Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ИДПС - неправомерные действия.

defender

рядовой
Симпатии
1
Инспектор ДПС - неправомерные действия.

Когда прекратятся ужимки инспекторов на дороге? Нарушителей наказывать надо, но не такими способами.
Ниже даю ссылки на видео.
1. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
2. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
3. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
4. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
5. и еще куча подобных видеороликов.

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
БАААЯЯЯНИИИЩЕЕЕЕ

а что вы хотите, чтобы за 1200 грн. зарплаты в ГАИ шли исключительно выпускники юрфака Киево-могелянской академии???

ПыСы: а суда по вашей подписи - не уважаемый кадровый аппарат, что ВЫ набираете, то МЫ и имеем.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
старые телеги... некоторые выложены давно на сайте дорожного контроля)) россиянин этот "владсимеиз" нагляк редкий... у него там видео с нашими гаишниками штук 15.
но что ж поделать когда у нас админзаконодательство не такое как в европейском союзе. та в праге б, например, впаяли ему за такое штраф нормальный и уже б в европу визу не получил. а у нас хоть 300 штрафов ему за превышение и двойные - и что? кто их с него получит? или через год в крым летом не поедет? что? его кто-то не пустит в украину без оплаченого прошлогоднего штрафа/-ов? вот и чихать он хотел на всех гаишников с приборами...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
ээээ.....
в Европе как-бы никто не будет приписывать вам не вашу скорость, ибо лазерные измерители такого финта не допускают...
И никто не будет втирать за не пропуск пешехода которого не было...
Я со своей практики могу такого понарассказать - в Европе такого просто быть не может.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
ээээ.....
в Европе как-бы никто не будет приписывать вам не вашу скорость, ибо лазерные измерители такого финта не допускают...
И никто не будет втирать за не пропуск пешехода которого не было...
Я со своей практики могу такого понарассказать - в Европе такого просто быть не может.
То есть хорошо-таки и правильно в Европе, а не в России.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
То есть хорошо-таки и правильно в Европе, а не в России.
кто о чем а голый о бане....
Ну при чем тут Россия? В трех славянских государствах - Россия, Украины, Беларусь, остались старые кадры - никто ничего коренным образом не менял. Батька тот гайки позакручивал, зарплаты поднял - беспредела стало меньше. Ну так что там той Беларуси? 50 тыс. сотрудников МВД. У нас 300. Сколько в России - даже подумать страшно...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Это где такие оклады? Хотя согласен, нищета порождает желание "побрить" автовладельцев.
не оклады, а оклад+звание+выслуга что есть денежное содержание, ну или по простому ЗАРПЛАТА. Для сержанта милиции - самое оно...

defender

рядовой
Симпатии
1
не оклады, а оклад+звание+выслуга что есть денежное содержание, ну или по простому ЗАРПЛАТА. Для сержанта милиции - самое оно...
Так это "на руки" 1400 для сержанта? После первого года службы?
Какие-то надбавки предусмотрены, ну, например, ночные или особые условия?
P.S. В созданной теме я никоим образом не оправдываю нарушителей ПДД, скорее призываю бороться с действительными нарушителями ДЕЙСТВЕННЫМИ методами, а не как в роликах с youtube.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Батька тот гайки позакручивал, зарплаты поднял - беспредела стало меньше. Ну так что там той Беларуси?
там гаи тоже нормально деньги берет не глядя на закрученные гайки, количество населения и милиции)

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
и цены в "стране у БАТЬКА " )) намного больше чем у нас.... и фиксация нарушений ПДД на европейском уровне...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
в Европе как-бы никто не будет приписывать вам не вашу скорость, ибо лазерные измерители такого финта не допускают... И никто не будет втирать за не пропуск пешехода которого не было... Я со своей практики могу такого понарассказать - в Европе такого просто быть не может.
там не исключительно везде лазеры с камерами вместо инспекторов, они тоже на дорогах появляются не очень редко.
а я о другом - вот такой влад едет к нам из россии на отдых, понявший одно - что в контексте админзаконодательства, приказов и приборов (и судя по речи инспекторов постоянно нарушает пдд - скоростной режим и правила обгона) ответственность ему не грозит в этой хохляндии - так это не может обозначать его полную безнаказанность, неприкосновенность, пренебрежение и игнорирование пдд страны в которой он находится, а тем более быковать со старта в лицо остановившим его гаицам.
сомневаюсь, что этого "владасимеиз" останавливали за просто так. оно имея 3 тыщи уе в кармане на крым и сидя в вонючем ниссановском икстраиле блатует королем и "опускает" не только наших гаицев но и всех нас. и если б его остановили и приделали по полной технике (как положено) не менее циничные гаицы, которые не думали бы о времени, о показателях, начальстве, семьях, служебных тетрадях, бензине, чистке карбюраторов и тд - то летали б такие "владысимеизы" в крым самолетами

и интересно как он себя ведет со своим российским гаи??

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
BORAZZ
и интересно как он себя ведет со своим российским гаи??
Точно так же.
И еще, неужели наши гайцы такие святые?
Нарушают свои же инструкции, ПДД, а начальство их отмазывает. Тыкают непонятно что, говоря, что там моя скорость (имеется ввиду "фен"), говорят о каких-то непропущенных пешеходах, а вот кроме голых слов и непонятно каких цифр ничего предъявить не могут. Плюс еще част оведут себя как берины.
Таких надо ставить на место, причем максимально жестко.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
в том-то все и дело - что наши гайцы НЕ СПОСОБНЫ нагнуть водилу по ЗАКОНУ, а действуют "по понятиям". И нарвавшись на чела который ГРАМОТНО и по ЗАКОНУ посылает их нахер - начинают или быковать и хамить или применять силу и спец.средства (в Севастике как раз начинается судебный процесс по этому поводу).

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
в том-то все и дело - что наши гайцы НЕ СПОСОБНЫ нагнуть водилу по ЗАКОНУ
глупости. еще как способны. "нагнуть" и по грамоте, и по закону. арсенал средств имеется и каждый сотрудник гаи должен его знать, им владеть и уметь применить. другое дело что не все хотят, знают, умеют или могут.
а реакция на быдло за рулем которое нарушило откровенно и еще провоцирует тебя умело, дабы раскрыть "где ж ты копилка гаишная проколешся" - у каждого см может быть своя.
и от чего вы в восторге? что вызвало восхищение? манера вести "владсимеиз" себя на дороге? давайте все так будут? ведь каждый же сотрудник гаи получеловек - полуживотное дурноголовое. так нужно каждому в морду харкать и по соплям им надавать кредитными билетами не выходя из машины. а в принципе - зачем тогда вообще останавливаться??? все ж крутые-умные-практически и теоретически подкованы. а давайте делать вид, что их вообще нет. вот тогда заживем. и мерилка автолюбителя вырастет из принципа "на какой скорости плюнул и попал в жезл гаица" - вот оказывается как нормальные люди будут авторитет зарабатывать на козлярах этих недоношенных.
и интересно как он себя ведет со своим российским гаи?? Точно так же.
да конечно. 3 суток бы получил как с куста и не муркал бы.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
BORAZZ, по поводу трех суток, посмотри его профиль на ютубе. И со своими так же говорит.
По поводу глупости. еще как способны. "нагнуть" и по грамоте, и по закону. арсенал средств имеется и каждый сотрудник гаи должен его знать, им владеть и уметь применить. другое дело что не все хотят, знают, умеют или могут.
Неужели? Грамотных СМов, которые могут по закону обосновать свои требования, не нашел. Вон в Крыму спецсредство применили, хотя оснований для его использования не было.
А то что не знают, так это не мои проблемы, а его, что он не знает как правильно применить то, что ему дало государство. Чьи проблемы, что он Закон о Милиции не знает? Мои или его? Что он свои приказы нарушает, и на основании которых водитель шлет его на хер вежливо? Мои или его. То, что вместо нормальной фиксации нарушения скоростного режима (причем не несовершенным "Визирем"), он испольщует "фен".
Лично меня з..ло, когда еду не нарушая скоростного режима (не люблю больших скоростей), а меня тормозят "просто так". Посмотреть документы, что везу, при этом сами же нарушают ПДД, или же пытаются развести на несуществующее нарушение. Когда последний раз гайцы в конце смены подавали рапорт о том, что на его участке знак противоречит дорожной разметке?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
А то что не знают, так это не мои проблемы, а его, что он не знает как правильно применить то, что ему дало государство. Чьи проблемы, что он Закон о Милиции не знает?
кроме закона о милиции есть ряд еще других, которые пока никто не отменял - кодекс административных правонарушений, закон о дорожном движении и тд
а меня тормозят "просто так".
на "просто так" 70% бухих или намарафеченных и ловят - а это жизни людей и детей. при чем "просто так" всегда обосновать можно согласно известной инструкции о дпс на которую "владсимеиз" ссылки кидает гаицам.
а лично меня абсолютно не трогает, когда "просто так" останавливают. и я не хамлю со старта прапорщикам и сержантам (хотя ротяку раскрыть мне ничего не мешает). даже из машины выйду да сам багажник открою. поговорили-объяснились, пожелали счастливой дороги и разошлись как в море корабли без нервов и быкования. и не всегда раскрываю свою причастность к овд.
а понтами жлобскими бодаться при каждом удобном и неудобном случае "ущемления" своих прав можно ВЕЗДЕ!!! в магазинах-барах-ресторанах и тд. изучил нормативную базу и вперед на всех жениться раз прав. нас же везде имеют по незнанию. вот по знанию можно всех и пролечить да припугнуть попутно прокуратурой, судом, министром или чем там еще.
Неужели? Грамотных СМов, которые могут по закону обосновать свои требования, не нашел.
ужели-ужели... так выходит, что у нас и милиции в стране нет? так что-ли? может не там искали? так второй вариант не замечать вообще милицию, а не только гаи, вообще всю ментуру в игнор - там же дураки одни... куда им до умного и мудрого населения и отдельных личностей-лидеров. может милиции реорганизоваться по христианским принципам "ударили по щеке-подставь вторую", форму на рясы сменить, в храмы переехать и молиться сутками за правопорядок раз больше ниче не могут?

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
BORAZZ
на "просто так" 70% бухих или намарафеченных и ловят - а это жизни людей и детей.
Это называется "квадратно-гнездовой способ". Если чел выпил изрядно и сел за баранку, это видно реально.

при чем "просто так" всегда обосновать можно согласно известной инструкции о дпс на которую "владсимеиз" ссылки кидает гаицам.
Дык че они не обосновали нормально и вежливо? Чет видел там только хамовитых наших гайцев. Один лишь попался боль-мень вменяемый.

а лично меня абсолютно не трогает, когда "просто так" останавливают. и я не хамлю со старта прапорщикам и сержантам (хотя ротяку раскрыть мне ничего не мешает).
А он со старта хамил? Или сарказм приравнивается к хамству?

даже из машины выйду да сам багажник открою.
Ваше право но не обязанность. Это равносильно тому, что вы дадите айцу свой мобильный позвонить. Можете, но не обязаны.

нас же везде имеют по незнанию.
нас, это кого? Гражданских? имеют, а те кто знает свои права и обязанности имеет их.
Лично я лучше 15 минут потрачу на вбивание в мозги гайца того, что ему начальство не вбило, а затем еще продублирую, чтобы ему вбило через зад начальство, чем буду показывать просто так багажник и документы.

так выходит, что у нас и милиции в стране нет? так что-ли? может не там искали?
Или не те попадались. Как сказал мой шеф - дураков мало, но они расставлены так грамотно, что попадаются на каждом шагу.
Милции надо работать по закону, а не по понятиям и планам по нарушителям.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
BORAZZу - РЕАЛЬНАЯ ситуация
Еду я. Никого не трогаю.
Подъезжаю к перекрестку со светофором. Мне красный. Полоса для меня ОДНА. Слева СПЛОШНАЯ не более чем в метре.
Т.е. по ПДД - остановка запрещена (2 раза) ближе 10 м на перекрестке, кроме случаев тырым-пырым, и там где до сплошной линии разметки менее 2.75 (?)

Через дорогу, на встречке стоит экипаж ГАИ, с камерой, снимают тех кто проедет на желтый. Стоят ПОД ЗНАКОМ "Остановка запрещена", напротив выезда с прилегающей, БЛИЖЕ 10 м. от перекрестка.

Достаю мобилку - фоткаю сих фруктов (по ЗУ "О милиции" и куче приказов имею право). Тот что с камерой (сержант) бросается через две полосы ко мне с палкой.

С. - Ваши документы!
Я. - и что я нарушил?
С. - Документы я сказал!
Я. - представтесь, предъявите удостоверение и назовите причину остановки...
С. - ты не пристегнутый!
Я. - почему ВЫ мне тыкаете? Я пристегнутый! (РЕАЛЬНО ПРИСТЕГНУТЫЙ!)
С. - Документы!
мне загорается стрелка - обязан ехать
Я. - здесь остановка запрещена, мне горит стрелка, я сейчас поеду, а через 200 метров - за мостом, остановлюсь, подходите - продолжим разговор.
С. поднимает камеру начинает меня снимать
Я. - СЛЫШЬ ТЫ! УБЕРИ КАМЕРУ, ИЛИ Я ТЕБЕ ЕЕ ЗАСУНУ ТУДА ОТКУДА САМ НЕ ДОСТАНЕШЬ.
Сержант опускает камеру и потихому сваливает...
Я еду дальше. Никто никому никаких документов не предъявлял....

Вопрос БОРАЗЗу... В чем я не прав?

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
С. - Ваши документы!
Я. - и что я нарушил?
С. - Документы я сказал!
Я. - представтесь, предъявите удостоверение и назовите причину остановки...
С. - ты не пристегнутый!
Я. - почему ВЫ мне тыкаете? Я пристегнутый! (РЕАЛЬНО ПРИСТЕГНУТЫЙ!)
С. - Документы!
мне загорается стрелка - обязан ехать
Я. - здесь остановка запрещена, мне горит стрелка, я сейчас поеду, а через 200 метров - за мостом, остановлюсь, подходите - продолжим разговор.
С. поднимает камеру начинает меня снимать
Я. - СЛЫШЬ ТЫ! УБЕРИ КАМЕРУ, ИЛИ Я ТЕБЕ ЕЕ ЗАСУНУ ТУДА ОТКУДА САМ НЕ ДОСТАНЕШЬ.
Сержант опускает камеру и потихому сваливает...
Я еду дальше. Никто никому никаких документов не предъявлял....

А Вы я смотрю любитель нахамить СМ, или получается как к Вам обратиться - так должны все быть вежливые и предупредительные, а как сами, так можно на .уй послать.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Sergey_Petrenko
Вежливость - главное оружие вора. Хамить не надо было, а так прав 100%. И еще жалобу накатать на ИДПС, нарушающих правила.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
А Вы я смотрю любитель нахамить СМ, или получается как к Вам обратиться - так должны все быть вежливые и предупредительные, а как сами, так можно на .уй послать.
Неа... Я ОЧЕНЬ не люблю хамить. Но если кто-то начинает ко мне относиться по хамски - выхода не остается. Ибо на сержаната, в данном случае, фраза типа "не будети ли вы так любезны, прекратить съемку, поскольку согласно ст.19 Конституции Украины, и ЗУ "О информации", "О милиции" вы на эту съемку ОБЯЗАНЫ получить мое разрешение, а в некоторых случаях в письменном виде?" просто не подействовала бы...

К сожалению (тута есть психологи, они подтвердят) для понимая и восприятия при общении с человеком надо говорить одним с ним языком - не только в лингвистическом плане. Находясь во враждебной среде - нельзя быть белым и пушистым, иначе долго не протянешь....

---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:46 ----------

ПыСы: а вот сотрудник ГАИ - обязан быть вежливым и предупредительным по отношению ко мне. В тоже время ни один ЗАКОН (ну или НПА) не обязывает МЕНЯ быть вежливым по отношению к нему.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
итак, вы остановились на светофоре и начали снимать на мобильный нарушение пдд гаицами. гаец, что это заметил, через две полосы прибежал к вам, чтоб заснять на свою камеру ваши слова о том, как вы ему обещаете засунуть ему же эту камеру туда, откуда он ее самостоятельно вытащить не сможет. после этого гаец уходит, потому, как вам следовало б ехать.
в чем же вы не правы?
если вторник поделить на среду - будет декабрь. и отсюда вопрос - так где же моя каша?
ладно гаец не юрист. как и вы, впрочем, ЯВНО не юрист. но оставим эти нюансы.
главное ведь в том, что вы же человек. и в этой ситуации "читко и прозоро" дали разъяснения бегающему с непонятной камерой по дороге в четыре полосы сотруднику гаи, что ему б жезлом махать, а не кнопку "рекорд" жать, чтоб снимать как ему, кто и куда камеру засунет.
имхо - вас бы в герои определить. только еще пару героических примеров надо. с кровью были случаи? естественно так, чтоб вы были правы. готов ходатайствовать перед ответственными лицами о вашем награждении.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
BORAZZ, прочитайте сначала.
Петренко остановился на запрещающий сигнал светофора. Увидел нарушение со стороны ИДПС. Заснял, прибежал ИДПС и начал требовать документы не объясняя причины и пытатсья снимать гражданина, не получив на это согласия с его стороны.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
ПыСы: а вот сотрудник ГАИ - обязан быть вежливым и предупредительным по отношению ко мне. В тоже время ни один ЗАКОН (ну или НПА) не обязывает МЕНЯ быть вежливым по отношению к нему.
Правильно, ХАМСТВо в массы, ату их ату.

Да, а как же, например:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати
на те, що й інші учасники виконують ці Правила. (Про Правила дорожнього руху, Постанова КМУ від 10.10.2001 № 1306).
Или Вы считаете, что у них по отношению к Вам, только обязанности, а Вас по отношени. к ним только права, и никак иначе.( Ура, ура да здравствует дерьмократия).

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
BORAZZу - канэшно я не юрист...
Вот только, если бы я был не прав - разговор был бы другой.
Что касаемо моих не знаний закона - последние года два я ПЕРЕДАВАЛ документы только один раз. пару раз я их ПРЕДЪЯВЛЯЛ. Остальные остановки заканчивались вежливым расшаркиванием с ИДПСами БЕЗ предъявления документов. ВООБЩЕ. Даже пенсионного.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

П
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати
на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
Не путайте ПДД и отношения водитель-ИДПС. Я например всегда пропускаю вежливо стоящего водителя ждущего когда его пропустят. И сделаю все чтобу не пропустить хама который нагло пытается влезть в поток.

И сам себя веду так-же - стою и жду когда пропустят...

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Не путайте ПДД и отношения водитель-ИДПС. Я например всегда пропускаю вежливо стоящего водителя ждущего когда его пропустят. И сделаю все чтобу не пропустить хама который нагло пытается влезть в поток.

И сам себя веду так-же - стою и жду когда пропустят...
Блин, я канечно дико извиняюсь, но имел в виду другой пункт ПДД:

1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно
виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно
виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.
ИДПС торгующий полосатыми палочками на обочине - не участник дорожного движения. Много раз пропускал машины патрульной службы (без мигалки), они меня пропускают ГОРАЗДО реже... Имже нужнее ехать...

Сверху