Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

фоторобот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Симпатии
434
хочу узнать у людей кто занимается составлением фоторобота - какой программой пользуетесь - FACE 4? PhotoRobot v.3 ?
или может у кого что есть получше?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
FACES... печальная программа до горя. по несколько сот вариантов каждой из частей лица, что значительно усложняет поиск, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что все они - однотипные, только растянуты или сжаты))) и очень мало вариантов словянской внешности, чувствуешь себя где-нибудь в китае или на кавказе)))) заявители бывают в шоке, особенно когда сами не знают, чего хотят, и объяснить не могут О_о

lia

подполковник
Симпатии
434
FACES... печальная программа до горя. по несколько сот вариантов каждой из частей лица, что значительно усложняет поиск, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что все они - однотипные, только растянуты или сжаты))) и очень мало вариантов словянской внешности, чувствуешь себя где-нибудь в китае или на кавказе)))) заявители бывают в шоке, особенно когда сами не знают, чего хотят, и объяснить не могут О_о
полностью согласен с Вами. Потому и спрашиваю - может что "хорошее" есть уже?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
FACES... печальная программа до горя. по несколько сот вариантов каждой из частей лица, что значительно усложняет поиск, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что все они - однотипные, только растянуты или сжаты))) и очень мало вариантов словянской внешности, чувствуешь себя где-нибудь в китае или на кавказе)))) заяв
Антиславянская программа :D:D:D

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
без пары плях хер рисовать сядет))))
Обидеть художника может каждый.
А вообще если проводить сравнительный анализ фигуранта и его фоторобота до задержания - как на местах с похожестью ?

lia

подполковник
Симпатии
434
А вообще если проводить сравнительный анализ фигуранта и его фоторобота до задержания - как на местах с похожестью ?
ага)) схожесть обычно такова - если знаешь , что на фото этот человек - тогда да, что-то похожее есть))) а так - ерунда...:D

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
ага)) схожесть обычно такова - если знаешь , что на фото этот человек - тогда да, что-то похожее есть))) а так - ерунда...:D
Конечно, есть такая проблема:) Я однажды попробовал составить фоторобот своей жены, посмотрела - обиделась... Но с другой стороны, вспомните, какое описание внешности в любой ориентировке (лицо овальное, уши средние, нос средний), а тут хоть какое-то подобие индивидуальности!

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
чаще похоже.

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Нет ничего лучше. И наверное не будет. Лично я в свое время пользовался Российской программой Фоторобот, версия 2.5 по моему, не помню, украденный, вскрытый не до конца (многие функции не доступны, сохранение файла через PrintScreen и т.п.). За Канадское недоразумение для наших органов типа Face 2-4 я вообще молчу, ибо я в шоке. Программа изначально разрабатывалась для борьбы с детской преступностью в их структурах. Какую картинку там не составляй-все равно получается подросток 14-16 лет, как ни маскируй его усами, очками и морщинами. Имхо, для нас эта тема не в тему. В КМДД отдать, пусть тренируются. Составив за все время работы порядка нескольких сотен ф/роботов, приходишь к правильной мысли о том, что это все субъктивно. Разные эксперты с одним и тем же терпилой составляли разных ф/роботов. Я последние лет несколько тупо садил терпил за компутер, рассказывал, что и как нажимать, проводил краткую лекцию по субъективности и они сами его "рисовали". И мне возни меньше, и субъективность на лицо.

Marchela

рядовой
Симпатии
0
художник нужен. ХУДОЖНИК! Даже программой-фотороботом следует управлять специально натасканному портретисту.
Не пам"ятаю в якій саме мудрій книжці изд.СССР у мет.реком.по складанню суб.портретів сказано, що особа, яка складає суб. портрет повинна володіти художніми навиками хоча-б на рівні третього курсу худ.академії. А скільки у нас таких в НДЕКЦ? І скільки з них складають фоторобот? А з досвіду скажу: за майже 20 р.складання фотороботів - 2 попадання. 1 - 1:1 вийшла фотка опера, який був на МП; 2 - людина вчилася в худ.академії (правда особу фотороботованого так і не встановили)

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Скачал фоторобот "Облик", установил, посмотрел... Много черт лица взято из старого Фоторобота, есть много новых черт. Вещь интересная, но... Чтобы загрузить каждый подвид черт лица, требуется несколько минут. Также очень долго (минуты) отрабатывает каждое другое действие по редактированию черт лица. Машина домашняя, Core2Duo E8200 с 2-мя Гигами оепартивы. Я представляю, сколько времени будут занимать те же операции у экспертов, у которых на работе компы на несколько порядков старее.

Paljan

старшина
Симпатии
45
Скачал фоторобот "Облик", установил, посмотрел... Много черт лица взято из старого Фоторобота, есть много новых черт. Вещь интересная, но... Чтобы загрузить каждый подвид черт лица, требуется несколько минут. Также очень долго (минуты) отрабатывает каждое другое действие по редактированию черт лица. Машина домашняя, Core2Duo E8200 с 2-мя Гигами оепартивы. Я представляю, сколько времени будут занимать те же операции у экспертов, у которых на работе компы на несколько порядков старее
Че-то Вы не так делаете. У меня рабочий комп с 1,66 гГЦ (Дюрон), 384 оперативки нормально с прогоц разбирается. Это же обычная БД Аксес. Там есть инструкция по установке. Вы ей следовали?

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Да, разумеется следовал. В компутерах далеко не дурак. Индексирует базы данных Acess очень долго, процессор и память не жрет. Буду дальше разбираться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху