Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Голодомор. Геноцид или политика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
ятак.
Я знаю о голодоморе от лица, которое его пережило. От своей бабушки. Поэтому убеждать меня в его наличии не надо.
Предлагаю обсудить вопрос ? голодомор 32-33 это геноцид (в свете УК) или трагедия?

ятак, для начала определение

Стаття 442. Геноцид

1. Геноцид, тобто діяння, умисно вчинене з метою повного або часткового знищення будь-якої національної, етнічної, расової чи релігійної групи шляхом позбавлення життя членів такої групи чи заподіяння їм тяжких тілесних ушкоджень, створення для групи життєвих умов, розрахованих на повне чи часткове її фізичне знищення, скорочення дітонародження чи запобігання йому в такій групі або шляхом насильницької передачі дітей з однієї групи в іншу.

На прошедшем в Киеве форуме, один из выступающих (иностранных) сказал, что международные организации не нашли в действиях Советского правительства умысла на уничтожение украинского народа. Таким образом, тема геноцида может быть закрыта. Нет умысла ? нет необходимого состава преступления, не самого преступления.

Со слов очевидцев ? в продотрядах шаривших в их районе не было Ня ОДНОГО РУССКОГО. В партийных ячейках на местах, в правлении колхозов ? не было ни одного русского.

Нет ни одного свидетельства, что Москва присылала на Украину, Казахстан и т.д. отряды по изъятию хлеба. Все те, кто изымал хлеб и отбирал последнее ? были местными, т.е. украинцами.

Нет ни одного документа, который бы предписывал продотрядам изымать последнее, и вычищать амбары и запасы по ноль. Это была инициатива местных продотрядов.

Нет ни одного документа, который бы предписывал на Украине изымать хлеб только в украинских семьях, а русские, еврейские и т.д. семь не трогать.

Дополнительный вывод ? рассматривать голодомор как геноцид украинского народа русским (или любым другим) народом может только больной на голову человек.

Если идти дальше, то во главе Советского государства находился грузин Сталин, наркоматом ВД заведовал еврей Ягода, о каком геноциде русского народа по отношению к украинскому может идти речь?

Но упоминание этих фактов обидит кума Саакашвили, и жену Катерину. Поэтому о руководителях Советского государства забыли, и оставили русский народ - разжигание вражды с которым для сегодняшней власти ? крайне выгодно и необходимо.

я еще. В 1991 году население Украины составляло 52 миллиона человек. Помните рекламу ? нас 52 миллиона? Сейчас население Украины составляет 46 миллионов. Где еще 6 миллионов? Кто ответит за геноцид 1991-2008? Посмотрите его определение. Создание условий которые приводят к сокращению рождаемости ? тоже составляющая геноцида.

B

barabas

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
ятак.
Я знаю о голодоморе от лица, которое его пережило. От своей бабушки. Поэтому убеждать меня в его наличии не надо.
Предлагаю обсудить вопрос ? голодомор 32-33 это геноцид (в свете УК) или трагедия?

ятак, для начала определение

Стаття 442. Геноцид

1. Геноцид, тобто діяння, умисно вчинене з метою повного або часткового знищення будь-якої національної, етнічної, расової чи релігійної групи шляхом позбавлення життя членів такої групи чи заподіяння їм тяжких тілесних ушкоджень, створення для групи життєвих умов, розрахованих на повне чи часткове її фізичне знищення, скорочення дітонародження чи запобігання йому в такій групі або шляхом насильницької передачі дітей з однієї групи в іншу.

На прошедшем в Киеве форуме, один из выступающих (иностранных) сказал, что международные организации не нашли в действиях Советского правительства умысла на уничтожение украинского народа. Таким образом, тема геноцида может быть закрыта. Нет умысла ? нет необходимого состава преступления, не самого преступления.

Со слов очевидцев ? в продотрядах шаривших в их районе не было Ня ОДНОГО РУССКОГО. В партийных ячейках на местах, в правлении колхозов ? не было ни одного русского.

Нет ни одного свидетельства, что Москва присылала на Украину, Казахстан и т.д. отряды по изъятию хлеба. Все те, кто изымал хлеб и отбирал последнее ? были местными, т.е. украинцами.

Нет ни одного документа, который бы предписывал продотрядам изымать последнее, и вычищать амбары и запасы по ноль. Это была инициатива местных продотрядов.

Нет ни одного документа, который бы предписывал на Украине изымать хлеб только в украинских семьях, а русские, еврейские и т.д. семь не трогать.

Дополнительный вывод ? рассматривать голодомор как геноцид украинского народа русским (или любым другим) народом может только больной на голову человек.

Если идти дальше, то во главе Советского государства находился грузин Сталин, наркоматом ВД заведовал еврей Ягода, о каком геноциде русского народа по отношению к украинскому может идти речь?

Но упоминание этих фактов обидит кума Саакашвили, и жену Катерину. Поэтому о руководителях Советского государства забыли, и оставили русский народ - разжигание вражды с которым для сегодняшней власти ? крайне выгодно и необходимо.

я еще. В 1991 году население Украины составляло 52 миллиона человек. Помните рекламу ? нас 52 миллиона? Сейчас население Украины составляет 46 миллионов. Где еще 6 миллионов? Кто ответит за геноцид 1991-2008? Посмотрите его определение. Создание условий которые приводят к сокращению рождаемости ? тоже составляющая геноцида.
ай да Петренко :D...
посмотрим, как долго продержится на этом форуме данная тема...и откроем следующую : Демократия - слова и дело

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
barabas , уверена, что тема эта продержится долго. Лично я готова подписаться под каждым словом, написанным Sergey_Petrenko ...
Так как тоже
знаю о голодоморе от лица, которое его пережило. Поэтому убеждать меня в его наличии не надо.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
...жену Катерину.

Sergey_Petrenko, думаю, что с тобой согласятся многие, только не многие смогут выразить свою поддержку.
Для начала, про жену Катерину . "Гюльчетай, открой личико" . Кто ты ? Чтобы не заморачиваться этим вопросом, нужно прочитать пару строчек вот тут :
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

По поводу уменьшения количества населения - это уже политический геноцид. Но народ настолько затуркан, что искать виновных за это будут тоже лет через 70. Те, кто останутся. я если захотят.

Голод был, никто с этим не спорит. ясторию знать нужно. я то, что поминают умерших во время голода, тоже по-житейски нормально. Но у нас уже идёт с этим перебор. Сейчас такой бедлам в стране, нищета, разруха, а мы памятники многомиллионные ( по стоимости) ставим. Большинство памятников в виде креста или крест присутствует. Как фраза из кино "В бой идут одни старики" : "я везде кресты, кресты,кресты... " ( Ромео ). Так и страна наша скоро будет. Вечно скорбящая.

Вот вчера был новый праздник - День свободы ( или день Свободы ? ). я тут же "роковини Голодомору". Так по какому событию свечи зажигали : в память про голодомор или в память про свободу ?

А ещё накануне в передаче "Свобода на "янтере" один полит.деятель заявил : "Завтра мы будем праздновать день Голодомора ". Дважды повторил, пока его не поправили. Хорош праздник... Говорят, что " самый неадекватный человек - это поп, когда на похоронах все плачут, он поёт". Так и наши - "празднуют".

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

фильм о голодоморе. подтверждает бестолковость и несостоятельность оранжевой теории геноцида.

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
А ещё накануне в передаче "Свобода на "янтере" один полит.деятель заявил...
..а другой (по голосу не узнал, был в соседней комнате) высказался в адрес РФ - "так как Россия признала себя правопреемником СССР, приватизировала вклады Сбербанка, имущество за рубежом и т.д., то, естественно, она должна взять на себя ответственность за голодомор в Украине.." Железная логика! ??? А вообще - противно слышать все это.. Чем-то напоминает обвинение во всех бедах евреев или других "врагов народа".. Сталинизм-гитлеризм живет и побеждает. Хотя, с другой стороны, вроде все правильно - нужна идея, способная если не сплотить население, то хотя бы отвлечь от жизненных проблем.
зы: Мы ведь здесь не отрицаем факт голодомора, а только геноцида - это ж не больно? :-X :-[

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Хочу заступиться за Ющенко ;)
"Наш біль додає нам сили і гідності.
Ми закликаємо всіх і, насамперед, Російську Федерацію спільно, як справжні, чесні і чисті один перед одним брати засудити злочини сталінізму і тоталітарного Радянського Союзу.
Ми були разом у цьому пеклі.
Ми відкидаємо зухвалу, блюзнірську брехню про те, що звинувачуємо який-небудь народ у нашій трагедії. Це не так.
Злочинець - один. Це - імперський, комуністичний, радянський режим.
Ті, хто сьогодні заперечують Голодомор і виправдовують Сталіна «раціональним способом управління», - беруть на себе чорну і приречену печать зла.
Ми засуджуємо найменші спроби виправдання катів наших народів.
Нам потрібна правда, співпереживання і спільний суд над минулою кривдою.
Для України Меморіал, який відкриваємо сьогодні, - це символ нашого очищення..."

Мне не нравится политик Ющенко. Но, по-моему, его позиция достаточно взвешенная... а то, что радикалы кричат - ну это же несерьезно!
Еще вот...
Президент процитував звернення з нагоди 75-ї річниці Голодомору Його Всесвятості Варфоломія І: «...жахи ХХ століття не зламали хребта нації, не зробили з українця раба і послушного виконавця чужих намірів... У світовій історії за весь час існування людства не було такої трагедії, щоби за один мирний рік знищити більше людей однієї нації, ніж було знищено за кілька років війни. І хто що б не говорив, як би не намагався применшити зло, це явна ознака геноциду».

Симпатии
381
VV-nik написал(а):
"Наш біль додає нам сили і гідності.
Ми закликаємо всіх і, насамперед, Російську Федерацію спільно, як справжні, чесні і чисті один перед одним брати засудити злочини сталінізму і тоталітарного Радянського Союзу.
Ми були разом у цьому пеклі.
Ми відкидаємо зухвалу, блюзнірську брехню про те, що звинувачуємо який-небудь народ у нашій трагедії. Це не так.
Злочинець - один. Це - імперський, комуністичний, радянський режим.

Где доказательства? Документы про то, что голод создан специально для ликвидации украинцев, предоставь.
VV-nik написал(а):
Ті, хто сьогодні заперечують Голодомор і виправдовують Сталіна «раціональним способом управління», - беруть на себе чорну і приречену печать зла.
Для України Меморіал, який відкриваємо сьогодні, - це символ нашого очищення..."
Непонятно. Что, моете свои руки от крови, что ли? Очищаетесь от грязи или как?
VV-nik написал(а):
Мне не нравится политик Ющенко. Но, по-моему, его позиция достаточно взвешенная... а то, что радикалы кричат - ну это же несерьезно!
Еще вот...
Президент процитував звернення з нагоди 75-ї річниці Голодомору Його Всесвятості Варфоломія І: «...жахи ХХ століття не зламали хребта нації, не зробили з українця раба і послушного виконавця чужих намірів... У світовій історії за весь час існування людства не було такої трагедії, щоби за один мирний рік знищити більше людей однієї нації, ніж було знищено за кілька років війни. І хто що б не говорив, як би не намагався применшити зло, це явна ознака геноциду».
Яка ознака геноциду? Та хто кого знищував? Определение геноцида читай. Если украинецы ("люди однієї нації") создали условия для голодной смерти других украинцев ("людей однієї нації") - это что, "ознака геноцида"? Это, пожалуй, братоубийство или самоуничтожение (суицид).
Неубедительная защита. Приведенные цитаты - это простейшая националистическая пропаганда, не подтвержденная документально (пустобрехство и ложь) с попыткой переложить вину за голод на других для усиления национальной и межгосударственной вражды. я больше ничего.
"Голодомор" - это политика оранжевых и Президента, который (голодомор) даже называют "праздником", "торжеством" и салютуют в годовщину. По-моему все предельно ясно.
Да и в оранжевом лагере не все однозначно.
Любимчик Тимошенко Валерий Писаренко высмеял Голодомор

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Это наверно duli - кто ж еще может так вредничать? ???
Когда все говорят примерно одно и то же - так неинтересно... Мне тоже не очень нравится политика Ющенко (см. выше - я об этом писал достаточно ясно)... Но вот подумалось - а чем бы Ющенко возразил? - я и процитировал... Хорошо - вы ему не верите и вообще не воспринимаете, но лично на меня зачем наезжать?
Вот был геноцид в Камбодже (Кампучия то есть) - вы же не будете возражать, что это был геноцид? Там что, "красные кхмеры" принадлежали к какой-то другой национальности, чем их жертвы?
"Голодомор" - это политика оранжевых и Президента
Тема Голодомора не при Ющенко началась, и не Ющенком окончится.
Если убрать радикальную пену (и вашу,и "оранжевую"), то вообще то, что мы своих мертвых поминаем - это правильно. Я на митинге вчера не стоял, но свечку на кухне зажег - и массу таких огоньков в домах напротив увидел...
Насчет доказательств - мои бабушки, покойные уже, вам уже ничего не докажут... А я доказывать не буду - не хочу... Просто моей семьи это коснулось так, что не дай Бог... Я думаю, что Голодомор был именно организован (режимом - а не Россией, чтоб вы не цеплялись), и выбил он именно украинскую (у нас) и российскую (у них) деревню... Я не отделяю погибших украинцев от русских, поляков, евреев, немцев и пр? Все они жили на украинской земле и в нее ушли, а их смерть «переплавилась» в тяжелую индустрию ? и нашу, и российскую? Если в России не собираются строить мемориалы погибшим от голода в Поволжье - это их дело... А мы своих помянули - и хорошо... Я вообще считаю, что главное достижение Ющенко по Голодомору - это не 14 стран, которые это дело признали геноцидом, и не памятник, на котором пудово кто-то бабло поднял, а то, что народ свечки зажигает...
Кстати, посмотрите в преамбуле нашей Конституции - как там расшифровывается понятие "Украинский народ"?

вот еще скачал, может кому пригодится:
определение геноцида, данное ООН 9.12.1948 в конвенции "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него" (ратифицирована СССР18.3.1954): под геноцидом понимается действия , совершаемые с намернием уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую, или религиозную группу путём убийства членв такой группы; нанесения ими телесных повреждений или доведения до психического расстройства; предумышленного создания жизненных условий, которые расчитаны на полное или частичное унижтожение таких групп; принятие мер, рассчитаных на предотвращение деторождения в их стреде; насильственное перемещение детей из одной человеческой группы в другую...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Впечатления от проведенного мероприятия. В ожидании церемонии открытия люди мёрзли под дождём и снегом . Президент опоздал ( первый раз что ли ? ) на 40 минут :

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
VV-nik написал(а):
вот еще скачал, может кому пригодится:
определение геноцида, данное ООН 9.12.1948 в конвенции "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него" (ратифицирована СССР18.3.1954): под геноцидом понимается действия , совершаемые с намернием уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую, или религиозную группу путём убийства членв такой группы; нанесения ими телесных повреждений или доведения до психического расстройства; предумышленного создания жизненных условий, которые расчитаны на полное или частичное унижтожение таких групп; принятие мер, рассчитаных на предотвращение деторождения в их стреде; насильственное перемещение детей из одной человеческой группы в другую...
Ну так определение один в один повторяет определение нашего УК. "под геноцидом понимается действия , совершаемые с намернием уничтожить полностью или частично какую-либо национальную".
Ну так в том то и проблема, что нет ни одного документа, который подтверждает намерение на уничтожение именно украинского (казахского, туркменского и т.д.) народа. Да и вообще намерение на уничтожение хоть одного человека.

Директивах Гитлера содержат четкую установку на уничтожение еврейского народа по национальному признаку. Директивы ЦК ВКП(б) установки на уничтожение народа Украины ни по национальному ни по какому другому признаку не содержат. Голодомор был результатом действий местных активистов (украинцев) и местных продотрядов (украинских), который спасали СВОЮ шкуру стремясь выполнить и перевыполнить план по сдаче продовольствия.

Так-же как позднее "герои" вешали детей и казнили женщин во время фашистской окупации. Желая спасти свою шкуру и выслужиться перед новой властью.

B

Bodya

Guest
Помнить про жертвы голодомора действительно нужно, і вшановувати, що найменьш хочаб раз на рік.
Но... Телеканал ТРК Украина 12.11.2008 Киевская область (точно село не помню), разрушили памятник Воину-освободителю, с надгробными плитами, на которых указаны фамилии красноармейцев из того же села. Как заявила председатель сельсовета, на его месте буде установлен памятник жертвам голодомору. я это при том, что в указанном селе такой памятник уже есть. (с) Впечатление что глубокоуважаемый президент пытается перевернуть историю с ног на голову.
12.11.2008 телеканал янтер. Строительство монумента жертвам голодомора ведется в три смены, не жалея не денег не средств. (с) Ну, разве у нас в стране нет других проблем, может все пострадавшие на западной получили новые жилые помещения, так нет, ну может все хорошо в стране с отоплением (на улице минусовая температура), так тоже нет.
Стоимость мемориала жертвам голодомора составляет 1 000 000 000 грн. Стоимость мемориала жертвам Холокоста в Германии в 5 раз ниже. Строительство памятника жертвам 11 сентября в СяА, заморожено до 2013 года в связи с экономическим кризисом (с-СМя).
А у нас все здорово? Лучше б раздали деньги пострадавшим от голодомора, может хоть перед смертью человек почувствовал, что государство помнит эти ужасные события, и как не банально, на указанные средства (если б их раздали) смог бы купить нормальной еды. При такой нищете строить мемориалы за такие деньги - кощунство.
Да и хотелось бы напомнить следующее, думаю все помнят, как принудительно государство собирало деньги пострадавшим на Мандрыковке, на Западной. Вопросов нет, помочь надо было. Только возникает закономерный вопрос, как беда и действительно нужна помощь - то люди добрые помогите денег в СРАНЕ нет, а тут на памятник 1 млрд. - не вопрос.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
VV-nik написал(а):

янтересно... А нельзя эти слова Ющенко применить к ОУН/УПА и т.д.?
яли их оправдать можно? Жертвами ОУН/УПА стали не миллионы, а тысячи. Десятки тысяч. яли вот до 100 тыс. загубленных жизней - герои, а после миллиона - геноцид?
Лично для меня - жизнь ребенка замученного оуновцем и умершего от голодомора - равноценны. Только у ребенка умиравшего от голоа все таки был шанс на выживание. Малюсенький, но был.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Ну так в том то и проблема, что нет ни одного документа, который подтверждает намерение на уничтожение именно украинского (казахского, туркменского и т.д.) народа. Да и вообще намерение на уничтожение хоть одного человека.
голодомор - признаю, геноцид, в данном случае, - нет!

Симпатии
381
Partyзанка написал(а):
Не признание голодомора геноцидом украинского народа скоро будет преследоваться в уголовном порядке. Берегись, Partyзанка. Пока твое утверждение на уровне игнорирования законодательства Украины. Это не страшно, сейчас это повсеместно.Но инакомыслие уже приследуется.

B

Bodya

Guest
Пришлый написал(а):
Но инакомыслие уже приследуется.[/b]
Так чем же лучше помаранчевые чем коммунисты? Одни и те же идеологиии и судя повсему, бутут одни и те же методы.

B

barabas

Guest
Пришлый написал(а):
Partyзанка написал(а):
Не признание голодомора геноцидом украинского народа скоро будет преследоваться в уголовном порядке. Берегись, Partyзанка. Пока твое утверждение на уровне игнорирования законодательства Украины. Это не страшно, сейчас это повсеместно.Но инакомыслие уже приследуется.

Предлагаю рассмотреть вопрос о РАЗВАЛЕ милиции в независимой Украине и признать действия ее правительства ГЕНОЦяДОМ МяЛяЦЕЙСКОЙ НАЦяя

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Вот тут есть очень хорошие документы. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Они почему-то подтверждают мой вывод - голодомор создан украинцами для украинцев. А Россия как всегда спасала братский народ..... :-X

[img width=420 height=600]http://s41.radikal.ru/i093/0811/a3/b2d57884f84c.jpg[/img]
[img width=417 height=600]http://i044.radikal.ru/0811/44/7265d9f77c25.jpg[/img]
[img width=417 height=600]http://i016.radikal.ru/0811/f3/ce910453bedb.jpg[/img]

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Пришлый написал(а):
Бред какой :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Вопрос в другом. Зерно выделялось. То что директивы ЦК КП(б) в то время выполнялись точно и в срок можно не сомневаться. А вопрос - г@вно - куда девалось зерно выделеное для Украины? По примерным прикидкам его выделили свыше 2 млн.пудов. т.е. по скромным подсчетам от пуда до 1/2 пуда на каждого умершего от голодомора. Пуд - 16 кг. Куда делось зерно? яли уже в то время сущестовал УкрГаз, который тырил зерно? я снова вопрос - кто ответит зз голодомор? Поименно? Я хочу чтобы Ющенко назвал тех кто распределял зерно.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Partyзанка написал(а):
Пришлый написал(а):
Бред какой :D
Бред, не бред, но Юшенко подавал на рассмотрение ВР подобный законопроект.

Кстати - текста закона, выводов экпертов на Раде НЕТ.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Узагальнюючий висновок: за результатами розгляду у першому читанні законопроект доцільно відхилити.
Подробнее тутДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Bodya написал(а):
Строительство монумента жертвам голодомора ведется в три смены, не жалея не денег не средств. (с)
... возникает закономерный вопрос, как беда и действительно нужна помощь - то люди добрые помогите денег в СРАНЕ нет, а тут на памятник 1 млрд. - не вопрос.
я до сих пор в плену у сомалийских пиратов находятся граждане независимой Украины, на выкуп которых нет денег... яли 17 человек - это не то количество населения, о котором нужно переживать ? :-X

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
я до сих пор в плену у сомалийских пиратов находятся граждане независимой Украины, на выкуп которых нет денег... яли 17 человек - это не то количество населения, о котором нужно переживать ? :-X
Так шо, с памятника нужно деньги снять? Памятник нужнее чем 17 человек.

Симпатии
381
Partyзанка написал(а):
Узагальнюючий висновок: за результатами розгляду у першому читанні законопроект доцільно відхилити.
Подробнее тутДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Не понял. Когда было первое чтение? Дайте сносочку.На сайте ВР пусто, т.е рассмотрения в первом чтении не было.Может где-то есть про отклонение проекта закона. Укажите, пожалуйста.
Заключение Главного научно-экспертного управления Верховной Рады не является решением Верховной Рады, а лишь одним из подготовительных документов для рассмотрения проекта закона Украины.
Депутаты могут (имеют право) не принимать во внимание это заключение.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Я так понимаю, что если за все это время чтение законопроекта так и не состоялось, то ВР не заинтересована в его принятии. Поправьте, если не права.

Симпатии
381
Partyзанка написал(а):
Я так понимаю, что если за все это время чтение законопроекта так и не состоялось, то ВР не заинтересована в его принятии. Поправьте, если не права.
Правы только частично. Действия ВР непредсказуемы. Были случаи принятия законов и онулирование их в довольно малые ромежутки времени. А вопрос про снятие неприкосновенности уже не один год решают.Резудьтат тоже нельзя предсказать. Неизвестно, что стукнет им (депутатам) в голову завтра. Все зависит от политического (единомышленников) большинства в ВР. Может не завтра, а в следующем году или позже. Могут заинтересоваться и этим проектом закона. Не исключено. яначе бы уже отклонили.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
"Комнезамы", которые чуть не уморили голодом моего деда (ныне покойного - мир его праху!), конечно были украинцами. НО - кто дал им, этим "комитетам незаможников" (название-то какое!) наганы и право на абсолютный беспредел? Кто создал систему, в которой бездельник и алкоголик мог врываться в чужую хату и грабить в пользу державы и себя любимого?
Мне неприятны перегибы со стороны действующей укр. власти - но и вы, коллеги, тут заговариваться уже начали... НОРМАЛЬНЫЙ человек, по моему, должен здравые выводы из прошлого и происходящего сделать - ясно, что претензии за Голодомор к России никто не выдвигает, все претензии - к тогдашней власти и лично к тов. Сталину...
У нас ведь так интересно устроено, что при желании можно доказать и "заговор" москалей против Украины, и то, что наши предки пухли не с голоду, а от лени и изобилия пищи... Кончайте вы эту бодягу...
Кстати, пообщался по этой теме с рос. друзьями, задал им вопрос: есть ли у них памятники какие погибшим от голода - например, в Поволжье? Молчат третий день...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Не понял? ГДЕ МОЙ ПОСТ (ответ ВВ-шнику)?
яли на этом форуме обрезание покруче чем на МВДшном делают????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху