Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Французский Иностранный легион

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Иностранный Легион был создан 170 лет назад. С момента создания Легион ведет боевые действия в разных уголках земного шара, утверждая там политику Франции.
Уже более 200 лет во Франции спорят о всеобщей воинской обязанности, которая неизменно остается неприкосновенной. Служба в армии - священная обязанность французского гражданина. Но служить в горячих точках, воевать за морями французы "доверяют" добровольцам-легионерам. Солдатские матери Франции не требуют вывода войск из Джибути, Чада, Сенегала, Кот д'Ивуара, Габона, Гвианы, Майотты, Центральной Африки. Никого в мире не удивляет и не шокирует, что Франция более 30 лет не прекращает войны в Африке, где свергает и устанавливает режимы, как Бог на душу положит. Интервенции Франции, как правило, носят скоротечный характер и выливаются в относительно небольшие потери (как, к примеру, операция "Барракуда": прилетели, свергли кровавого вождя-императора.
Они всегда выполняются профессиональными военнослужащими, а не призывниками, и французская общественность не имеет ничего против.
Анализируя перспективы и роль Иностранного легиона, А. Райдинг, журналист из "Нью-Йорк Таймс" писал в мае 1990 года: "Теперь, когда нет войн, в которых нужно участвовать, и нет колоний, которые необходимо защищать, Иностранный легион находится на перепутье, стремясь обрести роль, которая не сводиться просто к набору иностранцев с сомнительной репутацией для защиты Французской Республики". Как и многие пророки до него, Райдинг оказался не прав. Парламентские дебаты вновь закончились в пользу сторонников сохранения легиона. И уже в 1991 году легионеры высаживались в Заире, Руанде, Чаде, воевали в песках Аравийского полуострова.

Во общем з.п. зависит от звания выслуги, места прохождения службы, климатических условий, активности (интенсивности) боевых действий и т.д.
Легионер 10 mec стаж получает 1033 ? в месяц во франции, а если он несёт службу в Джибуте то его зарплата составляет 3968 ?. Старший старшина со стажем 21 год во франции получает 1904 ? а в Джибуте 5318 ?
Режим отпусков:
45 рабочих дней в год

(2-ой парашютно-десантный полк) - +30% надбавка за прыжки
Заморские департаменты - *1,7 от базовой ставки.

после 8 лет безупречной службы вознаграждение в размере 24-х месячного оклада (что-то вроде "большого спасибо") и т.д.

После 15 лет службы всем легионерам положена пожизненная пенсия около 1000 USD в месяц.
Под зелёно-красным флагом Иностранного легиона с основания до конца 1980-х годов служило более 600 000 человек со всего мира. Согласно речи полковника Мореллона в это время свыше 36 000 легионеров пало в бою.
Вот интересные статьи о легионе.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

В принцепе механизм попадания в Легион я понял, относительно просто, приехал во францию зашол в вербовочный пункт тесты лёгкое физо, мед комиссии и т. д. Ну хотелось бы пообщаться с легионерами или знакомыми легионеров или кто, что знает об легионе.
Как по мне это одна из самых боевых армий мира.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да, но есть одно НО. Во первых - вербовочные пункты находятся только во Франции. Чтобы попасть во Францию, нужна шенгенская виза, Чтобы получить визу нужно или быть туристом или ехать на работу естественно по рабочей визе. Рабочую визу получить ОЧЕНЬ трудно, ибо нужно найти работодатели чтобы он был в тебе заинтересован. Туристическую легче, но тоже Франция не торопится выдавать им всем подряд. Виза, даже и полученная когда-то заканчивается. Ну если кто и получит рабочую визу то зачем же ему под пули лезть, а вот срок действия туристической визы короче, чем отборочный тур в легион. Вобщем визу придется просрочить, а это получается существование на нелегальном положении. Хорошо если отборочный этап в легион пройден и кандидат зачислен на службу, а ежели нет? Это значит, что человек подпадает под действия УК всех стран шенгена и в т.ч. - Украины, как нарушивший правила пересечения границы - в обратную сторону. Нарушителям визового режима в шенгеновской зоне возможность повторного выезда в страны шенгена ДРОБИТСЯ НАВСЕГДА. А в Украине его дом - тюрьма. Сам легион никаких справок о том что кандидат стремился туда попасть, естественно не выдает. Я тоже знакомился с системой отбора туда, поэтому весь этот негатив вполне реален и его нужно учитывать потенциальным желающим.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Да, но есть одно НО. Во первых - вербовочные пункты находятся только во Франции. Чтобы попасть во Францию, нужна шенгенская виза, Чтобы получить визу нужно или быть туристом или ехать на работу естественно по рабочей визе. Рабочую визу получить ОЧЕНЬ трудно, ибо нужно найти работодатели чтобы он был в тебе заинтересован. Туристическую легче, но тоже Франция не торопится выдавать им всем подряд. Виза, даже и полученная когда-то заканчивается. Ну если кто и получит рабочую визу то зачем же ему под пули лезть, а вот срок действия туристической визы короче, чем отборочный тур в легион. Вобщем визу придется просрочить, а это получается существование на нелегальном положении. Хорошо если отборочный этап в легион пройден и кандидат зачислен на службу, а ежели нет? Это значит, что человек подпадает под действия УК всех стран шенгена и в т.ч. - Украины, как нарушивший правила пересечения границы - в обратную сторону. Нарушителям визового режима в шенгеновской зоне возможность повторного выезда в страны шенгена ДРОБИТСЯ НАВСЕГДА. А в Украине его дом - тюрьма. Сам легион никаких справок о том что кандидат стремился туда попасть, естественно не выдает. Я тоже знакомился с системой отбора туда, поэтому весь этот негатив вполне реален и его нужно учитывать потенциальным желающим.
В той статье что я скинул, там тип вообще нелегально пересёк границу. А разве за просроченную визу срок дают???? У меня друг гражданин Германии он может вызов дать уже легче. Этот легион такая заманчивая конторка.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Костя, у моей классной руководительницы сын служил во французском легионе. Говорила, что очень доволен. Но это было давно. Как там щас и где он щас - не знаю.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Это значит, что человек подпадает под действия УК всех стран шенгена и в т.ч. - Украины, как нарушивший правила пересечения границы - в обратную сторону. Нарушителям визового режима в шенгеновской зоне возможность повторного выезда в страны шенгена ДРОБИТСЯ НАВСЕГДА. А в Украине его дом - тюрьма.
ерунда. Нарушение шенгенского визового режима - это запрет на въезд сроком на 5 лет. Тем более ерунда - про тюрьму в Украине. Тем более надо знать, что пока не ввели биометрические паспорта - обойти запрет на въезд в Шенген - раз плюнуть.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Костя, начало в принципе - ХОРОШЕЕ, НО:

во-первых - метки поставь (см. внизу...)

во-вторых, вот ссылка на сайт журнала "Кепи блан" (по-нашему "Белое кепи" - это элемент формы легионеров, который вроде отличительного знака):
в-третьих (лан, так и быть, поддержу начинание...:)), вот ссылка на страничку сайта Сухопутных войск Франции (ранее Иностранный легион был видом ВС, сейчас - родом СВ, со всеми втекающе-вытекающими...)
НО - как говорится - учите французский...
(если вопросы будут - попробую чет подсказать)...:D

Légion étrangère
Troupe combattante interarmes encadrée par des officiers français, la Légion étrangère est composée de sous-officiers et de militaires du rang servant à titre étranger. Tous sont liés au service par un contrat d'engagement; ils souscrivent le premier en qualité de simple légionnaire.
La Légion étrangère constitue le volet militaire de la tradition séculaire d'accueil et d'intégration de la France. Autorisée à recruter des étrangers, la Légion étrangère doit donc faire vivre, rendre homogène et souder une mosaïque humaine très variée. Plus de 35 000 étrangers au service de la France, dans ses rangs, ont déjà donné leur vie pour leur patrie d'adoption. Continuer à animer l'esprit qui permit un tel sacrifice symbolise avec force l'identité de la Légion. Ainsi, l'adhésion à des valeurs communes forge l'âme du légionnaire. La discipline, le culte de la mission, l'amour du travail bien fait, le respect et la solidarité forment la trame de son code d'honneur qui explicite l'inscription figurant sur les emblèmes des régiments étrangers: Honneur Fidélité.
Cette adhésion profonde à des repères clairement définis rend possible, avec une ressource humaine aussi diverse, la constitution d'une troupe moderne, compétente, et ayant su, depuis sa création, s'adapter aux évolutions des armées françaises.
La nature exceptionnelle des hommes que la Légion recrute impose des responsabilités de commandement centralisées, autonomes et adaptées. Le COMLE (Commandement de la Légion Etrangère), dépositaire et garant du statut "titre étranger", veille à ce que les liens de confiance réciproque qui se tissent chaque jour entre les légionnaires et leurs chefs restent la source d'un esprit de corps inébranlable, gage de fidélité des étrangers au service de la France.
C'est ce qu'exprime la devise "Legio Patria Nostra".
Régiments, groupement, unités et écoles composant la Légion étrangère :
La 13e Demi-brigade de Légion Etrangère (13e DBLE) de DJIBOUTI
Le 1er Régiment Etranger (1er RE) d'AUBAGNE
Le 1er Régiment Etranger de Cavalerie (1er REC) d'ORANGE
Le 1er Régiment Etranger de Génie (1er REG) de LAUDUN
Le 2e Régiment Etranger d'Infanterie (2e REI) de NIMES
Le 2e Régiment Etranger de Génie (2e REG) de SAINT CHRISTOL
Le 2e Régiment Etranger de Parachutistes (2e REP) de CALVI
Le 3e Régiment Etranger d'Infanterie (3e REI) de KOUROU (GUYANE)
Le 4e Régiment Etranger (4e RE) de CASTELNAUDARY
Le Détachement de Légion Etrangère de Mayotte (DLEM) de MAYOTTE (OCEAN INDIEN)
Le Groupement de recrutement de la Légion étrangère (GRLE) de NOGENT-SUR-MARNE

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
В той статье что я скинул, там тип вообще нелегально пересёк границу. А разве за просроченную визу срок дают???? У меня друг гражданин Германии он может вызов дать уже легче. Этот легион такая заманчивая конторка.
Про тюрьму я может и переборщил, НО, в случае Вашего своевременного "невозврата" через украинскую границу у друга могут быть неприятности от немецких же властей.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Костя,

ерунда. Нарушение шенгенского визового режима - это запрет на въезд сроком на 5 лет. Тем более ерунда - про тюрьму в Украине. Тем более надо знать, что пока не ввели биометрические паспорта - обойти запрет на въезд в Шенген - раз плюнуть.
Значит на 5 лет хана осуществлению мечты. Кстати. как обойти запрет - поделитесь. Что-то не у всех эти "плевки" получаються. Смена загранпоспорта не поможет, Значит липовый делать нужно, а это уже точно тюрьма. Да может шенгеновский запрет обойти можно, а вот "НАШ ЗАПРЕТ" попробуйте обойдите.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
См. личку.

НО, в случае Вашего своевременного "невозврата" через украинскую границу у друга могут быть неприятности от немецких же властей.
особых неприятностей не будет. его просто заставят оплатить расходы на депортацию (если у Кости денег не будет).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
вот "НАШ ЗАПРЕТ" попробуйте обойдите
+ я еще вкину - УК четко и ясно ЗАПРЕЩАЕТ украинским гражданам самостоятельно влезать в вооруженные конфликты... легионеры, кстати, это прекрасно знают - и на родине (в Украине) особо боевыми заслугами не форсят - иначе можно лЁгко попасть под статью о наемничестве...
Другое дело - если после 5 лет службы (или раньше - например, после ранения) дадут французский паспорт...))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
НО, в случае Вашего своевременного "невозврата" через украинскую границу у друга могут быть неприятности от немецких же властей.

[

Вот это я не учёл. Это не мечта это отдалённая цель заработать денег и опыта в боевых действиях.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

+ я еще вкину - УК четко и ясно ЗАПРЕЩАЕТ украинским гражданам самостоятельно влезать в вооруженные конфликты... легионеры, кстати, это прекрасно знают - и на родине (в Украине) особо боевыми заслугами не форсят - иначе можно лЁгко попасть под статью о наемничестве...
Другое дело - если после 5 лет службы (или раньше - например, после ранения) дадут французский паспорт...))))
Да статья есть но я читал что за 18 лет независимости некого по ней не прикрыли. А после 5 лет не всем дают гражданство, там тоже хитрят. Кстати после сокращения легиона с 36 тысяч до 7,5 туда будет труднее попасть.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
я читал что за 18 лет независимости некого по ней не прикрыли
читал он... Костя - да даже "посадили" по ней, правда все больше - вербовщиков...
после 5 лет не всем дают гражданство, там тоже хитрят
угу... согласен... как у вас в "Барсе", например...))))))))))))))
после сокращения легиона с 36 тысяч до 7,5 туда будет труднее попасть.
насчет сокращения - ноу коммент... а вообще - в мирное время туда действительно сложновато попасть, увы...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Товарищи, вы понятия разделяйте... Одно дело когда незаконно пересекается граница Украины - В ТУ СТОРОНУ. А другое дело, когда лицо нарушило правила пребывания в другой стране и возвращается назад. Украина не имеет права не пускать на свою территорию своих граждан. Не выпускать - можно. А вот не пускать - нельзя. И ответственности у нас за нарушение правил пребывания в других государствах - нет и быть не может.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
читал он... Костя - да даже "посадили" по ней, правда все больше - вербовщиков...

угу... согласен... как у вас в "Барсе", например...))))))))))))))

насчет сокращения - ноу коммент... а вообще - в мирное время туда действительно сложновато попасть, увы...
А что у нас в Барсе?

А как можно доказать, что я служил в легионе???
1. Фотографии которые я там сделаю и выложу в контакт))) это будут косвенные улики.
2. Легион не какой информации некому не выдаёт.
3. А то что я пропал на 15 лет в Украине, так это работал на стройке в Киеве нелегально)
4. То что кому то рассказал так это не доказательство.
А если шифроваться то вообще не реал закрыть.
Я не юрист конечно ну как мне кажется доказать это практически нереально так как в легионе ты живёшь под другими документами.

Прочитал, что в случаи смерти твои бабки заработанные у них остаются, тоже кстати и если дезертируешь. Зато похороны за счёт легиона:))))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
общем визу придется просрочить, а это получается существование на нелегальном положении. Хорошо если отборочный этап в легион пройден и кандидат зачислен на службу, а ежели нет? Это значит, что человек подпадает под действия УК всех стран шенгена
В легионе, если ты не зачислен, дают справку о том кто ты и где был, поэтому со стороны Франции никаких проблем не возникнет.
Сам легион никаких справок о том что кандидат стремился туда попасть, естественно не выдает.
Дает.
По крайней мере по отзывам одного из легионовских форумчан.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Прочитал, что в случаи смерти твои бабки заработанные у них остаются, тоже кстати и если дезертируешь. Зато похороны за счёт легиона)))
зато у них реально по Франции "мафия" своя... например - если ты легионер, и едешь в отпуск в Париж (или в ту сторону...) то тебе настоятельно порекомендуют остановиться в интересном особнячке, где тебя реально "приютят" за символическую плату...
и инвалидов своих они устраивают намана...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
У меня друг гражданин Германии он может вызов дать уже легче.
В Германии приглашающая сторона даёт обязательство что приглашаемый покине её территорию в строго оговореённый срок, как правило гостевая виза даётся на срок 30 суток, но по этой визе вы не имеете права вести какую либо деятельность (поиск работы ,службы покотракту и т д) далее как правили немецкие власти в Посольсве проверяют а действительно ваш друг есть вашим другом т е прося представить совместные фото и т д.
Так же приполучении визы нужно убедится в её лассификации а именно дает ли вам эта виза право посещения других государств Шенгена.В частности Шенгенская виза не дает права вьезда в Англию .
В частности нелегальное пребывание на территории Германии стоит примерно около 1500 евро,плюс судебные раходы и т д.
Для приглащающей стороны ,может грозить тем что в течении какого то срока он не сможет делать приглашений(решает суд),приглашать разрешается не чаше чем оди раз в 6 месяцев.
Привыполнении необходимых условий , месячный доход у приглашающего должен быть не менее 1300 евро в месяц(по бундесземлям данные могут оличаться) достаточная жилплощадь и т д . Суммарный доход к примеру мужа и жены не учитываются.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
В Германии приглашающая сторона даёт обязательство что приглашаемый покине её территорию в строго оговореённый срок, как правило гостевая виза даётся на срок 30 суток, но по этой визе вы не имеете права вести какую либо деятельность (поиск работы ,службы покотракту и т д) далее как правили немецкие власти в Посольсве проверяют а действительно ваш друг есть вашим другом т е прося представить совместные фото и т д.
Так же приполучении визы нужно убедится в её лассификации а именно дает ли вам эта виза право посещения других государств Шенгена.В частности Шенгенская виза не дает права вьезда в Англию .
В частности нелегальное пребывание на территории Германии стоит примерно около 1500 евро,плюс судебные раходы и т д.
Для приглащающей стороны ,может грозить тем что в течении какого то срока он не сможет делать приглашений(решает суд),приглашать разрешается не чаше чем оди раз в 6 месяцев.
Привыполнении необходимых условий , месячный доход у приглашающего должен быть не менее 1300 евро в месяц(по бундесземлям данные могут оличаться) достаточная жилплощадь и т д . Суммарный доход к примеру мужа и жены не учитываются.
Вот что братуха написал по этому поводу.

АндрюхаМаинс (0:00) :
ради бога, они мне ничего не смогут сделать

АндрюхаМаинс (0:00) :
я всё это знаю что вверху написанно

Бог (0:01) :
То есть я могу приехать к тебе и проебаться где то в германии тобиш поехать во францию и завербоваться?

АндрюхаМаинс (0:01) :
конечно, я тебя уверяю о тебе даже никто не вспомнит

АндрюхаМаинс (0:02) :
это всё херня, тут люди приезжают и остаються, а всплыть это может только когда ты обрано будешь ехать, и там на украинской границе увидят что ты выехал 15 лет тому назад по приглашению)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Костя, не совсем верно. Украине нас...ть, когда и куда ты уезжал и когда вернулся. А вот НА ГРАНИЦЕ Шенгена тебя примут (поляки, например). И всплывет, что виза твоя давно просрочена, и тебя оштрафуют и депортируют, предварительно продержав пару недель в своей вонючей тюрьме (отстойнике для нелегалов). А если денег у тебя нет, то все расходы на депортацию, содержание и штраф будут сбивать с твоего друга АндрюхиМаинса (ну или того, кто тебе вызов сделает). А его на бабки там нагнут очень быстро, это вам не Украина. Есть другой вариант. Уехать как турист (по тур. визе) и... исчезнуть..:D Только предварительно с гидом договориться, чтобы хай подняли когда уже назад возвращаться будут (чтоб ты подальше уехать успел):D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Костя, не совсем верно. Украине нас...ть, когда и куда ты уезжал и когда вернулся. А вот НА ГРАНИЦЕ Шенгена тебя примут (поляки, например). И всплывет, что виза твоя давно просрочена, и тебя оштрафуют и депортируют, предварительно продержав пару недель в своей вонючей тюрьме (отстойнике для нелегалов). А если денег у тебя нет, то все расходы на депортацию, содержание и штраф будут сбивать с твоего друга АндрюхиМаинса (ну или того, кто тебе вызов сделает). А его на бабки там нагнут очень быстро, это вам не Украина. Есть другой вариант. Уехать как турист (по тур. визе) и... исчезнуть..:D Только предварительно с гидом договориться, чтобы хай подняли когда уже назад возвращаться будут (чтоб ты подальше уехать успел):D
Ну да, ну да!!!! А гид окажется свой парень, которому все пофиг и специализируется он именно на свале за бугор через свою тургруппу сопровождения (т.е которую он сопровождает). Работу он потеряет сразу по возвращению в Украину. Вобщем, как ни крути, но чтобы осуществить задуманное кого-то подставить придется (о желающем речь не идет)

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Извените Костя, но я имею такую привычку и говорю о чём знаю,немцы, вычислят что вы не уехали уже на следующий день после того, как кончится ваша виза,и не будет отметки о пересечении вами границы в обратном направлении. А то что друга нагнут на бабаки,это ещё мелочи, если выяснится что вызывал он вас с целью дальнейшего нелегального пребывания , то это уже уголовно наказуемо,(до пяти лет) .Поверьте я знаю чем говорю.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Извените Костя, но я имею такую привычку и говорю о чём знаю,немцы, вычислят что вы не уехали уже на следующий день после того, как кончится ваша виза,и не будет отметки о пересечении вами границы в обратном направлении. А то что друга нагнут на бабаки,это ещё мелочи, если выяснится что вызывал он вас с целью дальнейшего нелегального пребывания , то это уже уголовно наказуемо,(до пяти лет) .Поверьте я знаю чем говорю.
Что-то не хотят понять некоторые коллеги, для которых все "легко и просто" решается, что даже при удачном решении вопроса о легионе для желающего, подстава будет для многих. Я ведь тоже "за бугром" больше года служил, так что как устраивают "братские могилы" для "причастных" знаю не по наслышке. Кстати, были "дизертиры" и из нашего украинского контингента ООН в Югославии и сам был в бригаде по проведению служебного расследования. Из за одного #####а пострадало в разной степени человек 20. Слава богу никого не уволили, кроме дезертира конечно (за нарушение служебной дисциплины). Материалы передали в прокуратуру, дальше уже не интересовался

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На многих форумах этот вопрос обсуждался, как самый простой вариант доехать до пункта набора, называют туристические экскурсии, автобусные, цена ~ 500 евро, за время, которое дают на "шопинг", пол франции можно проехать, и ни кого подставлять не надо.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
На многих форумах этот вопрос обсуждался, как самый простой вариант доехать до пункта набора, называют туристические экскурсии, автобусные, цена ~ 500 евро, за время, которое дают на "шопинг", пол франции можно проехать, и ни кого подставлять не надо.
Очень Вас прошу почитайте хотя бы эту ссылку. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация За то время. что дают на шопинг, Вы даже до окраин Парижа не доедите, а ведь еще и процедура предварительного отбора на вербовочном предстоит и поездка м Марсель в тренировочный лагерь, а в случае неудачи - поездка обратно. И уж простите, в какой поездке (шоп, экскурсионный) и когда вы последний раз за "бугром" были? Экскурсионные туры составлены так, что в одном городе можно пробыть от силы 2 полных дня, а потом следующий город. Вербовочные пункты Вы увидите по предоставленной мною ссылке, как равно и увидите приблизительные расстояния от них до сброного тренировочного лагеря. Шоп-туры - 3-4 дня максимум ибо их цель не экскурсии, а скупка барахла - тоже времени не хватит. Ну вобщем- почитайте ссылку, оцените. Но Ваш оптимизм меня настораживает.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
spu0820, приведённая Вами ссылка мне знакома, их очень много, и много историй как туда попадали и как возвращались, на российском форуме тоже тема есть. Я написал о варианте при котором не надо никого подставлять, по поводу туров, я не был, но где то писал, старшую дочь в прошлом году отправлял, в Париже им дали шесть часов т.н. "свободного времени", за это время добраться до пригорода (ближайший пункт набора) несложно, а дальше, если повезёт, своё имя и документы, кандидат увидит через пять лет.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
spu0820, приведённая Вами ссылка мне знакома, их очень много, и много историй как туда попадали и как возвращались, на российском форуме тоже тема есть. Я написал о варианте при котором не надо никого подставлять, по поводу туров, я не был, но где то писал, старшую дочь в прошлом году отправлял, в Париже им дали шесть часов т.н. "свободного времени", за это время добраться до пригорода (ближайший пункт набора) несложно, а дальше, если повезёт, своё имя и документы, кандидат увидит через пять лет.
Ну да, по истечению "6 часов свободного времени", если к контрольному времени сбора кто-то не прибыл наш сопровождающий группы ДОЛЖЕН позвонить в украинское посольство (консульство) и сообщить о пропаже такого-то. Консульство об этом информирует местную полицию, группу начинают трясти местные менты и выяснять всю подноготную, пропавших объявляют в розыск и притом это делается у них быстрее чем у нас. Для французской полиции сбежавший становится нелегалом со всеми вытекающими последствиями. И если у полиции будет четкая инфа по поводу легиона, то сбежавшего это не спасет. Даже легионеры не хотят неприятности с законом. Ну вобщем, как для меня тема уже почти утратила интерес. Желающие могут попробовать, если хотят, но результаты прошу в студию для обмена, так сказать, передовым опытом.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Так и для меня это уже не интересно, возраст однако. Просто интересовался нюансами, т.ч. при большом желании всё возможно, кстати туристы довольно таки часто отстают от групп, и не сильно то их и ищут... .
spu0820
,а вот насчёт этой статьи что думаете
Есть еще один способ послужить на иностранного дядю, не вступая в конфликт с Уголовным кодексом.
Настающие частные армии, причем совершенно легальные, скрываются под скромными вывесками типа «частная охранная фирма» или «многонациональная корпорация».
Самые, пожалуй, известные среди них «Блэкуотер» (англ. Blackwater - «Черная вода») с февраля 2009 года она переименована в «Xe» (читается как «Зи») частная американская охранная фирма, а по сути дела - небольшая, но мощная «частная армия» численностью, по некоторым оценкам, до 21 тысячи человек.
Кроме нее наиболее известна многонациональная корпорация Executive Outcomes (EO). Ее название можно перевести с английского как «эффективное исполнение».
Эти «охранные фирмы» чаще всего действуют на совершенно законных основаниях занимаясь охраной грузов, чиновников и даже армейских подразделений (!) в зонах ведения боевых действий.
В такого рода частные фирмы набирают только мужчин в возрасте от 35 до 45 лет, как людей наиболее стрессоустойчивых, привыкших к рутине и не склонных к необдуманным поступкам. Обязательное условие – служба в прошлом в полицейских или воинских спецподразделениях не менее 5 лет.
Сотрудники «частных охранных компаний» в настоящее время несут службу в Ираке, Афганистане а также в неспокойных районах Африки.
Стреляя изо всех видов оружия, имея на вооружении тяжелое вооружение и даже авиацию, формально «частники» не ведут боевых действий, они лишь «применяют оружие на поражение для защиты охраняемого объекта», а еще они оказывают «услуги планирования и осуществления охранных и оборонных мероприятий».
Среди сотрудников таких компаний немало бывших офицеров армии СССР. Там котируются ветераны, приобретшие опыт в локальных конфликтах девяностых. Сотрудников таких компаний нередко нанимает вооруженные силы того или иного государства, для выполнения наиболее «деликатных» поручений. Причина тому простая: частные компании не стеснены Уставом и не подчиняются решениям многочисленных международных конвенций, регламентирующих законы и обычаи войны.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Среди сотрудников таких компаний немало бывших офицеров армии СССР. Там котируются ветераны, приобретшие опыт в локальных конфликтах девяностых.
Когда-то с одним пареньком в чате общался. Он из бывших наших, десантник, учавствовал "в некоторых локальных конфликтах девяностых" сейчас работает в одной из "частных охранных фирм" в Ираке (подозреваю что "Блэквотер").
Фотки разные давал, там они и на хаммерах с тяжелыми пулеметами катались и с разнообразнейшими видами стрелкового оружиярассекали... В общем у парней все серьезно.
Сохранилось только одно фото из его профиля.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кстати, по этому поводу нам возможно уважаемая Хелен что-то возможно подсказала бы. Когда-то она общалась со мною, учитывая. что в производстве у нее было уголовное дело, я так понял по очень похожей ситуации, но она не детализировала и полной инфы я естественно не имею. Возможно прочтет и в чем-то нас просветит. А вообще-то этих парней на постсоветском пространстве называют "контрактерами", если не ошибаюсь.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Spartan,а шеврона покрупней нет? Или по памяти, если черный "Х" с маленькой "е" в правом нижнем углу, то "Blackwater". А вообще оригинально смотрится ВДВшный берет, СВД вместе с остальным снаряжением и формой.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
На остальных фото он без берета (в каске или вообще без головного убора).
Тут видимо одел попижонить ) А может так и ходит иногда.
Шеврона крупнее нету, хотя раньше было фоток 10, возможно там можно было что-то рассмотреть. По памяти тоже не вспомню, тогда на это все мелочи просто не обращал внимания, тем более это было около 4-х лет назад.
Кстати, их там несколько человек из бывшего СССР в их бригаде...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Кстати, их там несколько человек из бывшего СССР в их бригаде...
У нас как то не рекламируют. А помните, мы где то обсуждали "громкий" арест членов "международного ОПГ", которые этих контрактёров набирали, в Одессе, кто нибудь в курсе чем это дело закончилось?

Сверху