Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ГАИ - лицо государства перед водителями-иностранцами... стыдно.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
ГАИ - лицо государства перед водителями-иностранцами... стыдно.

наткнулься на рассказ о поездке по белорусси и Украине, от прочтения которого снова стало стыдно...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
вот выдержка из рассказа:

Теперь Украина.
Сейчас я уже не скажу, что в России плохие дороги. Они у нас кое-где ужасны, там же они просто аллес капутт. И ещё я страшно рад буду любому питерскому гаишнику.
Гаишников очень много. Жадны до денег, разводят за мельчайшие нарушения - спровоцированные чаще всего убитостью дорог и тупейшей организацией движения.
Всё было терпимо, пока мы не попали в заколдованное место. Вернее, их два. Первое называется Знам'янка (Знаменка по-нашему). По дороге в Запорожье мы поняли, что худших дорог в мире не бывает - две машины убили там по колесу, одна разбила переднюю подвеску. Кто не в курсе, сделать это на Запорожце почти нереально. Машинка доехала с колёсами "домиком" всё же до места назначения, подвеску меняли в сборе. Остальных спасла реакция и незаконно установленные дисковые тормоза...
После Знаменки была Александрия. Один из приехавших на праздник немцев отозвался о ней гневной тирадой, которая начиналась со слова Alexandria, а заканчивалась словом Scheisse. И это был очень лестный отзыв. Забегая вперёд скажу, что благодаря александрийским гаишникам многие из нас зареклись когда бы то ни было снова приехать на Украину, осадок не просто неприятный, он полностью перечеркнул хорошие впечатления о стране в целом

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
все от человека зависит...
есть, например довольно известный в определенных кругах россиянин Влад..Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
попускает наших гаишников и своих гибддешников

в принципе, правильно делает...

так вот..это сейчас он устраивает захватывающие шоу....а по его словам, началось все с развода его гаишниками в 2007 на 400 у.е.... просто, потом нашел в себе силы прочитать нашу нормативку - правила ДД, приказ 111, закон о милиции..

поэтому, не ездить в Украину по причине существования гайцов-разводил - перебор...он же ж с дома выходит в магазин, несмотря на существование преступности.

Последнее редактирование:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
все от человека зависит...
есть, например довольно известный в определенных кругах россиянин Влад..Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
попускает наших гаишников и своих гибддешников

в принципе, правильно делает...

так вот..это сейчас он устраивает захватывающие шоу....а по его словам, началось все с развода его гаишниками в 2007 на 400 у.е.... просто, потом нашел в себе силы прочитать нашу нормативку - правила ДД, приказ 111, закон о милиции..

поэтому, не ездить в Украину по причине существования гайцов-разводил - перебор...он же ж с дома выходит в магазин, несмотря на существование преступности.
хотите сказать, что это нормально? нормально, когда гаицы разводят на ровном месте а водила должен знать всю нормативку, что бы защитить своё право существовать на дороге?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...водила должен знать всю нормативку, что бы защитить своё право существовать на дороге?
ИМХО - ДОЛЖЕН (знать)! И не только потому, что-бы его не разводили, как лоха последнего...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
хотите сказать, что это нормально? нормально, когда гаицы разводят на ровном месте а водила должен знать всю нормативку, что бы защитить своё право существовать на дороге?
Конечно ненормально,но лучше обсуждать личные примеры,чем интернетовскую галиматью.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
а вот пример (пости личный) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
я его сначала в другую тему запостил
Опять же - не лично с вами было.А вообще у нас основанием утверждать,что водитель пьян есть освидетельствование у врача-нарколога.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Опять же - не лично с вами было.А вообще у нас основанием утверждать,что водитель пьян есть освидетельствование у врача-нарколога.
у меня нет оснований не доверять ему:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
у меня нет оснований не доверять ему:pardon:
А почему на другой ветке пишите ,,...прочитал на одном форуме...,?, впрочем,такое могло быть,согласен.Но в любом случае любой мент расчитует на лоха и если ты прав и дашь отпор,то не захочет связываться.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
не считаю нормальным поведение таких гайцов и готов казлить любого подобного организма за нарушение моих прав ...а насчет нормативки - если люди хотят иметь понятия о правоотношениях на транспорте на уровне крестьян эпохи 20-х годов прошлого века, то я им мешать не буду...вот только на бабло попадать будут постоянно

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Дороги у нас хорошие, чего клевещите, машины надо брать нормальные, Камаз, Кировец ))))
Однозначно. Сам полтора года езжу на внедоре. Просто не представляю, как у нас ездить на чём-то ещё. А так, если машина подходящая, то и про говнистость дорог забываешь. Влетал в ямы на 100ке, один раз вообще подскочил на выемке и метра два летел по воздуху, булыжники защитой двигла давил, глину месил - диагностика ходовой и двигателя показали, что всё в идеале.

Сверху