Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

И.О. Следователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
Доброго времени суток !

На форуме уже поднималась тема о трудоустройстве на должности помощника следователя,но внятных ответов ни в одной из них не было.

Собственно, по этому поднимаю вопрос по новой.

Подскажите- какие требования к кандидатам на должность (какие необходимо подготовить документы), каковы перспективы работы и вообще есть ли смысл лезть в этот "лес " ?*

Вкратце о себе :

Юридическое образование (гражданско-правовая кафедра) , 23 года, в армии не служил (кстати,для следаков и их помощников имеет ли значение "служил или нет" ?*). С характеристиками всё в порядке, с личными качествами тоже проблем нет, на учётах нигде не стоял, приводов в милицию не было.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
На форуме уже поднималась тема о трудоустройстве на должности помощника следователя...

...какие требования к кандидатам на должность ...

...есть ли смысл лезть в этот "лес "...

...для следаков и их помощников имеет ли значение "служил или нет" ?
1) тебя конкретно интересует должность помощника следователя или и.о. следователя ( судя по названию темы ) ?

2) требования такие же, как к другим кандидатам на должности в ОВД.

3) смотря чего ты ожидаешь от службы.

4) служба в армии имеет значение для аттестованных ( т.е. имеющих спец.звание ) сотрудников милиции , которыми являются следователи, и.о. следователя и помощники следователя. Отсюда делай вывод.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вакансий пом. следователей в Ялтинском ГУ нет. Но можете к заму по следствию на приём сходить, поговорить.

Симпатии
1
1) тебя конкретно интересует должность помощника следователя или и.о. следователя ( судя по названию темы ) ?

2) требования такие же, как к другим кандидатам на должности в ОВД.

3) смотря чего ты ожидаешь от службы.

4) служба в армии имеет значение для аттестованных ( т.е. имеющих спец.звание ) сотрудников милиции , которыми являются следователи, и.о. следователя и помощники следователя. Отсюда делай вывод.

Спасибо за ответ !

Я раньше думал, что служба в армии ( или отсутствие её прохождения ) для следователей и и.о. Следователя роли особой не играют. Т.е. достаточно высшего юр. образования. Работа ведь "кабинетная", так сказать тихая и мирная :D

Служить идти в 23 года как-то поздно уже, буду думать как быть !

Ещё раз спасибо !

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Спасибо за ответ !

Я раньше думал, что служба в армии ( или отсутствие её прохождения ) для следователей и и.о. Следователя роли особой не играют. Т.е. достаточно высшего юр. образования. Работа ведь "кабинетная", так сказать тихая и мирная :D

Служить идти в 23 года как-то поздно уже, буду думать как быть !

Ещё раз спасибо !
По поводу выделенного текста. Хотя работа и кабинетная, но на дежурства мы получали оружие, т.к. не всегда приходилось во время дежурства сидеть в кабинете. Да и не всегда попадаются мирные собеседники. :)

Ну по поводу возраста - это ты зря. Раньше мужчины примерно в этом возрасте и начинали службу в милиции ( отслужив армию ). К примеру, даже я в милицию пришла в 22 ( это только учиться ), но успела очень много. Так что дерзай !

Симпатии
1
Спасибо, буду думать как быть. Пока разумные мысли не посетили, в смысле - покупка военного билета вряд ли является хорошим решением ( первая проверка- и всё "всплывёт" ), а служить в армии не каждый хочет, я не исключение. На сегодняшний день армия - не самое лучшее место, друзья служили и некоторые сейчас служат, с их слов делать там нечего. Ни одежды, ни еды....и порядка нет !

Может кто из форумчан натолкнёт на умные мысли.

Хотя вывод пока один -идти служить ?* Может как-то можно без армии выбиться с самых низов ( "беговых" помошников , стажёров и т.д. ...)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Может как-то можно без армии выбиться
Та що ви всі (молодь маю на увазі) хочете бути такими хитро ....ми?
НЕ МОЖ-НА!!!!!!
"Как-то" не проходить. Де вчився? Військової кафедри не було?
І ще - посади "в.о. слідчого" НЕМА. Є посада "слідчий". Виконуючим обов"язки чи слідчого чи будь кого іншого можуть призначити ТИМЧАСОВО - на термін не більше 2 місяців - і то - за певних важливих причин.

Работа ведь "кабинетная", так сказать тихая и мирная
Не знаю який раз пишу це, але приходиться. Кожен ( я наголошую - КОЖЕН), хто проситься на службу в міліцію, підписує заяву, в якій більшість тексту вже надрукована (тобто стандартна). І там є такі слова : "Готовий служити там, де це необхідно". А це означає, що ніхто не йде служити в міліцію слідчим, опером, начальником чи кимось іншим. Може людина прийти слідчим (допустимо з кваліфікаційним освітнім рівнем спеціаліста), а через 2-3 роки кілька оперів чи дільничних заочно здобули освітній рівень магістра і претендують на посади слідчих. Отоді нашому герою і кажуть, або залишайся в нашому відділі опером (для прикладу), або йди у інший відділ слідчим (за 70км.) - там нема стільки магістрів.
Зрозуміло? Пиши мені свої питання в лічку - відповім.

Последнее редактирование:
Симпатии
1
"Как-то" не проходить. Де вчився? Військової кафедри не було?
Учился в симф. КЮИНУВД, заочка, юр. фак. , юрист- специалист.
Военной кафедры не было .... по крайней мере в моём случае :)

Симпатии
1
Модераторам - можно закрывать и удалять тему.

Я в принципе узнал всё, что меня интересовало !

Спасибо за форум, реальная помощь в получении ответов на интересующие вопросы !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху