Гаишник продавал водительские удостоверения за 5-8 тысяч гривен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
140,551
Гаишник продавал водительские удостоверения за 5-8 тысяч гривен

Прокуратурой Винницкой области возбуждено уголовное дело относительно работника ГАИ, который продавал водительские удостоверения. По сообщению пресс-службы прокуратуры, за документы гаишник брал от 5 до 8 тысяч гривен.Сейчас взяточник задержан. Уголовное дело против него возбуждено по статьям "Получение взятки в крупном размере" и "Служебная подделка, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов".
Следователи выяснили, что в течение всего 4-х месяцев текущего года подозреваемый требовал и получил от граждан 24 тысячи 900 грн за незаконное содействие в выдаче удостоверений водителя транспортных средств - без прохождения специального обучения, медицинского осмотра и сдачи экзаменов.

http://ru.tsn.ua/groshi/gaishnik-prodaval-voditelskie-udostovereniya-za-5-8-tysyach-griven.html

Alix

Ветеран
Reaction score
45,790
ГАИ или ОРЭР?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Нормальная цена за ВУ, если не хочешь ходить на занятия и т.д. При этом будешь числитсья в автошколе и т.д. и т.п.
Когда я учился, расценки были следующие (если посещал занятия):
- сдача вождения (часы) - 50 грн
- внутренний экзамен - 20 грн
- сдача экзамена на ВУ (теория + практика) 500грн (при этом можно было на все вопросы ответить "мимо").
Официльно курсы стоили 500 или 600грн + бензин.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
ТРЕБОВАЛ??? Да ну)))Бажаючі мати ВП самі пропонують оплатити певні послуги для отримання посвідчення без волокіти .Але такі питання не вирішуються напряму,тільки через перевірених людей.Ну а в даному випадку даний працівник круто підставлявся-без навчання,мед.довідки...,явний бардак в підрозділі .

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Шериф, я вам скажу, чт окогда я учился, человек 20 из группы (30 душ где-то всего было) заплатили за справки о прохождении мед.комиссии.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,790
Шериф, я вам скажу, чт окогда я учился, человек 20 из группы (30 душ где-то всего было) заплатили за справки о прохождении мед.комиссии.
А потом удивляемся, откуда берутся наркоманы за рулем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху