Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Гражданское оружие по разрешению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Собственно, продадим, поможем в приобретении, подберём и т.п.
Не знаю, стоит ли копировать тему с соседнего ресурса в точности сюда, так как там много фото, потому пока что делюсь ссылкой:
http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=365.0
Кого что-либо заинтересовало, можно писать мне, будем обсуждать.
В ближайшее время планируется поставка патронов ЛПЗ 7.62 на 39 под заказ по предоплате. Цена будет смешная 2.3грн шт. Условие конечно же - наличие разрешения и самовывоз из г. Жашкова. Кратность заказа при такой цене 1000шт. (в ормагах эти патроны по 4грн шт, к примеру).
Сбор средств на патроны объявим в ближайшую неделю, с заводом уже обо всём договорились, они просто ждут от нас точный заказ и оплату.
Посему, велкам :yahoo:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Собственно, продадим, поможем в приобретении, подберём и т.п.
Не знаю, стоит ли копировать тему с соседнего ресурса в точности сюда, так как там много фото, потому пока что делюсь ссылкой:
http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=365.0
Кого что-либо заинтересовало, можно писать мне, будем обсуждать.
В ближайшее время планируется поставка патронов ЛПЗ 7.62 на 39 под заказ по предоплате. Цена будет смешная 2.3грн шт. Условие конечно же - наличие разрешения и самовывоз из г. Жашкова. Кратность заказа при такой цене 1000шт. (в ормагах эти патроны по 4грн шт, к примеру).
Сбор средств на патроны объявим в ближайшую неделю, с заводом уже обо всём договорились, они просто ждут от нас точный заказ и оплату.
Посему, велкам :yahoo:
Пардон за любопытство, возмоЖно пропустил информацию... а есть ли в продаже оружие не требующее разрешения, типа под "холостяков" и под "флобер"?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Пардон за любопытство, возмоЖно пропустил информацию... а есть ли в продаже оружие не требующее разрешения, типа под "холостяков" и под "флобер"?
Флоберы есть, стартовики эрмовские и сигнальные наганы (в теме есть), пневматика. Честно признаюсь, я даже поленился пневму и флоберы фоткать. Цена немного слишком магазинная получается, потому не уверен, что в нете пойдёт. Хотя всё можно обсудить. Если кому надо, поговорю с директором, мож поможет :)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
ZORAKI 925 интересует именно эта модель.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
ZORAKI 925 интересует именно эта модель.
С ними есть свои нюансы :( Потому в наличии нету. Если честно, во всю историю вокруг них не вникал, но знаю, что те, которые ранее были у нас по всей стране в продаже, сейчас признают огнестрелом, а последнее время турки стали поставлять на Украину уже изменённые зораки, которые проходят просто как стартовики. Но хрен их разберёт :D

ку-ку

младший сержант
Reaction score
19
а где бы подешевле прикупить 7,62х54, желательно целевые, но не импортные, к Тигру (с разрешением)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Ща с 7.62х39 разрулимся и ими займёмся... На всё сразу не хватает ни сил, ни денег.

Lviv-Zaxid

младший сержант
Reaction score
3
Подскажите, есть пистолет пневматический Байкал МР-654 калибр 4,5 мм на стальных сферических омедненных "шариках", нужно ли разришение на ношения такого агрегата ?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,678
Нет на пневматику не нужно

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Подскажите, есть пистолет пневматический Байкал МР-654 калибр 4,5 мм на стальных сферических омедненных "шариках", нужно ли разришение на ношения такого агрегата ?
На любые пневматические изделия калибра 4.5мм не нужны никакие документы, независимо от скорости и энергии. Но вот в калибре 5.5 ситуация меняется - там можно лишь при скорости до 100м.с. Забавный факт, что и ежу понятно, что с того 5.5мм пуля 0.5 полетит быстрее чем 1г, но вот про массу пули в законодательстве, а точнее, приказах, ничего не сказано.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Lviv-Zaxid,вот тут всё сказано(статья админкодекса)

Стаття 190. Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без дозволу органів внутрішніх справ - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої. Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї.

БРЮНЕТКА

рядовой
Reaction score
9
мужчины, подскажите, пожалуйста!!! хочу купить пистолет пневматический,но не знаю какой купить(((( чтобы верный был., не тяжелый, удобный !!! привыкла к ПМ, а с пневматикой на "ВЫ".....спасибо)))

БРЮНЕТКА

рядовой
Reaction score
9
он похож на ПМ, супер! спасибо большое за помощь, а то облазила магазины, а впаривают все подряд мне, как будто я пистолет никогда не видела:crazy:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Урядник, вот только судьи об этом не знают
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17743033
А что вас, собственно, удивило в решении суда?

Решение, по моему, постановлено законное, во всяком случае нормы материального права не нарушены:

скорость полёта пули (пульки, шарика) согласно вывода НИЭКЦ - 110 м/с, состав правонарушения согласно статьи ст. 190 - скорость полёта пули - свыше 100 м/с

а конфискация может быть применена, а может и не применяться в зависимости от обстоятельств дела...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А что вас, собственно, удивило в решении суда?

Решение, по моему, постановлено законное, во всяком случае нормы материального права не нарушены:

скорость полёта пули (пульки, шарика) согласно вывода НИЭКЦ - 110 м/с, состав правонарушения согласно статьи ст. 190 - скорость полёта пули - свыше 100 м/с

а конфискация может быть применена, а может и не применяться в зависимости от обстоятельств дела...
У нас суды принимают решение о наказании когда и скорость полёта пули и диаметр ствола превышают допустимые параметры.То есть свыше 100 и 4.5

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Крым, не правильно. В статье 190 пишется, про пневм.оружие, которое имеет калибр более 4,5мм и начальную скорость пули свыше 100м/с, если перевести с украинского на русский, поэтому во владении пневмой калибром 4,5мм нет состава админ.нарушения по 190КоАП независимо от того, сколько метров в секудну на вылете 100 или 1000. Плюс еще, согласно действующему законодательству, пневматика калибром 4,5мм не является оружием. Судья, видимо, плохо владеет украинским языком.Greyheaded, покопавшись в едином судебном реестре можно такие приговоры найти, что диву даешься - как этот человек может судить, если он не понимает о чем в статье написано, по которой человека привлекают.

Последнее редактирование:

БРЮНЕТКА

рядовой
Reaction score
9
Уважаемые мужчины! подскажите пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать и с чего и с кого начать пошагово, для того, чтобы купить пистолет, который стреляет резиновыми пулями. Дело в том, что я аттестованная (прапорщик), у меня есть удостоверение, в котором указывается, что я имею право носить огнестрельное оружие, есть карточка-заместитель (на оружие). Заранее благодарю за помощь.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
и с чего и с кого начать пошагово
Почати потрібно з інспектора дозвільної системи (такі переважно перебувають в штаті сектору охорони громадського порядку) підрозділу ОВС за місцем Вашої реєстрації. Він Вам детально все розповість, а заодно скаже куди і скільки грошей сплатити (мається на увазі офіційно через банк, бо без цього ніяк не обійдеться).

Якщо хтось з Ваших сусідів чи знайомих (які зареєстровані на території оперативного обслуговування того ж підрозділу ОВС, що і Ви) є мисливцем і має мисливську рушницю - то він ТОЧНО знає координати необхідного Вам інспектора.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,113
Якщо хтось з Ваших сусідів чи знайомих (які зареєстровані на території оперативного обслуговування того ж підрозділу ОВС, що і Ви) є мисливцем і має мисливську рушницю - то він ТОЧНО знає координати необхідного Вам інспектора.
А у нас "резинострелы" к месту регистрации не имеют отношения. Все централизовано в городской разрешительной. Но мне кажется сначала БРЮНЕТКА должна выяснить у себя по месту службы,подпишут ли ей разрешение на приобретение травматика - руководство, а затем делать остальные телодвижения...:search:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
БРЮНЕТКА,звертайтесь в найближчий РВ до інспектора дозвільної системи,який все розкаже та й ще й за Вас зробить все при бажанні)Але будьте впевненні-все це сьогодні вартує недешево...;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
SHERIFF UA, В натуре не дешевше - в конторе продлевал 120 гр.(справка на оружие и гарантия(сертификаты с дурки и нарколога) сейчас пипец - не наш! По месту жительства - 500 гр. Пока единственный минус засёк от пенсии....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху