Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Где тараканы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Таракан - он тоже какбэ живность, и вот чет давно я эту животину НЕ наблюдаю...:unknw: Настораживает - а ПОЧЕМУ?;)
Вот такое попалось:
http://kievnews.glavcom.ua/articles/320.html#1
— Относительно квартир есть еще один вопрос. Не то что бы люди сильно расстроены и жалуются на «проблему», но говорят, что у многих в панельных домах тараканы пропали.
— На самом деле вопрос интересный. Вообще-то я не специалист в этом вопросе, но среди тех научных версий, о которых я читала, была, например, идея, что тараканы пропали в связи с развитием… мобильной связи. Потому что частота, на которой работают мобильные аппараты, для них опасна. Но это требует научных доказательств. С другой стороны, в США была аналогичная проблема с пчелами.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Таракан - он тоже какбэ живность, и вот чет давно я эту животину НЕ наблюдаю...:unknw: Настораживает - а ПОЧЕМУ?;)
Пластиковые окна ставили? Они изгоняют тараканов.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
Когда появились хорошие химические средства борьбы с тараканами тогда они и пропали

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,694
Когда появились хорошие химические средства борьбы с тараканами тогда они и пропали
лично у меня тараканы изчезли задолго до установки пластиковых укон. не вариант.
химия - тоже не вариант. не применял я ее...

не могу сказать что отсутствие тараканов меня огорчает, но когда из твоего дома уходят животинки, которые пережили динозавров и выдерживают 3000 ренген излучения - это как-то настораживает...

nukus

подполковник
Reaction score
800
Покрытие территории базовыми станциями моб. связи.

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
помню говорили, что тараканы\прусаки - самые живучие вроде на земле. и когда там 3я мировая и радиация/химия и тп , то тараканы выживут)))
а может тараканы - это пришельцы? и они улетели, но обещали вернуться?)))

nukus

подполковник
Reaction score
800
Как-то поймали таракана (чудо, просто) посадили в банку, рядом положил мобилу и на нее сделали звонок. Забегало жЫвотнойе. Вот и ответ

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Забыл название, против колорадского жука, ампула на ведро, посоветовали на литр и попрыскать но две недели в доме не жить. Предупредил соседей и уехал на дачу, 15 лет, ни одного, во всем доме, 16 квартир. В зоне, на тубонаре, кишат, как и мобильники, рядом сектор пж, ни одного, залетных видели, думали ну вот начнется, нет, уходят, хотя в камере для них клондайк.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Помню как-то у нас в казарме развелись тараканы. Ничего не брало сволочей. И был у нас один пацанчик - новатор, инициативщик и т. п., короче, которых в армии не любят. И вот как то он остался дневалить, а мы ушли на службу. Приходим - в казарме запах покруче "Черемухи" и "Терена" вместе взятых. оказалось, что этот... солдат где то, ####, вычитал, что если в помещении выпарить кастрюлю мочи, то тараканы уйдут. Он где то раздобыл электроплитку, кастрюлю и... ингридиент, короче и устроил изгнание тараканов. Был апрель, но двое суток мы жили с открытыми окнами, накрываясь бушлатами. И что характерно, тараканам хоть бы хны...
А по поводу мобилок - вряд ли. на Евро жили в студенческой общаге, где тараканы абсолютно вольготно резвились по комнатам и ползали по спящим милиционерам. Хотя там на квадратный метр мобильного излучения было раз в 5 больше, чем в стандартной квартире - комнаты на 3-4 человека.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
Вот и я их просто вывел каким то рыночным химикатом, лет 15-ть назад.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Лично у мну они пропали ЗАДОЛГО до замены окон (как и у ув. Петренко)...
Причем ведь - они ваще пропали... как-то незаметно...
Тоже - не вариант... Ведь даже уничтожив "зверей" в одной квартире - во всем доме их не уничтожишь... Значит, "паналезут" снова, как "лимита" в "Нерезиновую" (т.е. в Москву)))))...
Помню как-то у нас в казарме развелись тараканы. Ничего не брало сволочей
Хм, а вы же вроде служили срочную ДО эпохи мобилок?
на Евро жили в студенческой общаге, где тараканы абсолютно вольготно резвились по комнатам и ползали по спящим милиционерам.
Ага, так значит - где-то они таки встречаются?!
Вот и я их просто вывел каким то рыночным химикатом, лет 15-ть назад.
"Каким-то" - это неопределенно...
Я вот припоминаю такой "китайский карандаш"...

Guesser

полковник
Reaction score
691
вы же вроде служили срочную ДО эпохи мобилок?
У на во всем полку было лишь две мобилки - у командира и одного солдата, который был сыном полковника Гаденко.:) Вам что-то говорит эта фамилия?

значит - где-то они таки встречаются?!
Ну, в тех общагах они не "встречаются" - там они полноправные хозяева. Причем настолько полноправные, что по приезду Я сумку разбирал в ванной, тщательно следя, чтобы ни одна из этих живучих зверушек не прорвалась "сквозь оцепление", потому что интуиция мне подсказывала, что именно эти особи не испугаются ни мобилок, ни химикатов. так что, коллега, если вдруг заскучаеете по тараканам и захотите завести у себя этих милых насекомых - могу дать адрес общаги:)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
У на во всем полку было лишь две мобилки - у командира и одного солдата, который был сыном полковника Гаденко.:) Вам что-то говорит эта фамилия?
Знаю только одного такого полковника - Марьян Гаденко. И если это он, то знаю и его"взлет" при Кравченко. Когда из старшего важняка УБОЗ на Львовской "чугунке", его министр сделал, если не ошибаюсь, сразу зам. командующего ГУВВ (или что-то вроде этого, просто за давностью лет уже могу кое-что и забыть). Но как быстро "подняли" точно так же относительно быстро (не за месяц конечно и не за полгода) "спустили". Он вроде на пенсию ушел с ТОЙ должности.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
из старшего важняка УБОЗ на Львовской "чугунке", его министр сделал, если не ошибаюсь, сразу зам. командующего ГУВВ
Не знаю что и как он расследовал, а в ВВ он был замом ПО КУЛЬТУРЕ и все больше песни писал для украинской эстрады и ансам### МВД...:crazy:
на пенсию он уходил вроде как от нас (замКВВ - таки круть?:blum:), хотя и полковником...
Ну, в тех общагах они не "встречаются" - там они полноправные хозяева. Причем настолько полноправные, что по приезду Я сумку разбирал в ванной, тщательно следя, чтобы ни одна из этих живучих зверушек не прорвалась "сквозь оцепление", потому что интуиция мне подсказывала, что именно эти особи не испугаются ни мобилок, ни химикатов.
Вот это как раз и странно: где-то они живут и здравствуют, а где-то - напрочь вымерли и снова не заводятся... подозрительно как-то...

Последнее редактирование:

Guesser

полковник
Reaction score
691
где-то они живут и здравствуют, а где-то - напрочь вымерли и снова не заводятся... подозрительно как-то...
Не знаю, попробуйте в своем доме перестать мыть посуду, убирать. Начните оставлять на столе остатки пищи (только не "мивины" - старайтесь использовать натуральные продукты) - и думаю, тараканы оценят и вновь станут радовать вас своим присутствием.
все больше песни писал для украинской эстрады и ансам### МВД...
на пенсию он уходил вроде как от нас (замКВВ - таки круть?), хотя и полковником...
Он.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Коллеги, тех зверей, которых вы называете тараканами, действительно полно по общагам и другим присутственным местам. Но настоящих черных тараканов, не "пруссаков" я видел только в период службы в известном учреждении в начале 80-х, когда они ночью вылазили на корридор.И размеры внушительные до 3-4 см. черного цвета, фууууу. Но теперь они давно перевелись от лизола наверное, а их братьев по оружию с длинными усами никакая химия не берет. Единственный вариант- чистота.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
З 1994 року жив у робітничому гуртожитку. Гуртожиток старий (здається, 1962 чи 1964 року побудови). На загальних кухнях (було їх по 2 на кожен поверх) таргани табунами бігали.
Десь в кінці 1990-х років почалася робота по передачі будівлі з балансу підприємства на баланс органів місцевого самоврядування (згідно якогось-там указу ПУ). Перед тим, як передати, підприємство-власник вирішило повністю реконструювати гуртожиток у житловий будинок і вже житловий будинок передати на баланс органів місцевого самоврядування. Після всіх робіт по реконструкції (основні роботи : мурування перегородок, штукатурка, підведення в кожну квартиру електрики-води-газу-каналізації - виконувало підприємство, все решта кожен робив собі сам) тарганів у будинку НЕ СТАЛО.

В даний момент я пишу оцей пост у кімнаті, яка колись-колись була загальною кухнею. Як згадаю, як воно виглядало, коли вночі заходив на кухню і вмикав світло............. ЖЖЖЖЖЖУТЬ!!!

Зараз в цілому будинку тарганів НЕМА!

Я досі у зникненні тарганів підозрював сучасні будівельні матеріали : всякі там снєжки, грунтовки, коротше, все те, з чим асоціюється поняття "євроремон" (тільки не з євреями)))))))))).

Guesser

полковник
Reaction score
691
Основных версий три:
1. Мобилки
2. Современные ремонтные материалы
3. Пища (ГМО, Е-... и т. п.)
Но есть еще одно правило природы - если какая-то ниша обитания освобождается прежними обитателями, то на ее место приходит другой вид. Так что, кто его знает, кто появится на месте хоть и мерзких, но безопасных таракашек...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Братан, опять богом избранная нация виновата? Дело действительно в том, что очень много химии в наших домах и в быту. Я когда был в армии, впервые увидел шампунь для мытья посуды, который выменивали не то у поляков, не то у чехов, а мы советские солдаты стирали х.б. этим шампунем по не знанию.Ну что тут сказать? А теперь без флакушки этой дряни ни шагу не ступить, стоит глянуть на кухню, ванну, или ватеррклозет.Какие там тараканы- сами дохнем по=тихому от химической еды и прочих прелестей жизни.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
если какая-то ниша обитания освобождается прежними обитателями, то на ее место приходит другой вид. Так что, кто его знает, кто появится на месте хоть и мерзких, но безопасных таракашек...
Например, в 3001 (кто не знает - старая крепость на Печерске) водились не тараканы, а СВЕРЧКИ! Натуральные такие черные жуки, которые в отличие от прусаков, не наглые и по ночам прикольно цвиринькали...)))))))))))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Вот это как раз и странно: где-то они живут и здравствуют, а где-то - напрочь вымерли и снова не заводятся... подозрительно как-то...
Согласен, это и меня удивляет, вот рядом тубонар - кишат, у нас, через стену, ни одного, ??????
Так что, кто его знает, кто появится на месте хоть и мерзких, но безопасных таракашек...
Очи не бачать - сердце не болить.:D

Последнее редактирование:

Gdan

старший сержант
Reaction score
204
У нас тоже тараканов не наблюдается уже несколько лет. Но народ всё-таки грешит на китайские мелки. На работе и дома применяли их. Правда сейчас поговаривают, что не исключено их новое нашествие и, что новые особи будут более приспособленными и не чувствительными к существующей химии.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Есть они. Только знают, у кого жить. Бомжеватые квартирки, или просто у людей со срачем в голове и в хате.
В публичном месте видел в позапрошлом году на автовокзале Севастополя, не ожидал конечно такой живности там. Побоялся сумку ставить на пол возле кассы.

Gella

младший сержант
Reaction score
97
Пару лет назад забежал ко мне в квартиру таракан. Вероятнее всего от каких то не очень опрятных соседей. Не прижился, хотя у меня есть кот-серун и квартира тоже не стерильная. Так что они есть, но как суслики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху