Фотография (учимся, делимся опытом, показываем результаты)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
1. Я согласен. Но изначально хорошо снятый снимок требует затем меньшего вмешательства.
2. Я со всех сил пытаюсь найти недостатки на последних двух снимках и не нахожу...
3. Я их все обрабатываю. Но действительно, и писал об этом в теме, была проблема с техникой. Сегодня она уже решена, но поэтому на старых снимках бывает непопадание по цвету. Как желтизна и зелень на фотке с речки, например. Сейчас обрабатываю на нормальном ноуте в последних версиях озвученных вами графических редакторов.
Ну и тема про то, что учимся фотографии. Сейчас повышаю квалификацию. Продолжаю более углублённое обучение на курсах. И пробую себя с конкретными моделями (то есть, они учатся быть моделями, а я их личным фотографом и вместе строить такой бизнес, сегодня таких девушек две).
Ещё заметил, что на вкус и цвет... Есть у меня в инсте снимки, о которых мне при живом общении мои знакомые говорят, как офигенно они сняты. Но за них же меня в инстаграмме незнакомые мне люди, которые вообще не имеют отношения к фотографии, меня буквально с г%ном смешали. Самый всегда открытый для меня вопрос - вопрос композиции. Всегда хочется оригинальности, чего-то учудить. Но получается не всегда.
Также, рассматривая свои же сеты 2-3 месячной давности, сам же себя мочу за косяки в них, которых уже не допускаю. Но ещё работать и работать. Я ещё даже свой стиль не выработал. Он у каждого фотографа индивидуален, но реально классных мало. Мне, например, нравятся работы Владислава Спивака, Галины Павличенко, Игоря Воронцова. Реально классные по композиции, моделям и обработке. И стиль их сразу виден.
А есть один фотограф, не буду называть, который снимает так, как я бы снимал на старую мыльницу, используя ноги, а не руки, но который каким-то волшебным образом мутит себе таких офигенных моделей, что не шастать по его портфолио просто невозможно.
Скоро выложу несколько снимков со вчерашнего студийного сета (точнее, двух).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
Настя.

На последнем снимке я пока сам не могу понять, нравится ли мне то, как я его обработал. Фрустрирующее состояние...

Reaction score
3,647
Настя.
На последнем снимке я пока сам не могу понять, нравится ли мне то, как я его обработал. Фрустрирующее состояние...
Мне вот художественная фотография примерно как картина, нужно чтоб я на неё смотрел и любовался, захотелось о чём то подумать, какой момент автор выхватил у времени. Ну и разумеется это должно быть красиво.
К слову как Вам игра света на фото? :p:p

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,178
Когда ракурс решает всё

Напоминает колибри. Очень красивый цветок.Вот оно - чудо природы!

Только настоящий фотограф не смотря ни на что ищет замечательный кадр

Последнее редактирование:

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,825
Вы там поаккуратнее.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,258
Вы там поаккуратнее.
Она наша. Просто очень любит морожное шоколадное в шоколаде.
ну-да, ну-да.. А потом появляются сообщения - "ой спину чуть не сломал, и комп разбит..." Учти, Серега, культ Вудду он такой.. Эта и схомячить может... Тут спиной не отделаешься...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Видимо не совсем в тему... Проблема в следующем. У меня есть огромное колличество фотопленки широкого формата (6х6, 6х9). Все пытаюсь найти сканер, при помощи которого спокойно мог бы отсканировать указанные пленки. Мне говорят, что мол такого нет уже. Но пленкам не пропадать же. Много ведь интересного на них. Как быть?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,258
Проблема в следующем. У меня есть огромное колличество фотопленки широкого формата (6х6, 6х9). Все пытаюсь найти сканер, при помощи которого спокойно мог бы отсканировать указанные пленки.
Да в общем все просто. Элементарная рамка, даже из картона, хороший свет сзади кадра, хорошая камера на фиксированном расстоянии в режиме макросъемки - минут 20 уйдет на все пленки, и час с пивом и чипсами сделать рамку и свет.

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
1,003
Да в общем все просто. Элементарная рамка, даже из картона, хороший свет сзади кадра, хорошая камера на фиксированном расстоянии в режиме макросъемки - минут 20 уйдет на все пленки, и час с пивом и чипсами сделать рамку и свет.
Сравнивал при таком "сканировании" даже 7 Мп Canon a470 и a490 (10 Мп) давали результат, сравнимый со специализированными и дорогими (!) сканерами, так что денек стоить потратить. Только, конечно смартфоны тут не при делах, только фотоаппараты.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Спасибо.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
Видимо не совсем в тему... Проблема в следующем. У меня есть огромное колличество фотопленки широкого формата (6х6, 6х9). Все пытаюсь найти сканер, при помощи которого спокойно мог бы отсканировать указанные пленки. Мне говорят, что мол такого нет уже. Но пленкам не пропадать же. Много ведь интересного на них. Как быть?
Я могу дать контакты девочки, которая сделает это лучше всех. Находится в Броварах.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,258
Стульчик хлипкий. И не удобный. Для продолжения сета...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,258
Последние две фото как по мне - крайне неудачные. На них даме лет 50-55. Хотя может так и есть.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
935
Последние две фото как по мне - крайне неудачные. На них даме лет 50-55. Хотя может так и есть.
Меньше.
Они стареют гораздо раньше, увы...
А к этому времени только ума набираются...
Некоторые.
;)

Сверху