Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Гражданское оружие самообороны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lazarus

рядовой
Reaction score
0
Добрый вечер.

Недавно задумался о приобретении какого-нибудь оружия самообороны. Прошерстил интернет, сравнил различные законные средства. Но так ничего достойного не нашёл. Увидел на сайте Форта образцы ПР(резиновых палок). Пытался найти что-нибудь о законности приобретения и ношения такого "оружия", но так ничего и не нашёл, кроме того, что используются они спецслужбами, сотрудниками МВД. Так же, вроде, не относятся к холодному оружию ударно-дробящего действия.

http://www.fort.vn.ua/produkciya/specsredstva/palki/palka-rezinovaya-prs.html

Так вот, вопрос. Насколько законна покупка ПРС и ношение.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Вы издеваетесь?
:D Вы собрались носить для самообороны ПР? Если так уж хочется, носите тогда антену Куликова или разводной ключ :D
ПР - спецсредство. Можно сотрудникам правоохранительных органов и дружинникам. Остальным - админка (читать - за***т).

Lazarus

рядовой
Reaction score
0
Вы издеваетесь?
:D Вы собрались носить для самообороны ПР? Если так уж хочется, носите тогда антену Куликова или разводной ключ :D
ПР - спецсредство. Можно сотрудникам правоохранительных органов и дружинникам. Остальным - админка (читать - за***т).
Почему издеваюсь? Вполне серьёзно, в случае чего не угробишь никого, разве что бока помнёшь. Разводной ключ при случайном попадании в мягкие ткани головного мозга :) будет расценен как превышенная мера необходимой самообороны, не? А мне сидеть не хочется, спасибо. Да и не настолько я жесток. А в порыве аффекта, врятли кто-то может гарантировать безопасность своих действий. К тому же я не собираюсь его(ПР) таскать всегда. К тому же, палка раскладная и при ношении особого дискомфорта не доставит. Что не так?

Остальным - админка (читать - за***т).
Не знаю местного сленга, расшифровать не получилось. Хотя смысл приблизительно ясен. Хотелось бы узнать на основе чего мне будет этот самый

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вполне серьёзно, в случае чего не угробишь никого, разве что бока помнёшь
Тогда советую, связать две фанты маленькие, или пепси в пластике, наподобие нунчак, по эксперементировать для себя, на предмет тяжести и длины шнурка. Оптимальный выход - вырубит похлеще палки, следов практически не оставит, заодно осушил жажду и выбросил.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Хотелось бы узнать на основе чего мне будет этот самый
ст. 195-4 КУпАП. А вместо спецсредства ПР-73 рекомендую использовать шланг высокого давления. Ибо спецсредством данная вещь являться не будет, а эффект от применения практически тот же. И формально никаких нарушений никаких законов... :pardon:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
а эффект от применения практически тот же. И формально никаких нарушений никаких законов... :pardon:
А вместо кастета рекомендую этот всем известный девайс использовать:

Только размер под пальцы подобрать надо. Одного точного удара для любой челюсти достаточно, и никакая экспертиза не признает холодным оружием устройство хозяйственно-бытового назначения)) И костяшки пальцев в целости и сохранности останутся, т.к. не происходит их соприкасания с физиономией объекта)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
а эффект от применения практически тот же. И формально никаких нарушений никаких законов...
Таки будет и не формально. А вот доказать применение пустой бутылкой из под пепси в нанесении травмы средней тяжести, будет тяжело.:blush:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А вместо кастета рекомендую этот всем известный девайс использовать:

Только размер под пальцы подобрать надо. Одного точного удара для любой челюсти достаточно, и никакая экспертиза не признает холодным оружием устройство хозяйственно-бытового назначения))
Да ну нах! :nea: Уж лучше кулаком, обмотанным в эластичный бинт чем этой хреновиной! Не знаю что там будет с челюстью при использовании вентиля в качестве кастета, но пальцам или кисти п...ец наступит намного быстрее...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Ничего не будет!!!!! Абсолютно!!!!!!! Это надо просто испытать) Просто надо бОльшего размера эту штуку найти, чем на фотке. Там отверстия больше, и потому пальцы не будут соприкасаться с краями этого самого вентиля)

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ничего не будет!!!!! Абсолютно!!!!!!! Это надо просто испытать)
А то я не пробовал! :D
Просто надо бОльшего размера эту штуку найти, чем на фотке.
Естественно.
Там отверстия больше, и потому пальцы не будут соприкасаться с краями этого самого вентиля)
Да это понятно, но всё равно - не то :nea: Что-бы был нормальный эффект и девайс правильно и удобно лежал в руке - вентиль нужно частично стачивать. А это уже кастет получится со всеми вытекающими... dw

Приблизительно так.

Ну, немножко не так, но более подходящей фотки не нашёл :pardon:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ничего не будет!!!!! Абсолютно!!!!!!! Это надо просто испытать) Просто надо бОльшего размера эту штуку найти, чем на фотке. Там отверстия больше, и потому пальцы не будут соприкасаться с краями этого самого вентиля)
Да даже пусть соприкасаются, главное,... не будем рассказывать.. не "посвященным".
:D

Lazarus

рядовой
Reaction score
0
Всем спасибо за ответы :) Чувствую, что придётся мне ждать адекватного закона об оружии для гражданских. И что-то мне подсказывает, что нифига я не дождусь ) Носить с собой шланг/вентиль/связанные бутылки ну ёмай как-то не естетично, как в каменном веке. Печально всё это :(
МР654К - а насколько законная такая модификация с усилением мощности ?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
МР654К - а насколько законная такая модификация с усилением мощности ?
Вы меня не поняли... Я с него не стрелять предлагаю, а вместо кастета. Стрелять он бесполезен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху