Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Гаишники Донбасса воруют телефоны у водителей и прикрываются гопниками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Гаишники Донбасса воруют телефоны у водителей и прикрываются гопниками

[video=youtube;5dnSh7KHIbY]http://www.youtube.com/watch?v=5dnSh7KHIbY[/video]

В Сети появилось очередное видео недобросовестного поведения сотрудника ГАИ в Донецкой области. Как рассказал автор видео, запись была сделана 05.07.2013 примерно в 9.00 утра в 100 метрах от поста ГАИ близ ПГТ Мангуш, который славится своими "гаишными беспределами". По мнению автора, "ролик всего лишь передает 1% от того, что творится на данном посту!" Все началось с того, что автор видеоролика хотел оказать правовую помощь водителю который «дул в трубочку», а свои действия снимал на камеру. Однако, сотрудники ГАИ негативно восприняли подобное участие активиста и просили прекратить видеосъемку. Остановленного ими водителя правоохранители отпустили. Но забрали мобильный телефон у друга активиста. После того, как активист по своему мобильному вызвал на подмогу сотрудников милиции, гаишник вернул телефон с оторванным ремешком. Как рассказывают активисты, это довольно частая практика среди правоохранителей - для того, чтобы удостовериться, не записывали их на видео, они под любым предлогом стараются получить в свои руки мобилку задержанного, например, говорят, что хотят такой телефон купить своей жене и просят посмотреть.
Однако, перипетии автора видео не ограничивались лишь противодействием со стороны правоохранителей. Неожиданно, в спор вступил некий гражданский, который матерно выражаясь, пытался проникнуть в машину активистов. В это время гаишник держал его барсетку.
Вопиющим фактом правоохранительного беспредела, стало то, что сотрудники ГАИ никак не отреагировали на просьбу активиста защитить его от посягательств неизвестного.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/Gaishniki-Donbassa-voruyut-telefony-u-voditeley-i-prikryvayutsya-gopnikami-447522.html

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
Задолбали уже эти активисты срань всякую разводят. Вчера такой придурок у нас на территории подьехал наряд гаи на патрульке остановился он подходит достает телефон и начинает снимать действия работником. Подхожу я спрашиваю что мол делаешь он мне я журналист документирую незаконную деятельность милиции я извиняюсь говорю придурок вали отсюда а то вызову скорую и отправлю в психушку а он мне говорит что неделю ка выписан из нее.
Вот такие эти активисты.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё идёт к тому, что скоро какой нибудь СМ не выдержит и просто завалит такого ,,активиста,,...с огнём играют дебилоиды.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
А с другой стороны, чего бояться гаишникам видеосъёмки? Только в одном случае - что-то мутят. Естественно, если снимающий не препятствует их работе. Законная она в тот момент или нет. Это потом разбираться надо.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А с другой стороны, чего бояться гаишникам видеосъёмки? Только в одном случае - что-то мутят. Естественно, если снимающий не препятствует их работе. Законная она в тот момент или нет. Это потом разбираться надо.
А чего бояться?
Чего бояться?Ну да... вроде нечего...
А с другой стороны,какого банана какой то передаст меня снимает?И с какой целью?И куда оно потом этот ролик выложит?
А может поизголяется в фотошопе?Или киллера наймёт,может я его когда то посадил?...Короче,не продумано всё это,нужно ментам взяться за депутатов и начальство, пусть порядок наведут с этими сьемками.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Если гаишник служит, а не работает, то съемка ему по барабану. Если же он вышел работать, т.е. "косить бабло", то тогда да, неудобно под видеокамерой это делать. Замечу, что сами гаишники при несении службы часто нарушают ПДД, свои же приказы и ЗоМ.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Если гаишник служит, а не работает, то съемка ему по барабану. Если же он вышел работать, т.е. "косить бабло", то тогда да, неудобно под видеокамерой это делать. Замечу, что сами гаишники при несении службы часто нарушают ПДД, свои же приказы и ЗоМ.
Та не прикалывайся...вот тебе лично будет приятно,когда тебя будут снимать против твоей воли?Независимо от того где работаешь и что делаешь?...В данном выпадке чел ехал мимо и достебался до ментов...вот и всё.
Хочешь поймать на взятке, сделай по уму и без кипиша...а это просто тупой наезд.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Понравилась реакция молодого человека в белой рубашке с барсеткой. В принципе правильные слова он ему сказал...чудо *ля :D
Доиграются ДКашники что точно кто-то прострелит голову.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Нужно было ГАИшникам быстро уехать и оставить тет-а-тет оператора и пацана в белой рубашке. Думаю, у местного проктолога прибавилось бы работы, связанной с извлечением видеокамеры (телефона) из задницы горе-оператора

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, на работе у нас камер понатыкано не мало.
Статью 3 ЗоМа никто не отменял. Как и приказ МОЗ и МВД №400/666 о том, как проводить освидетельствование на состояние АО. Вот только гаишники этот приказ повсеместно нарушают. Так же, как и ищут квадратно-гнездовым способом или останавливают по принципу "авось чего найду". Или разводят на знаки, которые стоят с нарушением ПДД и ГОСТа.

А по поводу "уехать". Тут еще вопрос - кто кого отоварил бы. Пока стоят гайцы оператор бы не применил к "пацану в белом" чего-то из ударно-дробящего или слезоточивого действия. А остались - обязаны пресечь противоправные действия и задержать правонарушителя.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Starhunter,да я не о том... а о том, что этот долбодятел изначально на конфликт с ментами нарывался...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, если бы гайцы соблюдали законы и приказы, то в ДК смысла бы не было. А то тормозит по причине "операция "зброя-выбухивка" и ваши документы. Интересно, у меня в документах написано, что в багажнике оружие лежит? А даже если и лежит, не факт, что оно нелегальное. А позвонить по 102 - и операции такой нету. Или пьяный водитель операция у них. Особенно на выходные. Ладно, согласен - машина виляла по дороге - объезжала выбоины. Остановили, т.к. там выбоин не видели гаишники со своего места. Унюхали, что трезв - нафига документы требовать?
А досмотры, которые они под осмотры маскируют.
Или разводят за нарушение скоростного режима, а знак установлен с нарушением ПДД и ГОСТов. Или сами с нарушением ПДД стали, а отмазываются. дескать никому не мешаем.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, если бы гайцы соблюдали законы и приказы
Давай обсуждать конкретный случай - педераст ехал по трассе,увидел машину ГАИ и просто решил доипаться...всё!На этом точка!
Он не знал конкретно на этот момент, что там они делали,кого остановили...просто захотелось повыёживаться... и чуть не заработал.
Не вали всех в одну кучу...да,есть моменты когда граждансим нужно вмешаться,но это было не то.
Это,типа как тот ботан,который с уже включенной мобилой шел в милицию в шортах...Получилось чё нибудь снять,хорошо, не получилось - в следующий раз получится.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
А по поводу "уехать". Тут еще вопрос - кто кого отоварил бы.
Да тут как раз вопросов нет. Видно же по видео, что оператор лох педальный, эдакий терпила по жизни. Таких начинают чмырить ещё в школе и такими же лохами они и остаются по жизни не взирая на предметы колюще-режущего или ударно-раздро6ляющего действия, которые ему точно не помогли бы, а проктолог извлекал бы помимо камеры ещё и вышеуказанные предметы

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, в большинстве случаев гаишник тормозит машину "просто так", т.е. когда нет именно законной причины остановки. К сожалению, а может, к счастью некоторых товарищей, водители пока мало изучают НПА. Ну а Траун просто решил, что "нормы приличия" не для него. Не спорю, что нет закона, запрещающего в шортах приходить в админ.здание, но есть и здравый смыл - никто не попрется в ресторан в шортах и футболке.

Обротень, когда человека достают, то и очкарик-ботаник может сорваться. А затем сам удивляться, как он это начудил так.

Шеф 13

старший прапорщик
Reaction score
144
А работник ГАЙ, за рулем с наколками!, это как понимать???

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Обротень, когда человека достают, то и очкарик-ботаник может сорваться. А затем сам удивляться, как он это начудил так.
Пересмотри ещё раз это видео. Ну и кто там кого действительно ДОСТАЛ? ;)

Да вот так и понимайте! Татухи не на открытых участках тела? Нет! Тогда какие вопросы? Или какими-нибудь нормативным актом это запрещено? Тогда ссылку в студию.

И далее попрошу по теме

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Видел. Лично я стараюсь с такими как вы разговаривать вежливо. Но не идти на поводу "а будь мужиком", "а че сложно".

Шеф13, наколки могут быть армейского происхождения.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Starhunter,последний раз говорю - мы обсуждаем не ,,взагали,, а конкретный случай!!!!
Та вы шо=-O...выгнать его нах за это!!!!
24 года отработал с наколкой

Видно там ,ниже часов?А под браслетом тоже надпись...Это как понимать?
Это 80-е...сколько вам тогда было?В профиле стоит 2000 год рождения,ссыкотно данные выложить?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Конкретный случай? Гаишники не смогли нормально служить "по закону" и соблюсти НПА и внутренние приказы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Согласно совместному приказу МОЗ и МВД, в случаях проверки на АО, нужно сначала составить протокол, куда внести те признаки, по которым гаец заподозрил водителя в том, что тот сел за руль пьяным. После этого достается драггер, предлагается водителю выбрать один из нескольких мундштуков. Делается пробный забор воздуха. Затем продувается. Результаты заносятся в протокол, копия которого выдается водителю. Если водитель не согласен с результатами освидетельствования на месте, то едут "в больничку" продуваться и брать кровь, мочу на анализ т.к. некоторые лекарства могут дать эффект употребления алкоголя. А старый способ "трубками", где был реагент желтого цвета, который зеленел, если водитель был пьян, мог среагировать на "колу".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Согласно совместному приказу МОЗ и МВД, в случаях проверки на АО, нужно сначала составить протокол, куда внести те признаки, по которым гаец заподозрил водителя в том, что тот сел за руль пьяным. После этого достается драггер, предлагается водителю выбрать один из нескольких мундштуков. Делается пробный забор воздуха. Затем продувается. Результаты заносятся в протокол, копия которого выдается водителю. Если водитель не согласен с результатами освидетельствования на месте, то едут "в больничку" продуваться и брать кровь, мочу на анализ т.к. некоторые лекарства могут дать эффект употребления алкоголя. А старый способ "трубками", где был реагент желтого цвета, который зеленел, если водитель был пьян, мог среагировать на "колу".
БЛЯ*Ь....ТЫ там был, ты видел что там и как было?????По ролику видно, как быдло дое*алось к ГАИшнику!!!!
Не дрочи судьбу,прошу.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
А гаишники себя вели не лучше этого "быдла". Ты не заметил это?

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Согласно совместному приказу МОЗ и МВД, в случаях проверки на АО, нужно сначала составить протокол, куда внести те признаки,
И два свидетеля продувки...допускаю что психопат в светлой рубашке это свидетель,в незаангажированости которого есть большие сомнения,а где второй?
Я так понимаю что тут все ратуют за закон..

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Я так понимаю что тут все ратуют за закон..
Я так понимаю, что у мужика, которого продували, нету ни претензий ни вопросов. Тогда какого :censored: этот петух с камерой совал туда свой клюв? Славы захотел и рейтинга? Жаль, мужик в светлой рубашке не успел устроить ему минуту славы :vava:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Я так понимаю, что у мужика, которого продували, нету ни претензий ни вопросов. Тогда какого :censored: этот петух с камерой совал туда свой клюв? Славы захотел и рейтинга? Жаль, мужик в светлой рубашке не успел устроить ему минуту славы :vava:
Откуда вы знаете имел рн притензии или нет?вас же там не было..Вы думаете что человек в курсе как должно быть по процедуре?
95% водителей не знают законов....А мужит в светлой рубашке получил бы 296 аж бегом,а гаишник ответил бы за бездияльнисть..
Я так понимаю что для вас стиль общения гаишника считается нормой?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Я так понимаю что для вас стиль общения гаишника считается нормой?
Не, просто оператору повезло что на месте мужика в светлой рубашке не оказался такой как я (мне уже можно таких рогопилов на место ставить - я уже просто "громадянин Украiни") :D
296, говорите? Ну-ну! Максимум - 125, да и та по факту :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху