Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Генерал врет или говорит правду?

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Только что читал интервью с начальнико УМВДУ в Винницкой области

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последний абзац :
Будуєте житло для своїх працівників ? тож піклуєтеся про кадри. Як щодо некомплекту ? чи існує він у регіоні?
Одне з найголовніших наших досягнень ? те, що некомплект по області складає лише 1,6 ? 1,7 відсотка. В інших областях він доходить навіть до 12 відсотків. Цього року прийшли випускники, і виявилося, що у нас немає вакантних посад слідчих. Довелося призначати за рахунок інших посад. Вільних посад дільничних лишилося трохи більше десятка, так само і у патрульній службі. Наступного року, мабуть, навіть конкурс доведеться проводити серед випускників! А те, що люди тримаються за свої посади, означає, що вони цінують свою роботу. І це ? найбільша радість для мене як для керівника.

Это правда насчет некомплекта или лапша на развесистые уши?
Особенно интересно мнение винницких представителей....

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
хз, но у нас как кризис начался, из сел народ ломанулся в милицию, при чем валит и валит, может у них таже песня.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
добавлю - возможно, сказывается и местный менталитет? :)
Наш полк в Виннице за последние лет 5 - 10 никогда не имел проблем с кадрами, сейчас - один из самых укомплектованных контрактниками (в т.ч. - солдат-контрактников там множество)... Рота судебного конвоирования там уже полностью профессиональная... кстати, знаю минимум один случай, когда оттуда хороший ст.сержант перевелся в милицию, правда, мотивируя типа семейными проблемами... ;)
"Ягуар", там же, в Калиновке - тоже "пакуется" контрактниками неплохо...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
а по сути, заимело его служить за 1300

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
за Винницу не скажу, но в соседней области служить по контракту - устроиться весьма тяжело, ибо в деревне с работой и ЗП - не то чтобы ж.па, а Ж.ПА. А там и форма, и хавчик, и ЗП - поверте по меркам села 1300-1500 ЗП - это счастье. ябо мясо, овощи, фрукты, как правило свои... А на все остальное вполне хватает...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в соседней области служить по контракту - устроиться весьма тяжело
намек такой серьезный... я вот карту посмотрел - с Винницкой областью 7 (!) областей граничат... вот и угадай - что ( и службу - ГДЕ? ) Петренко имел в виду...
а вообще - может, вот именно такие парни (и девушки, конечно ;)), которые за такую зарплату и "по соседству" служат, и мясо, овощи-фрукты у них свои - вот они и "вытянут" эту самую военную службу из нынешнего кризиса?.. :)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
эти парни служат пока этих копеек хватает и альтернативы другой нет.

Как только появиться альтернатива - найдете вы их... Это всемирный закон - во времена кризиса - самое спокойное - устроиться под крылом государства. На хлеб хватит....

ПыСы: я имел ввиду Хмельницкую.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Может не совсем в тему... :-[ Но я слышал, что (в Украине) военных 200 000, а милиционеров 300 000, но как-то их по городу не видно... *jf*

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
DenCop написал(а):
Может не совсем в тему... :-[ Но я слышал, что (в Украине) военных 200 000, а милиционеров 300 000, но как-то их по городу не видно... *jf*

Наверное потому, что половина из всех так называемых сотрудников протирает штаны в одном здании на улице Богомольца в столице, а половина из оставшихся делают то же самое в УМВД в областных центрах *bw*

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Фигня, в Нижнегорском на днях, пришлось вмешаться в перепалку, где одно чмо трындело что РМ в Украине 1.500.000, и на них и уходят деньги народа. Народ раззадоривал, пока мы на отработке там были. Но после небольшой беседы, толпа его засмеяла, и милиция осталась такой же бедной как и раньше))) и как раньше в количестве примерно 300 тысяч)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
после небольшой беседы, толпа его засмеяла
FANAT, +1! :D

я слышал, что (в Украине) военных 200 000, а милиционеров 300 000
интересно, а куда бедным ВВ-никам податься? :( нас-то куда "посчитали"? хотя мы вроде по отдельной строчке закона проходим... :(

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
А ВВ по весне считают,после дембеля... :D

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Наверное потому, что половина из всех так называемых сотрудников протирает штаны в одном здании на улице Богомольца в столице, а половина из оставшихся делают то же самое в УМВД в областных центрах
100%, причем без "наверное"....

Фельд

полковник
Симпатии
618
Полтора миллиона- это численность МВД РФ.Вместе с ВВ.Только никому,потому как- государственная тайна..)))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну я не был бы столь категоричен. На Богомольца я "протирал" штаны 11 лет, но (если отбросить школу милиции 2 года), 12 лет я, как и все "земельку топтал" в РОВД и не кадровиком. Никто в министерских памперсах не рождается. 99,9% начинают свои службу с низовых должностей. Лично я не исключение и свою службу после школы милиции начинал опером (тогда их еще инспекторами называли) УР

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Никто в министерских памперсах не рождается. 99,9% начинают свои службу с низовых должностей.
При Вас может так и было, но сейчас зайдя в ГУ..., половина кабинетных специалистов 20-25 лет, и начинали они именно в главке, не думаю что в министерстве другая картина.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
В этом Вы безусловно правы. Пошло резкое омоложение руководящего состава. Сейчас нередкость в МВД, когда начальниками отделов становятся в возрасте до 30 лет. Конечно для меня это ДИКО. В старое доброе время их бы дальше старших важняков не пустили бы. Да и преемственность и последовательность утрачены. Такие звенья как зам нач отделения (правда такая должность есть уже не везде), нач. отделения (теперь это кажется "сектор" именуется) вообще пропускаются. Дай бог чтобы зам.начем отдела покрутился годик-другой. Да и этого мало. Вот и получаются, что опытными "зубрами"-служаками зачастую руководят по сути пацаны.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Никто в министерских памперсах не рождается. 99,9% начинают свои службу с низовых должностей.
Ув. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, - это было когда-то...А сейчас, к сожалению, минуя "землю", сразу после выпуска, на Министерские, да Главковские ковры с паркетами...
А потом этих...., хм СМ в метро не пускают....;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А потом этих...., хм СМ в метро не пускают....
так это особенно выгодно работникам милиции метрополитена: пришел на работу,а бабка не пустила:diablo: - и пошел домой...
отмазка железная для руководства...:(

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ну я не был бы столь категоричен. На Богомольца я "протирал" штаны 11 лет, но (если отбросить школу милиции 2 года), 12 лет я, как и все "земельку топтал" в РОВД и не кадровиком. Никто в министерских памперсах не рождается. 99,9% начинают свои службу с низовых должностей. Лично я не исключение и свою службу после школы милиции начинал опером (тогда их еще инспекторами называли) УР
Димон ты? :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вообще-то я не Димон, но приоткрою военную тайну. По жизни я Вадим. Закончил в свое время Ивано-Франковскую школу милиции - олимпийский выпуск. Начинал службу в Дарницком РОВД г.Киева

Feropont

полковник
Симпатии
270
Вообще-то я не Димон, но приоткрою военную тайну. По жизни я Вадим. Закончил в свое время Ивано-Франковскую школу милиции - олимпийский выпуск. Начинал службу в Дарницком РОВД г.Киева
Блиинннн, какие родные названия :yahoo:

Сверху