, короче, - живёт там :) То ему приятно иметь какую-то мелочь с данного ресурса. У меня есть значёк с ганз.ру Не ношу, но приятно.

Root

Админ
Симпатии
435
А чо только ребята? А девченки? И вообще к чему эти фамильярности, сказали б лучше коллеги или форумчане?
а кто сказал, что Вы, глубокопреглубоко уважаемый, мне коллега? Извините, что сижу.

По теме ИМХО, нечего изобретать велосипед.
Ну кто, аргументированно может сказать ЗАЧЕМ И КОМУ ОНИ НУЖНЫ? Очередная цацка? У меня лично этих цацок уже собралось около полутора десятков и очередной бирюльки мне не нужно. Кроме того мое подразделение имеет отличительный значек на лацкан, который я игнорирую. Да и многие на этом форуме уже вышли из ясельного и детсадовского возраста.
смею заметить, что я не ставил вопрос ЗАЧЕМ и КОМУ. Если я отнял Ваше время своим топиком, я прошу прощенияю

Мое предложение на аватаре.
а можно его рассмотреть в лучшем качестве?

Симпатии
342
Флужу только благодаря Руту.)))
Можете ПОКА не вставать. А обращаться к форумчанам "ребята" как минимум не корректно, т.к. многие из них возможно намного старше и умудреннее опытом чем Вы. Вы б еще сказали "пацаны".

смею заметить, что я не ставил вопрос ЗАЧЕМ и КОМУ.
Зачем и кому Вы действительно не писали. Но вы писали

Хотелось бы снова вернуться к ее обсуждению. Вообщем, давайте обсуждать
вот я и выложил свои мысли по-этому поводу.

investigator

полковник
Симпатии
113
Извините за флуд. "Ребята" не корректно?! Полный бред. Давайте называть друг друга исключительно по имени и отчеству. Почитайте цели создания форума: "для НЕформального общения". Улавливаете мысль?

Root

Админ
Симпатии
435
Зачем и кому Вы действительно не писали. Но вы писали вот я и выложил свои мысли по-этому поводу.
лично для Вас "разжую". Я не ставил на обсуждение вопрос о необходимости значков, а лишь хочу узнать КАК и ГДЕ их сделать.

Симпатии
342
Извините за флуд. "Ребята" не корректно?! Полный бред. Давайте называть друг друга исключительно по имени и отчеству. Почитайте цели создания форума: "для НЕформального общения". Улавливаете мысль?
Да простят меня форумчанге за флуд. Никто не заставляет (просит) обращаться на Вы и шепотом, но "ребята" - это фамильярность чистой воды. К тому же тут многие уже совсем не ребята, а солидные мужи. Давайте ув. investigator я Вас лично буду называть "пацан" (практически то же самое что и "ребята") или еще хуже "пацык"? Приятно? Я думаю нет. Так и мне не очень приятно обращение "ребята", даже учитывая, что форум неформальный.
Разговор на эту тему считаю закрытым (по-крайней мере с моей стороны). С ув. ко всем Влад02.

Programment

полковник
Симпатии
291
Ну понятно. Полтора десятка висюлек - заслуженный товарисч. В игры мы не играем. Мы в них встреваем.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У меня лично этих цацок уже собралось около полутора десятков и очередной бирюльки мне не нужно
А я за 20 років маю всього 2 стягнення і ні однієї цяцьки. Може тому, що служив в райвідділі ?

Programment

полковник
Симпатии
291
Я спрошу у некоторых знакомых, где они заказывали, но сразу замечу - это были Россия и Германия. Причем, в последнем случае дешевле.
В розницу но с минимально возможными % знак весьма большого размера выходил до 65 грн, материалы - латунь, анодированная латунь, эмали 3-х цветов, накладки; крепление - игла (цанга) или булавка, тираж около 150 шт.
Так же, mss имел намерение поинтересоваться на Львовской ювелирке.
Есть и другие производители в Украине.
Но - любому изготовителю для начала необходим эскиз, с последующим согласованием, т.к. не всё может быть исполнено так, как нарисовано.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Спокойствие, только спокойствие. Не делите шкуру не убитого медведя. Где наши специалисты по эскизам потерялись?

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Врт на вскидку четыре фирмы, что занимаются этой байдой и притом только в Киеве, хотя по Киеву этих "фирмочек", как в Бразилии донов Педро
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Эскиз, эскиз давайте разработаем.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Так же, mss имел намерение поинтересоваться на Львовской ювелирке
Не лише мав намір, але й цікавився. Я ж доповідав, що щоб розмова була предметною, потрібен ескіз, вимоги до значка (чи будуть кольори, розмір і т.д.), початковий тираж. Тоді зможуть сказати щось конкретне про його вартість.

Ще раз скажу (бо вже казав). Собівартість штампу чи що там першочергово будуть робити. ТОБТО!!!! ця собівартість буде закладена у ціну першої партії. Якщо буде замовлення на наступні партії, то ціна одного знача в наступних партіях буде суттєво менша, ніж у першій партії.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Симпатии
0
Такой не очень :( Хорошо смотрятся значки, которые не наляпаны краской на кусок бляхи, а "как-бы объёмные и рельефные".
а все завит по какой технологии делаться будет, и какой бюджет)))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Однозначно значек должен быть рельефный (как эмблемы на погон).

Sewa

подполковник
Симпатии
427

Programment

полковник
Симпатии
291
да, если делать по "закатной" технологии, то выглядит в реале не очень, да и снашивается моментально. Рельефный - однозначно. Анодированный алюминий - не очень - тоже снашивается, просто алюминий - может быть. Лучше - латунь, без покрытия (в плане долговечности). Из стали не делают. Теоретически может быть и серебро, даже золото, но не думаю, что это гуд в данном случае, хотя кое-кто, возможно, и захотел бы.
Вот что "было":

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вариант Сергея Петренко неплохой. А я вот такого наваял за пару часов. Правда поздновато почитал пожелания, но хоть саму идею прикиньте. Пойдеть? Не пойдеть? Стоит ли продолжать творчество? Есть правда еще варианты, но там более скурпулезно нужно "корректировать изображение".

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху