Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Глава УПЦ Московского патриархата стал Героем.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Янукович присвоил звание Героя Украины предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП), протоиерей Георгий Коваленко.

«Нам было очень приятно услышать, что во время проведения собора (7 июля) имел место телефонный звонок одному из архиереев. Президент лично позвонил и сообщил, что блаженнейший удостоен звания Героя Украины», - сказал он.

В свою очередь митрополит выразил благодарность Президенту.

«Это очень приятно. Я благодарю Президента и заверяю, что это большая награда, но это не мое достижение. Это духовенство и епископат, которые меня поддерживают и которые со мной работают», - сказал он.

По данным пресс-службы УПЦ (МП), вручение награды пройдет в субботу, 9 июля.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вообще то я хожу в церковь Московского патриархата...но от этого я в шоке!!!
Какие мнения будут?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Янукович присвоил звание Героя Украины предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру....
Считай, еще минуснул себе по выборцям... Даже в восточных регионах ему "спасиба" скажуть... За что хоть дал?

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,357
Вообще то я хожу в церковь Московского патриархата...но от этого я в шоке!!!
Какие мнения будут?
Вообще то я в церковь не хожу, но и в шоке. Мнение моё, "Герой Украины" уже давно, как награда уже давно не чего не стоит, потому как дают не понятно за что и не понятно кому, чем оскорбляют людей которые её действительно заслужили.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Когда прочитал название темы,словосочетание "стал героем" понял немного не так :)

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,357
Да-а-а-а-а-а-а.......... А шо вже про мене вогорити?
Ладно, ваших тоже не обделяли ;). Хотя героя конечно не дали, правда не знаю, может ему гражданство не позволило?
Его Блаженство кардинал Любомир Гузар — украинский кардинал, верховный архиепископ Киево-Галицкий, предстоятель Украинской грекокатолической церкви с 25 января 2001 по 10 февраля 2011.Награды:

Орден князя Ярослава Мудрого I степени (2008 год)
Орден князя Ярослава Мудрого III степени (2008 год)
Орден князя Ярослава Мудрого IV степени (2006 год)
Орден князя Ярослава Мудрого V степени (2003 год)
Орден «За заслуги» III степени (2001 год)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Когда прочитал название темы,словосочетание "стал героем" понял немного не так :)
ОГО!!! Знал, канешшшна, шо по сЦылке шото как фсегда креативное, но шоб аж такое...:crazy::crazy::crazy::crazy:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Ладно, ваших тоже не обделяли
Нє, ну ордени там роздавати - то є одне. Але Герой України - то є таки зовсім інше.
Але таки дійсно, це звання на даний час вже мало чого вартує...................

G

guesser

Guest
У нас живут потомки одного летчика-героя ВОВ. Так когда этому летчику хотели дать героя Украины, родственники... отказались, пояснив, правда, это тем, что звание на тот момент имели некоторые лица.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
"Герой Украины" уже давно, как награда уже давно не чего не стоит, потому как дают не понятно за что и не понятно кому, чем оскорбляют людей которые её действительно заслужили
Простите, а почему вы (все) считаете, что ув. Владимир этого звания недостоин?
Я имею определенное представление о его жизненном пути, и уверен - это один из умнейших людей Украины, несмотря на определенную нынешнюю физическую немощь...
"Мирским" людям его заслуги - ну реально не известны и незаметны...
Блаженніший Митрополит Володимир є почесним доктором декількох університетів та наукових закладів світу, дійсним членом Міжнародної академії інформатизації (при Екологічній та Соціальній раді ООН) і Міжнародної кадрової академії Ради Європи.
У березні 1996 року Блаженніший Митрополит Володимир був обраний почесним головою Міжнародного комітету при ООН із питань святкування 2000-річчя Різдва Христового. Нагороджений орденами РПЦ: преподобного Сергія Радонезького I ступеня (1979), рівноапостольного князя Володимира I ступеня (1985), святого апостола Андрія Первозваного (2000), орденом УПЦ преподобних Антонія та Феодосія Печерських I ступеня, орденами всіх Помісних Православних Церков, а також державними нагородами: орденом Дружби Народів (СРСР, 1988), орденом великого князя Ярослава Мудрого V ступеня (2000), IV-го (2001), III-го (2002), II-го (2005) та I-го (2008) ступенів (Україна), а також орденом Дружби (РФ, 2004), та орденом Свободи.
Блаженніший Митрополит Володимир відомий як проповідник, богослов, духовний письменник. У 1997-1998 роках побачило світ шеститомне видання його праць.
Рішенням Священного Синоду Української Православної Церкви від 10 листопада 2005 року Блаженнішому Митрополитові Володимиру було присвоєне звання «Почесний професор Київської Духовної Академії».

23 листопада 2005 року за визначний особистий внесок у відродження православ’я в Україні Блаженніший Митрополит Володимир був нагороджений орденом святителя Олексія, Митрополита Московського.
Предстоятель УПЦ із архіпастирським словом звертається до пастви в щотижневій програмі «Світ православ’я», пише вірші, багато з яких покладено на музику та стали популярними в народі України.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
VV-nik, да просто негоже выделять кого то из многочисленной армии служителей различных культов в нашей стране,раз церковь отделена от государства...я нисколько не умаляю заслуг Владимира,но звание героя это занадто...тем более в наше время обострившихся межнациональных и межрелигиозных конфликтов.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Кстати и награды у Филарета тоже нехилые,просто , был бы Ющенко - ходить ему в героях...

Церковні нагороди:

За церковні заслуги нагороджений орденами Російської Православної Церкви, Александрійського, Антіохійського, Ієрусалимського, Болгарського та Грузинського, Польського, Чехословацького Патріархатів та Церков.

В 1999 році згідно рішення Священного Синоду Української Православної Церкви Київського Патріархату Святійшого Патріарха Філарета нагороджено Орденом Святого рівноапостольного князя Володимира Великого І ступеня.

В 2004 році згідно рішення Священного Синоду Української Православної Церкви Київського Патріархату Святійшого Патріарха Філарета нагороджено Орденом святого апостола Андрія Первозваного.

Державні нагороди:

22 січня 1979 року Указом Президії Верховної Ради СРСР за патріотичну діяльність на захист миру нагороджений орденом "Дружби народів".

Нагороджений орденом Трудового Червоного Прапора.

В 1999 році Президент України Леонід Кучма нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Ярослава Мудрого V ступеню.

В 2001 році Президент України Леонід Кучма нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Ярослава Мудрого ІV ступеню.

В 2004 році Президент України Леонід Кучма нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Ярослава Мудрого ІІІ ступеню.

В 2006 році Президент України Віктор Ющенко нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Ярослава Мудрого ІІ ступеню.

В 2008 році Президент України Віктор Ющенко нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Ярослава Мудрого І ступеню.

В 2009 році Президент України Віктор Ющенко нагородив Святійшого Патріарха Філарета Орденом Свободи.

AntiFrog

прапорщик
Симпатии
118

Известны, заметны. А не уподобляется ли преподобный "мирянам", и не становится ли он с ними в один ряд - принимая "мирские" награды, раздаваемые нынче как елочные игрушки.........

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Видать не чужды батюшке мирские забавы..............
AntiFrog, вы написали глупость!
Владимр - не тот человек, и не в том возрасте, чтобы выпрашивать ордена - ему их сами несут, и при этом волнуются, чтобы он их принял...
Кроме того "батюшка" - так обращаются к священнику (иерею), а не к епископу (архиерею), и уж тем более - к предстоятелю Церкви... )))))))))

негоже выделять кого то из многочисленной армии служителей различных культов в нашей стране,раз церковь отделена от государства...

Урядник
, я отдаю должное вашей объективности, хотя ежли бы вы были реально "воцерковленный", то как минимум не стали бы подвергать сомнению заслуги предстоятеля СВОЕЙ церкви... )))))))))
Давайте просто перед тем как что-то писать с СОМНЕНИЕМ - просто вначале почитаем о нем - и им написанное, ОК?
А насчет "различных культов" - вы будете спорить, что УПЦ - самая многочисленная и самая влиятельная церковь в Украине? (это я не кидаю аргумент ЗА звание Героя, это я прошу просто понять уровень ответственности, лежащий на ув. Владимире, и то, как ему приходится "пахать"...)

AntiFrog

прапорщик
Симпатии
118
AntiFrog, вы написали глупость!
Владимр - не тот человек, и не в том возрасте, чтобы выпрашивать ордена - ему их сами несут, и при этом волнуются, чтобы он их принял...
Кроме того "батюшка" - так обращаются к священнику (иерею), а не к епископу (архиерею), и уж тем более - к предстоятелю Церкви... )))))))))
Бог мне судья. Бог ему судья.
Извините, нехотел обидеть никого.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,357
Простите но вы по привычке, видимо слегка передёргиваете. Уверен тут все (я во всяком случае) ни сколько не сомневаемся в добродетелях ув. Владимира. Но негоже на человека Духа мирские знаки вешать, не думаю что он ради них живёт (если он честно живёт). Основная проблема в наших гос. деятелях которые незвели награды до уровня побрякушек. Не думая что на небесах, будут смотреть у кого какие кресты и звёзды на груди.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Урядник, я отдаю должное вашей объективности, хотя ежли бы вы были реально "воцерковленный"
Не, я не ,,воцерковленый,, и в церковь хожу не так часто,на праздники, типа пасхи...просто мне противно, что у нас в городе понастроили этих церквей...так сказать дань моде и предпочитанию президента...сначала одного, потом другого...приспосабливают под них бывшие детские садики и совсем не культовые сооружения...

А насчет "различных культов" - вы будете спорить, что УПЦ - самая многочисленная и самая влиятельная церковь в Украине?
Не, спорить не буду...просто я был участковым там,где находится самая древняя церковь нашего города и вплотную общался с батюшкой, бывшим сверхсрочником, служившим в ГДР,уж очень много мы с ним водовки попили и много подрасказал про церковную кухню...про то, что не видно снаружи...это как мы, менты видив свою систему изнутри, а народ снаружи... вот так и у них...Кстати умер он от водки, но,как служитель культа, был очень большой специалист.Все его хвалили, да и деньги брал небольшие...
А еще мне не нравится, что церковь уж очень сильно стала на коммерческие рельсы,посмотрите на каких машинах сейчас они все ездят, у моего корефана машины тогда не было...
Вот из-за всего этого, я и считаю, что Бог должен быть у каждого в душе,а вся эта мишура только позорит церковь и оскобляет веру...Но это чисто моё личное мнение, и я не заставляю вас его принимать...
И президент пусть дает героя хоть своему сыну или жене, потрындим об этом пару дней и забудем...Вот как то так...

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Урядник, я отдаю должное вашей объективности, хотя ежли бы вы были реально "воцерковленный", то как минимум не стали бы подвергать сомнению заслуги предстоятеля СВОЕЙ церкви... ))))))))) Давайте просто перед тем как что-то писать с СОМНЕНИЕМ - просто вначале почитаем о нем - и им написанное, ОК? А насчет "различных культов" - вы будете спорить, что УПЦ - самая многочисленная и самая влиятельная церковь в Украине? (это я не кидаю аргумент ЗА звание Героя, это я прошу просто понять уровень ответственности, лежащий на ув. Владимире, и то, как ему приходится "пахать"...)
Ни в коей мере не хочу обидеть Ваши чувства, однако ни разу не слышал, чтобы самая многочисленная и самая влиятельная церковь в Украине направила свои средства на помощь нуждающимся, дала деньги на спасение умирающего от неизлечимых в нашей стране болезней. При этом люди которые стоят во главе церкви показательно купаются в роскоши, что по ему мнению не пристало ее служителям. Вопрос Веры я затрагивать не буду т.к. считаю это очень личным и щепетильным вопросом, но не согласитесь ли Вы, что такое поведение отталкивает многих?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Я имею определенное представление о его жизненном пути, и уверен - это один из умнейших людей Украины, несмотря на определенную нынешнюю физическую немощь...
По ссылке прочитал, "достижений" этого персонажа не нашел...:crazy: Понимаю, шо "мне и не снилось", возможно(в каком-то смысле)... Почему он в своей работе Христа "начальником" назвал - удивился... Потом вспомнил, что оне "в то время" все практически в КГБ "отмечались"... Может "папа" всё это назло Путину с Медведевым придумал?...:crazy::crazy::crazy:

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Суд решил, что митрополит Владимир стал Героем Украины законно

Высший административный суд Украины подтвердил законность указа президента Виктора Януковича о присвоении предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру (Сабодану) звания Героя Украины

Как сообщает Интерфакс-Украина, на сегодняшнем заседании суд вынес постановление об отказе в удовлетворении иска гражданина Анатолия Ильченко (пенсионер из Николаева) к президенту Украины о признании неправомерным указа о присвоении звания Героя Украины митрополиту.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Высший административный суд Украины подтвердил законность указа президента Виктора Януковича о присвоении предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру (Сабодану) звания Героя Украины

Как сообщает Интерфакс-Украина, на сегодняшнем заседании суд вынес постановление об отказе в удовлетворении иска гражданина Анатолия Ильченко (пенсионер из Николаева) к президенту Украины о признании неправомерным указа о присвоении звания Героя Украины митрополиту.
Если поп ворует, это не значит, что Бога нет (с)

Сверху