Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Господа , помогите определиться !

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Всем доброго времени суток , уже задавал вопрос , по поводу поступления в Одесскую академию (мвд). Мне знакомый посоветовал поступить в Киевскую академию , т.к. считает что (Одесская) , готовит не сильно хороших специалистов и всё таки бывшая "Школа Милиции" . И говорит без связей в Одесскую не поступить ! Помогите определиться с выбором . Киев или Одесса ! Хотелось бы взвесить все "за" и все "против" Родился и проживаю в г.Одесса , это канечно за )). Выбор сложный , да и мягко говоря , я в этом не особо разбираюсь , поступать буду на курсанта (транспортника) , скорее всего !

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Я бы посоветовал найти в контакте тех, кто учится и там и там и просто задать вопрос в лоб, нравится ли им и почему. И сугубо исходя из этого уже решать. Поверьте, диплом ещё никого не сделал человеком. Только собственный труд и разум. Потому не важно, киевский он будет или одесский. Зато важен фактор взаимоотношений внутри. Поясню на примере. Был я когда-то в лицее при НАУ, откуда потом можно было пройти прямо на бюджет в НАУ. 2 года давки, вымогалова бабла открыто, *лизания всем, у кого папики ремонты делали и унижений тех, кто не мог даже ежемесячную взятку в 200грн в "благотворительный фонд" жены ректора нау на то время оплатить, потому что людям реально жрать было нечего. Но я в НАУ таки прошёл, хоть и резали мне баллы по максимуму. Олимпиады и МАН своё взяли. Директриса, шлюха продажная, таки не рискнула совсем завалить. Пропустили на бюджет. Попутно, будучи уже *нным всем этим и забившим на всё, я всё же попробовал поступить в КПИ на ту же специальность. Не готовился вообще. В итоге приняли. Сразу забрал документы из НАУ и ушёл в КПИ. Нисколько не жалею. Уже оканчиваю, год остался. Ни одной взятки не заплатил. Да, и КПИ не без уродов, но всё же такой гнили, как было в НАУ, тут подавно нет. Потому первый мой совет - расспросить о внутренней обстановке и уже тогда принимать решение.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я учился в КВШ (академия МВД Украины) 1989-1992 годы и смею зверить, что наличие диплома не определяет наличие ума. И в то золотое время были желающие пить водку и не сдавать экзамены. Открытого вымогателства не было. Кто хотел, тот покупал контрольные на кафедре, кто хотел -платил. Оказывали транспортные услуги преподавателям мои земляки из Донецка, а крымчане возили фрукты машинами.Я лично раз только подогнал бутылку шампанского за помощь в написании контрольной по криминалистике так как понятно, что какая криминалистика в СИЗО и более ни копейки. Понятно ситуация сейчас не та, но везде хорошо, где нас нет..... Получишь любой диплом, а опыт прийдет сам. Все равно учиться надо всю жизнь и только дураки останавливаются на достигнутом. Успехов в жизни и учебе!

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А чего так сразу Киев?!
Харьков, к примеру котировался выше, а есть ещё и Луганск, в котором всегда из других областей людям поступить было проще и знаю от знакомых, чьи дети там учатся, что с вопросами "бабла" там проще...
По большому счёту еще нужно (крайне важно!) определиться со специальностью. Правовая подготовка ВЕЗДЕ состоит из одного набора предметов и в большей степени зависит от самоподготовки, чем от натаскивания. Под лежачий камень вода не течёт в любом ВУЗе.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
В Харькове в юрке учиться племянник -уже сдает скоро гос.экзамены. Обстановку знаю не понаслышке, контора продажная полностью. Не в пример ей ХПИ, где учиться дочь. Все по людски.

Симпатии
167
Если выбор именно между этими двумя бурсами, однозначно рекомендую Киев. Объясню...
У меня в секторе два офицера получали второе высшее именно там. Причём один из них был восемь лет кадровиком и, соответственно, отлично ориентировался в официальных и неофициальных расценках в ВУЗах МВД. Кроме того, по слухам там преподавательский коллектив лучше по своим личным качествам.
Но, если деньги - не проблема, и главное - "корочка" - зачем далеко от дома отрываться? )
Получишь любой диплом, а опыт прийдет сам.
А вот это - квинтэссенция того, что Вам уже рассказали и ещё расскажут. ))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
Знаю про Одессу и Киев не по наслышке, мой совет - Киев!!!! В Киеве сильнее преподавательский состав, но дисциплина жестче. Только в Киеве нет транспортного факультета, да и вопрос Вы задали немного поздновато, документы на бюджет подаются намного раньше, хотя Вам виднее.

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Всем спасибо , за ответы . Документы здал поздновато но время ещё говорят есть , но его мало ! С деньгами проблемы , на поступление родители готовы отдать , но нехочу их транжирить , всего хотелось бы самому добиться ! Поэтому , скорее всего выберу Киев , уже окончательно в строке Вуз , выбрал Киевскую Академию !
Да и учиться проще будет в Киеве , т.к. , буду жить в коллективе

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

А факультет , ещё окончательно не выбрал , выберу то что сердце подскажет ))

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

И ещё 1 , мне сказали что если физкультуру сдам на 3 , то пройду в Киевское 100 % , потому что туда больше иногородних набирают , для создания некой конкуренции , такое возможно ?

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

А уровень , корупции в Киевском , не так велик , как в Одесском ?

iddqd

подполковник
Симпатии
372
А уровень , корупции в Киевском , не так велик , как в Одесском ?
А он разве везде разный? По-моему, эти заведения ставят одну цель - вытрусить побольше денег с обучаемых.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
А он разве везде разный? По-моему, эти заведения ставят одну цель - вытрусить побольше денег с обучаемых.
это называется научный подход - определимся с понятийным аппаратом:clapping: Цель возможно одна, методы схожи, а уровень или критерии возможно разные - не берусь судить нужно изучать. Это должны выпускники одних годов из этих вузов сообщить конфиденциальную информацию "что по чем", а мы сравним. Что то Натали пропала, она бы нам поведала сколько стоит сдавать сессию в НАВС. А одесситы о свои расскажут, а харьковчане о своих. А поступающие будут выбирать - рыночные отношения так рыночные отношения:diablo:

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Отбор (требования ) , конкуренция , в Киеве поменьше чем в Одессе ?
А насчёт анализа , спасибо посмеялся :D

iddqd

подполковник
Симпатии
372
это называется научный подход - определимся с понятийным аппаратом:clapping: Цель возможно одна, методы схожи, а уровень или критерии возможно разные - не берусь судить нужно изучать. Это должны выпускники одних годов из этих вузов сообщить конфиденциальную информацию "что по чем", а мы сравним. Что то Натали пропала, она бы нам поведала сколько стоит сдавать сессию в НАВС. А одесситы о свои расскажут, а харьковчане о своих. А поступающие будут выбирать - рыночные отношения так рыночные отношения:diablo:
Я так и делал, когда выбирал, куда поступать) Основным критерием была как раз цена, посчитал, сколько выйдет в итоге с учётом всех затрат, учёл некоторые нюансы. Выбирал их трёх вариантов. Дело в том, что поступал на заочную форму обучения, поэтому, об уровне знаний лучше не упоминать, что сам выучишь, то и будешь знать, что из литературы, что в процессе работы.

Последнее редактирование:

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Хотелось , бы канечно , лучшего ! Чтоб НАВС был дешевле , чем Одесская школа и качественее ! И реально было без денег поступить , реально ? :D

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,526
сколько стоит сдавать сессию в НАВС
Если не совсем потерянный и понимаеш предмет, то не сколько. А в качестве призента от группы что-то типа канцелярии. Киевская академия лучше.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

И реально было без денег поступить , реально ?
Наверное нет, очень много мохнатых желающих.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Всем доброго времени суток , уже задавал вопрос , по поводу поступления в Одесскую академию (мвд). Мне знакомый посоветовал поступить в Киевскую академию , т.к. считает что (Одесская) , готовит не сильно хороших специалистов и всё таки бывшая "Школа Милиции"!
Простите.... чушь полная.... Со времн СССр была только одна (1) высшая школа милиции (ныне- акаМедия, университет, и т.д.) в Киеве, прошу заметить - на ВСЮ УКРАИНУ (в других республиках были и другие) Так вот... школы милиции, по Украине их было 5 или 6 (в т.ч. и Одесская) готовили нормальных спецов, но с уровнем образования - техникум (по теперешнему - колледж). И преподавательский состав менялся ОЧЕНЬ медленно (исключительно за счет естественной убыли, пенсия, смерть от профментовских болячек) НО.... когда поднялся статус этой бывшей школы до уровня института..... неужели Вы думаете, что все "застыло" на уровне 90-х годов прошлого столетия? Другой вопрос - сотанется ли Одесская (бывшая школа) хоть училищем профподготовки для младшего начсостава - читайте своего рода ускоренных выпусков типа (взлет - посадка) а воевать сами научитесь) Вот за это я совсем не уверен.

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Да говорят , без папы с волосатой рукой не поступить , Но в кадрах посоветовали в Киев поступать , говорят туда иногородних лучше берут и проще туда попасть . Если с другого города , там на каждый город выделяеться по несколько мест , горячих , на Одессу сказали 20 мест и что я буду в их числе 100 % :) , неразбериха вообщем полная

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Если не совсем потерянный и понимаеш предмет, то не сколько. А в качестве призента от группы что-то типа канцелярии. Киевская академия лучше.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Наверное нет, очень много мохнатых желающих.
Кстати... просто интересно.... Ведь у вас в Луганске была своя "акамедия" им. Дидоренко". Кстати ... неслабо котирующаяся... Ибо знавал я и Дидоренко лично, когда он был начальником УМВД в Луганской области и его проректора по кадрам (не усложняюсь штатными заморочками) Глазкова, которого знал еще с должности зам. нач. отдела комплектования УМВД области. И к чему я веду.... что на "хабарях" эта академия свою работу не строила....По крайней мере в те... не очень уж так далекие времена. Сейчас.... не уверен.

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Всем , спасибо ! За обьективные и внятные для чайника ответы ) , решение принято в пользу Одессы , т.к. родной город , в нём проживаю , знакомые имеются ! Т.к. качество и цены практически везде одинаковы , как я понял

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Статус в Киеве конечно же выше, и история о высшей школе милиции против средней что в Одессе конечно выигрывает ...
но всё давно поменялось... начиная с 90-х годов в Одессе формировался свой преподавательский состав и менялся статус ВУЗа и проведенную работу за последние 15-20 лет вычеркивать нельзя...
сам я окончил Одесский ВУЗ и как раз факультет транспортников...
по корупции для тех у кого что то есть в голове и кто пытается что то выучить то это не сильно касалось ...
да не без того бывали такие случаи когда ставили перед фактом.... но это были единичные ... хотя выбор был всегда идти самому и сдавать ...
Так что разницы особой нет ... иди учись тем более с этого года я так понимаю по новой программе будут обучать ... а там пойдешь работать на диплом не сильно смотреть будут...

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,526
Ведь у вас в Луганске была своя "акамедия" им. Дидоренко"
Она и сейчас есть, а катировалась она высоко только по тому что Дидоренко был известной личностью и многих знал в определённых кругах и поповоду хабарей: именно при руководстве Дидоренко заочнику многие предметы без хабаря сдать было не реально, сослуживцы рассказывали.

Сверху