Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ИДПС: Не люблю телячью мову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
эх... жаль на 161 не хватает)
дурак тупоголовый. любить-не любить твое личное дело. кому усралось твое личное мнение во время исполнения служебных обязанностей, несения службы и общения с гражданами? тем более еще, косвенно и гражданина "обосрал")) неформально общаясь - та говори все шо в башку твою лезет. работаешь - рот закрой и делай что надо.
интересно, а что бы сказал азаров (или могилев), если б работал в гаи вместо этого швеца?)))) ух я себе представляю текст)))))))))

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
по ссылке на ютубе посмотрел продолжение банкета, я не служил в гаи, не знаю все тонкости службы, но неужели для себя причину остановки обозначить для таких случаев нельзя, чтобы не выглядеть потом недоумком на публике.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
но неужели для себя причину остановки обозначить для таких случаев нельзя, чтобы не выглядеть потом недоумком на публике.
Так если оно ТЭЛЯ дЭбильное, принятое в ГАИ за мешок кукурузы и свЫнку, то о каком внятном объяснении причины остановки может идти речь...

Наивная

подполковник
Reaction score
317
Полностью согласна, дебил он и есть дебил........:yahoo:

Жаль, что это не единичный случай......учи их не учи ....по х......:clapping:

Хотя знают же, что могут снимать, записывать.......по фигу.....УВЕРЕННОСТЬ....=-O

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
От такого быдла надо избавляться, не взирая ни на звания, ни на должности!
И отношение к сотрудникам милиции изменится.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Хочу задать вопрос, а где можно приобрести или скачать русско-украинский или украинско- русский словарь с юр.терминами? Видел на рынке или немецкий или английский, уже не помню. И все.Ну а парень просто страх потерял или у него его никогда не было. Однозначно- увольнение за неуважение к государственному языку. Такой кадр не может быть на государственной службе. Но и надо гнать в шею тех, которые считают всех русскоговорящих оккупантами. Сказали бы такое в Америке, наверное не один лимон зеленых выложили в ввиде штрафа. Там сейчас негра нельзя негром назвать, а у нас чешут языками по ТВ как хотят. Стыдно за Украину.

Последнее редактирование:

ВВ-раст России

/на доске почёта/
Reaction score
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А в Одессе все такие, начиная от УИМа и кончая этим ГАИшником.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
тупость ИДПСников и полное отсутствие инстинкта самосохранения.... Таких надо по любому увольнять нахрен... И не за не уважение к гос.языку - а именно за отсутствие инстинкта самосохранения. Без него в силовых структурах в принципе делать нечего...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Безжалостно надо избавляться от таких специалистов везде и не только в милиции, но и в госорганах. Проявил неуважение к гражданину- вперед на свободу с чистой совестью.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
но на счет УИМА из Одессы с тобой полностью согласен.
а причем УИМ из Одессы? к теме ИДПС? "Стыдись Белое перо, ты еще не отпраздновал свою 18 весну"...

ВВ-раст России

/на доске почёта/
Reaction score
8
а причем УИМ из Одессы? к теме ИДПС? "Стыдись Белое перо, ты еще не отпраздновал свою 18 весну"...
Слышишь,питренко,не сунь своё жало везде,не любишь гайцев - вот и флуди там потихоньку.А если ты УИМа сравнил с пользователем форума, то это твои проблемы, мальчик.

Premier_Mochenik

сержант
Reaction score
24
Приезжайте к нам в Одессу, мы Вас встретим с караваем, ломом и противогазом)))))))))

Как говорится в семье не без уродов. В нашей системе, уже даже и не удивляешься тупости отдельных сотрудников.
Сержант Швець-накажи сам себя.........

ВВ-раст России

/на доске почёта/
Reaction score
8
Приезжайте к нам в Одессу, мы Вас встретим с караваем, ломом и противогазом)))))))))

Как говорится в семье не без уродов. В нашей системе, уже даже и не удивляешься тупости отдельных сотрудников.
Сержант Швець-накажи сам себя.........
Да не вопрос - оперов мы уважаем, а вот Петренки всякие с УИМАМИ - уже достали.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
тупость ИДПСников и полное отсутствие инстинкта самосохранения.... Таких надо по любому увольнять нахрен... И не за не уважение к гос.языку - а именно за отсутствие инстинкта самосохранения. Без него в силовых структурах в принципе делать нечего...
Да вот как раз за неуважение к гос. языку человека, состоящего на службе государству и НАДО увольнять...

А людей не имеющих чувство самосохранения, а если быть более точным в формулировках, то не имеющих ЗДРАВОГО РАССУДКА ИЗНАЧАЛЬНО ПРИНИМАТЬ НА СЛУЖБУ в милицию ЗАПРЕЩАЕТСЯ...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Сегодня 26 января, данный инцидент прокомментировала пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. На сайте ГАИ появилось следующее заявление:

"Сегодня на интернет-сайтах появилась информация и видео, на котором демонстрируется нежелание инспектора ГАИ Одессы общаться с водителем на украинском языке. Одновременно работника Госавтоинспекции обвиняют в неуважении к государственному языку. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства указанного события. В случае подтверждения приведенных интернет-изданиями фактов, инспектор ГАИ получит соответствующее наказание. Меры дисциплинарного воздействия будут также предприняты к его руководителям, которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции".

G

guesser

Guest
Да... сказывается кадровая проблема в ОВД. Позабивали ваканты людьми, которым мозгов не хватает не только выучить язык, но и, хотя бы, даже красиво обосновать его незнание (очень хотел выучить, но, к сожалению, не давала прошлая система образования). А кроме того, начал откровенничать с врагом ("честно сказать?"). А каждый гаец должен понимать, что для него водитель - враг (по крайней мере, водитель так считает). Однозначно - ДЕБИЛ. Гнать на х.й с органов, хотя, мне кажется, в его положении это окончится Н-ной суммой в карман начальника и ИЛС и ограничением в виде выговора, который, опять же, за Н-ную сумму будет снят на день ГАИ.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да нет, выгонят его в назидание другим. Сейчас надо крутить гайки по полной. Даже министр пытается балакать после Славянской кузницы кадров, которую только ленивый не мог закончить, а что за простого гаишника говорить. Он что родом из Китая, где не знают украинский язык?

Наивная

подполковник
Reaction score
317
он был в не настроении.......наверное.....дембил...=-O

украинский язык не такой сложный, у нас все население его знает, но не все говорят на нем......и ничего сложного - просто слушать, а отвечать на русском .....:sorry:

Русские и то все понимают наш язык.....вот проблему создали....:boredom:

SW

Ветеран
Reaction score
3,874
Однозначно - ДЕБИЛ
Это точно!
Не думаю, что языковая ситуация в Одессе сильно отличается от Харькова (может я и ошибаюсь, не бывал). В Харькове в повседневной жизни практически никто по украински не говорит. И, если к тебе обратился гражданин на украинском языке, то (как у меня сложилось мнение) ухо надо держать востро.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Скорее всего дембель! Но мой вопрос остался открытым, где найти украинско-русский словарь юр.терминов и наоборот? Это ведь не разговорный и литературный укр.язык, просто так не переведешь спец.термин. Один большой специалист и знаток мовы уже давал свой комментарий по поводу рекламы по ТВ, когда говорят о туалетном утенке.Не мог понять никак, что средство называется "туалетный утенок", а не каченя. Учимся вместе.

Александр18_05

старший прапорщик
Reaction score
100
Скорее всего дембель! Но мой вопрос остался открытым, где найти украинско-русский словарь юр.терминов и наоборот? Это ведь не разговорный и литературный укр.язык, просто так не переведешь спец.термин. Один большой специалист и знаток мовы уже давал свой комментарий по поводу рекламы по ТВ, когда говорят о туалетном утенке.Не мог понять никак, что средство называется "туалетный утенок", а не каченя. Учимся вместе.
С очередным званием!!

G

guesser

Guest
При исполнении всегда общаюсь с гражданином на его языке и не вижу в этом ничего для себя унизительного. А на месте гайца, наоборот, еще бы и водиле прозрачно намекнул об отсутствии у него культуры речи, поскольку последний разговаривал явно не на "мове"

SW

Ветеран
Reaction score
3,874
то я його розумію і сам того не помічаю,як перехожу розмовляти з ним теж на українську, не посилаючи його в недалеке село ловити метеликів.І нічого в цьому не бачу страшного.
В том смысле, что переходите на украинский язык, или в том, что не посылаете?!;)
А если серьезно, то украинская речь Николая Яновича даже мне ( так сказать, эмигранту) режет слух. Я бы лично предпочел, чтобы некий гипотетический украинец, говорящий на таком же уровне по русски, говорил бы со мной по украински.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

При исполнении всегда общаюсь с гражданином на его языке
Вы, очевидно, полиглот!=-O;)

Наивная

подполковник
Reaction score
317
украинская речь Николая Яновича даже мне ( так сказать, эмигранту) режет слух. Я бы лично предпочел, чтобы некий гипотетический украинец, говорящий на таком же уровне по русски, говорил бы со мной по украински.
=-O;)

согласна, и не только Вам режет слух......а он еще и в Европу ездит.....:pardon:

если по определению не может говорить на языке страны, в которой он премьер все-таки, то надо ему попробывать языком жестов изъясняться с народом.... :sorry:

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
согласна, и не только Вам режет слух......а он еще и в Европу ездит.....:pardon:

если по определению не может говорить на языке страны в которой он премьер все-таки, то надо ему попробывать яком жестов изъясняться с народом.... :sorry:
Якраз відношення СВІТУ до того, чи може прем'єр розмовляти державною мовою і примушує наших "верховних" вчити мову країни, якою вони керують.

Як на мене Азаров не повинен соромитись того, що він погано говорить.
Буде говорити - навчиться.

Чиновник будь-якого рангу, який не в стані вивчити мову країни в якій він живе і працює не має права працювати вже з мотивів його розумового розвитку. Навіть дебіла можна навчити говорити...

Наивная

подполковник
Reaction score
317
Якраз відношення СВІТУ до того, чи може прем'єр розмовляти державною мовою і примушує наших "верховних" вчити мову країни, якою вони керують.

Буде говорити - навчиться.

Чиновник будь-якого рангу, який не в стані вивчити мову країни в якій він живе і працює не має права працювати вже з мотивів його розумового розвитку. Навіть дебіла можна навчити говорити...

Оччень сомневаюсь, практически уже и не сомневаюсь.....:nea:

Аразов не научится.....он у власти уже сколько ? Больше 10 лет.....и что? НЕ ДАНО......а "не дано" - кому ? Правильно............:crazy:

SW

Ветеран
Reaction score
3,874
Буде говорити - навчиться
Вполне можно согласиться.
Но... Я как то уже приводил пример моего бывшего сослуживца, Володи Шпака, который работал в криминальной полиции Латвии. Его языковая комиссия каждый год штрафовала за слабое знание латышского языка и давала предписание руководству рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего его использования на соответствующей должности. Он каждый раз письменно обещал язык выучить. Да он и по русски говорил с заметным употреблением украинских слов, ну нету у человека способностей к языкам! Зато криминальный элемент он ловил очень успешно, ни чета многим другим. До пенсии, слава богу, доработал.
Я бы предпочел, чтобы Николай Янович, или кто-то другой, свою непосредственную работу выполнял как можно лучше, а на каком языке он будет при этом говорить не так важно.

Вася

лейтенант
Reaction score
199
Я бы предпочел, чтобы Николай Янович, или кто-то другой, свою непосредственную работу выполнял как можно лучше, а на каком языке он будет при этом говорить не так важно.
Можно конечно согласиться, ведь и возраст у Яновича не мальчика. Попробуй на старости лет, выучи хотя бы стихотворение. А вот что б в Украине лучше жилось, я только ЗА!!!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Не важно какого цвета кошка, а важно чтобы она ловила мышей.(слова не мои). Когда Отечество в опасности- нет времени рассуждать, а надо делать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху