Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Господа кадровики!!! Положено или нет ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Buryachok

рядовой
Симпатии
0
Уважаемые кадровики, или знающие люди, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, правда ли? Я получаю образование "бакалавр" и ухожу с военной службы за контрактом мл. лейтенантом (это договорился с кадрами в ВЧ), дадут ли мне в милиции звание "лейтенант" , как утверждают некие по слухам. Заранее благодарен)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Уважаемые кадровики, или знающие люди, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, правда ли? Я получаю образование "бакалавр" и ухожу с военной службы за контрактом мл. лейтенантом (это договорился с кадрами в ВЧ), дадут ли мне в милиции звание "лейтенант" , как утверждают некие по слухам. Заранее благодарен)
Дадут не ниже воинского. Единственное что - лейтенанта милиции Вы сможете получить с учетом выслуги в звании младшего лейтенанта армейского (от млад.лея до лея.)

Sewa

подполковник
Симпатии
427
После учебки Вам присвоят звание не ниже воинского. Как правило - офицерам присваиваеться милицейское, равное последнему воинскому.

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
ст.27 ППС - "Особам з числа офіцерів запасу Збройних Сил, яких призначено
на посади середнього, старшого і вищого начальницького складу
органів внутрішніх справ, присвоюються спеціальні звання, що
відповідають їх військовим званням, у разі успішного закінчення
ними курсів початкової підготовки (спеціалізації)."

ст. 32 ППС - "Спеціальне звання лейтенанта міліції або лейтенанта
внутрішньої служби присвоюється:
г) особам, які мають вищу освіту і призначені на посади
середнього начальницького складу або прийняті на навчання на вищі
курси системи Міністерства внутрішніх справ СРСР і Міністерства
внутрішніх справ УРСР;
д) особам, які мають військове звання лейтенанта запасу і
призначені на посади середнього начальницького складу.

смотри что больше подходит !

Последнее редактирование:

Игорь2306

рядовой
Симпатии
1
можете подсказать, почему сейчас прекратили набирать бывших контрактников? я устраиваюсь в псм, уже все документы готовы, прошел влк, стажировку и т.д. но в областном управлении сказали, что Киев пока запретил набирать контрактников. я отслужил 3 года в погранцах. почему и надолго ли это?

Вася

лейтенант
Симпатии
199
[/quote=Игорь2306;182013]почему и надолго ли это?[/quote]
Неисповедимы, пути господни. До окончания сокращения не предвидеться, это точно.

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Вполне возможно. Бакалавр - это базовое высшее образование. Если Вы младший лейтенант запаса, то Вам после назначения могут присвоить первичное звание младшего лейтенанта, а на следующий месяц присвоить и лейтенанта. Так было раньше, но вполне возможно и присвоение сразу лейтенанта, в связи с наличием высшего образования. А вот следующее звание ст. лейтенант Вам присвоят через два года, так как бакалавр это 4-х годичный срок обучения.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Бакалавр - это базовое высшее образование. Если Вы младший лейтенант запаса
Тю, он же вроде - СЛУЖИТ?.. (правда, непонятно - ГДЕ?..)
Смотрим выше:
не, меня умиляет это: "как утверждают некие по слухам"...
Buryachok, вы где вообще служите - в ВВ?
поясните вы мне, темному - КАК вам "мамлея" присвоят? патамушта я знаю тока один законный вариант: прапорщик с высшим образованием, назначенный на офицерскую должность, намана отслужил год, справился - и его представили к присвоению первичного офицерского звания...
Причем звание присваивает сейчас - командующий ВВ, и на его имя уходит представление (укр. - подання), в котором указано, в т.ч. - и сроки контракта (намек понятен?))))..
так что ежли вам например, предложили "по блату" присвоить звание - тут ОЧЕНЬ возможен элементарный "развод"...

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Да, меня тоже удивило, что вопрос присвоения офицерского звания решен с кадрами. Это же не не сержанта, да и не просто так легко это сделать, что взять и на дембель офицера присвоить. Но я не стал придираться к словам, выбрал основное из заданного вопроса. А младший лейтенант запаса, это если учитывать, что человек все-же получит это звание и уволится, то есть футури. Без младшего лейтенанта запаса, он в сущности имеет все шансы на офицерское звание в милиции в соответствии с ППС, даже если уволится сержантом.

Sanchos11

рядовой
Симпатии
0
подача рапорта на увольнение в запас

сроки подачи рапорта в отставку

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Sanchos11, времени прошло.... лучше бы спросить - чем закончилось....?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху