Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Глупый вопрос насчет учебки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
Всем привет,прежде всего хочу извиниться если создал тему не в том разделе :-[ назрел у меня такой вопрос. Оформляюсь на службу в ППСМ прошел ВВК спорт и т.д. даже сдал экзамены в учебке ;) сказали получить в кадрах удостоверение, банковскую карту и форму. Вобшем теперь сам вопрос, из вашей практики насколько полную выдают форму(выдадут все что надо или придется докупать ботинки/шапку etc) и что за удостоверение мне должны выдать? Удостоверение сотрудника или какойнибудь студенческий(все таки я всеголиш еду учится) ???
P.S. Очень хотелосьбы чтобы подробно описали что и как так сказать "пошагово для дурака :-["
P.P.S. Всех с прошедшим праздником и еше раз извините если тему создал не там

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Я даже не знаю что сей час творится в учебках... Я когда шел нам форму в учебке давали, удостоверения были бумажными, рядовой милиции врроде писалось... яли курсант, что то в этом роде... А щас слышал сразу в учебку берут и звания дают сразу а не по выпуску, вот хлопцы говорят что форму они получают перед учебкой и дает тот райотдел который направлял, да и то такую дают что лучше самому уже искать нормальную... Это то что знаю я....

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
В ГСО форму дают в учебках, в полном объеме... 8)

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Жадность написал(а):
Всем привет,прежде всего хочу извиниться если создал тему не в том разделе :-[ назрел у меня такой вопрос. Оформляюсь на службу в ППСМ прошел ВВК спорт и т.д. даже сдал экзамены в учебке ;) сказали получить в кадрах удостоверение, банковскую карту и форму. Вобшем теперь сам вопрос, из вашей практики насколько полную выдают форму(выдадут все что надо или придется докупать ботинки/шапку etc) и что за удостоверение мне должны выдать? Удостоверение сотрудника или какойнибудь студенческий(все таки я всеголиш еду учится) ???
P.S. Очень хотелосьбы чтобы подробно описали что и как так сказать "пошагово для дурака :-["
P.P.S. Всех с прошедшим праздником и еше раз извините если тему создал не там
Выдают. Но не всем. Там хитрые люди работают - их интерес чтобы ты меньше получил и ушел довольным. А они потом продадут кому нужно.
В Киеве я получил все... Кроме ботинок, мне парили берцы (типо, ботинок нет :D), я брать их отказался.
Н выдавали у нас только шевроны, галстуки, пагоны (я умудрился намутить у них лейтенанские и звезды к ним... но, так их и не одену :'(, грусно)

янтересная система: тебе дадут "легушачью бумашку" где ты должен будешь расписаться что формуц получил. Она выглядит как таблица. В ней ты ставишь подписить и уезжаешь, а этот хмырь ставит там галочки, типо, ты все получил и всем доволен... Только вот где делись МОя ботинки? :D

ou skr

старшина
Симпатии
1
я еще один глупый вопрос про учебку...
Скажите, там действительно нужно находиться на казарменном положении 5 месяцев? яли туда можно как в институт ходить ?
Просто я живу в 10 минутах езды от академии, куда направляют на первоначалку и как то не особо горю желанием там жить постоянно :D
p/s/ уже имею воинское звание лейтенант, военная кафедра

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
ou skr
да не парься ты - ради такого дела мона и на казарме посидеть... Многие форумчане и поболе в казарме жили - лично я, например, 4 года - причем в реально военной казарме... :D
хоть узнаешь, что такое "увольнение в город" и "самоволка"...
а если серьезно - то думаю, что ты в той казарме нах не нужен - наверняка даже обрадуются, что ты там жить не будешь, главное чтоб на построения не опаздывал... ;)
хотя братья-менты наверняка захотят тебя огорчить... ;D

Programment

полковник
Симпатии
291
М-да, огорчим.
1. Карантин. Вроде бы не поменяли, только название ни к чёрту. 15 первых суток - в обязаловку казарма. Далее - по успеваемости и лояльности.
2. Построения - не зависят от места жительства, всё равно присутствовать нуна, а так же наряды и т.д.
Ну и наконец, простая договорная система, которая в принципе отменят п.1 и п.2, но это в зависимости от заинтересованности руководства учебки. В данном случае руководством следует считать вертикаль от нач.курса (в некоторой степени его помощника), в общем-то личностный фактор тоже играет роль, "спасти" вас теоретически сможет и любое другое должностное лицо учебки, главное, чтобы оно там было в хороших отношениях с "главным".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Обалдеть! На нашем (ВВ) языке, "карантин" - эт для срочников-новобранцев мероприятие... Но чтоб ОФяЦЕРА (он же целый лейтенант!) - да на казарму посадить?.. :-[ Умиляюсь я, ей-Богу...

ou skr

старшина
Симпатии
1
VV-nik, Programment, спасибо, что немного прояснили ситуацию 8) Карантин 15 дней это мелочи, а вот 5 месяцев это жесть :D По месту прийдется искать с кем договариваться, чтобы дома жить :D

Lena

младший сержант
Симпатии
7
А в каком городе будете? В Харькове, допустим, не напрягают жить в казарме.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Та ладно... Попадешь в учебку не захочешь уходить, куча друзей, и куча всено-всего.. Дальше рассказывать не буду меня и так все поняли, ну а ты узнаешь все сам... ;)

Programment

полковник
Симпатии
291
Обалдеть! На нашем (ВВ) языке, "карантин" - эт для срочников-новобранцев мероприятие... Но чтоб ОФяЦЕРА (он же целый лейтенант!) - да на казарму посадить?..
Как правило, в милицейских учебках заправляют в соответствии с пословицей "кто не может работать - руководит, кто не может руководить - учит". я ещё куча приколов по той же теме. Например, "куда курсанта ни целуй - всё равно попадешь в задницу" - явно переделанная под нужды персонала учебки.
Есть различие между офицерами ВВ и милиции: бОльшая яасть офицеров ВВ прошли военные училища, а бОльшая часть офицеров милиции получили высшее заочно. Потому для средне-взятого милицейского руководителя слово "офицер" - пустой звук и означает лишь разницу в форме и окладе. От того и отношение в войсках и в милиции к этому слову и к тем,к то этим словом называется - разное.
Поэтому к "комсоставу" в милиции руководство относится как к обыкновенному быдлу :) прямо как по положениям современной психологии: "то, что ты находишь в других, непременно сидит в тебе".

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
А у меня вообше весело первый день в учебке совпадает с первым днем сессии :D вот и думаю как успеть привести вызов в учебку и на сессию не опоздать ???

ou skr

старшина
Симпатии
1
Lena написал(а):
А в каком городе будете?
Днепропетровск. При университете внутренних дел. В начале февраля заезд ;)

YIM_OD.UA , куча друзей есть и на гражданке, а еще молодая жена :D, родители, которые уже не молодые и иногда нуждаются в помощи... Хотя с другой стороны мне уже стало интересно, что же такое я там узнаю сам (кроме знаний, необходимой для профессиональной деятельности) ??? :D Я ведь уже не мальчик 18- ти летний... Почему томне кажется, что ночевать там прийдется только когда в наряд заступать :D В феврале по этому поводу отпишусь.
Кстати, если здесь есть кто- нить, проходивший первоначалку в Днепре - отпишитесь пжалста ;)

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
Тогда и я присоеденусь к обшим просьбам :) Если кто проходил обучение в учебке в городе Счастье (15км от Луганска) поделитесь впечетлениями :)

B

Bodya

Guest
ou skr написал(а):
Днепропетровск. При университете внутренних дел. В начале февраля заезд ;)

YIM_OD.UA , куча друзей есть и на гражданке, а еще молодая жена :D, родители, которые уже не молодые и иногда нуждаются в помощи... Хотя с другой стороны мне уже стало интересно, что же такое я там узнаю сам (кроме знаний, необходимой для профессиональной деятельности) ??? :D Я ведь уже не мальчик 18- ти летний... Почему томне кажется, что ночевать там прийдется только когда в наряд заступать :D В феврале по этому поводу отпишусь.
Кстати, если здесь есть кто- нить, проходивший первоначалку в Днепре - отпишитесь пжалста ;)
Вопрос не совсем удачный. Я проходил курсы первоначальной подготовки именно там, но это было в 1996 году. Тогда мы приход дили на занятия в 8.00 и в 17,00 были свободны, т.е. ехал каждый домой.

ou skr

старшина
Симпатии
1
Bodya, спасибо. Надеюсь такой порядок и остался :)

vovan10

прапорщик
Симпатии
165
Что за народ пошёл???
Да если ты боишся "казармы", то тебе вообще не место в милилиции.
Во вторых - то, что ты называеш "казармой" - это "детский сад" в сравнению с армейской казармой.
За время службы первым заместителем начальника УМПП мне пришлось повидать много учебок и скажу честно - в Черновицкой( для "беркута") и в Киевской областной я бы не хотел учиться. В том УМПП, где мне пришлось командовать, да и во многих других УМПП Украины, созданы нормальные условия для проживания. В общежитиях проживают только иногородние. Местные приходили на 8-00 и в 17-00 были свободными, за исключением редких нарядов. Тем самым училище экономило на питании и проживании.
Так что приходите служить и не задавайте глупых вопросов.

ou skr

старшина
Симпатии
1
vovan10 , с какого перепугу Вы взяли, что я боюсь "казармы" ? Я хотел прояснить для себя с чем мне прийдется столкнуться. Что интересовало о том узнал. IMHO рассуждать на страницах форума место или не место мне в милиции по крайней мере не корректно...

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
ребят,а подскажите,как там девушкам?Я просто хочу в скором времени в учебку,а совсем не знаю,как там обстоят дела

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Нормально там девушкам... - Знаешь такое - Береги честь с молоду... Если будешь там "чего то где то" не думай что об этом будут знать два человека, или три, или пять, об этом потом будут знать и все а работать надо будет в милиции потом а там все про друг друга все знают... Вот и вся специфика "девушек в учебке"... а так все как у всех...

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
"Бериги честь с молоду"... :D
а какие вообще условия поступления,че для этого надо?я какое звание у меня будет?на это влияет образование?у меня высшее юридическое будет.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Вот когда будет законченное высшее то тогда бедете лейтенантом... и то при наличии офицерской должности, с незаконченным высшым если проучились 3 курса - младший лейтенант и то тоже при наличии офицерской должности, Вы уже поределились где Вы хотите работать и куда Вас возьмут?

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
нет,с эти пока не определилась,рановато еще.У меня еще год впереди.Есть возможность в отдел кадров попасть,но что-то я сомневаюсь на счет этого

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
ядите в кадры мой Вам совет, Вам это и другие действующие сотрудники милиции скажут на этом форуме... Вообщем Вам пока рано говорить об учебке, насколько я помню для того что бы пойти служить в милицию нужно: что бы родственники не были судимыми, что бы кандидат не привлекался к ответственности помойму даже к админ, характеристика на семью в ЖЕКе, характеристика на семью от трех соседей, автобиография, кучу анкет заполнить, пройти медкомиссию в поликлинике МВД, сдать спорт, тесты у психолога пройти, участковый на Вас будет делать спецпроверку... потом при поступлении в учебку сдать вступительные экзамены - спорт, право, укр. диктант (я эти сдавал, но это было очень давно).. Вроде бы все...

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
20
спасибки))))а куда б вы еще посоветовали пойти?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Кадры, РСЧ, учётным работником, вообщем везде кроме - ППС, Участковые, ОБНОН, уголовный розыск, КМДН, следствие, разрешительная сиситема, короче список длинный. ятог: идите на гражданку лучше, там меньше проблем, и больше денег...

ou skr

старшина
Симпатии
1
Незнаю, как было раньше, но сейчас ограничений по админ правонарушениям не заметил. У меня 4 решения суда по нарушениям ПДД за два года, это никак не повлияло. яз ЖЭКа только справка, характеристики затребовали только из школы и военной кафедры, и вообще в сборе необходимыхдокументов ничего сложного, главное желание :)

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
Нуська написал(а):
а какие вообще условия поступления,че для этого надо?я какое звание у меня будет?на это влияет образование?у меня высшее юридическое будет.
Какбы уже писал как я устраивалса но для девушки могу и повторить ;)
Ну прежде всего очень хорошо найти знакомого/родственика работаюшего в милиции(лучше если будет работать в кадрах или начальником отдела и т.д.). Решаеш куда именно хочеш идти,приходиш в кадры, говориш мол хочеш работать на балго Родины там тебе дают список документов которые надо собрать.Разного рода ксерокопии паспортов,характеристики прочее. Потом дают специальное направление в твою районную больницу в которой проходиш всех врачей указаных в направлении(а также просиш выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет) а также нарк,кожвен,туб,псих диспансеры. После того как все это собрал приходиш опять таки в кадры там если все впорядке дают направление на ВВК(Военно Врачебная Комиссия) проходиш ее, в отличии от военкомата там попытаются найти как можно больше заболеваний лично меня хотели направить к гастроэнтерологу "а вдрух у вас язва" и это учитывая то,что у меня с желудком никаких проблем никогда небыло. После прохождения ВВК результаты уходят в твои кадры. Приходиш в кадры тебе говорят когда и куда придти на сдачу спорт нормативов (предварительно надо у терапевта взять справку о том что ты можеш сдавать спорт). Попутно кадры отправлют спец запрос на тебя и твоих родных к участковому который должен сделать ответ о том что ты(помоему еше и родственников проверяют) не судим. Попутно со сдачей спорта проводят псих тестирование с вопросами по типу "Слышители вы голоса которые приказывают вам когонибудь убить" "видители вы животных которых невидит никто другой". После сдачи психтестов и спорта опять идеш в кадры и там уже тебе дают направление на сдачу экзаменов в учебку(знаю есть учебка под Луганском и в Мелитополе). Едеш в учебку сдаеш там экзамены: псих тестирование,укр. язык,спорт, собеседование по праву. После чего следует обучение в учебке от 2х до 6ти месяцев в зависимости от "посады".По идее по окончании учебки опять едеш в кадры и тебя прикрепляют к "наставнику". Насчет того,что происходит во время обучения и после учебки не уверен так как сам только собираюсь туда ехать.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жадность написал(а):
Нуська написал(а):
Ну прежде всего очень хорошо найти знакомого/родственика работаюшего в милиции(лучше если будет работать в кадрах или начальником отдела и т.д.).
Вот как надо оказывается,а мы всю жизнь проработали и,как оказалось,неправильно даже устраивались - вот непруха :-[

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху