Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ГАИшник проник в автомобиль и начал угрожать пистолетом (ВИДЕО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ГАИшник проник в автомобиль и начал угрожать пистолетом (ВИДЕО)

Представляем вашему вниманию очередное видео полного беспредела, который творится на наших дорогах. Сотрудники ГАя настолько обнаглели, что даже не утруждают себя называть свою фамилию и показывать служебное удостоверение.

Запугивая водителей, инспекторы требуют незаконного обыска машины, лезут в слон и заламывают руки простым гражданам, которые просто попросили "стражей порядка" действовать в рамках законодательства.

В данном случае, водитель, зная законы и свои права, четко отстоял свою позицию и показал насколько безграмотны те, кто призван следить за дорожной безопасностью.

ВяДЕО - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Дорожный контроль

ou skr

старшина
Симпатии
1
Re: ГАяшник проник в автомобиль и начал угрожать пистолетом (ВяДЕО)

За такое скорее всего уволят еще одного сотрудника ГАя...

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

Ну, угрозы пистолетом, я не увидел..., думаю что ГАяник, демонстрируя табельное оружие пытался доказать водителю свою пренодлежность к ОВД... :D
Не понял чего ГАяц отказывался показывать "ксиву" и не хотел, что бы водитель записал ее данные, :eek: все равно по жетону его идентифицировать элементарно... ;) не думаю, что ГАЙцы по чужим или самодельным житонам трудятся... :D
Отказ водителя выйти из машины и открыть багажник, в данном случае абсолютно законны...
Кстати если уж подходить буквально к требованиям ПДД, то в них, ни где не указанно, что водитель ОБЯЗАН передавать свои документы в руки инспектору..., там написанно ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВяТЬ, если я не ошибаюсь, как водтель это сделает, его проблемы..., можно через стекло... ;)
яМХО, водитель прав...
А ГАЙца, скорее всего выкинут...

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Комментарий автора видео:

"Может, мне и повезло, но, странное дело, это происходит уже не в первый раз. Честно сказать, я уже забыл, когда в последний раз меня остановили за нарушение, а не просто так. Причем останавливали и сотрудники ДАя в звании майора. я со всеми я сначала старался говорить вежливо. Это видно даже из этого видео. А вот когда они начинали вести себя по-хамски, я тоже переходил на другое общение. А права я не передаю даишникам с прошлого Дня милиции Украины. я до сих пор проблем у меня не было. А все потому, что останавливали без причины. я в большинстве случаев наше общение заканчивалось после моей просьбы предъявить служебное удостоверение и объяснить причину остановки. Просто удивительно, до чего даишники не любят предъявлять свое удостоверение, а ведь обязаны. я перед записанными в данном видео событиями была у меня ситуация, когда меня остановили (как обычно, без причины) и после 5 минут общения с двумя экипажами, они просто покинули место патрулирования. Я был один, а даишников четверо. Если будет желание, посмотрите Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация . Не так интересно, как первое видео, но тоже поучительно.
Наша беда прежде всего в том, что большинство из нас юридически безграмотно, чем и пользуются оборотни, хамы, подонки (есть и такие) в погонах. Самое отвратительное, что наши "оппоненты" очень часто еще безграмотнее нас, но у них есть власть. Так давайте повышать свой уровень (один из вариантов - участие в Юридическом ликбезе на Meta.ua) или другими доступными средствами. Я ведь тоже несколько лет назад при остановке выскакивал из машины, бежал на задних лапках к торговцу палочками и как результат, практически всегда расставался с деньгами. А сейчас я спокойно общаюсь не только с даишниками, но и с польской полицией (пытались раскрутить на деньги) и получаю от этого массу удовольствия, чего и всем Вам желаю!!!!
P.C. Наглого дайца я имею намерение наказать, но хочу это сделать самостоятельно. Очень уж хочется устоить показательную порку."

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Вот ещё какой факт я обратил внимание что машина не простая а из Германии ,может я и ошибаюсь но внешний вид техпаспорта очень похож,да и в начале был разговор о том что понимает водитель по русски или нет,я сам побывал пусть не подобной но очень похожей ситуации в 2007 году, и по ходу та же трасса Ровно- Киев

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

а я бы этого гаишника дальше "не мочил"... он такой добрый.. у него трое детей.. :'( :'(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Gascoigne написал(а):
а я бы этого гаишника дальше "не мочил"... он такой добрый.. у него трое детей..
Дай подачку деткам в размере 300 грн через посредника-гаишника и езжай с Богом...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Крым написал(а):
Дай подачку деткам в размере 300 грн через посредника-гаишника и езжай с Богом...
бла-бла-бла. читать умеем? пусть гаишник дальше работает. уже научен горьким опытом. лучше работать зп зп, чем сидеть с волчьим билетом дома, да еще и во время кризиса.

Nina

прапорщик
Симпатии
3

Ну просто приколы на приколе. В ГАя, что, поголовные придурки работают, что ли? Показывает гражданскому "штриху" кобуру с табельным пистолетом, спорит, лезет в машину. Но удивительно не это, а то, что такие вот даишники делают подобные вещи повсеместно, а наши люди молчат и молчат потому, что реально не знают своих прав. А как следствие незнания -бБоятся вступить в спор и доказать свою правоту.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Gascoigne написал(а):
бла-бла-бла. читать умеем? пусть гаишник дальше работает. уже научен горьким опытом. лучше работать зп зп, чем сидеть с волчьим билетом дома, да еще и во время кризиса.
Что-то ты, Гасконец, с юмором не в ладах... Можешь и на фазенде у ГАя-шника водительское отбатрачить...

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

В подобных ситуациях неприятен еще один не маловажный момент:
Как правило законопослушные граждане в повседневной жизни сталкиваются только с двумя службами МВД (ППС и ГАя), и по поведению последних судят о всем МВД?
Урядники, опера, бехи и пр?, в основном общаются со специфическим контингентом? ;)
Ну в виде исключения можно сказать с УяМ, из законопослушных граждан, знакомы охотники, владельцы газового, травматического оружия?. Да, еще в сельской местности из-за не большого количества населения, урядника знают практически все?
В крупных городах иначе? Бывают исключения, но как говориться они не делают правил?.
Вот и выходит, что по поведению этого ГАЙца, народ что во ВСЕЙ МяЛяЦяя, работают соответствующие персонажи? :-X
Лично мне комментарии к подобным статьям и видео, читать не сильно приятно? :(

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561

А где угроза сотрудника милиции пистолетом? яли это гипербола автора?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561

Останови его такой полицейский - водитель из автомобиля не то, чтобы вышел, вылетел :D
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Gruzchik написал(а):
Это ЗАГОЛОВОК.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561

roadcontrol написал(а):
Это ЗАГОЛОВОК.
Так Вы, милейший, лжец!

Nina

прапорщик
Симпатии
3

Пошли флудить.
Давайте, реально, про гаишника поговорим.
Gruzchik написал(а):
Угрозы пистолем не было. Только зачем его показал? вот вопрос. Проще ксиву показать (может он её дома забыл?)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Во всем событии 4 ошибки:
1. Не предъявил удостоверение.
2. Не надо было показывать кобуру (если это угроза, то топикстартер ... аааа не заметил пост о заголовке - вообщем он пи..абол)
3. Не умеет общаться и отстаивать свою точку зрения (поймал клина и зациклился на этом).
4. ДПС работает в паре, поэтому должен был вписаться 2й инспектор, чего не произошло - что-то здесь не так.

Хитрожопый водитель :-X уведомил гайца о съемке через хз сколько времени после ее начала.

antoschka64

рядовой
Симпатии
0
Во всем событии 4 ошибки:
1. Не предъявил удостоверение.
2. Не надо было показывать кобуру (если это угроза, то топикстартер ... аааа не заметил пост о заголовке - вообщем он пи..абол)
3. Не умеет общаться и отстаивать свою точку зрения (поймал клина и зациклился на этом).
4. ДПС работает в паре, поэтому должен был вписаться 2й инспектор, чего не произошло - что-то здесь не так.

Хитрожопый водитель :-X уведомил гайца о съемке через хз сколько времени после ее начала.
Добрый день, позвольте и мне вставить свои 5 копеек. На самом деле гаишник сделал больше ошибок, а последняя была в том, что он не связался впоследствии со мной и не попытался уладить дело мирным путем. Скорее всего, у него уже были такого рода конфликты и последствий не было. Одно дело разместить видео в Интернете, другое добиваться наказания гаишника, живя за 2000 км от Украины. Всего то и нужно было попросить прощения (на камеру), а не просить выйти на "два слова". И если бы не видео и не моя настойчивость, его наказание заключалось бы в общественном порицании, объявленном на общих сборах рядового и младшего командного состава (что и было сделано вначале). Только после настойчивых повторных заявлений в УДАИ и Прокуратуру области на городскую Прокуратуру, а потом и звонков начальнику областного УДАИ, дело сдвинулось c места и ему таки объявили строгий выговор. Я согласился на это, т.к. практически нереально вести судебный процесс в Украине, постоянно проживая в Германии и т.к. мне подтвердили, что у него действительно 3 детей. Ну отходчивый я, что тут поделать... Я полагаю, для него встреча со мной была хорошим уроком, закрепленным немаленькими деньгами, которые ему пришлось выносить начальству и прокурорским, а также лишением премии на 6 месяцев (по крайней мере мне так сказали).
Насчет хитрожопого водителя замечание не принимается: камера стояла на видном месте (это видно по ракурсу съемки). Камерой, с некоторых пор, я пользуюсь обязательно, т.к. без видео очень трудно (читай-практически невозможно) доказать неправомерные действия гаишников. Это замечание касается в полной мере и этого случая. Для подтверждения всего вышенаписанного - ссылка на видео с продолжением истории Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

P.S. Чуть не забыл, он назвался чужой фамилией: с мозгами у него действительно проблема.

С уважением, antoschka64

Последнее редактирование:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
ссылка на видео с продолжением истории Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

P.S. Чуть не забыл, он назвался чужой фамилией: с мозгами у него действительно проблема.

С уважением, antoschka64

понравилось видео, там где гаишник требует иимиграционную карточку
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Готовый сюжет на Дорожный контроль

G

guesser

Guest
Ну так секундочку - в соседней ветке вы мне рассказываете какой я плохой что говорю на ГАя а тут вдруг ГАя виновата в том что судят по милиции. Где логика?

Я вообще считаю что у ГАя давно пора отобрать права милиции и вообще отделить от структуры МВД. ГАя никакого отношения к милиции не имеет - это по своей сути бандитское формирование цель которого сбор дани с населения и передачи ее высшим коррупционерам которые стоят у власти.
Петух не птица, ГАИ-шник не мент?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Ну, угрозы пистолетом, я не увидел..., думаю что ГАяник, демонстрируя табельное оружие пытался доказать водителю свою пренодлежность к ОВД... :D
Не понял чего ГАяц отказывался показывать "ксиву" и не хотел, что бы водитель записал ее данные, :eek: все равно по жетону его идентифицировать элементарно... ;) не думаю, что ГАЙцы по чужим или самодельным житонам трудятся... :D
Отказ водителя выйти из машины и открыть багажник, в данном случае абсолютно законны...
Кстати если уж подходить буквально к требованиям ПДД, то в них, ни где не указанно, что водитель ОБЯЗАН передавать свои документы в руки инспектору..., там написанно ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВяТЬ, если я не ошибаюсь, как водтель это сделает, его проблемы..., можно через стекло... ;)
яМХО, водитель прав...
А если б достал пистолет и угрожал?

antoschka64

рядовой
Симпатии
0
яМХО, водитель прав...
К сожалению, не так просто выкинуть гайца из "доблестных рядов". Ведь в таком случае это будет черное пятно на "незапятнанной" репутации украинской автоинспекции и его начальство будет всеми силами стараться не допустить такого. В данном конкретном случае даишник отделался строгим выговором, да и то после необнократных обращений в УДАИ и Прокуратуру. А если бы не видео, то вообще бы ничего ему не было. И это при том, что даишник назвался чужой фамилией. :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху