Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ГАИ запретят останавливать автомобили без причины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
ГАИ запретят останавливать атвомобили без причины
Распечатать 11:50 Украина, правоохранительные органы, транспорт

Общественная организация Дорожный контроль подала исковое заявление на Министерство внутренних дел, в котором просит суд признать незаконной инструкцию №111, которая позволяет сотрудникам ГАИ останавливать транспортные средства без видимой причины. Об этом сообщает пресс-служба Дорожного контроля.
В Законе Украины о милиции указан исключительный перечень оснований для остановки автомобиля: нарушение ПДД, техническая неисправность машины, загрязнение окружающей среды, незаконное управление тс.
«Если же водитель пытается сослаться на закон, сотрудник ГАИ заявляет, что действует на основании инструкции, утвержденной приказом МВД №111, где разрешается тормозить автомобили при проведении операций, отработок и т.д», — сообщили в Дорожном контроле.

По данным пресс-службы организации, 24 сентября началось слушание по данному делу. В суд явились представители МВД, Минюста и ГАИ, они выступили категорически против иска Дорожного контроля. В частности, во время своего выступления представитель Министерства внутренних дел, заявил, что инспектора ГАИ имеют право останавливать автомобили даже в тех случаях, когда это не предусмотрено Законом Украины о милиции.

Кроме того, в МВД считают, что инспектор уполномочен тормозить транспортные средства, даже если водитель абсолютно ничего не нарушил. В связи с тем, что МВД нужно время для подготовки документов, а Дорожному контролю необходимо изучить возражения ГАИ и написать дополнительные объяснения по делe, суд объявил перерыв до 29 сентября.

Как сообщалось, Государственная автоинспекция до конца 2010 года закончит оформление единой базы штрафов в Киеве. Начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой пояснил, что с введением единой базы данных штрафов каждый водитель, который нарушает правила дорожного движения, после оформления протокола может увидеть соответствующее фиксирование штрафа на сайте единой базы, а затем оплатить штраф в любом отделении банка.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Достал этот дорожный контроль уже всех.. Был тут он на форуме у нас...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
А Контроль уйдя от нас - работает неплохо. Для примера:

И ответ:

:D:D

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Programment

полковник
Симпатии
291
Думается, не стоит Роада так... это ж ответ крайностью на крайность. А что, ждать когда оно "само"? Так ведь не дождемся...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я так и не понял, что ЭТО . У меня таких ответов пачка. И все наказаны и приняты меры. Лучше не становится, а все хуже.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
ААА этот тот идиот,который вовсю пропагандировал пьянку за рулем? Помню-помню...
А ты купи машину и попробуй показать гаишникам ксиву. Вот тогда и посмотрим как ты полюбишь этих ребят и что ты будешь говорить про таких людей как Роадконтрол.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,366
А вы попробуйте без удостоверений поездить. И проанализировать дорожные знаки, а так же расстановку патрулей.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Я так и не понял, что ЭТО . У меня таких ответов пачка. И все наказаны и приняты меры. Лучше не становится, а все хуже.
Я так понимаю, что дело идет к протоколу о коррупции для чинуши из гаи ну и штраф, соответственно. Ну или прокурор заплатит куда бОльший штраф. А оно ему надо? Поэтому, понятно, что крайним сделают чинушу из гаи.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А вы попробуйте без удостоверений поездить. И проанализировать дорожные знаки, а так же расстановку патрулей.
Наскільки мені відомо - посвідчення показувати дуже небезпечно.
В Гаї-шників план по протоколах на ПМ-ї

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,366
Спартан, не водительских, а удостоверений сотрудника МВД и прочих "корочек".

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мне не понятно выражение "остановка без причины". Даже если и ГАД (государ. автом. деринспек.) остановил и проверил у вас наличие соответствующих документов - это уже причина и основание для остановки (простая профилактика). Видимо имеется в виду останавливать если водило ничего не нарушил. Я хоть и не переношу ДАИ, но это дурость. Они хоть и плохие, но все таки сколько такими остановками раскрывают и угонов и липовых. Да и пьяные за руль боятся садится. Не всеже в прокуратуре работают чтобы за руль ужратыми сесть

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Мне не понятно выражение "остановка без причины". Даже если и ГАД (государ. автом. деринспек.) остановил и проверил у вас наличие соответствующих документов - это уже причина и основание для остановки (простая профилактика). Видимо имеется в виду останавливать если водило ничего не нарушил. Я хоть и не переношу ДАИ, но это дурость. Они хоть и плохие, но все таки сколько такими остановками раскрывают и угонов и липовых. Да и пьяные за руль боятся садится. Не всеже в прокуратуре работают чтобы за руль ужратыми сесть
Чего тут не понятного, зеленая дорога преступному миру!

Симпатии
27,432
Они хоть и плохие, но все таки сколько такими остановками раскрывают и угонов и липовых.
да нисколько... если угон по горячим следам не раскрыт - его расскроют только случайно, но отнюдь не при остановке.

а по горячим - вполне в рамках ЗУ "О милиции". Просто ИДПСы не хотят, а большинство и не могут ДУМАТЬ. Все 11 причин указанных в приказе № 111 можно втиснуть в 3 которые есть в Законе. Но это-ж подумать надо.

Так что удачи Роаду...

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,366
Сергей Петренко, у них просто извилин не хватает чтобы Закон и милиции выучить и ПДД досконально.

Симпатии
27,432
Да и пьяные за руль боятся садится.
пьяные за руль...

Севастополь. Джип сбивает на переходе бабушку и внучку. Бабушка последним рывком выбрасывает внучку из под колес джипа, чем спасает ее жизнь. Свидетелей - МОРЕ!!!!

Из джипа с водительского места выходит блОндинкО и первым дело осматривает джипа... Ипать - царапина и вмятина... Звонит кому-то... На бабушку и ребенка ноль внимания.

Приезжает сцуко ГАИ... По протоколу - за рулем был какой-то не установленный парень... отаке.....

И это не первый ТАКОЙ случай в Севастополе. В прошлом году сын попа (главного севастопольского Попа, который еще в 90-е отпускал грехи братве) убил троих. Примерно на том-же месте. Фабула та же - за рулем, млять было не установленное лицо...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
остановка без причины с туманными целями раскрыть угон или споймать пьяного - это ""успешное" решение трудностей, которые создали себе сами", показуха галимая другими словами.

Причем, этим лозунгом так загипнотизировали, что народ повторяет как заклинание : "а как по другому ты их выявиш? только квадратно-гнездовым методом"

По нормальному приоритетом для этих проблем должно быть уничтожение причин и условий :
-для угонщиков нужно ужесточить санкции
- для любителей залить - обеспечить неотвратимость санкции, чтоб никакой гавнюк из гаишных и судейских не брал деньги, которые суют.

Мы же наблюдаем ситуацию, когда гаи "типа сражается" с последствиями. Причем, из людей пытаются делать дураков : "а вдруг ты пьян? а вдруг у тебя нет документов?", как буд-то не понятно, что увидев купюры от недобросовестных-козлов немалая половина этих инспекторов забудет, что он пьян, без документов, свалил с места дтп.

P.S. и еще одно - мало кто из угонщиков и выпивших будет останавливатся на взмах жезла.

Последнее редактирование:

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Скажите, а как буржуины справляются? Да, ещё и при численности полиции раз в четыре меньшей? Что, английский полицейский в четыре раза умней нашего милиционера? Видал я их(полицейских) - не производят впечатление аккадемиков Амосовых. А дело идёт у них лучше в разы. В чём причина? А? И не останавливают "для проверки документов". ИМХО Они запрограммированы на службу народу. А наши гаёныши служат себе. И втирают очки заклинаниями "ловим пьяных", "ловим угонщиков" и т.п. Аналогия их методам - УР проверяет всех подряд и откатывает пальчики. Врачи кожвендиспанцера гребут на улице всех смазливых (не смазливых тоже можно) дам и проверяют на предмет распространения вензаболеваний. Вырастут показатели и взятки. Защитники гайцов, наверное, будут не против, если их дочерей сделают хроническими сифилитичками. Алкоголиков же ГАИ "делает". Абсурд. Но на таких абсурдных примерах легче понять суть проблемы.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
гайцы в большинстве сволочи и хамы - таких наказывать надо при каждом случае. но есть среди них и исключения.
а дурконтроль суд продует по другому: они ж тормозят не всех подряд - а только тех, кого успевают!;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Я так понимаю, что дело идет к протоколу о коррупции для чинуши из гаи ну и штраф, соответственно.
Угу... Вот примерно так у нас в стране и растут урожаи с гектара по вопросу борьбы с коррупцией...

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Это наше национальное - борьба. Всегда с чем-то и за что-то боремся. может не надо удабривать почву для коррупции. Дали право гаёнышам решать в пределах вилки штрафов - вот вам и коррупция. Могу минимум, а могу максимум. Причём, большинство этой дорожной братвы и образования-то не имеет. Предстваьте ситуацию, когда санитарка может назначать лечение вместо врача. Пойдёте туда лечиться? Даже к опытной? Чем больше запретов и регулировок - тем больше коррупции. Тем больше надо "антикоррупционеров". Узкую полосу, действительно нужного, "запретительно-разрешительного" легче и контролировать. Обходятся же как-то большинство стран без разного рода доверенностей на управление авто. Значит можно так жить. Не фантастика. И т.п. Ну, естественно, и неотвратимость наказания. Как я могу смотреть на Азарова, призывающего жить "честно, по закону", если знаю, что у его сына два индивидуальных налоговых номера? Тут два варианта. Или "вскипает ярость благородная" или - "Хватит копейки считать до зарплаты. Грабь народ - иди в депутаты!" Естественно, каждый будет "депутатствовать" на своём уровне.

scout102

Ветеран
Симпатии
11,481
любой рм у которого хоть чуть варит котелок покажет пачку ориентировок по которой вы и ваша машина находитесь в розыске а мажоры которые сбили человека а потом порешали инспектору дпс денег некто не дает а ему приказали он делает нет во нах а если такие умные идите в гаи и трудитесь чесно наказывайте всех будет честь вам и хвала а языком ля ля не тяжело

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Мабуть в тему...

Ученые физикической лаборатории N-ского государственной университета опытным путем доказали, что практически любой фен для сушки волос может создать мощное воздушное сопротивление, способное сильно замедлять движения крупных объектов.
Опыты проводились на оживленных автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся автомобилям, которые под этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические свойства, и могли ее набрать только проехав техника с феном.
Одновременно ученые кафедры лингвистики этого же университета собрали огромный материал фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе высказываний водителей, проезжающих мимо техника с феном...

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
:D:D:DУвидела бы около дороги чувака с феном, точно бы пришлось остановиться до полного успокоения!А если ещё с розовеньким....)))

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Скажите, а как буржуины справляются? Да, ещё и при численности полиции раз в четыре меньшей? Что, английский полицейский в четыре раза умней нашего милиционера? Видал я их(полицейских) - не производят впечатление аккадемиков Амосовых. А дело идёт у них лучше в разы. В чём причина? А? И не останавливают "для проверки документов". ИМХО Они запрограммированы на службу народу. А наши гаёныши служат себе. И втирают очки заклинаниями "ловим пьяных", "ловим угонщиков" и т.п. Аналогия их методам - УР проверяет всех подряд и откатывает пальчики. Врачи кожвендиспанцера гребут на улице всех смазливых (не смазливых тоже можно) дам и проверяют на предмет распространения вензаболеваний. Вырастут показатели и взятки. Защитники гайцов, наверное, будут не против, если их дочерей сделают хроническими сифилитичками. Алкоголиков же ГАИ "делает". Абсурд. Но на таких абсурдных примерах легче понять суть проблемы.
Сколько можно сравнивать детородный орган с пальцем? В любой приличной стране НЕТ такого понятия как "показатель" у нас-есть. В любой нормальной стране мент зарабатывает достаточно чтобы прокормиться и прокормить семью на одну зарплату,посмотрю я как у вас получится прокормить семью на 1500 гривень.
В любой нормальной стране следующие звание-ощутимая прибавка к зарплате а у нас целых 5 гривень в месяц.
П.С. Сразу скажу я НЕ ГАИшник... просто достали "правдолюбы" которые вместо того,чтобы заплатить по закону штраф дают взятку,а потом плачутся про коррупцию.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
П.С. Сразу скажу я НЕ ГАИшник... просто достали "правдолюбы" которые вместо того,чтобы заплатить по закону штраф дают взятку,а потом плачутся про коррупцию.

А я об этом давно уже писал. У ГАД это не взятка - это добавка к зарплате. А вот когда выбивают и вымучивают любыми путями -вот это он сволочь, это взятка

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Х.е.з. Парни, чи Люди, примерно месяца три езжу на чужом "сарае", наездил ок. 1500 км. чиста по городу, ни разу не тормознули, правда ни разу и не нарушил (на виду), с удовольствием выделывауюсь в пробках по отношению к хамам, и ни один ДСПшник, даже и не пытался тормознуть..., возможно везёт..., но ИМХО они НОРМАЛЬНЫЕ Люди, и знают кого иметь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху