Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Государственная Миграционная Служба Украины(ГМСУ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день!Всех поздровляю наконец-то свершилось и уже официально создана миграционная служба украины!:DОткрыто множество вакансий о чем можно судить с их официального сайта www.gmsu.gov.ua Так что если у когото есть желание дерзайте так как служба создается с нуля.Если кто-то владеет более глубокой инфой просим выкладывать на форум как там и что там на самом делею

lia

подполковник
Reaction score
434
а что то у нас еще есть девочка -милиционер. работает в "паспортном" - никто в миграцию "не взял" и не перевел из паспортного.
Что то недоработано еще.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Как я понял миграционная служба создается с нуля и туда не переводят с гирфо а набирают по новой и там все будут госслужащие.а миграционная милиция-это будет совсем другое напровление....Вообще пока все не совсем ясно-вот и пытаюсь как ир это прояснить.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
Как я понял миграционная служба создается с нуля и туда не переводят с гирфо а набирают по новой и там все будут госслужащие.а миграционная милиция-это будет совсем другое напровление....Вообще пока все не совсем ясно-вот и пытаюсь как ир это прояснить.
ничего вы не поняли уважаемый. миграционная служба создаётся с нуля, но туда как раз переводят всех с гирфо, вам этого никто не скажет в открытую, скажут берут по конкурсу - всё враньё. ифомация 100%.

hadis

рядовой
Reaction score
5
Вообще-то проводился конкурс среди сотрудников СГИРФО на занятие вакантных должностей государственного служащего, аттестованные сотрудники если хотят перейти на гос.службу должны разоттестовыватся , увольняться из органов МВД. http://www.dmsu.gov.ua/uk/pro-gmsu.html более детальная информация на сайте.

hadis

рядовой
Reaction score
5
а вашу девочку-милиционера без ее желания никто не переведет, она должна была подать определенный перечень документов для оформления на гос.службу.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Тогда я совсем запутался,я думал что в структуре мвд,сейчас на базе мвд создали управление миграционной милиции,и сотрудников сгирфо туде перевели,а миграционную службу создали по новой и набирали/набирают новый штат,кто в теме просветите непросвещенного пожалуйста!!!

hadis

рядовой
Reaction score
5
Джерба, в структуре МВД очень много тайн покрытых мраком, ГМСУ существует приблизительно уже около года, но сотрудников СГИРФО переводили по конкурсу , и в тоже время набирали и набирают людей совершенно далеких от работы, миграционный милиции как таковой нет, сотрудники СГИРФО сейчас половина из них находится на гос.службе в ГМСУ занимаются вопросами миграции -оформление продление регистрации, вида на жительство в Украине, выдворение, и др.подобными миграционными вопросами, а также вопросами гражданства, оформления паспортов гражданина Украины для выезда за границу, оформление паспорта гр-на Украина в связи с достижением 16 лет, перемене фамилии, утрате паспорта, порче, возвращение с ПМЖ, получением гражданства, а также регистрацией, снятием с регистрационного учета лиц. службу СГИРФО полностью не расформировали и она по прежнему функционирует . так же как и ГМСУ .

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
службу СГИРФО полностью не расформировали и она по прежнему функционирует . так же как и ГМСУ .
Ну а функции чётко разделили, или некоторые дублируются? С кого, например, сейчас "спрашивают" за розыск алиментщиков? А то аж самому интересно стало...

hadis

рядовой
Reaction score
5
Ну а функции чётко разделили, или некоторые дублируются? С кого, например, сейчас "спрашивают" за розыск алиментщиков? А то аж самому интересно стало...
50\50 это взяли и разделили коллектив СГИРФО кто занимался гражданством и перевелся на гос.службу тот там и остался , все сидят на своих местах, полный бардак , а новенькие учатся присматриваются к работе.

Последнее редактирование модератором:

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Спасибо большое.Очень интересная инфа...А еще подскажите может знаете,туда без опыта можно ли на стажировку устроится,и какие там требования...А то звонил в кадры они пока ничего не знают сами,все потом,все потом....Говорят что пока учить некому и рано об этом говорить,может вы чего-то знаете,спасибо.

hadis

рядовой
Reaction score
5
.. звонил в кадры они пока ничего не знают сами,все потом,все потом....Говорят что пока учить некому и рано об этом говорить,может вы чего-то знаете.
Я думаю они так всем будут отвечать, потому что одних перевели, а других не спешат набирать, если у вас нет связей в системе МВД или новой структуре , то будет сложно вам попасть в ГМС-)) за свое рабочее время у нас не было ни одного стажера в СГИРФО. Но надежда умирает последней, не расстраивайтесь, дерзайте -)))

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
К сожалению связей нет.А чем это служба так престижна что туда так сложно попасть??/Ну как то же сотрудников набирают,или откуда-то переводят,если стажеров нет значит неопытных наверное берут....

hadis

рядовой
Reaction score
5
К сожалению связей нет.А чем это служба так престижна что туда так сложно попасть??/Ну как то же сотрудников набирают,или откуда-то переводят,если стажеров нет значит неопытных наверное берут....
Сотрудников набирает отдел кадров ГМС , переходят в основном сотрудники с ГИРФО, так как не первый год знают свою работу! а вы прийдете на место сядите и будете ждать пока вас будут учить всем тонкостям работы, разжевывать и в рот ложить, так это вряд ли понравится тому кто будет обучать, А берут если вы еще не поняли по знакомству как говорят "по звонку", еще могут сотрудники милиции перевестись в паспортный отдел, но я думаю сотрудник (мужчина) вряд ли сядет и начнет выписывать паспорта вклеивать фото, или же заниматься выпиской пропиской, гражданством и тд. и тп. у нас в ГМС. 1 мужчина-начальник остальной женский коллектив, сами подумайте чем бы вы хотели заниматься ?

Ундина

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста моя подруга работник сгирфо но была в декрете только вышла и ей говорят, что расформируются и ее наверное не возьмут (ну дали понять) что бы искала работу, имеют право у нее же маленький ребенок??

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Сотрудников набирает отдел кадров ГМС , переходят в основном сотрудники с ГИРФО, так как не первый год знают свою работу! а вы прийдете на место сядите и будете ждать пока вас будут учить всем тонкостям работы, разжевывать и в рот ложить, так это вряд ли понравится тому кто будет обучать, ....
Не боги горшки обжигают..... даже выпускники наших ментовских ВУЗов с солидным багажом знаний, но с полным хаосом в голове тоже впервые попадают после выпуска в ту или инную службу и тоже понятия о специфике не имеют.... Ну ничего.... у всех всегда нечто бывает впервые.... Научатся... было бы желание.

А берут если вы еще не поняли по знакомству как говорят "по звонку", еще могут сотрудники милиции перевестись в паспортный отдел, но я думаю сотрудник (мужчина) вряд ли сядет и начнет выписывать паспорта вклеивать фото, или же заниматься выпиской пропиской, гражданством и тд. и тп. у нас в ГМС. 1 мужчина-начальник остальной женский коллектив, сами подумайте чем бы вы хотели заниматься ?
Вы знаете.... о чем я не имею понятия, о том и не "чирикаю". А это все к тому, что выписка паспортов, вклеивание фото и ведение картотек это ВСЕГДА занимались вольнонаемные сотрудники, а не"оХфицера". У начсостава там работы тоже хватает. И прием граждан и разбор полетов по жалобам и заявлениям с посещением заявителей на дому (в основнем в вечернее время, когда заявители ТОЧНО дома, а домой то к семье хочется). И все это нужно делать, как ни странно, в своем большинстве, мужикам (не беру в учет "мелкие" РОВД, где работы в этом направлении очень мало). А то у баб как всегда, ежели вечером проверка, то начинается "головные боли", дитя из садика забрать некому, или ребенок заболел и "понеслась звезда по кочкам" и т.д., и т.р. и п.р. и прочее. Бабье царство - оно хорошо для "групповухи", но не для ментовской работы. Уж пардон конечно.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
моя подруга работник сгирфо но была в декрете только вышла и ей говорят, что расформируются и ее наверное не возьмут (ну дали понять) что бы искала работу, имеют право у нее же маленький ребенок??
Якщо Ваша подруга НЕ МАЄ вищої освіти, то її однозначно НЕ візьмуть в новостворену міграційну службу, так як там тепер ВСІ - держслужбовці, а держслужбовцем може бути лише особа з вищою освітою.

Якщо ж подруга Ваша вищу освіту МАЄ, то потрібно воювати за те, щоб не звільнили.

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Выручайте-подскажите

Разъясните, кто знает -
Приятель прислал письмо - его жена в одном из райцентров Полтавской обл. оформляет загранпаспорт, все необходимые документы поданы, включая квитанции об оплате за срочность (10 дней), а с неё требуют справку об отсутствии судимости, причем за плату я так понимаю, готовы это взять на себя, а бесплатно РОВД через Полтаву оформляет её в течение 30 дней ???
Как же тогда насчет 10-ти дней оформления загранпаспорта ? :sorry:
И вообще, стоимость получения паспорта в Киеве на 260 грн. дешевле, чем в провинции, ибо там дополнительно требуют оплатить какие-то "консультативные" послуги (111 грн.) и даже "медицинскую" страховку (75 грн.) ???
Естественно приятель отказался, документы в районном ВГИРФО всё-таки приняли, но вот сказали, что гарантировать получение в 10 дневный срок не могут, ибо "машина с почтой ходит на Полтаву раз в неделю" ???
Зачем же тогда деньги потрачены ??? :diablo:
Он собирается подождать до пятницы, а я говорю, мол чего ждать-то, звони в Киев на горячую линию ДМС, жалуйся, да и прокуратуру можно подключить !
Ваше мнение, коллеги ???

P.S. Я уж и сам - сайт ДМС перелопатил http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon и постанову перечитал http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1056.1062.17&nobreak=1 - ну нет там ничего про справку о несудимости и дополн. оплату, НЕТУ !!!
Вспоминаю, весной сам получал новый загранпаспорт в Киеве - 15 мин. - подал ксерокопии гражд. паспорта, идент.кода и квитанции об оплате - три позиции (мито, за бланк паспорта и за оформление), всё - через 22 дня забрал готовый. И не о каких справках никто не спрашивал, просто в заяве указал, что даю згоду на проверку моих персональных данных...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Бэдуин, http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
здесь все расписано что нужно челу
И вообще, стоимость получения паспорта в Киеве на 260 грн. дешевле, чем в провинции, ибо там дополнительно требуют оплатить какие-то "консультативные" послуги (111 грн.) и даже "медицинскую" страховку (75 грн.) ???
накрутки по услугам обычно +30 за консультации в карман отделения ДМС, и +75 страховка (кто знает не платят), но тулят всем. Я так понял, по-ускоренному оформление.

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Бэдуин, http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
здесь все расписано что нужно челу
накрутки по услугам обычно +30 за консультации в карман отделения ДМС, и +75 страховка (кто знает не платят), но тулят всем.
По документам всё ясно, кроме справки о несудимости, а вот насчет "накруток", полагаю стоит напрячь прокуратуру :boredom:, причем Областную, ибо на районном уровне у них наверняка всё схвачено ?

Я так понял, по-ускоренному оформление.
Да, оформление и естественно оплачено по тарифам ускоренного оформления
"У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:

• Держмито - 340 грн.
  • Вартість послуг - 174,30 грн.
  • Вартість бланка - 270 грн."
Но отчего-то в скорость НЕ особо верится и справка эта из головы не выходит :(

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Кто-нибудь подкиньте мысль здравую...

Вася Рогов

младший сержант
Reaction score
16
Подскажите, пожалуйста, точную дату ликвидации ГИРФО.

duk-80

старший сержант
Reaction score
113
Добрый день! а какие з/п в настоящее время в ГМС, ну если не секрет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху