Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ГАЗ и ФЛОТ: связаны ли они договором между собой?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Украина намерена изменить формулу цены импортного газа
Сегодня, 12:04

Азарова не устраивает формула цены

Украина намерена добиваться изменения формулы цены импортного газа, которая заложена в контракте на поставку, подписанном Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины и российским Газпромом 19 января 2009 года.

Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Мы договорились, что будем работать, потому что эта формула нас не устраивает", - сказал он.

Азаров добавил, что с учетом прогнозированного повышения цены на нефть цена на газ, рассчитываемая по формуле, которая учитывает котировки нефти, будет постоянно расти, что не может удовлетворять украинскую сторону.

Также Николай Азаров заявил, что Предложение по объединению НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром заслуживает внимания, и Украина будет его изучать.

"Предложение заслуживает внимания. Мы его будем, естественно, изучать", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Азаров отметил, что соответствующая инициатива не обсуждалась в ходе встречи с российским премьером Владимиром Путиным в узком кругу и на заседании межправительственного комитета по реформам в Сочи в пятницу, и Путин сказал о ней только на пресс-конференции по итогам заседания.

Глава украинского правительства добавил, что после окончания пресс-конференции и перед отъездом ему удалось в личной беседе поговорить об этом предложении с Путиным. В ходе беседы Азаров сообщил, что Украина, безусловно, готова к подобному объединению на равных. "Если на равных – нет вопросов", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что вхождение в подобное объединение на условиях миноритариев требует "очень серьезных расчетов".

"Мы должны выработать взаимовыгодную формулу сотрудничества", - также отметил он.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров готов рассмотреть предложение премьер-министра России Владимира Путина об объединении Газпрома и Нафтогаза.

* * *
Напомним, что НАК Нафтогаз Украины и российский Газпром в январе 2009 года подписали контракты на поставку и транзит российского природного газа до 2020 года, основанные на формульном подходе с привязкой к цене нефтепродуктов.

В результате в первом квартале 2010 года цена импортируемого российского газа возросла до $305,68 за 1 тыс. куб. м по сравнению с $208,12 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале прошлого года. Во втором квартале цена достигла ориентировочно $330 за 1 тыс. куб. м, а в третьем в связи с продолжающимся ростом цены на нефть может вырасти до $350 за 1 тыс. куб. м.

Новый президент и правительство Украины заявили о необходимости пересмотра цены поставок газа, чтобы сохранить конкурентоспособность украинской экономики.

Названная премьером Николаем Азаровым скидка в $4 млрд, запрашиваемая у России, позволяет предположить, что украинская сторона предлагает понизить цену приблизительно до $220 за 1 тыс. куб. м. В то же время в российской прессе со ссылкой на источники называется более высокая цена - около $260 за 1 тыс. куб. м.

По материалам: Українські новини, Интерфакс-Украина

Раздуплились... Сначала договор заключили по аренде базы флоту, а потом уже стали репу чухать, что можно было бы и цену снизить...

А на самом деле, сдаётся мне, наши керманычи все договора в своих корпоративных интересах заключили, а народу пургу про газ причёсывают беззастенчиво и цинично...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А на самом деле, сдаётся мне, наши керманычи все договора в своих корпоративных интересах заключили
Ну по этому поводу все понятно любому здравомыслящему гражданину Украины. И совершенно не важно кто Президент, кто в правительстве и какого цвета большинство в Раде. При других раскладах было бы то же самое, то есть у корыта была бы другая порода свиней, а результат один и тот же. Так что Америку Вы этим не открыли...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Ну по этому поводу все понятно любому здравомыслящему гражданину Украины. И совершенно не важно кто Президент, кто в правительстве и какого цвета большинство в Раде. При других раскладах было бы то же самое, то есть у корыта была бы другая порода свиней, а результат один и тот же. Так что Америку Вы этим не открыли...
Тут все правильно: корито одне, а свині різнокольорові.

А з флотом - то моя особиста думка, що газ тут ні до чого, - розплачуються за підтримку на виборах.

І ця публікація тільки підтверджує це. Якби було інакше - то спочатку привели у відповідність газову угоду, а потім вирішили питання по флоту.

Питання газу для господарів Росії (вживаю як відповідник - собственники и хозяева) - питання грошей.
Тут і перед поляками на коліна не соромно стати ( я маю на увазі можливість розробки сланцевого газу в Польщі).

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Так что Америку Вы этим не открыли...
Так Америку уже открыли давно... Я и мысли такой не имел...

Только вот кто-то тут на форуме кричал громко, что дескать голубые не такие, а как придут, так всех манной и благами всяческими засыплють и про воровайку ни-ни... А здесь воровайки на первом месте, а амнну всю своим раздали, а оплатит всё ЭлеХтоРаТ...:D:D:D

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Только вот кто-то тут на форуме кричал громко, что дескать голубые не такие, а как придут, так всех манной и благами всяческими засыплють и про воровайку ни-ни...
Если Вы имели ввиду мою скромную персону, то я такого не припомню, либо Вы меня немножко не правильно поняли. А по поводу власти у меня четкое и 100%-ное мнение: "Хоть бело-голубые, хоть оранжевые, хоть просто голубые - один хрен будут воровать для себя любимых в зависимости от возможностей и плевали они все на нас с Вами и весь остальной народ с высокой колокольни!"

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А по поводу власти у меня четкое и 100%-ное мнение: "Хоть бело-голубые, хоть оранжевые, хоть просто голубые - один хрен будут воровать для себя любимых в зависимости от возможностей и плевали они все на нас с Вами и весь остальной народ с высокой колокольни!"
Згідний на 100 % - одна поправка.
НЕ "воровать", а брать, прихфатизировать, втілювати в життя цільову програму по збільшенню рівня життя людей (своїх звичайно) і тому подібне.

В словники і кодекс треба внести поправку -
крадіжка - це незаконне заволодіння чужим майном на суму не більше 10 000 грн ( або інша сума, можна відкрити обговорення). А незаконне заволодіння чужим майном на більшу суму - успішний бізнес.

ОДНА підписала рішення про ціну на газ. ДРУГИЙ - про флот, а розгрібати це все "Г..." будуть наші діти.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Если Вы имели ввиду мою скромную персону, то я такого не припомню, либо Вы меня немножко не правильно поняли. А по поводу власти у меня четкое и 100%-ное мнение: "Хоть бело-голубые, хоть оранжевые, хоть просто голубые - один хрен будут воровать для себя любимых в зависимости от возможностей и плевали они все на нас с Вами и весь остальной народ с высокой колокольни!"
Конечно же я имел в виду не вас... А тех, кто проникшись голубой идеей до чувства вожделения, утратил чувство реальности и ориентации в пространстве...
Реалии оказались намного жёстче и прозаичнее... И главное, касаются не только тех, кто голосовал за оппонента, но и тех, кто голосовал за истинно правильного кАнДиДаУна...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Реалии оказались намного жёстче и прозаичнее... И главное, касаются не только тех, кто голосовал за оппонента, но и тех, кто голосовал за истинно правильного кАнДиДаУна...
судя по направленности этой самой реалии - то ли еще будет. будет не просто проза, а пара предложений без запятых. а затрагивать будет не только тех, кто имеет право голоса, но и тех, кто без оного.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
СМИ: Россия снизит цену на газ для Турции
Сегодня, 14:11

Скидка на российский газ для Турции составит 10%

Российский Газпром и турецкая трубопроводная компания Боташ договорились о снижении цены на поставляемый в Турцию газ минимум на 10%.

Об этом сообщает в понедельник, 10 мая, газета Сабах. При этом, по данным издания, меморандум, предусматривающий новую формулу цены на природный газ из России, планируется подписать в ходе начинающегося во вторник официального визита в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В то же время посол Турции в РФ Халиль Акынджи не исключил, что стоимость российского газа для Турции может быть пересмотрена: "Что касается цен, то, насколько мне известно, будет какая-то корректировка. Но речь идет о переговорах между двумя коммерческими компаниями, и я не в курсе подробностей".

Турция является вторым по объемам поставок импортером российских углеводородных ресурсов после Италии и Германии. 62% поставляемого в Турцию газа приходится на Россию. Цену, по которой газ поставляется Анкаре, российский концерн не раскрывает.

Ранее Газпром сообщил, что планирует в текущем году поставить в Турцию 30 миллиардов кубометров газа против 20 миллиардов кубометров в 2009 году. При этом Стамбул может сократить отбор до 75 процентов импортируемого газа без санкций со стороны Газпрома.
По материалам: РИА Новости, Интерфакс

Турции задарма цену на газ снижают, а наши лохмандеи-раздай...опы базой и территорией расчитываются...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
СМИ: Россия снизит цену на газ для Турции

Турции задарма цену на газ снижают, а наши лохмандеи-раздай...опы базой и территорией расчитываются...
Я так і казав. Газ і флот не пов'язані.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ну так уж и задарма!?
Турция для россиян отменяет визы, между прочим
(а это 20 баксов с носа);)
помножте эту двадцатку на количество посетивших страну за сезон (с мая по октябрь)..

чтоб никого не напрягать:
Турцию в 2009 г. посетило 2,7 млн. российских граждан - сообщил советник по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ..
а это 54 млн. долларов и только на визах, между прочим

Последнее редактирование:
Сверху