Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Гаишник рулил маршруткой вместо пьяного водителя

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
В Киеве — новое ЧП с маршруткой. После нескольких аварий, в которых по вине водителей автобусов страдали пассажиры, вчера произошло и вовсе вопиющее: абсолютно пьяный водитель вез 40 пассажиров. Трагедии не произошло лишь чудом. Сотрудник ГАИ остановил виляющую по дороге маршрутку, и сам довез пассажиров до конечной. Дело было в маршрутке №332, которая курсирует из Броваров в Киев. Как рассказал нам инспектор ГАИ, старший прапорщик Василий Гончар, остановил он автобус, поскольку тот ехал виляя.
«Я попросил документы и почувствовал сильный алкогольный «выхлоп», водитель еле держался на ногах. Мне он признался, что пил всего одно крепкое пиво сегодня утром перед выездом. Самое ужасное, что когда мы проверили его путевой лист, оказалось, что он прошел медосмотр!» — говорит Гончар. Он говорит, что люди стали возмущаться, мол, опаздывают на работу. «Я еще в армии ездил на таких машинах. Правда, пассажиров предупредил, что поедем до метро без остановок. Когда довез люди, говорили, что я идеальный водитель маршрутки, пожимали руку», — сказал нам старший прапорщик.
Водителя-нарушителя передали руководству предприятия, чтобы того наказали, а маршрутку доставили на штрафплощадку. В пресс-службе ГАИ Киева нам сказали, что Василию Гончару выдадут премию. Зарплата ведь у него небольшая — всего 2400 грн. Пассажиры злосчастной маршрутки рассказали нам, что сразу и не заметили «выхлопа» у водителя. «Гаишник зашел в салон и говорит, мол, хотите посмотреть, почему остановили? Тогда все стали просить инспектора довезти нас хотя бы до метро, потому что в маршрутке ехали люди с сумками и пожилые», — сказал нам житель Броваров Александр. «Этому алкашу еще и выручку гаишники отдали», — возмутилась пассажирка Татьяна.
Глава Всеукраинской ассоциации перевозчиков Виталий Рева сказал нам, что случаи, когда людей возят поддатые маршруточники, увы, участились: «Путевые листы часто подписывают у врачей за взятку на месяц вперед, а потом ездят в любом состоянии. За это, конечно, нужно лишать лицензии». В том, что все решается за взятку, убедилась и «Сегодня». Мы наблюдали, как за 5 гривен в день врач выдает разрешение на рейс. Водителей при этом даже не видят.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хоть что-то хорошее о ГАИ. Последнее время им постоянно "перепадает".

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
выручку 100% переполовинили))
Samaya, смотрю газетенка "сегодня" в авторитете? таки донецкая...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
А говорят что ГАИшники плохие люди, а они как рыцари - людей спасают.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Пассажиры злосчастной маршрутки рассказали нам, что сразу и не заметили «выхлопа» у водителя.
Слабо верится,если ехать ровно не мог.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

смотрю газетенка "сегодня" в авторитете? таки донецкая...
Патамушта правду пишет всегда!!!

Симпатии
342
Интересно, а в правах у него соответсвующая категория открыта? А если нет, вообще имел ли он право рисковать жизнями пассажиров?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Интересно, а в правах у него соответсвующая категория открыта? А если нет, вообще имел ли он право рисковать жизнями пассажиров?
100% !!!!

Переганяти транспортний засіб і перевозити пасажирів - це різні речі.

Чи мав працівник ДАІ дозвіл на перевезення пасажирів, а сам він медогляд пройшов ????

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я думаю что сотруднк ГАИ поступил правильно. Ведь за рулем сидел нетрезвій водитель, дороги сейчас не "фонтан", тем более что в салоне люди пожилого возраста. Есть у него категория или нет, какое ето имеет сейчас значение. Даже можно сказать, что с одной стороні он поступил благородно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В пресс-службе ГАИ Киева нам сказали, что Василию Гончару выдадут премию. Зарплата ведь у него небольшая — всего 2400 грн
чет не вижу связи между зарплатой и премией...
+ не до фига ли журналистам "показали", ась? 2400 - эт ведь не каждый "старый лейтенант" столько получает, ИМХО...

В том, что все решается за взятку, убедилась и «Сегодня». Мы наблюдали, как за 5 гривен в день врач выдает разрешение на рейс. Водителей при этом даже не видят.
ну, тут скорее не взятка, а халатность, поставленная "на поток"...
с ТЕХосмотрами ведь тоже - примерно так же...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Я думаю что сотруднк ГАИ поступил правильно. Ведь за рулем сидел нетрезвій водитель, дороги сейчас не "фонтан", тем более что в салоне люди пожилого возраста. Есть у него категория или нет, какое ето имеет сейчас значение. Даже можно сказать, что с одной стороні он поступил благородно.
А если бы в аварию попал?Что тогда?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну а если бы у бабки был ...., то она бы стала дедкой (шутка, без обид).
Ну он же видит куда он едет и по крайней мере трезвый и в глазах не двоится.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну как бы это сказать:blush:, даже не знаю, ну стыдно.

Симпатии
342
А если бы в аварию попал?Что тогда?
А тогда бы СМИ растрындели, что у гаишника категория в правах не открыта и не имел он право брать на себя ответсвенность по перевозке людей, и в итоге пошел бы этот гаишник не за премией, а в народное хозяйство.

Я думаю что сотруднк ГАИ поступил .... благородно.
Ох ни фига се Вы сказанули, я бы даже сказал загнули. И в чем заключаеться его благородство (Википедия-Благородство - высокая нравственность :cray:, самоотверженность и честность =-O.)? Капец.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Ну вот, все равно ГАИшник крайним оказался. А так хотелось оптимистичную тему открыть. И не похвалили человека. :cray::)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Получается, надо было высадить людей на улицу, особенно пожилых, отправить непонятно каким образом маршрутку на штрафплощадку. Пусть пенсионеры идут по домам как хотят, не смотря на что они потратили на проезд, за который им денег никто не вернет. Вот так лишнй раз и задумаешся "а стоит ли делать добро людям, все равно буду крайним, так лучше я в стороне постою".

Симпатии
342
Получается, надо было высадить людей на улицу, особенно пожилых, отправить непонятно каким образом маршрутку на штрафплощадку. Пусть пенсионеры идут по домам как хотят, не смотря на что они потратили на проезд, за который им денег никто не вернет. Вот так лишнй раз и задумаешся "а стоит ли делать добро людям, все равно буду крайним, так лучше я в стороне постою".
Интересно Ваше убеждение. Да нет надо было ему по (возможно) неопытности вождения взвиздюриться в столб или не ощущая габаритов авто зацепить какую-либо др. машину. Тогда бы точно никто никуда не доехал. Кроме того неизвесно что бы было с теми кого он мог зацепить.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Если бы, да кабы. Но ведь не произошло этого. Ну да ладно, все равно считаю, что ГАИшник поступил по человечески.

Симпатии
342
Но ведь не произошло этого.
Повезло.

Это Ваше убеждение.

поступил по человечески.
Да по-дурости. Это же была не проселочная дорога по которой до ближайщего населенного пункта километров так с 10 и маршрутка раз в два часа (а то и поболее), а столичная Броварская трасса, по которой маршрутки курсируют раз в 5-7 минут (поверьте это так). А подвергать людей НЕОПРАВДАННОМУ риску он права не имел.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,988
ой, а че спорим-то? в УК есть даже статья соответсвующая - не законное завладение транспортным средством... Заметим, что данное престпуление в первой своей части вообще не подразумевает наличие какой-либо цели (пусть и типа благородной)....

Действовал ли ГАИшник в состоянии крайней необходимости? А что он предотвращал своими дейтсвиями? Тяжкое преступление в виде опозданий на работу?

ГАИшнеГ поступил по человечески - и не более. Но при этом нарушил соотвествующие нормы УК.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
=)
заслуживает прощения

(если б он оперативно не сел за руль и не развез бы их, была б снова заварушка как в Мариуполе)

ОБСТАВИНИ, ЩО ВИКЛЮЧАЮТЬ ЗЛОЧИННІСТЬ ДІЯННЯ

Стаття 42. Діяння, пов'язане з ризиком

1. Не є злочином діяння (дія або бездіяльність), яке
заподіяло шкоду правоохоронюваним інтересам, якщо це діяння було
вчинене в умовах виправданого ризику для досягнення значної
суспільно корисної мети.

Последнее редактирование:

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Все дело в том, что нашу доблестную милицию уже так затрахали демократическим сованием носа в наш анус - что сотрудник ДПС решил от греха подальше и во избежание склоки (хотя все их действия были законны) развести до пункта назначения особо черноротых, которые могли полчаса пиз..ть, что опаздывают и виной этому не пьяный водитель маршрутки, а ДПС-ник, его остановивший, а пересесть через 100 метров на другую - не царское это дело, я ж в этой маршрутке ехал.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
о «Я еще в армии ездил на таких машинах. Правда, пассажиров предупредил, что поедем до метро без остановок. Когда довез люди, говорили, что я идеальный водитель маршрутки, пожимали руку», — сказал нам старший прапорщик.
Господа милициЯнты ктонибыдь из спорящих о праве вождения ТС эту фразу в статье читал?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Звичайно ж, той старший прапорщик міліції порушив купу нормативних актів. Але ПО ЛЮДСЬКИ поступив він нормально.

І добре, що керівництво пообіцяло йому премію, а не, як мінімум, попередження про неповну посадову відповідність. Бо саме так, я думаю, було б, якби журналісти заїкнулися, що пару пасажирів все таки були сильно незадоволені таким поступком ДАІшника.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Это видимо была последняя маршрутка ? Наступала ночь и общественный транспорт переставал ездить ? Только так со здравого смысла мог поступить работник ДАИ, дабы не бросить людей замерзать на улице. Каждый должен заиматься своим делом. ГАИ - контролировать дорожное движение, а не заниматься дурной инициативой ( инициатива как известно "любит" потом инициатора).

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Сама система МВД ожесточила сотрудников милиции, с каждым годом мы становимся более бессердечней и бездушными. Поступаем только согласно буквы закона иначе нельзя, не положено по уставу. Естественно откуда к нам будет уважение граждан. Конечно мы же работать пришли а не сопли жевать. Один раз сотрудник поступил по человечески и то его обхаяли "нельзя!, не позакону!, не по уставу!, виноват!, а вдруг авария!".

Сверху