Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Герои Украины - кто они ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Игорь Крутой удостоился звания народного артиста Украины.

[h=4]Президент лично вручил награду российскому композитору.[/h]— 15.08.2012

Президент Виктор Янукович вручил российскому композитору Игорю Крутому звание народного артиста Украины.Это произошло во время открытия пятого международного конкурса молодых исполнителей "Детская новая волна - 2012".Янукович поздравил с открытием конкурса главного организатора, председателя жюри, композитора Крутого, передает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".Он также сообщил со сцены, что Крутой удостоен звания народного артиста Украины и вручил ему награду.Крутой поблагодарил за награду и напомнил, что он не первый российский артист, которому присудили такое высокое звание. Композитор отметил, что президент Леонид Кравчук(звание герой Украины, Кучма придумал) наградил таким же званием Николая Баскова, президент Виктор Ющенко - Филиппа Киркорова.Крутой отметил, что это особо приятно, поскольку с действующим президентом он знаком еще с тех времен, когда Янукович был председателем Донецкой облгосадминистрации.
http://kp.ua/daily/150812/351996/
Спрашивается, что такого героического сделал Игорь Крутой, а также Басков, Киркоров и т.д. для Украины.
И на эту тему: Герои Украины - кто они? http://fraza.ua/analitics/31.12.09/80900.html

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Как для меня, так "народный артист"...типа пустой звук. Вот ежели бы "герой Украины" это да...., а так..... Наградили меня когда-то "відзнакою Президента України" медалью "За бездоганну службу" 3-й степени и шо.....? А ничего. Нифига она не дает. Ибо ЯВЛЯЕТСЯ самой низшей президентской наградой...и не более того. Только ордена считаются. А такие....ну пусть не каждый получит и такую, но все равно - едва ли не мешками раздаются. Ну ШО даст титул "народного артиста"...Ну премию какую-то в "госзнаках"? Да нехай себе.... Размер этой премии для тех, кому этот титул присвоен за пару-тройку месяцев разбежится на "водяру, девок и патефон"!!!!!!!! А артистам-россиянам, получившим подобный титул, тем более пофиг. Они в Украине пенсион получать все равно не будут.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
"творческие" очень бывают щепетильны и ревнивы к званиям и регалиям, особенно между собой, сейчас шустику тоже заслуж.журналиста Украины дали, пущай порадуется за свободу слова в "шоу неприкасаемых".

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А артистам-россиянам, получившим подобный титул, тем более пофиг. Они в Украине пенсион получать все равно не будут.
Тем более. Но здесь другой аспект. Что сделали иностранные граждане для Украины, что бы Украина ими гордилась как своими соотечественниками. Что героического сделал Литвин? Звягильский - кладбище имени Засядько. Бойко - РосУкрэнерго. Стельмах, Гонгадзе и т.д. Нивелировали все в Украине, воинские звания, титулы, ордена и медали. Одни генералы, герои, у каждого иконостас на груди как у Брежнева, все заслуженные, а страна в глубокой *опе.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Наградили меня когда-то "відзнакою Президента України" медалью "За бездоганну службу" 3-й степени и шо.....? А ничего. Нифига она не дает.
Знал Я одного УИМа, которому до пенсии было глубоко ... на все медали-ордена, он всегда просил, чтобы в приказах его писали на денежную премию. А вот перед пенсией заплатил (!) за изготовление для себя медалей 10, 15, 20 лет службы. Когда Я спросил "зачем?" он ответил: "Да вот подумал, скоро умру, что за гробом на подушках понесут?" Так что, не расстраивайтесь, пригодится. :D А там, глядишь, внук подрастет и коллекционерам продаст. Именно из этих побуждений Я тоже теперь не отказываюсь от крестов-медалей.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Нивелировали все в Украине, воинские звания, титулы, ордена и медали. Одни генералы, герои, у каждого иконостас на груди как у Брежнева
Ну а что делать? Войн не ведем, в космос не летаем, за Полярный круг не ходим... Вот и приходиться давать героев тем, кто и в армии часто не бывал.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Знал Я одного УИМа, которому до пенсии было глубоко ... на все медали-ордена, он всегда просил, чтобы в приказах его писали на денежную премию. А вот перед пенсией заплатил (!) за изготовление для себя медалей 10, 15, 20 лет службы. Когда Я спросил "зачем?" он ответил: "Да вот подумал, скоро умру, что за гробом на подушках понесут?" Так что, не расстраивайтесь, пригодится. :D А там, глядишь, внук подрастет и коллекционерам продаст. Именно из этих побуждений Я тоже теперь не отказываюсь от крестов-медалей.
Да я и сам немного фалеристикой занимаюсь (в меру объема кошелька). Экземпляров медалей(всех) около 60 (не считая своих, типа заслуженных). Так что и грудь не пустая и коллекция небольшая есть. А что там будет, когда помрем, если честно, то это меня меньше всего волнует. Какая бы ситуация ни была, а повлиять на нее мы уже не сможем. :D

Guesser

полковник
Reaction score
691
А что там будет, когда помрем, если честно, то это меня меньше всего волнует.
ну почему? Берет на крышке гроба и медальки на подушках смотрятся очень даже ничего ;) тем более, что-что, а хоронят у нас в МВД красиво.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
ну почему? Берет на крышке гроба и медальки на подушках смотрятся очень даже ничего ;) тем более, что-что, а хоронят у нас в МВД красиво.
Вот-вот....Жить нормально не дают, но хор-р-ронят красиво. Да по мне (после "ухода") хоть потом под забор пусть выбросят, дали бы пожить по-людски. Время не остановить, а просвета не видно. А ведь времени то все меньше остается. К сожалению жизнь не фильм, в которм сцены из жизни в несколько дублей снимают, выбирая потом лучшее. В жизни "дубль" всегда один - первый и он же последний. Потом НИЧЕГО не изменишь.... "Снято... всем спасибо".

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Игорь Крутой удостоился звания народного артиста Украины.

...Спрашивается, что такого героического сделал Игорь Крутой, а также Басков, Киркоров и т.д. для Украины.

За героические дела дают другие награды,не звания "народных,заслуженных,почётных" и т.п.
А Крутой,кстати,много сделал добрых дел для детей Донбасса.

Но прежде всего,это,конечно,государственная политика.Вернее,один из её многих-многих элементов.
И довольно приятных,судя по "таблоидам" награжденных и отмеченных на государственном уровне :)

Кличко представлен к высшей награде Германии

«Крест за заслуги перед Федеративной Республикой Германия» достанется чемпиону WBC в супертяжелом весе за то, что на протяжении многих лет он «способствовал развитию и укреплению германо-украинских отношений, а также внес существенный вклад в оказание помощи детям и подросткам, находящимся в нужде».

http://news2000.com.ua/news/sport/boks/121662

:blush: А вот что такого "героического" сделал Кличко для Германии,что награждён высшей государственной наградой Германии?

:unknw: Не помнится мне,что бы кто-то за рубежом козырял "Героем Украины" :)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
«Крест за заслуги перед Федеративной Республикой Германия» достанется чемпиону WBC в супертяжелом весе за то, что на протяжении многих лет он
Вкладывал деньги в экономику ФРГ, кассовыми сборами, рекламой - у немцев для миллионеров прогрессивный налог 45%, в отличие от наших 15%.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Вкладывал деньги в экономику ФРГ, кассовыми сборами, рекламой - у немцев для миллионеров прогрессивный налог 45%, в отличие от наших 15%.
:) Ну,если фрау Меркель нашла это полагать заслуженно-героическим,то высшая государственная награда Германии выдана украинскому боксёру вполне правильно :pardon:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Званнями "Герой України" удостоєні 8 людей. Високі нагороди вручив Президент України Віктор Янукович на урочистому зібранні з нагоди Дня Незалежності в Києві.http://gazeta.ua/articles/politics/_yanukovich-rozdav-8-gerojiv-ukrajini-ta-masu-ordeniv-do-dnya-nezalezhnosti/452448
Комментировать не стоит того. Маленькая ремарка -
"Заслуженим журналістом України став начальник Управління зв'язків з громадськістю МВС України Володимир Поліщук." Вот чем заслужил это звание как журналист? Вот наезжали на Стогния, но у этого хоть проэкты есть на телевидении, програмы ведет и т.д. А что Полищук? Озвучил то что ему сказали сказать. Вот это заслуга!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А что Полищук? Озвучил то что ему сказали сказать. Вот это заслуга!
Значит "ПРАВИЛЬНО" озвучивал... У нас ведь давно не ЗАСЛУГИ критерием являются, а "правильное понимание текущего момента" И, как для журналиста, естественно - своевременно донесение его (правильного понимания текущего момента) как до широких масс, так и до "кого нужно" с ограниченным доступом.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
"Заслуженим журналістом України став начальник Управління зв'язків з громадськістю МВС України Володимир Поліщук." Вот чем заслужил это звание как журналист?
Ну вы чо - про торт забыли?)))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я не понял - у нас Бандера, что, герой?
А, таки так:pardon:Якщо ви про якесь там рішеим ння якогось там суду, то багато народу його легітимним не вважають. І названий вами сайт також легітимним його не вважає.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
то багато народу його легітимним не вважають.
А ещё больше, именно по этому вопросу, признают. Так почему тот народ прав, а тот нет? Нацизмом попахивает.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,613
А в налоговой милиции и до юбилейных (10,15, 20 лет службы) не додумались:nea:Так что один гроб и усе...:D

Guesser

полковник
Reaction score
691
А в налоговой милиции и до юбилейных (10,15, 20 лет службы) не додумались
И что, вообще нет никаких побрякушек?!! Как же служит ваше руководство? Но, кстати, вы можете через ветеранские организации заделать себе медали, типа "20 лет налоговой милиции".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху