Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Где правды искать?

voron

рядовой
Симпатии
0
Добрый день!
Рассказываю ситуацию, которая случилась со мной сегодня.
В 11 утра срабатывает сигнализация в машине. Выскакиваю на улицу - стоит "Газель", люди грузят в нее только что оторванные от мусорных баков крышки. Когда отрывали крышки, поцарапали мне машину, стоящую рядом. Кричу - стоять, вызову милицию. Они выбрасывают из машины весь украденный металлолом, в том числе оторванную секцию школьного забора (дом стоит напротив школы ), тележку из супермаркета и т.д. и убегают. Все понятно, это охотники за металлом.
Записываю номер "Газели", вызываю мелицию. Через некоторое время приезжает ГАя, после ориентировки ГАя "Газель" возвращается. Сотрудники ГАя уезжают, связавшись с райотделом милиции, мне по телефону рекомендуют прийти в райотдел написать заявление. А как же быть с документированием произошедшего? В это время возвращается водитель "Газели", говорит о компенсации ущерба, просит не обращаться в милицию. Мы на это не идем, решаем идти по законному пути. Повторно обращають по номеру 102, приезжает патрульная машина, высказывается недовольство, что это мы на 102 звоним повторно. Приезжает оперативно-следственная бригада.
Вам справку для страховой? Пожалуйста.
Объясняю ситуацию.
Милиция говорит:все свободны, заявителя нет: баки принадлежат жеку, забор -школе, а вы кто ?
Вот говорю поймал, задержал - воруют, при этом царапают мою машину, разберитесь.
В течение 10 дней будет справка, все свободны, занавес.
Все разъехались, на дороге валяется недоукраденный металлолом, тележку уже кто-то упер.
Виновных нет, это же все ничье.
Что, по факту кражи (пусть предотрвращенной) и порчи коммунального имущества уже не наказывают и дела не возбуждают?
Это как все понимать и что делать?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,688
Правды Вы нигде не найдете!
Пока те, кого Вы вызывали будут получать 1300 гривень + социальный пакет (которого фактически не существует), а лоснящиеся от жира рожи будут ими командовать и рассказывать, что те плохо работают и много зарабатывают, - будет так как есть.
я это порождает равнодушие окружающих.
Боюсь, что в следующий раз Вы не вмешаетесь...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
voron В двух словах, личность водителя Газели установлена, Вы заявление подали, в понедельник напишут "мусорщики" и "школьники", после чего на водилу навесят все кражи люков, бачков, заборов и т.п. металлолома, и скорее всего сядет он, так что "справедливость восторжествует", потому что вряд ли у фраеров занимающихся такой хнёй есть гроши. А вот машинку (Вашу) можно было и пожалеть и деньги на ремонт взять (ели конечно не КАСКО).
Р.S. В последовательности может и ошибся, придёт УяМ, поправит.

Yaroslav

рядовой
Симпатии
0
voron написал(а):
В это время возвращается водитель "Газели", говорит о компенсации ущерба, просит не обращаться в милицию. Мы на это не идем, решаем идти по законному пути.
....ех, такой редкий случай. Человек просто не знал, как от этой ситуации грамотно уйти, сам вернулся! Даже денег предложил... а вы его "по-закону" ) Теперь действительно окажется, что весь металл в районе увозил именно он. ) Картина маслом... *dt*

voron

рядовой
Симпатии
0
Дело в том, что канализационные люки во всем микрорайоне уже сняты такими-же ухарями, в них падают люди в темноте и машины колесами попадают.
Почему этих уродов никто не наказывает????
Вот они я их поймал..........
яли поскольку все ничье я могу пойти взять болгарку и напилить этот школьный забор себе на дачу отвезти?

Когда в прошлом году наркоманы разбили мне стекло и обокрали машину милиция их даже не стала искать хотя даже наш участковый знает что в соседнем доме притон и что они все туда каждый день ходят за ширкой, а я их видел, и описал и, опознать бы мог и предлагал.
Так что мне в следующий раз самому с дубиной разбираться???
Если я выбегу и накастыляю таким вот красавцам так меня еще и привлекут.
Что делать ?
Защищать себя и свое имущество я прав не имею., государственное имущество никто защищать не собирается, милиции это все не надо.
Так какие предложентя

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Н-да... Скажите, а ОНО лично Вам надо? Вам же предлагали компенсацию, почему отказались? Если дают (деньги) - всегда нужно брать, потому-что их предлагают очень редко. яли Вы идейный? :eek: Тогда сочувствую Вам, потому что ПО ЗАКОНУ Вы ни хрена не получите в материальном плане!

Yaroslav

рядовой
Симпатии
0
voron написал(а):
Защищать себя и свое имущество я прав не имею., государственное имущество никто защищать не собирается, милиции это все не надо.
"...нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...." *dt*
Добро пожаловать в реальность...

voron

рядовой
Симпатии
0
яли я должен купить себе оружие и решать вопросы на месте ????
Так что-ли?
Так я этого не хочу.
Конечно если их линчевать может был бы толк.
Вот например объясните мне я имею право защищать свою жизнь жизнь своих близких свое имущество применяя например спортивный револьвер под патрон флобера. яли только преступники имеют право быть безнаказанными.
я вызову милицию в очередной раз и всех отпустят или скажут мы этим заниматься не будем, как мне сказали когда мою машину обокрали, даже пальцы не стали снимать.

voron

рядовой
Симпатии
0
ядейный....
Как вам сказать, я лично православный священник и привык делать все законным путем меня так воспитали.
но последнее время я очень стал опасаться за жизнь и здоровье своих близких.
Потому что вокруг очень много отморозков каторые пользуются безнаказаностью, и безразличием окружающих.
Я бы не хотел чтобы когда нападут на каго-то из моих близких все просто прошли мимо и решили не вмешиваться, потому что это их не касается.

voron

рядовой
Симпатии
0
Oboroten365p2 написал(а):
Н-да... Скажите, а ОНО лично Вам надо? Вам же предлагали компенсацию, почему отказались? Если дают (деньги) - всегда нужно брать, потому-что их предлагают очень редко. яли Вы идейный? :eek: Тогда сочувствую Вам, потому что ПО ЗАКОНУ Вы ни хрена не получите в материальном плане!
Представте себе что будут ломать вашу машину или насиловать вашего ребенка а я пройду мимо потому что лично мне ОНО НЕ НАДО.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
voron написал(а):
Представте себе что будут ломать вашу машину или насиловать вашего ребенка а я пройду мимо потому что лично мне ОНО НЕ НАДО.

А я уже давно это понял и готов к этому что в случае чего ВСЕ пройдут мимо, поэтому и привык всегда надеяться только на самого себя и никогда не проявляю никому не нужную инициативу, так как эта самая инициатива впоследствии за...ет иннициатора! 8) яли Вы забыли что живете в стране где по-другому невозможно?

voron

рядовой
Симпатии
0
Я что один остался такой с широко открытыми глазами?
мне одному что-то надо ?
Вы не боитесь что завтра вот так пройдут безразлично мимо вас, мимо раненого человека,
отпустят насильника или убийцу ваших близких просто чтобы в конце кварталла не портить показатели по преступности в микрорайоне?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Читайте мое предидущее сообщение :(

voron

рядовой
Симпатии
0
Re: Где правды искать?

Вот по этому и страшно на улицу выходить.
Если даже вам, господа, ОНО НЕ НАДО.
О чем тогда говорить.? 

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
voron написал(а):
Вот по этому и страшно на улицу выходить.
Если даже вам, господа, ОНО НЕ НАДО.
О чем тогда говорить.?

Ну вот Вы и сняли розовые очки. Поверьте, те копейки что нам за ВСЕ ЭТО платят, мы отрабатываем на 200%, а идеями, благодарностями, почетными грамотами и прочей лобудой, которой нас пичкают все кому не лень, сыт не будешь. Заинтересуйте материально - и сотрудники милиции Вам черта из ада в наручниках притянут!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ядейный....
Как вам сказать, я лично православный священник
СЕРЬЕЗНО? :eek: А какой конфессии, я извиняюсь? :-[
Знаете, батюшка (или как к вам обращаться?) ? мне кажется, нам как раз специалист вашего профиля (по духовной части) был бы очень кстати ? и не просто в качестве случайного гостя-потерпевшего?
Что же касается вашей проблемы, то вы, очевидно, расстроены тем, что такое красивое задержание не увенчалось прилетом через 30 сек. группы захвата в черных масках и укладыванием бандитов мордами в асфальт. Но у милиции реальная работа, поверьте, совсем не похожа на то, что показывают по ТВ и в кино? Говорю это уверенно, поскольку немало лет наблюдаю эту Систему изнутри, кроме того, был и в ролях «бдительного гражданина», потерпевшего, свидетеля и даже? задержанного (по ошибке и ненадолго))))))
Так что для начала ? успокойтесь? ОНя уже работают - вот такие вот циничные и вечно усталые люди? я поверьте ? «показатели» в данном случае ? дело десятое, не упрекайте вы ими?
Коллеги еще наверняка добавят практических советов, я только один вброшу ? обычно у опытных и авторитетных священников телефоны начальника местного РОВД записаны в «мобилке» в «десятке» для быстрого набора? А вы с начальством местной милиции как ? знакомы? Вот кстати ? и попробуйте познакомится?

voron

рядовой
Симпатии
0
Послушайте, деньги здесь ни при чем.
Сотрудник который свою пятую точку не хочет напрягать когда за него его работу сделали, никого не откуда не притащит.
Мне тоже за это ничего не платят просто у меня еще совесть осталась.
яли когда зарплату поднимут все себе на нее совести купят?
Гаишники взятки перестанут брать? Да они скорей от зарплаты откажутся.

voron

рядовой
Симпатии
0

[ Я священник Московского Патриархата и я не считаю себя потерпевшим.  Я знаю что любой проффесионализм порождает цинизм.
Хирургу плевать на боль пациента, попы перестают бояться Бога и становятся как не прискорбно циничными скотами, Военный на переднем крае перестает бояться смерти  ит.д.
Я не ожидал задержания с омоном, меня поразило тупое безразличие. Когда обокрали мою машину я списал подобное отношение на случай, мало ли может я своей машиной  отвлек сотрудников от раскрытия серьезного преступления. может люди бдят чтобы кто-то кое-где у нас не порой и тут я с такой мелочью.
но сегодня я понял что даже если я сам правонарушителей задержу всем наделаю только хлопот.
Тихо украли и уехали, заявы нет ну и хорошо.
ведь у людей в форме тоже жолжно быть хоть какоето чувство ..... про долг не хочется говорить потому что эта страна им дожна как земля колхозу ......... ну хотябы совести......   

voron

рядовой
Симпатии
0
Я не жалуюсь на сотрудников милиции. я не кичусь - мол я вот дружинник.Вы меня поймите правильно.
Просто от безразличия все самые большие беды происходят.
Сегодня среди бела дня школьные заборы на металл разбирают, завтра (да что завтра уже сегодня ) убивают и насилуют и всем все равно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Ворон ? вы все сделали ПРАВяЛЬНО? +1!
Но не ждите вы мгновенной справедливости (ее не бывает, как не бывает и справедливости для всех).
язвините, но и в вашем служении ведь случаются нерадивые батюшки и монахи? я вас наверняка некоторые прихожане теребят не по делу, и наверняка бывает усталость от некоторых аспектов работы?
Так что постарайтесь не обижаться, а вникнуть, и научиться ? например, еще более грамотно реагировать на подобные ситуации... в частности - познакомиться с нач. РОВД...

я о себе таки напишите подробнее? Можно в ? «личку»? Чтоб священник преступников вязал - я еще с таким не сталкивался?

voron

рядовой
Симпатии
0

И о себе таки напишите подробнее… Можно в – «личку»… Чтоб священник преступников вязал - я еще с таким не сталкивался…

Ворон Михаил Григорьевич 1978г рождения.
Я из офицерской династии.
Мой отец бывший подполковник Советской армии тоже священник.
Дед (уже давно покойный) полковник Ворон, фронтовик преподавал в киевском зенитно-ракетном училище и академии ПВО
Я не из поповской среды, я вырос в гарнизонах в средней азии.

B

Bodya

Guest
Все написно верно.
Вопрос "почему?" тоже поставлен обоснованно.
Не надо "съезжать" на зарплату и пытаться "тыкать поповством" (хотя тоже имею предубеждения, в какой-то теме писал).
В чем voron не прав?
По Закону -прав, по мирским законам - тоже ведь прав. яМХО, во всем прав.
Объективные причины сложившейся ситуации действительно есть, но давайте не воспринимать их как ДОЛЖНОЕ.
Ув. voron, Вам еще повезло, что 2 раза милиция выезжала (обратите внимание не мелиция :))
Просто такова суровая действительность

voron

рядовой
Симпатии
0

[Ув. voron, Вам еще повезло, что 2 раза милиция выезжала (обратите внимание не мелиция :))
Простите ради Бога, быстро печатаю получается ерунда и пунктуация какая попало.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Совсем недавно,Доменик Брюнер был награжден(посмертно)"Крестом за заслуги" за то что заступислся за подростков у которых "уроды" по старше вымагали деньги,и всё это было на трамвайной остановке,его(Доменика) эти уроды просто "забуцали".
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация полная статья здесь.
Так что проблема " А мне это нужно? и у нас тоже актуальна

B

Bodya

Guest
voron написал(а):
[Ув. voron, Вам еще повезло, что 2 раза милиция выезжала (обратите внимание не мелиция :))
Простите ради Бога, быстро печатаю получается ерунда и пунктуация какая попало.
Не упоминайте имя Божье в суе.
я не пунктуация, а грамматика.
Но, это так, ОФФТОП.
По сути, Вы правы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не надо "съезжать" на зарплату и пытаться "тыкать поповством" (хотя тоже имею предубеждения, в какой-то теме писал).
Bodya, он и не тыкал... Это я спросил - он ответил... :-[ а вот наш форумчанин про зарплату и правда ? того? не в тему? но тут уж точно ? у кого об чем болит?

Батюшка, а давно вы служите (священником)? Храм большой? :)
Мне еще одна «типа мораль» на ум пришла: вот после таких историй действительно нужно УЧяТЬСЯ ? в смысле узнавать нечто новое, становится опытнее, умнее и даже мудрее ? и конечном счет СяЛЬНЕЕ?
Это не дано тем, кого вы задерживали ? они люди пропащие уже, по-моему?
Знаете ? заходите к нам на форум еще, рассказывайте новости о своей истории и вообще общайтесь ? наверняка еще советы понадобятся? А то сегодня чет на форуме народу немного?

B

Bodya

Guest
VV-nik написал(а):
Bodya, он и не тыкал... Это я спросил - он ответил... :-[ а вот наш форумчанин про зарплату и правда ? того? не в тему? но тут уж точно ? у кого об чем болит?
Читайте внимательно.
Я не ему это ставил в упрек, а форумчанам, как и съезд на зарпалату. :p

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Михаил Григорьевич у Вас на Русановськой Набережной в сравнении с другими районами, очень даже спокойно, не поленитесь, сходите на приём к начальнику вашего Днепровского райуправления, 99% Вам объяснят что и как.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Bodya написал(а):
а форумчанам, как и съезд на зарпалату. :p
Заступлюсь, работа у форумчан разная, "деформация" тем более, а грузчика грузить загрузишься.

voron

рядовой
Симпатии
0
VV-nik написал(а):

Батюшка, а давно вы служите (священником)? Храм большой? :)
Мне еще одна «типа мораль» на ум пришла: вот после таких историй действительно нужно УЧяТЬСЯ ? в смысле узнавать нечто новое, становится опытнее, умнее и даже мудрее ? и конечном счет СяЛЬНЕЕ?
Это не дано тем, кого вы задерживали ? они люди пропащие уже, по-моему?
Знаете ? заходите к нам на форум еще, рассказывайте новости о своей истории и вообще общайтесь ? наверняка еще советы понадобятся? А то сегодня чет на форуме народу немного?
[/quot

В сане с 1998 года,
служу под киевом вместе с отцом. Храм святого Архистратига михаила С. Демидов Вышгородского района
В прошлом году храм был поврежден пожаром решили строить новый - красивый, типовой.
Начали строить -грянул кризис.
Пока только фундамент и цокольный этаж.
Но служба все время идет.

Сверху