И шо дальше...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Словом. начиная эту тему, честно говоря, без улыбки не могу. Так же, заранее приношу извинения, так как, вероятно не в том отделе начал эту тему, но в каком - не могу сорентироваться.

Суть проблемы вот в чем: сегодня заходил к одной знакомой. Человек она добрый, и мне в чем то помогала. А в самой возникла небольшая проблемка. Хотел за нее взяться сам, но тут, добрейшая душа, мой приятель, старший офицер, бывший следователь МВД, решил встряхнуться. Ну а все началось... Нет, лучше что на сегодня: ознакомила меня знакомая с постановлением Прокуратуры об отмене Постановления РУ МВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Все бы ничего. Но, как мне сказал знакомый, это уже... шестое постановление Прокуратуры... Так же, сегодня была знакомая в суде, куда сново, уже вторично, не явились представители райуправления МВД...

Честно говоря, встречал как то случай, когда областной суд три раза возвращал дело с опрадательным решением, и сново таки вынужден был принимать на новое рассмотрение. А тут... Прокуратура шесть раз отменяет постановление..

Думаю, все герои этого дела названы тут будут. А пока просил бы просто высказать свое мнение.

Последнее редактирование:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Ничего не понятно. О чем речь?
Направлялось заявление в РУ МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела. На это заявление было постановление РУ МВД об отказе в возбуждении. Это постановление РУ МВД отменяла Прокуратура. И так уже шесть раз. По одному и тому же делу. Более того, человек обратился в суд. Сегодня представители РУ МВД уже вторично не явились на вызов суда. И шо Ви аж теперь скажете?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Цікаво було б послухати фабулу, або як ще кажуть диспозицію ...

А по простому : Що саме трапилось ?

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Направлялось заявление в РУ МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела. На это заявление было постановление РУ МВД об отказе в возбуждении. Это постановление РУ МВД отменяла Прокуратура. И так уже шесть раз. По одному и тому же делу. Более того, человек обратился в суд. Сегодня представители РУ МВД уже вторично не явились на вызов суда. И шо Ви аж теперь скажете?
Во-первых, Ваша информация неправдива или излишне преувеличена. Во-вторых, прокурор района начисто лишен профессионального самолюбия или по каким-то причинам позволяет РОВД командовать им. Что маловероятно. Что необходимо сделать.
Года два назад ветераны МВД подали заявление на имя министра Луценко по поводу беззакония и произвола, творимого фирмачами и местной властью в отношении чернобыльцев. В принципе, очевидных признаков состава преступления в действиях фирмачей не было Луценко и его команда могли и обязаны были помочь ветеранам. Но никто не пожелал этого делать. Заявление из МВД б направили в один из РОВД Киева. Оперуполномоченный в возбуждении уголовного дела по заявлению ветеранов отказал с глупой мотивировкой. Решение было обжаловано прокурору района. Прокуратура района решение опера оставила в силе. Тогда обжаловали это решение в прокуратуру города. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Опер опять отказался возбуждать дело, практически не проводя никакой проверки, и вновь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По нашей жалобе на поспешное и необоснованное решение опера (и руководства РОВД) прокурор города вынес постановление о дисциплинарной ответственности опера и замнача РОВД. Указание прокуратуры было выполнено и вынесено обоснованное постановление об отказе в возбуждении дела. Оно ветеранов устроило. Так вот. Первое. Обжалуйте решение об отказе вышестоящему прокурору. Это не поздно сделать и сейчас, если есть к тому основания. Прокурор не оставить без внимания отсутствие самолюбия у его подчиненного. Второе. При следующем судебном заседании по жалобе жалобщик должен попросить суд рассмотреть его жалобу в отсутствии представителя РОВД. В УПК нет статьи, регламентирующий порядок рассмотрения жалобы в случае неявки одной из сторон. Подобный порядок регулируется по аналогии нормами ГПК. В нем предусмотрено право суда после вторичной неявки одной из сторон рассматривать дела в ее отсутствии.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Во-первых, Ваша информация неправдива или излишне преувеличена. Во-вторых, прокурор района начисто лишен профессионального самолюбия или по каким-то причинам позволяет РОВД командовать им. Что маловероятно. Что необходимо сделать.
Года два назад ветераны МВД подали заявление на имя министра Луценко по поводу беззакония и произвола, творимого фирмачами и местной властью в отношении чернобыльцев. В принципе, очевидных признаков состава преступления в действиях фирмачей не было Луценко и его команда могли и обязаны были помочь ветеранам. Но никто не пожелал этого делать. Заявление из МВД б направили в один из РОВД Киева. Оперуполномоченный в возбуждении уголовного дела по заявлению ветеранов отказал с глупой мотивировкой. Решение было обжаловано прокурору района. Прокуратура района решение опера оставила в силе. Тогда обжаловали это решение в прокуратуру города. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Опер опять отказался возбуждать дело, практически не проводя никакой проверки, и вновь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По нашей жалобе на поспешное и необоснованное решение опера (и руководства РОВД) прокурор города вынес постановление о дисциплинарной ответственности опера и замнача РОВД. Указание прокуратуры было выполнено и вынесено обоснованное постановление об отказе в возбуждении дела. Оно ветеранов устроило. Так вот. Первое. Обжалуйте решение об отказе вышестоящему прокурору. Это не поздно сделать и сейчас, если есть к тому основания. Прокурор не оставить без внимания отсутствие самолюбия у его подчиненного. Второе. При следующем судебном заседании по жалобе жалобщик должен попросить суд рассмотреть его жалобу в отсутствии представителя РОВД. В УПК нет статьи, регламентирующий порядок рассмотрения жалобы в случае неявки одной из сторон. Подобный порядок регулируется по аналогии нормами ГПК. В нем предусмотрено право суда после вторичной неявки одной из сторон рассматривать дела в ее отсутствии.
Привык всегда поступать по правде, и давайте ка так: я просто пока присматриваюсь к сайту. К прискорбию, многие посты где то деваются.
По данному вопросу обязательно будут поданы все докуменнты, материалы и прочее - но это зависит не совсем от меня. Как Вы заметили, мною не называется ни РУ МВД, ни Прокуратура району. Собственно говоря, обвинить кого то в чем то нет оснований. Можете считать, что я лгу. Пока считать. Потом извинитесь. Что мне надо? Найти поддержку, что бы эту гнилую яму с которой мы столкнулись ликвидировать. Пока все.

SGR

майор
Reaction score
484
Года два назад ветераны МВД подали заявление на имя министра Луценко по поводу беззакония и произвола, творимого фирмачами и местной властью в отношении чернобыльцев. В принципе, очевидных признаков состава преступления в действиях фирмачей не было Оперуполномоченный в возбуждении уголовного дела по заявлению ветеранов отказал с глупой мотивировкой. Решение было обжаловано прокурору района. Прокуратура района решение опера оставила в силе. Тогда обжаловали это решение в прокуратуру города. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Опер опять отказался возбуждать дело, практически не проводя никакой проверки, и вновь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По нашей жалобе на поспешное и необоснованное решение опера (и руководства РОВД) прокурор города вынес постановление о дисциплинарной ответственности опера и замнача РОВД. Указание прокуратуры было выполнено и вынесено обоснованное постановление об отказе в возбуждении дела. Оно ветеранов устроило.
в результате вашей писанины вы отняли время у:
работников секретариата министра,/ну это ладно,не велика потеря/,территориального УВД,райотдела,опер и зам.начальника понесли наказания,у районного прокурора,городского прокурора и в конце концов опять отказной
вы считаете это нормальным? загрузили ненужной работой двадцать человек ради того, чтобы потешить свое самолюбие,ну ладно когда этим занимаются юридически безграмотные лица,но когда бывшие работники да еще и следствия - я даже не знаю как это характеризовать,нашли чем похвалиться :diablo:
и спрашивается, за что работники райотдела понесли наказание,если они сразу увидели что НЕТ СОСТАВА? что и подтвердилось в конце концов, за то что вам на пенсии нечем заняться? следователь :diablo:.....

Litryxa

старшина
Reaction score
58
в результате вашей писанины вы отняли время у:
работников секретариата министра,/ну это ладно,не велика потеря/,территориального УВД,райотдела,опер и зам.начальника понесли наказания,у районного прокурора,городского прокурора и в конце концов опять отказной
вы считаете это нормальным? загрузили ненужной работой двадцать человек ради того, чтобы потешить свое самолюбие,ну ладно когда этим занимаются юридически безграмотные лица,но когда бывшие работники да еще и следствия - я даже не знаю как это характеризовать,нашли чем похвалиться :diablo:
и спрашивается, за что работники райотдела понесли наказание,если они сразу увидели что НЕТ СОСТАВА? что и подтвердилось в конце концов, за то что вам на пенсии нечем заняться? следователь :diablo:.....
Главное что ветераны удовлетворены, на остальное насрать:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
я просто пока присматриваюсь к сайту. К прискорбию, многие посты где то деваются.
Ваши посты ,которые не соответствуют правилам форума, могут удаляться без обьяснения причин(см.правила)...
Приятного общения...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Господа, пост сново пропал... Мне их каждый час писать?

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Ваши посты ,которые не соответствуют правилам форума, могут удаляться без обьяснения причин(см.правила)...
Приятного общения...
Спасибо за разъяснения. Предпоследний мой пост как бы разъяснял ситуацию по теме.

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Можете считать, что я лгу. Пока считать. Потом извинитесь. Что мне надо?
Зачем ждать. Приношу извинения сейчас. Ни в коей мере не считал Вашу информацию лживой. Просто шестикратная отмена прокуратурой постановления от отказе в возбуждении уголовного дела по одному и том же материалу достойна книги рекордов Гинесса. Ни мне, ни моим коллегам подобный факт неизвестен. Что касается Вашей гневной реакции на данный Вам совет, то сожалею о содеянном (данном Вам совете). Впредь буду больше обращать внимание, с кем мне приходиться иметь дело.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Зачем ждать. Приношу извинения сейчас. Ни в коей мере не считал Вашу информацию лживой. Просто шестикратная отмена прокуратурой постановления от отказе в возбуждении уголовного дела по одному и том же материалу достойна книги рекордов Гинесса. Ни мне, ни моим коллегам подобный факт неизвестен. Что касается Вашей гневной реакции на данный Вам совет, то сожалею о содеянном (данном Вам совете). Впредь буду больше обращать внимание, с кем мне приходиться иметь дело.
Извините, я ошибся. Сегодня в беседе упомянул "шесть", но меня поправили - семь раз отменялось постановление. Сегодня гражданка Т. была в "собственной безопасности", где ей мутно поясняли, - лицо в чине капитана - что она не права... Но вот в чем, так и не сказали, проявив удивительную скромность. Документ о посещении сего заведения отказались предоставить, не смотря на ее требования. Когда я разговаривал по телефону буквально час тому, ей позвонил участковый, который просит ее нанести визит к нему... для уточнения материалов дела. Да. посещения. вернее не удачные посещения суда и отсутствие там "внутренних дел" пояснила собственная безопасность тем. что... судебные органы не вовремя высылали "пригласительный"... А Прокуратура... вот такая как есть. Мне остается надеяться. что получу разрешение на упоминание имен, фамилий и званий всех участников этого чудесного действа. Может мне орден дадут...

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Извините, я ошибся. Сегодня в беседе упомянул "шесть", но меня поправили - семь раз отменялось постановление. Сегодня гражданка Т. была в "собственной безопасности", где ей мутно поясняли, - лицо в чине капитана - что она не права... Но вот в чем, так и не сказали, проявив удивительную скромность. Документ о посещении сего заведения отказались предоставить, не смотря на ее требования. Когда я разговаривал по телефону буквально час тому, ей позвонил участковый, который просит ее нанести визит к нему... для уточнения материалов дела. Да. посещения. вернее не удачные посещения суда и отсутствие там "внутренних дел" пояснила собственная безопасность тем. что... судебные органы не вовремя высылали "пригласительный"... А Прокуратура... вот такая как есть. Мне остается надеяться. что получу разрешение на упоминание имен, фамилий и званий всех участников этого чудесного действа. Может мне орден дадут...
А орден с закруткой на спине будет?

грищук

полковник
Reaction score
726
Продолжайте оббивать пороги. Непонятна позиция вышестоящих органов и дебильных инструкций, что на каждое повторное дебильное заявление необходимо дебильная дополнительная проверка и дебильное повторное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура себе таким образом ставит палочки по количеству отмененным отказных. :yahoo:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,975
Судя по всему, человеку просто СКУЧНО......

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

...Просто шестикратная отмена прокуратурой постановления от отказе в возбуждении уголовного дела по одному и том же материалу достойна книги рекордов Гинесса. Ни мне, ни моим коллегам подобный факт неизвестен....
Это Вы ещё в Николаеве не были....:blush::blush::blush:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
И так... Участковый вызывает гражданку Т. Как выяснилось... ей необходимо написать какое то заявление, так как что то утеряно... Совет гражданке Т. был один: никаких документов не подписывать... Юноше- участковому посоветовать глупостью не заниматься. а стараться "соскочить с дела", ибо имена будут таки озвучены...

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Это Вы ещё в Николаеве не были.
"Если Ваше утверждение правдиво, то "..это безумие, в котором есть система" - из трагедии "Гамлет" У. Шекспира. А вот что с этим делать - не знаю. Свою миссию лично выполнил по отношению к ветеранам МВД (см. вчерашнее мое сообщение). Кстати, после привлечения виновных за дуристику при вынесении постановления об отказа в возбуждении уголовного к ответственности, в дом, где живут ветераны, пожаловал первый зампред райадминистрации и порешал все их проблемы. УР - LITRYXA, спасибо за правильную оценку действий ветеранов. Абсолютно правильно, главное - это результат.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Ну продолжим о делах наших, для сотрудников РУ МВД, кажись не очень приятных... Гражданка Т. не пошла навстречу в участковым, как ей и посоветовал бывший следователь МВД.

Но горажданка Т. получила от участкового не просто приглашения. а оное изложенное в форме повестки. Участковый что то хочет добавить или уточнить в деле. которым занимается уже полтора года (ну и УПК ноне...). Как стало известно из намеков участкового, надо подписать бумагу о том, что... гражданка Т. предупреждена об ответсьвенности... за дачу ложных показаний... Видимо, подействовало взыскание. наложенное на его начальника за такое затягивание дела.

Что тут можно сказать? Посоветовал: придти к участковому и просто сказать ему, что ей, гражданке Т., надоело, как ее в разные позы ставят, а поиметь не могут, и по этой причине заявить, что от встреч с участковым она отказывается, и ему выражает недоверие, просит эти слова считать официальным заявлением. А он может или протокол по сему вопросу составлять, или что там желает. Если РУ МВД платит брокерская контора которой это касается. то уж пусть как то сами выбирают: или раппорт на стол, или пистолет к виску, а порядочную женщину полтора года вот так мучить...
Но будем пока думать. Время до понедельника есть. Кто что подскажет?

грищук

полковник
Reaction score
726
nazri, горожанка Т. получит бублик, ее судьба пороги оббивать и ей не помогут ни бог ни царь ни герой. Участковому, в связи с дебильными требованиями вышестоящих органов, нужно несколько бумажек, чтобы очередной раз послать горожанку Т.

Dr.Lukas

младший сержант
Reaction score
17
уважаемый nazri, стиль вашего написания постов достаточно своеобразен, что заставляет при их прочтении трать большое время для разъяснения для самого себе о чем же тут речь та все-таки (ну это так к слову)

Из всего нижеуказанного я так понял что производство по "делу" (причем я так понимаю не уголовному) уже длится полтора года. Исполнителем по данному "делу" является участковый и за весь период производства по указанному "делу"
было вынесено 7 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ну значит если я все правильно понял то у участкового находится скорее всего отказной материал по изложенным вам фактам.
вариант:1 - Гражданка Т. скорее всего за указанные период подавала несколько раз заявления по одному и томуже факту. Данным заявлениям присваивались разные регистрационные номера и расписывались на все тогоже участкового, который как и ранее по тойже схеме выносил отказной
вариант 2 - милиция как и прокуратура живет по палочной системе. Прокурором для улучшения показателей формально выносились постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дело (при этом одновременного возбуждения дуголовного дела не следовало), на которое потом все также формально выносился все тотже отказ в возбуждении

Ну а вообще - если 7 отказных в наличии по одному и тому же факту, то на ум приходит тотлько то что там нету таки состава

Вариант один - обращайтесь в суд, может там добъетесь правды

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,909
Вариант один - обращайтесь в суд, может там добъетесь правды
Знаю я хорошо такую категорию людей :bad: Они никогда не будут обращаться в суд. Это же нужно самому этим заниматься, бегать, терять своё время на судебные заседания, платить деньги за судебные издержки, работу адвоката и т.д. Такие жалобщики привыкли только жаловаться и заваливать различные органы своими зачастую идиотскими заявлениями, и ждать, когда кто-нибудь (обязательно БЕСПЛАТНО) решит все их проблемы. И они никогда не оторвут свою ж...у что-бы пойти в суд и принципиально никогда не дадут ни копейки адвокату или в той же юридической консультации. Так что зря Вы все здесь распинаетесь и даёте умные советы как можно бесплатно решить свои проблемы чужими руками. Всё имхо.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
nazri, горожанка Т. получит бублик, ее судьба пороги оббивать и ей не помогут ни бог ни царь ни герой. Участковому, в связи с дебильными требованиями вышестоящих органов, нужно несколько бумажек, чтобы очередной раз послать горожанку Т.
Наше дело простое - нагнуть по полной этих милиционеров. На сегодня мы имеем: сообщение Прокуратуры района о провдении проверки и вынесении дисциплинарного взыскания начальнику РУ МВД. Желание участкового получить документ о том. что гражданка Т. будет говорить правду вызвал радостное волнение не только у нас, но и в сотрудников безопасности. Вспомнили то аж через восемнадцать месяцев! Ну и, дабы утешить юного искателя приключений на должности участкового ему сегодня предоставят заявление, в коем выразят не доверие. Одна из причин: до настоящего времени не опрошен главный участник и свидетель этого всего дела, скажем так Бабка. Она, типа живет в России, а пенсию получает в почтовом отделении по месту жительства. да и там какие то ссылки на приказы и УПК...
Лично меня тут поражает то, что эти доблестные сотрудники РУ МВД просто или крайне тупые, или... То, что брокерская контора через которую производились все операции с покупкой/продажей квартиры отсыпает бабульки сомнений уже нет. Жаль, что вся эта милицейская братия связалась с бывшим следователем (им известна только гражданка Т., - вс остальные в тени), который решил таки их научить Родину любить.
да. а за МВД обидно - таких в своих рядах держать...

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

уважаемый nazri, стиль вашего написания постов достаточно своеобразен, что заставляет при их прочтении трать большое время для разъяснения для самого себе о чем же тут речь та все-таки (ну это так к слову)
Приношу Вас свои извинения. Надеюсь уговорить народ, что бы разрешили указывать все в полном наименовании...
Да. а РУ МВД уже семь раз издавало поставление об отказе в возбуждении уголовного дела. и Прокуратура района семь раз эти постановления отменяла. Касательно суда. то бывший следак таки решил их всех... - надо уточнить, что именно... Но его достало, что в МВД такие работают.

SGR

майор
Reaction score
484
Наше дело простое - нагнуть по полной этих милиционеров.
в этой теме никто не знает о чем конкретно идет речь, в чем суть обращений гражданок, бабок и дедов в милицию и в результате чего отказывают в возбуждении дела :D
может сначала рассказать суть вопроса, а потом пытаться получать на него ответы или вообще для чего была создана это тема? для того чтобы информировать нас о разрешении неизвестного никому, кроме автора ,материала?

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Цікаво було б послухати фабулу, або як ще кажуть диспозицію ...

Ничего страшного. Просто человек купил квартиру. В не оказалась все еще прописанной прежняя хозяйка. Сколько женщина не ходила к паспортискам и т. д. с единственной просьбой: выпишите прежнюю хозяйку - ответ был просто негативным. Женщине подвернулся знакомый. который об этом всем узнал и страшно удивился. Еще больше удивился его знакомый, старший офицер МВД, в свое время работавший следователем. Написал уже он. Глухо. Словом, прежнюю хозяйку через суд таки выписали. И тут вспомнился мне мой давний начальник, который всегда говорил: "конфликт гаси в самом начале. ибо не известно к чему это может привести". И так, кто не нужен, тот выписан. Но вот брокерская контора усиленно показывавшая свою наглость, и демонстративно указывающей, что ей ничего не страшно, оказалась удобной мишенью для разборок. Будут они отвечать, или нет? Оказывается, что они просто не могут отвечать, так как с ними тесно дружит милиция. Поставили шкетика, видимо только пришедшего в милицию, и тот, как участковый 19 (девятнадцать) месяцев мутит все это, отказываясь открывать уголовное дело в отношении тружеников и комунального предприятия к коему дом приписан и брокеров. Уже пахнет анекдотом: прокуратура отменила семь постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Вынесено дисциплинарное взыскание начальству... И тут участковый вспомнил: когда он опрашивал потерпевшую гражданку Т., то не предупредил ее об ответственности за дачу ложных показаний... Да, а мы тут вспомнили, что за все время не была опрошена гражданка. которая квартиру продала. А ведь она, кажись, участник процессуальных действий. Или не должна ею быть? Думаю, что будут доказывать, что не должна быть гражданка, которая продала квартирку участницей процессуальных действий. Да и как она ею будет, когда, по некоторым сведениям проживает в России. Правда, пенсию ее получают регулярно. Почему то в Киеве. в почтовом отделении, а не в России. Примерно такая история.

И в заключении. Один, уже покойный, полковник КГБ, как то в нашей беседе сказал: "Один мой знакомый, когда видел милиционера, всегда переходил на другую сторону. Такая от них вонь! Так тхнет продажностью, что выдержать нельзя!".

В МВД есть замечательные оперативные и следственные работники, им тяжело в той трясине продажности которая становится чуть ли не нормой жизни. Но они делают свою работу честно и добросовестно.

Касательно же тех, кто совершает преступления, а равно оправдывает их (в том числе и тех, кто мне тут реплики был бросил не хорошие), то можно сказать одно: определитесь граждане, и выберите: или рапорт на стол, или пистолет к своему виску.

Правда всегда не приятна, но только она может освежить и очистить МВД от всякой мрази.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Все одно до кінця не зрозумів!
Ясно одне - в наявності цивільно-правові відносини і неграмотно складений відмовний матеріал(за що і працівники покарані на мою думку).

Додаткове питання : чи було звернення безпосередньо в прокуратуру з проханням порушити кримінальну справу ?

Питання можна вважати риторичним, бо прокурор може сам порушити кримінальну справу, а розслідування доручити органу міліції.

SGR

майор
Reaction score
484
прокурор може сам порушити кримінальну справу, а розслідування доручити органу міліції.
если бы в материалах усматривался состав преступления - так бы и было, а так, скорее всего, прокуратура пишет перечень мероприятий для дополнительной проверки, необходимых для принятия решения в порядке ст.97 УПК, которые исполнителем не выполняются в полном объеме по каким-то причинам, в возбуждении отказывается без выполнения мероприятий указанных прокуратурой, а прокурор видя то, что им же поставленные вопросы не отработаны - заново направляет для дополнительной проверки материал с дисциплинаркой :D
это вполне нормальная ситуация, учитывая уровень сегодняшних работничков :D и этот материал будет гулять туда-сюда пока прокуратура на него не закроет глаза, или пока не будут выполнены все их требования

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Все одно до кінця не зрозумів!
Ясно одне - в наявності цивільно-правові відносини і неграмотно складений відмовний матеріал(за що і працівники покарані на мою думку).

Додаткове питання : чи було звернення безпосередньо в прокуратуру з проханням порушити кримінальну справу ?

Питання можна вважати риторичним, бо прокурор може сам порушити кримінальну справу, а розслідування доручити органу міліції.
В соответствии с УПК этим должны заниматься органы внутренних дел.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

если бы в материалах усматривался состав преступления - так бы и было, а так, скорее всего, прокуратура пишет перечень мероприятий для дополнительной проверки, необходимых для принятия решения в порядке ст.97 УПК, которые исполнителем не выполняются в полном объеме по каким-то причинам, в возбуждении отказывается без выполнения мероприятий указанных прокуратурой, а прокурор видя то, что им же поставленные вопросы не отработаны - заново направляет для дополнительной проверки материал с дисциплинаркой :D
это вполне нормальная ситуация, учитывая уровень сегодняшних работничков :D и этот материал будет гулять туда-сюда пока прокуратура на него не закроет глаза, или пока не будут выполнены все их требования

А что, сроки на рассмотрение уже отменены? Если сотрудники органов МВД профессионально непригодны (или неграмотны. или продажные), то это не означает, что должен нарушаться Закон.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху