Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ГАИ Одессы отомстила Дорожному контролю упрятав активиста за решетку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Севастополец

/на доске почёта/
Симпатии
96
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ГАИ Одессы отомстила Дорожному контролю упрятав активиста за решетку

12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ г. Одессы остановили автомобиль активиста ДК Дмитрия. Перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.

После дискуссии касательно законности остановки автомобиля "просто так", водитель все таки передал документы. К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек. Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.
После трех часов в РОВД, активиста "ДК" доставили в районный суд где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом, других активистов ДК, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили. То есть заседание происходило "без лишних ушей"
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
как всегда - толковую идею опошлили хреновым исполнением. Отдельно улыбнуло в ссылке - в русскоязычном городе в статье на русском языке гневно надувают щёчки на решение суда на русском языке.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
как всегда - толковую идею опошлили хреновым исполнением.
Если у заместителей начальника ОГАИ Одессы и УГАИ в Одесской области мозгов нет, то не мудрено, что ТЭлятина в Одесском ГАИ рулЮет...

Отдельно улыбнуло в ссылке - в русскоязычном городе в статье на русском языке гневно надувают щёчки на решение суда на русском языке.
Земляк, вы напрасно улыбаетесь!!!

Делопроизводство во ВСЕХ судах Украины ведётся на УКРАИНСКОМ, государственном языке...

Ваши доводы про рускоговорящий город и всё с этим связанное не состоятельные, т.к. в Крыму, к примеру, есть регионы с преобладанием крымскотатарского населения и что в этом случае решения суда будут составляться на крымскотатарском языке... Или в той же Одесской области есть места компактного проживания болгар - что на болгарском писать...

Кстати в Крыму, при наличии в Конституции АР Крым ст. 12, хотя суд по заявлениям сторон и удовлетворяет ведение судебного процесса на русском языке, тем не менее решение составляется на украинском...

Не знали?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
маловато начальства в одессе в 3 часа ночи не спит. как для одного гражданина. маловато...
Пацан тот по всей видимости не дурак и такой гендель после того как 5 суток отбудет поднимет, что мало места ТЭлятам будет... Правозащитники и пресса, уверен, его поддержат...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Кстати в Крыму, при наличии в Конституции АР Крым ст. 12, хотя суд по заявлениям сторон и удовлетворяет ведение судебного процесса на русском языке, тем не менее решение составляется на украинском...
Решения-то да, а вот приговора... Но в данном случае, постанова на русском языке - говорит о многом) :D

ИТАК, 1-1!!!!!!!!!!!!! Война, товарищи!!!! Гаишники подтянули целую Приморскую армию))) Такой себе кулак собрали) И уверенно взяли реванш)

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Пацан тот по всей видимости не дурак и такой гендель после того как 5 суток отбудет поднимет, что мало места ТЭлятам будет... Правозащитники и пресса, уверен, его поддержат...
за пять суток, можно материальчик-с и подфармазонить. чтоб еще раз жопу не подставить. за пару дней "умельцы" могут и "новые" права нарисовать активисту дорожного контроля)

rostorgov

рядовой
Симпатии
0
ГАИ Одессы и Дорожний контроль

Если коротко то на сайте ДК можно ознакомиться и посмотреть вот что:
У меня вопрос сколько нарушений (и не только процесуальных) Конституции, Кодекса, Законов Украины сделало руководство ГАИ и судья Приморского районного суда г. Одессы?
И еще один вопрос, но уже попроще:
кого уволят следующего?
или кого еще трудоустроят в ООО "Теляча мова" к "завхозу" г-ну Швецу

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
У меня вопрос сколько нарушений (и не только процесуальных) Конституции, Кодекса, Законов Украины сделало руководство ГАИ и судья Приморского районного суда г. Одессы?
Халявная консультация нужна?... Для обращения в суд?=-O
Ню-ню......:pardon:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Третья страница постановления плохо копирована, не видно много интересного, в частности - какое именно законное требование не выполнено...
если выяснится, что все таки 5 суток за "непередачу", то разборки будут серьезные, потому что, фактически за одно и тоже ему впаяли 126 и 185 :

Стаття 61 Конституції України.
Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної
відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

Вобщем, будем следить, более детальней тут

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Почитал комментарии на их сайте, такое ощущение, что там всех быков собрали, как в заповеднике. Особенно умиляет, какие они смелые в интернете. Не думаю, что в реальной жизни они бы использовали хоть треть того матерного словарного запаса, что используют в интернете. Борцуны блин.

rostorgov

рядовой
Симпатии
0
Халявная консультация нужна?...
Ню-ню......:pardon:
мне консультация?
обычно я консультирую...и я не есть активист ДК и там есть кому в суд ходить.
а почему я его задал этот вопос?
а знает ли вообще ...законодательство Украины
работники ГАИ...?
а где ж еще, на каком информационном портале можно определить уровень подготовки работников ГАИ?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Модеры, убейте эту тему....

iddqd

подполковник
Симпатии
372
мне консультация?
работники ГАИ...?
а где ж еще, на каком информационном портале можно определить уровень подготовки работников ГАИ?
Определить уровень? Увидели их на обочине - подошли, поговорили, определили уровень подготовки. А то всё на портале, да на портале.

rostorgov

рядовой
Симпатии
0
мне консультация?
работники ГАИ...?
iddqd знайте
не сочувствующий не обиженный.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Модеры, убейте эту тему....
объяснить свое желание сможете?
ведь правила форума не нарушено!

iddqd

подполковник
Симпатии
372
iddqd знайте
не сочувствующий не обиженный.
Странно. А что вы здесь забыли тогда? И зачем вы эту тему создали? И не стоит отрицать очевидного. Как минимум, это выглядит нелепо.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
объяснить свое желание сможете?
ведь правила форума не нарушено!
повторяю, аналогичная тема уже создана в 10-37, ваша - в 12-01

2. На форуме запрещается
4. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме. Не удивляйтесь, если вашу тему закроют или удалят.

Ordnung muss sein

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
объяснить свое желание сможете? ведь правила форума не нарушено!
Обьяснили вам?Заходите на сайт МВД и изучайте работу ГАИ,заодно узнаете сколько ГАИшников погибло,защищая таких,как вы.

rostorgov

рядовой
Симпатии
0
Термин тема все чаще встречается в лингвистической и литературоведческой практике исследования текстов. Очевидно, что некоторые используют это слово как термин, однако не всегда дают ему определение. Возможно, это связано с тем, что внутренняя форма этого термина настолько прозрачна, что и без всякого определения кажется ясным, какое понятие им обозначается. Однако эта очевидность более чем иллюзорна.
Проанализируйте употребление слова тема как в обыденной, так и юридической речи и скажите, какие понятия могут обозначаться этим термином. Но сначала скажите, чем вообще отличается слово естественного языка от юридического термина, и о том, что представляет собой логическая операция определения термина.
Мышление вообще - это мышление при помощи понятий и категорий. Как писал еще И. Кант, «мы не можем мыслить ни одного предмета иначе как с помощью категорий». Отличие юридического мышления состоит в том, что оно осознанно и относительно последовательно определяет систему понятий и категорий и осознанно ею пользуется, тогда как в естественном языке категориальная сторона слова «затемнена» многозначностью, синонимичностью, экспрессивностью; логическое в языке скрыто под чисто лингвистическими связями и отношениями. Об этом проницательно писал Гегель: «Формы мысли выявляются и отлагаются прежде всего в человеческом языке... Во все, что для человека становится чем-то внутренним, вообще представлением, во все, что он делает своим, проник язык, а все то, что он превращает в язык и выражает в языке, содержит, в скрытом ли, спутанном или более разработанном виде, некоторую категорию...»
А Вы пишите темы разные!
Так сколько нарушений?
кто нибудь ответит?!

rostorgov

рядовой
Симпатии
0
патроны кончились...жалко)))
это уже интересно становится!
но все равно "товарищи"
не отвлекайтесь
вопрос задан сколько нарушений?
А в ответ - патроны, бан, троллинг
кстати где Вы увидили подтекст с провокационным сообщением?
еще раз
ничего личного!

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
да начудили Гаишники ... :))) я считаю так если хотите отомстить ... так сделайте это так красиво чтобы ни один правозащитник не смог докопаться....
а тут нарушений процессуальных уйма...)))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
это уже интересно становится!
но все равно "товарищи"
не отвлекайтесь
вопрос задан сколько нарушений?
А в ответ - патроны, бан, троллинг
кстати где Вы увидили подтекст с провокационным сообщением?
еще раз
ничего личного!
Попробую обьяснить.
Нормальные люди ,когда приходят в гости,сначала представляются, здороваются,интересуются обстановкой, а не сходу создают провокационные темы.А сколько нарушений - то пусть прокуратура устанавливает,но здесь таких нет.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
тут был вброс говна
Так сколько нарушений?
кто нибудь ответит?!
Я отвечу. Школьники уже такие ленивые стали, что троллировать нормально не умеют. Я даже не сомневался, что тебе такое написать не под силу.

upd. Видимо, один из таких неумех решился повторить такую-же попытку в реальной жизни. Ожидаемый конец.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
И зачем вы эту тему создали?
Ну уж не вам, слава Богу, определять кому и какие темы создавать...

А то уже просматривается такая дешёвая тенденция когда группка людей пытается навязывать форумчанам какие темы создавать, что в них писать и т.д.

Это уже единожды регламентировано Правилами форума и за этим уже СТРОГО следят модераторы... А "по просьбам группки товарищей" закрывайте те темы, которые сами создаёте или создавали...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Ну уж не вам, слава Богу, определять кому и какие темы создавать...

А то уже просматривается такая дешёвая тенденция когда группка людей пытается навязывать форумчанам какие темы создавать, что в них писать и т.д.

Это уже единожды регламентировано Правилами форума и за этим уже СТРОГО следят модераторы... А "по просьбам группки товарищей" закрывайте те темы, которые сами создаёте или создавали...
А почему я не могу усомниться в правдивости сказанного кем-то, если этот человек каждым последующим постом отрицает предыдущий и сводит всё к демагогии?
Странно, кажется, тут было две темы. Скорее всего, темы были объединены и тема этого товарища оказалась последним сообщением в новой объединённой теме. От того и такая глупая ситуация.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху