Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Государственная граница

G

guesser

Guest
По совету некоторых форумчан посмотрел данный сериал. Вначале никак не мог понять, почему его не показывают у нас - ведь в первой серии, вначале большевики были показаны не в самом лучшем свете, особенно в сравнении с офицерами "царской армии". Но, после 6 серии, все стало на свои места - ведь там был опорочен светлый образ бандеровцев. И вот, что меня удивило - в этой серии пограничники проводят чисто ВВ-шную операцию: ликвидацию засевших в доме националистов. А еще - одновременно - разведку (с переходом на "ту" сторону) и контрразведку. Насколько это правдоподобно?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
По совету некоторых форумчан посмотрел данный сериал. Вначале никак не мог понять, почему его не показывают у нас - ведь в первой серии, вначале большевики были показаны не в самом лучшем свете, особенно в сравнении с офицерами "царской армии". Но, после 6 серии, все стало на свои места - ведь там был опорочен светлый образ бандеровцев. И вот, что меня удивило - в этой серии пограничники проводят чисто ВВ-шную операцию: ликвидацию засевших в доме националистов. А еще - одновременно - разведку (с переходом на "ту" сторону) и контрразведку. Насколько это правдоподобно?
Как у нас говорят: "ПроснЫсь, тЫ сэрэш"... Сериал УСТАРЕЛ, крутили его часто и много и доснимали, но коммерческой ценности сейчас НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Тихий Дон и то круче(амеры пересняли, кстати, хоть там и дЭбильна пропаганда коллективизации и "правильных" казачьих пАнятий). Там про ПОЛЬСЬКУ "Дифензиву" больше, причем тут бандеровщина? Претензии еще выставь за "Щит и меч" изза того , что слово "щит" звучит, как на инглиш "дерьмо"... Совсем плохой?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
что меня удивило - в этой серии пограничники проводят чисто ВВ-шную операцию: ликвидацию засевших в доме националистов. А еще - одновременно - разведку (с переходом на "ту" сторону) и контрразведку. Насколько это правдоподобно?
Странно, что вы не знали, что погранцы очень активно ловили повстанцев УПА - правда, в основном на "своей" территории, т.е. в приграничной полосе...
Разведку и пр. они тоже вели - практически ВСЕГДА...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Вначале никак не мог понять, почему его не показывают у нас
Его показывали в очередной (х.з. какой по счету) раз совсем недавно - не более нескольких недель назад. Правда, не помню точно - по какому каналу.
Или вы смОтрите только "ЧП инфо"? )))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Странно, что вы не знали, что погранцы очень активно ловили повстанцев УПА - правда, в основном на "своей" территории, т.е. в приграничной полосе...
Разведку и пр. они тоже вели - практически ВСЕГДА...
А разведку вели не только на своей территории, но и за кордоном...
К примеру, НЗ до 60–х годов обязан был вести закордонную разведку и обязан был имть для этого соответствующий аппарат...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
А разведку вели не только на своей территории, но и за кордоном...
К примеру, НЗ до 60–х годов обязан был вести закордонную разведку и обязан был имть для этого соответствующий аппарат...
А в период Афганской компании ПВ активно вели боевые действия в приграничной зоне (и не только) Афганистана. В Сов. прессе в то время об этом нигде не писалось.

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Это только мой отряд в те годы.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Показывали к практически к каждому 9, 28мая, 22июня - я из-за него с детства погранцом стать хотел. Насчет ликвидаций и разведки - е.п.т. этож войска НКВД - Ваши любимые. Они еще и провокации на границе устраивали.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
особенно им удалась провокация 22 июня 1941 года....
И никто не отступил, без приказа и без заградотрядов. Потому что рубеж Родины и отступать не куда. Вот так и 80-ом, ефрейтора Реку расстреляли при восхождении на вышку, а двое рядовых отстреливались под вышкой пока не выдвинулась застава на помощь.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
особенно им удалась провокация 22 июня 1941 года....
Так Вы считаете, что ВОВ пограничники развязали? Оригинально - никогда о подобном не слышал. Может и факты какие приведете?

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Я так понял что Петренко Вас подколол.
Спасибо за разъяснение - мы тупые ПэПСы столь тонкий сарказм не воспринимаем. Только зачем шутить на темы ВОВ - там смешного ничего нет.

G

guesser

Guest
То, что ПВ боролись с УПА - Я знаю. Но вот задержание НВФ, которое засело в здании, как-то не вяжется с функциями ПВ. И про то, что ПВ были войсками ОГПУ-НКВД-КГБ Я тоже прекрасно знаю. Но в провокации, которые они, якобы, устраивали - не верю.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,901
Но в провокации, которые они, якобы, устраивали - не верю.
очевидно, некоторые граждане, считают провокацией строгое выполнение приказа Сталина о запрете открытия ответного огня.... Т.е. погранцы в ответ не стреляли, чем провоцировали ответные действия....

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,263
очевидно, некоторые граждане, считают провокацией строгое выполнение приказа Сталина о запрете открытия ответного огня.... Т.е. погранцы в ответ не стреляли, чем провоцировали ответные действия....
хрена се =-O=-O=-O тоестьесли бы пв стреляли в ответ не было бы вов

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Ну чего Вы зациклились на ВОВ - у погранвойск гораздо более длинная история и за ее время погранвойска выполняли различные задачи. За время своей службы в ПВ я ни в разведку не ходил, никого не ликвидировал, не совершал провокаций - поэтому доказать, что указанные события имели место лично не могу. Но историки могут.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
хрена се =-O=-O=-O тоестьесли бы пв стреляли в ответ не было бы вов
Когда я служил был аналогичный приказ, не вестись на провокации. По флангу идешь, метров за 5-7 в землю рикошет, дулю в сторону показал и идешь дальше, захотели б уже убили, хотя мороз по коже и очко на минус.

G

guesser

Guest
доказать, что указанные события имели место лично не могу. Но историки могут.
Ты знаешь, Я служил в ВВ, и в свое время очень заинтересовался вопросом: совершали ли зверства переодетые НКВД-шники на западной Украине. И Я не поленился поспрашивать об этом старых дедов ветеранов ВВ, которым врать не было смысла. Ты бы тоже мог так сделать. Кстати, про то, что пограничникам не разрешали стрелять в ответ Я слышал. Похожая история, кстати, повторилась и на советско-китайской границе в районе острова Доманский. Кстати, интересный факт - якобы, на период конфликта в ПВ передали артиллерийскую часть, что бы в случае боевых действий считалось, что армия в них не принимает участия.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я служил в ВВ, и в свое время очень заинтересовался вопросом: совершали ли зверства переодетые НКВД-шники на западной Украине. И Я не поленился поспрашивать об этом старых дедов ветеранов ВВ, которым врать не было смысла. Ты бы тоже мог так сделать
Ну спросили - и ЧО?
Что вам могли рассказать "старые деды" ВВ - если спецгруппы переодетых под "бандеровцев" сотрудников + (не падайте!) - бывших бандеровцев, которые типо "раскаялись" - это "парафия" не войск, а именно "ОРГАНОВ"?
Но вот задержание НВФ, которое засело в здании, как-то не вяжется с функциями ПВ.
Че это за НВФ, которое "засело в здании"? Может уж - группа? ))))))))
И все нормально там "вяжется"!
Погранцы "мочили" и "вычисляли" УПА - в СВОЕЙ зоне (иногда даже вызывая на подмогу ВВ)))), точно так же, как например, войска НКВД по охране железных дорог - в СВОЕЙ...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ну спросили - и ЧО?
Что вам могли рассказать "старые деды" ВВ - если спецгруппы переодетых под "бандеровцев" сотрудников + (не падайте!) - бывших бандеровцев, которые типо "раскаялись" - это "парафия" не войск, а именно "ОРГАНОВ"?

Че это за НВФ, которое "засело в здании"? Может уж - группа? ))))))))
И все нормально там "вяжется"!
Погранцы "мочили" и "вычисляли" УПА - в СВОЕЙ зоне (иногда даже вызывая на подмогу ВВ)))), точно так же, как например, войска НКВД по охране железных дорог - в СВОЕЙ...
А пусть бы он еще современных оперов УР, к примеру, спросил каким образом они преступления раскрывают, не применяют ли при этом методов физического воздействия...
Так они, я уверен скажут, что добиваются признаний чистосердечных исключительно путем угощения шоколадными конфетами...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Мы тут фильм обсуждаем или как ? Что касается обсуждаемого сериала "Государственная граница", в частности 6-го фильма "За порогом победы" очень понравилось как играл Константин Степанков. В этой серии он играл роль отца Кристины и Марыли. Вообще к слову он очень интересно и достоверно играет в фильмах где сюжет развивается в Западной Украины : тот же "Высокий перевал" ( Кстати тоже о послевоенной Украине и столкновениях с УПА). И в том и другом фильме его персонажа убивает УПА.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Командир Я для кого предупреждение писал? Все господа. Хватит. Не понимаете по хорошему, пойдете мыться.

G

guesser

Guest
Интересно, а на какой границе происходит действие 8-ой серии? Судя по флагу на переговорах пограничников - это Пакистан. Но СССР не имел общих границ с данным государством.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
guesser, Там показано такое вымышленное государство, но судя по характеру действий бойцов с сопредельной территории и их содействия мировому империализму - скорее всего имелась в виду Турция ( член НАТО ). Но открытый показ турков мог бы привести к международному скандалу - вот и выдумали такую страну, якобы граничащую с СССР на южных рубежах.

Сверху